Мультиварка

Сообщение Автор
 
11 Май 2010 9:45

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Доктор М писал(а):
вчера пробовала сделать тушёную картошку с колбасой и овощами на режиме"тушение",но удивительно-через 1.30 картошка осталась сырой и твёрдой.Включила на 2 .30 по новому,тогда получилось почти как надо,вот не пойму почему так долго,то ли режим такой(хотя суп же нормально варится),либо глюк такой у моей кастрюльки случился.?

Не переживайте, режим Тушение медленно работает Smile. Я обычно ставлю на тушение часа на 2-3. В супе картошка же полностью в воде, а при тушении ей еще жидкость выпустить надо.
 
11 Май 2010 11:54

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Sana07 писал(а):
сделала Жираф (он же корова-буренка) в мульте - лепота !
больше никогда не буду его в духовке делать!
- это кто такой жираф он же бурёнка - напиши рецепт- пожалуйста !!! Rose
 
11 Май 2010 12:29

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Привет Девоньки!!! Вчера пекла улучшенный манник.. Что хочу про него сказать он уж оччень нежный. Когда я его вытащила он начал немного "сползать" по подставке, весь такой рыхленький, но на вкус приятный, очень нежный. Ну вот он собственно, угощайтесь! А ещё сахара я добавила не пол стакана, а стакан! Мы сладкоежки просто с мужем Embarassed

Фото
 
11 Май 2010 13:54

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
Доктор М писал(а):
вчера пробовала сделать тушёную картошку с колбасой и овощами на режиме"тушение",но удивительно-через 1.30 картошка осталась сырой и твёрдой.Включила на 2 .30 по новому,тогда получилось почти как надо,вот не пойму почему так долго,то ли режим такой(хотя суп же нормально варится),либо глюк такой у моей кастрюльки случился.?

Все нормально с вашей кастрюлькой, режим "тушение" предполагает долгое приготовление "томление" в этом весь кайф, блюдо получается как из "русской печки", наши бабушки же то же готовили кашу или щи не за час, а гораздо большее время, зато какой эффект!!!! wacko1 friends
<<<Лакомка>&g писал(а):
Танюша, это же такая вкуснотища good2 good2 good2 . Тоже такое часто летом делала в казане, быстро и очень-очень вкусно nyam2

Да, это очень вкусно и полезно nyam2 , но не так быстро, в то же время не трудоемко , закинул все овощи в мультю и пошел в огород или по делам Drinks or Beer
 
11 Май 2010 14:42

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

42 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
стара писал(а):
светлана ,спасибо что написала рецепт Замечательно у тебя получилось - буду печь !!! Romashki


Стара, спасибо Romashki, когда на улице жара и хочется вкусненького Wink , этот торт самое то - нежный, прохладный, легкий good nyam2


N@TA писал(а):

Света, а как выглядит нож которым ты нарезаешь тортики?
У меня есть такой, но он небольшой, я им только картофель на фри нарезаю.
Если не затруднит, сфотай пожалуйста, и нам покажи. Я люблю необычненькие вещицы, чтоб поиграться ими на кухне.


Ната, вот такой у меня ножик, случайно увидела и купила, думала не будет резать так как пластмассовый, но результат мне очень понравился good2



 
11 Май 2010 15:40

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Спасибо Светулечка! girl_claping Я такого ножа еще не видела. Как увижу - обязательно куплю! Ооочень мне твоя сервировка нравится! good2
И вообще наш сайт самый замечательный! good good good good good
Решает 2 самых важных вопроса для любой хозяйки:
1. ЧТО СЕГОДНЯ ПРИГОТОВИТЬ??? girl_cook
2. ЧЕМ ВКУСНЕНЬКИМ УДИВИТЬ НА ПРАЗДНИК??? cook
Поэтому всем участницам, кто делится своими рецептами и показывает что получилось: Rose good Romashki Rose good Romashki Rose good Romashki Rose good Romashki
Александра22 писал(а):
Когда я его вытащила он начал немного "сползать" по подставке, весь такой рыхленький, но на вкус приятный, очень нежный. Ну вот он собственно, угощайтесь!

