Творожно-шоколадный кекс «Маркиза»

Сообщение Автор
 
25 Апр 2010 20:26

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Большое тебе спасибо. Тогда так и буду делать как у тебя. Без наполнителей. dance2
Это тебе Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2010 9:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Куська
Удачи, дорогая!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
27 Апр 2010 18:01

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Оля! я с отчетом Embarassed Это то что осталось от кекса.Пока заряжался аппарат мои мужчины потихоньку растаскали весь кекс.
Но он очень вкусный оказался nyam2 Принимай выпечку:
 
28 Апр 2010 9:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Куська
Наиличка, я очень-очень рада, что кекс понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое-пребольшое спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik Кусочки очень аппетитные - заберу к чаю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
29 Апр 2010 16:55

Распечатать сообщение
Т@туська80

Татьяна

43 года
Челябинская область

Т@туська80Мои рецепты
Оля, большое спасибо за теплый прием!!
Тогда будем на "ты")))
Вот,пришла в темку, которая никак у меня не получается, а именно- КЕКСЫ.
Вообще я нормально, разные виды теста делаю, торты, пироги..Но вот с кексами..Хотя сама их страшно люблю, все время ищу "кексовые" рецепты куличей и проч, но...
Или клеклые, или сырые внутри, горелые снаружи..
Может Кексовая королева на меня чем обиделась?? unknown
На этот надеялась собо, когда в голове, как в хлебопечке перемешались ингридиенты, поняла, что это мега-вкусно! И что удивительно (и в этом непременна шедевральность рецепта) было вкусно даже после того, как я его испохабила...Это потрясающий рецепт.. girl_claping
Что сделала не совсем по рецепту. Вместо разрыхлителя- 1 чл гашеной соды,вместо творога сырковая масса, и муки положила меньше, стакан где-то.
Форма силиковановая, кексовая, с дырочкой в середнине.
Вниз духовки поставила водичку, температуру сделала поменьше, где-то 160. Поднялся здорово! Через минут 40 проверила деревянной палочкой, низ вроде сыроват, оставила еще, потом выключила и не вытащила его из духовки..А когда заглянула чрез пол-часа, мама родная, а он опал раза в 2!(((((
Вот это удар..Они еще не опадали у меня...Дверцой я конечно не хлопаю, ПОЧЕМУ???
Ну и конечно, раз так опал, клеклось была, хотя повторюсь-все равно все съели.
Что не так??? Учитывая, что маффины у меня выходят приличные, значит проблема именно в том, что я пеку как-то не так в большой форме? А может не надо миксером взбивать ингридиенты?
Это не первый такой неудачнй опыт...
Простите, если много написала, но я буду очень признательна за любую подсказку, критику всем-всем, а особенно конечно тебе, Оля..
 
30 Апр 2010 6:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Танечка, молодец, что пришла!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Т@туська80 писал(а):
Вот,пришла в темку, которая никак у меня не получается, а именно- КЕКСЫ.

Танечка, мне кажется, что кексы - это самое простое в приготовлении - из выпечки. Если торты печешь удачно, то и с кексами справишься 100%!!! Wink
Т@туська80 писал(а):
Вместо разрыхлителя- 1 чл гашеной соды,вместо творога сырковая масса, и муки положила меньше, стакан где-то.

Это все нормально. Девочки пекли с минимумом муки, все хорошо получалось. И сырковая масса приветствуется - нежнее будет кекс. good
Т@туська80 писал(а):
Вниз духовки поставила водичку

А для чего? Мне кажется, что именно из-за этого у тебя низ и не пропекся. В этом рецепте вода совсем ни к чему. И температура у тебя, на мой взгляд, низковата была, мало для творожной выпечки. Вообще, этот кекс довольно капризный, у него мокроватое тесто получается из-за творога и, чем творог мягче - влажности в кексе больше. Можно попробовать испечь его с сухим творогом - который более крупичатый.
Т@туська80 писал(а):
а он опал раза в 2!(((((

Скорее всего, это из-за того что он плохо пропекся.
Т@туська80 писал(а):
значит проблема именно в том, что я пеку как-то не так в большой форме?

