Тортики и мастика от Тата_Jez

Сообщение Автор
 
03 Май 2010 17:27

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
lea1
Ну ты и приколистка! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Май 2010 17:52

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
lea1
Цитата:
я нашла одну ошибку
Асмииик!!! rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
 
03 Май 2010 19:49

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
lea1 писал(а):
Танюш, но я нашла одну ошибку - у тебя во втором такте во втором голосе, вместо ля должна быть соль



girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Асмик, это новая оранжировка такая girl_haha girl_haha girl_haha
Обожаю твое и Замиркино чувство юмора girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Май 2010 20:51

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Танечка,скрипка-просто шикарная! girl_claping girl_claping girl_claping Мне безумно нравится.Очень тонкая работа good2 Только вот мне казалось всегда,что такие торты(необычной формы) делаются из теста,типа медового,что можно вырезать любую форму и печь.А у тебя обрезков много остаётся.Спрашиваю,потому-что мне предстоит фигурный торт.
 
04 Май 2010 0:26

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
karro писал(а):
Асмик, это новая оранжировка такая


Я знала ,что музыканты среагируют
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Май 2010 0:45

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
polinad2007
Nasya
twins
Zama
Сода
vcetkin
magori
е л е н а .
Фисочка
Tjemik
lea1
колю4ая

девочки, мои дорогие Rose Rose Rose у меня такой посещаемости в теме давненько не было girl_haha видимо торт действительно удался Embarassed friends

а теперь по вашим вопросам пройдусь Smile

- струны из ниток (спасибо Иришке Веселухе, многое делала по ее советам и глазея на ее виолончель sharik )

- ноты рисовала фломастером, правда пока рисовала нотный стан, то чуток размазала, сразу не догадалась под руку подложить салфетку Embarassed

- заказчики сказали, что красиво, нежно и очень похоже на оригинал. именинница тоже была приятно шокирована Smile а я была неприятно шокирована, когда увидела вконтакте фото своего торта на столе среди полузасохших бутербродов и сыра с колбасой wacko1

- пошаговых фоток к сожалению нет... но опишу словами весь процесс, там в принципе нет ничего особо сложного
1. распечатала на 2х листах а4 скрипку в нужном мне размере (дека была на один лист а4)
2. коржи выпекала сразу нужной мне формы по контуру деки
3. за 3 дня до сдачи торта из молочной мастики вылепила гриф, колки и остальное, что должно было подсохнуть (вырезала из бумаги шаблон и по нему лепила)
4. а потом все пошло как обычно - собрала, выровняла, покрыла мастикой. при покрытии важно сначала было покрыть все углы, а потом уже выравнивать бока торта.
5. оформила торт жгутиками по верху и по низу
6. мастика у меня была коричнево-розового цвета, сверху еще красила коричнево-желтой, а потом еще добавила красной и сделала равномерные разводы (растушевала губкой как Иришка научила Rose )
7. потом приклеила все детали и натянула нитки - вот тут немного помучилась wacko1
ну вот это вроде бы весь процесс )))

- сколько весит не знаю - весов нет, но примерно до 2,5 кг вместе с мастикой

- розу собирала на стебельке от искусственной розы - постараюсь на неделе сделать МК, будет нагляднее Smile

- да, описка в нотах есть girl_haha но зарисовывать-исправлять не стала Wink

- внутри рафаэлло, снаружи молочная мастика

колю4ая, Лен, так рафаэлло ведь тоже коржи раскатываются из я сразу из них нужную форму вырезаю. так что у меня обрезков вообще не было Wink я для этого торта предлагала только такие коржи, которые сразу можно выпекать нужной формы (рафаэлло, медовик, песочное, трюфель, молочная девочка)

фух, вроде ничего не пропустила Smile friends
 
04 Май 2010 2:02

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Тата_Jez
Цитата:
2. коржи выпекала сразу нужной мне формы по контуру деки

Танюш, а рисунок остался?Можно позаимствовать ?
а сама скрипка по длине какая была?
Да и еще , нотный лист из какой мастики?
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Май 2010 2:16