Сашенька, да его нежность даже на фотке передается, представляю как вкусно! Спасибки! nyam2
 
11 Май 2010 18:26

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
N@TA писал(а):
Сашенька, да его нежность даже на фотке передается, представляю как вкусно! Спасибки!

Спасибо Наточка!!!!!! sharik
 
11 Май 2010 21:56

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
...а я не знаю что спекла сегодня .. но вкууусно ! 0,5 ТВОРОГА ,3 ЯЙЦА МАНКИ ПОЛ СТАКАНА И ОСТАТКИ СГУЩЁНКИ - МЕНЬШЕ ПОЛ БАНКИ - чуточку соды - перемешала и закинула на 60 мин на выпечку Прихожу с прогулки - половины уже кекса нет - живём вдвоём ! Муж говорит - лучше мороженого . Унего критерий - мороженое - любитель моро..женого он
 
11 Май 2010 22:43

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
стара писал(а):
.а я не знаю что спекла сегодня .. но вкууусно !

Стара я тоже частенько импровизирую тем, что есть в холодильнике, так даже интересней что получится. Если муж так высоко оценил, значит точно вкусный манничек получился! good
 
11 Май 2010 22:59

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
стара писал(а):
..а я не знаю что спекла сегодня .. но вкууусно !


N@TA писал(а):
Стара я тоже частенько импровизирую тем, что есть в холодильнике,

Вот вы девочки умницы! А я только по рецептам всё делаю, импровизации боюсь. Smile
 
12 Май 2010 0:16

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Всем доброго времени суток....! Вот и я дождалась своей мультиварочки Yahoo! Вот в пятницу она прибудет ко мне из Киева Smile Так, что возьмите меня к себе в компашку ? Embarassed
 
12 Май 2010 0:24

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Танечка, добро пожаловать! Welcome friends Rose
Будем ждать отчеты о твоих мульти-шедеврах! Embarassed
 
12 Май 2010 0:24

Распечатать сообщение
RIKA0609





RIKA0609Мои рецепты
Здравствуйте! Постоянно захаживала в раздел Мультиварка еще до покупки кастрюльки. На 8 Марта муж подарил ее. Хотела поблагодарить за рецепты и фотографии.
Сегодня уже не первый раз готовила гречку с грибами в ней на ужин. Скоро и фотографии наверное буду выставлять.
 
12 Май 2010 0:25

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Эрика, ждем с нетерпением!!! Wink
Александра22 писал(а):
А я только по рецептам всё делаю, импровизации боюсь.

Сашенька не расстраивайся, у тебя все впереди! За много лет кулинарного опыта в голове столько рецептов накапливается, что уже интуитивно чувствуешь что с чем можно приготовить! Зато по рецептам - у тебя блюда nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Май 2010 9:11

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Танюх@ писал(а):
Всем доброго времени суток....! Вот и я дождалась своей мультиварочки

Поздравляю, Танечка!!!!!! Romashki
Танюх@ писал(а):
Так, что возьмите меня к себе в компашку ?

Конечно!!!!!!! С руками и ногами!!!!!!!! Smile
RIKA0609 писал(а):
Скоро и фотографии наверное буду выставлять.

Будем очень ждать!!!!

N@TA писал(а):
Зато по рецептам - у тебя блюда
nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо Наточка! Мне очень приятно!!! Embarassed
 
12 Май 2010 9:43

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, дорогие мои, всем огромный привет!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вы и навояли wacko1 Как всегда все на высшем уровне!!!!!!!!!!!!!

Несколько дней не заходила, а у нас здесь столько подружек прибавилось!!!
Всем добро пожаловать!!!!!!!!!! Romashki

MilaMila писал(а):
Девочки, а у вас каша молочная на соответствующем режиме нормально получается?