Для большой формы - маленькая температура. 180С или 200С - в самый раз! Wink
Т@туська80 писал(а):
А может не надо миксером взбивать ингридиенты?

Я практически всегда, замешиваю тесто лопаточкой т.е руками. Smile
Тань, давай попробуем испечь кекс посуше и не такой капризный. Например: http://forum.say7.info/topic8696.html
http://forum.say7.info/topic3013.html
http://forum.say7.info/post788372.html#788372
Это самые безпроблемные и сухие (по структуре теста) кексы.
Буду ждать твой ответ! sharik Удачи! Smile Все получится 100%!!!!! good good good good good good good good good good good
 
30 Апр 2010 18:43

Распечатать сообщение
Т@туська80

Татьяна

43 года
Челябинская область

Т@туська80Мои рецепты
Оля, спасибо тебе большое!!!! girl_in_love
Воду я поставила..Да вот почему-то подумала, что так пропечется и не сгорит..Клинит меня на том, что они не пропекаются...
Я обязательно попробую все эти рецепты с учетом всех рекомендаций и буду за каждый отчитываться, что и как получилось, продукты есть, впереди праздники! Yahoo!
Спасибище огромное и человеческое!!!!!!!!!!!!!!
 
30 Апр 2010 23:39

Распечатать сообщение
*НаТаЛь-Я*

Наталья

58 лет


*НаТаЛь-Я*Мои рецепты
Испекла сегодня "Маркизу".Я добавила в тесто свежемороженные вишни.Замечательный кексик,влажный и нежный good Спасибо,Олюшка,за рецепт Rose
 
01 Май 2010 19:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Т@туська80 писал(а):
Да вот почему-то подумала, что так пропечется и не сгорит.

А у тебя горит низ? Может тогда просто в середине выпечки, ставить кекс повыше? Wink
Т@туська80 писал(а):
Я обязательно попробую все эти рецепты

Танечка, удачи! sharik sharik sharik Заходи, буду счастлива!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
*НаТаЛь-Я*
Наташа, очень-очень рада, что кекс получился. Даже с ягодами, а я побоялась. Wink Думала, будет очень мокрый. Здорово, что все благополучно вышло! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Май 2010 1:53

Распечатать сообщение
Т@туська80

Татьяна

43 года
Челябинская область

Т@туська80Мои рецепты
Олечка-отчитываюсь, получилась у меня МАРКИЗА!!!!! Yahoo!
Да такая..вообщем, мои сказали-торотов нам больше не надо, это и есть самый лучший торт! nyam2
Я делала и с творогом, и с сырками-массой..Все-таки голосую за массу твороженную, что-то она придает эдакое!!!!
Но вообще-рецепт шедевральный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2
Благодаря тебе я теперь так свысока поглядываю на рецепты кексов, сдались, голубчики!))))
Спасибоще!!!!! girl_in_love
А рецепт советую ВСЕМ! Супер-вкусная штука!!!!!!!!!!!!
 
06 Май 2010 5:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Т@туська80 писал(а):
Благодаря тебе я теперь так свысока поглядываю на рецепты кексов, сдались, голубчики!))))

Так их, Танечка! ok Пусть нас уважают!!! Wink
Очень-очень рада, что все получилось и кекс понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Т@туська80 писал(а):
Да такая..вообщем, мои сказали-торотов нам больше не надо, это и есть самый лучший торт!

good2 good2 good2 good2 good2 На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
Теперь попробуй "Венец Арлекина" и "Русский яблочный" (два моих обожжжаемых!) Wink Удачи, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose

 
07 Май 2010 1:54

Распечатать сообщение
Королева Эльфов

Анна

38 лет
Москва

Королева ЭльфовМои рецепты
КЕКС! Потрясающий!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 спасибо!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Май 2010 7:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Королева Эльфов
Анечка, на здоровье! Rose Rose Rose Rose Тебе спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