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
lea1
рисунок наверное лучше выслать на электронку (напиши мне в личку свой адрес), чтобы пропорции сохранились
весь торт был длинной около 60 см, но я его не замеряла. дека скрипки на лист формата а4, гриф чуть короче
роза и нотный лист из мастики ММ, скрипка из молочной ))
 
04 Май 2010 3:21

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Танюш,спасибо за ответ. Wink А я почему-то думала,что это торт с жидким бисквитным тестом.Просто у меня свой Рафаэлло,поэтому рецепт даже не смотрела,на своём уже руку так набила(его часто заказывают),что в тот рецепт уже и не заглядывала.А зря.
 
04 Май 2010 12:53

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
колю4ая friends
 
04 Май 2010 14:37

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Тата_Jez air_kiss Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
MERSI
 
04 Май 2010 16:52

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
lea1 friends Rose
 
05 Май 2010 4:28

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
видимо торт действительно удался

Не просто удался, тортик - высший класс!!!!! Бесподобно !!!!girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2010 13:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
АллаЯ, спасибо Rose Rose Rose
 
05 Май 2010 14:57

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Тата_Jez
Танюша Rose Rose Rose
какая же ты молодец girl_claping girl_claping girl_claping
Тата_Jez писал(а):
торт был длинной около 60 см

дааа... вот это масштабы, как говорится "размер имеет значение"
 
05 Май 2010 23:25

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
НатаВик, спасибо Rose Rose Rose
 
05 Май 2010 23:36

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Танюш ,привет , а ты общий каркас с этиx фоток снимала или фотошопила ?. я xочу каркас снять, но так много краски уйдет.и только гриф скольки сантиметровый был? air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Май 2010 0:55

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
lea1, не поняла о чем первый вопрос unknown Embarassed ? какой каркас?
весь гриф был около 25 см, я не меряла )
но те фото, где скрипка по частям (которые я на электронку выслала), я просто распечатала и по ним все вырезала Smile

и все же, что за каркас такой?
 
06 Май 2010 2:26

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Тата_Jez
я xотела сказать контуры скрипки , бесцветные фотки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Май 2010 3:21

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
lea1, ну мне муж в фотошопе картинку так подогнал, чтобы дека была на лист а4 и гриф ей пропорционально, а потом так и распечатали скрипку из двух частей )))
 
10 Май 2010 13:37

Распечатать сообщение
marchuknata

Nataliy

55 лет
Odessa

marchuknataМои рецепты
Подскажите пожалуйста можно ли сделать или купить макет для того чтобы делать украшения для тортиков для тренировки.
 
10 Май 2010 19:20

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
marchuknata, если я правильно поняла, то нужна тренировка в обтягивании торта мастикой?
для этого можно приспособить пенопластовые болванки, вроде бы в строймагах такие продают разной высоты и диаметра, но как показывает практика Замиры (в ее теме было обсуждение торта-болванки для журнала), обтягивать неторты еще сложнее unknown

девочки, вот мой очередной тортик.
Корзина роз

Фото

розы по-ближе
Фото

плетение
Фото


Внутри медовик с орехами и черносливом и кремом сметана+ириски (как в тортике с кросиками Wink )
Как по мне - мало цветочков в корзинке, но тортик был срочный - на большее кол-во меня не хватило
 
10 Май 2010 19:36

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Я первая на тортик! Танюша, очень хорошая корзиночка. И розы милые. По моему вышло замечательно! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
У меня тоже корзинка "зреет" в планах)
 
10 Май 2010 19:57

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Сода, спасибо Rose Rose Rose
но мы же себе первые критики, вот я и смотрю на нее и думаю "могла сделать лучше Embarassed "
 
10 Май 2010 20:24

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Как по мне - мало цветочков в корзинке,

А больше не значит лучше. Wink Как по мне так замечательная корзинка. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И розы хорошенькие. good2 good2 good2
Тата_Jez писал(а):
Внутри медовик с орехами и черносливом и кремом сметана+ириски
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 30 из 72

Наверх