Мила, я на собственном опыте убедилась, что качество именно рисовой каши зависит от крупы. Ведь сейчас риса какого только нет!.. И пришла к выводу, что для каши лучше брать круглый рис, а вот обработанный паром не подходит. А по поводу пропорции, так это кому как нравится, я не люблю густую кашу и муж тоже, так я насыпаю 2 мультистакана крупы и лью литр молока, но можно крупы и еще поменьше. Желаю удачи!

А вообще без МВ теперь никуда! И как мы раньше без неё обходились? unknown И хотя я пользуюсь этим горшочком всего 4,5 месяца, но такое ощущение, что этот "член семьи" был у меня всегда! Мы с ней просто сроднились!!! praising
 
12 Май 2010 16:04

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Девочки, вчера эксперементировала со слоеной картошечкой (раньше так в духовке делала), решила в мульте попробовать.
Режем кружочками картофель, лук, на дно Мультяшки: растительное масло и слоями укладываем: картофель, лук, трем твердый сыр. немного солим.( у меня Абадзехская соль, она сразу с приправами),перчим, потом слой тушеной курочки (с вечера оставалась), слой лука, майонезика немножко, снова картофель, лук, сыр и снова немного солим. Вообщем вот так получается:
Фото

Делаем заливку: 2 яйца, 1 ложка майонеза, 1/2 стакана молока, приправки, немножко солим, перемешиваем. Вот так:
Фото

Заливаем картошечку, закрываем, ВЫПЕЧКА 40 мин. и ТУШЕНИЕ 1ч 30мин.
Но получился низ красивый и румяный, а верх - еще хрустящий. Либо много всего было, либо на тушение нужно подольше ставить. Но я все перемешала и еще на ВЫПЕЧКУ на 20 мин. поставила. И ничуть не пожалела, получилось все ооочень вкусно, nyam2 nyam2 nyam2 good2 вот так:
Фото

На ужин съели ВСЕ! Мои детки кушали с добавками (что бывает редко).
А я подумала ведь маленький Панасоник на 2,5 литра есть, а вот побольше чем на 4,5 - нет. Я с удовольствием литров на 6 купила бы! Жаль что не придумали. Wink
 
12 Май 2010 16:40

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Девочки, милые, какие вы умнички Smile Спасибо за тёплый приём Rose
Подскажите, а как сделать топлёное молочко....хочу сынулику йогурт попробывать на топлёном молочке сделать Wink
 
12 Май 2010 17:14

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Спасибо за ответы.Буду ещё тренироватьсяSmile
А где можно найти рецепт"Жирафа"?
 
13 Май 2010 1:28

Распечатать сообщение
Guliya

Гюльнара


Украина Харьков

GuliyaМои рецепты
Девочки, чем мультиварка отличается от аэрогриля? Спасибо. good2
 
13 Май 2010 3:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Сабля писал(а):
Рагу овощное

Танюша, отличное рагу! good2 nyam2
Доктор М писал(а):
либо глюк такой у моей кастрюльки случился.?

Маша, а ты включи сначала на Выпечку минут на 20-30, а потом на Тушение.
Александра22 писал(а):
Вчера пекла улучшенный манник..

Сашуня, какая вкуснятина! nyam2 good2
Мокси писал(а):
вот такой у меня ножик

А мне ни разу такой не попадался на глаза. unknown А то бы купила обязательно.
N@TA писал(а):
И вообще наш сайт самый замечательный!

Согласна на все сто! friends friends friends
стара писал(а):
Муж говорит - лучше мороженого .

good2 good2 good2 good2 good2
Танюх@ писал(а):
Так, что возьмите меня к себе в компашку ?

Танюша, Welcome Rose
Танюх@
RIKA0609
Девочки, поздравляю с отличной помощницей! girl_claping Rose Обязательно показывайте свои кулинарные шедевры! friends friends friends
Елена Т. писал(а):
А вообще без МВ теперь никуда! И как мы раньше без неё обходились?

Леночка, я тоже оч часто об этом думаю! friends
N@TA писал(а):
вчера эксперементировала со слоеной картошечкой

Натуля, просто объедение! nyam2 good2 Я оч люблю по такому принципу запекать. friends Всегда получается оч вкусно! nyam2
Танюх@ писал(а):
а как сделать топлёное молочко...