 
11 Май 2010 14:06

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оленька, привет! girl_bye
не прогонишь? это мы опять с Маркизой твоей-моей girl_haha
на этот раз по маминому заказу Wink
а муж мой печенье обещанное ждал, но мама, сама понимаешь, вне очереди, (ее Ольга зовут между прочим Wink ),так вот, он заглядывает в духовку:"печеньки? "- спрашивает я говорю:"нет. Маркиза!" а он:"а! это та в которую ты муки мало кладешь? о! давай! давай!" girl_haha так что простил внеочередную Маркизу мне супруг, только за то, что это ОНА! nyam2

пы.сы. муки, как всегда пол стакана girl_haha , а "глазик" оранжевый - это я половину творожной массы с курагой взяла Embarassed

Фото


Спасибо, Олюшка! ну шедевральный кекс! good2

 
12 Май 2010 9:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышка Иринка



Ирочка, ну ты уже супер-мастер по Маркизе! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! МОЖЕШЬ ДАВАТЬ МАСТЕР-КЛАСС! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красотища невозможная!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 УМНИЦА-РАЗУМНИЦА! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мышка Иринка писал(а):
это та в которую ты муки мало кладешь? о! давай! давай!"

Класс! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heartgive_heart give_heart give_heart give_heart

 
12 Май 2010 10:58

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, ну ты уже супер-мастер по Маркизе! МОЖЕШЬ ДАВАТЬ МАСТЕР-КЛАСС!


ой! ну чего ты меня смущаешь? Embarassed

Спасибочки тебе много много раз, Оленька, за то, что подарила возможность наслаждаться такой вкуснотой и красотой! give_heart give_heart give_heart
это наш любимый кекс! good2 good2 good2

 
12 Май 2010 11:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
это наш любимый кекс!

АААААААААААААААААА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, это самая наивысшая похвала!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

 
14 Май 2010 16:22

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Олечка! И я к тебе с "Маркизой"!
Фото

Очень вкусно и нехлопотно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Увидела твои фотки в "Обедах..." - обалденные! tender tender tender Какая ж ты умничка! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Май 2010 21:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лайта
Светик, какой кекс.... ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалдеть!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Умничка! praising Слоник выглядывает сбоку - у меня такой же! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Рада, что кекс понравился! dance2 dance2 dance2
Лайта писал(а):
Увидела твои фотки в "Обедах..." - обалденные!

girl_curtsey Благодарю!!!! thank_you thank_you thank_you thank_you

 
17 Май 2010 18:58

Распечатать сообщение
хмель

Виктория

49 лет
райский город

хмельМои рецепты
Олечка, спасибо за рецепт!
Кекс вкусный
вкусненький
вкуснючиииииий good .
Мой супруг не любитель кексов а про этот сказал, что суперрррр good2 good2 good2
 
17 Май 2010 19:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
хмель
Вика, большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Рада, что кекс понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

 
19 Май 2010 16:09

Распечатать сообщение
Эльмира12

Эльмира

53 года
Альметьевск

Эльмира12Мои рецепты
Rose супер!
 
19 Май 2010 19:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Эльмира12
girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey СПАСИБО! sharik
 
29 Май 2010 22:27

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Олюньчик Rose дорогая и я к тебе!!!!! give_heart give_heart give_heart
Спекла твою вкусняшку!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну что я могу сказать... У меня почти нет слов!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Это так вкусно, он такой пышный, прешоколадный, сладенький, с едва уловимым привкусом творожка!!!!!! good good good good good good good good good good
Спасибо, родная!!!!! friends friends friends friends friends friends friends
Твои рецепты nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото не вышло, села батарея так что wacko1
Фото


 
30 Май 2010 9:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Katrin03
Дорогая, Людочка! Rose Rose Rose Rose Rose Какой красавец у тебя получился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СУПЕРРРРР!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Умничка!!!! praising Рада, что на вкус понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ЗДОРОВЬЕ, ЗОЛОТОЙ МОЙ! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Страница 15 из 21

Наверх