Доктор М писал(а):
А где можно найти рецепт"Жирафа"?

Девочки, ни то, ни другое я не делала, но посмотрите в рецептах к мультиварке.
Guliya писал(а):
чем мультиварка отличается от аэрогриля? Спасибо.

У этих приборов принцип работы совершенно разный. В АГ нагреватель сверху и вентилятор разгоняет горячий воздух по всей колбе. Пожалуй, АГ чем-то похож на духовку, когда включаешь функцию "горячий воздух". А мультиварка - кастрюлька, где нагревательный элемент снизу. Она не герметично, но довольно плотно закрывается и она, однозначно, функциональнее АГ, в ней можно приготовить стООООлько самых разных блюд. Это просто незаменимая вещь на кухне. good2 У меня есть тот и другой прибор, но мультей я пользуюсь чаще. С мультяшкой у нас любовь с первой минуты, а с АГ дружба. Wink
 
13 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
Бегония


42 года
Вена-Москва

БегонияМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Вот и я стала счастливой обладательницей мультиварки Yahoo! Когда не было её, всё читала и читала рецепты и соответственно про кастрюльку, а теперь есть и растерялась. А что с ней делать??? unknown Попробывала овсяную кашу сварить, почему-то убежала и с низу пристала к кострюльке, но поскольку кашу люблю жидкую налила молока нормально и все равно подгорела. Делала пшенку ( правда получилась), но я не в восторге. Прям расстроилась girl_sad Может у меня руки не оттуда растут.... Все обладательницы судя по отзывам довольны, а у меня одно расстройство. ПО-МО-ГИ-ТЕЕЕЕ, плиз. И еще один вопросик, а омлет можно готовить с отсрочкой таймера с вечера на утро или нет. Девочки, заранее спасибо.
 
13 Май 2010 21:33

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Постоянно захожу в темку о мультиварке и рецепты к ней. Стал вопрос что дарить мне на день рождения и я без колебаний решила только МУЛЬТЮ!! Какую выбрать? Мультиварка Panasonic SR-TMH18 или Рanasonic SR-TMH10, еще встречалась на просторах интернета вот такая мультиварка Yummy YMC-500В. Я в растерянности, подскажите опытные хозяйки мультиварочек!! И еще смущает, то что они не продаются в магазинах, только через инет.
 
13 Май 2010 21:39

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

42 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
yanochka-bysinka писал(а):
Постоянно захожу в темку о мультиварке и рецепты к ней. Стал вопрос что дарить мне на день рождения и я без колебаний решила только МУЛЬТЮ!! Какую выбрать? Мультиварка Panasonic SR-TMH18 или Рanasonic SR-TMH10, еще встречалась на просторах интернета вот такая мультиварка Yummy YMC-500В. Я в растерянности, подскажите опытные хозяйки мультиварочек!! И еще смущает, то что они не продаются в магазинах, только через инет.


Конечно мультиварку Panasonic, а SR-TMH18 на 4,5 литра или SR-TMH10 на 2,5 литра, это зависит какой объем вам нужен, а через интернет это нормально многие заказывают)))

Всем привет girl_bye ну что, я опять к вам с вкусняшкой Wink , девченки это нечто а не торт wacko1 , настоящее райское наслаждение, для любителей шоколада "Баунти"




ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ:
3 яйца
½ ст. сахара
½ ст муки
3 ст.л. какао

Взбить яйца с сахаром + мука и какао.
выпечка 40 мин.

КОКОСОВАЯ НАЧИНКА:
200 г кокосовой стружки
6 ст.л. сахара
1 ст молока
100 г масла
Ванилин (по желанию)

Соединить все продукты и варить на медленном огне 10 минут, пока начинка не загустеет.

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ:
200 г сметаны
150-200 г шоколада
50 г масла

Шоколад натереть на тёрке. Всё соединить и варить до загустения.

СБОРКА:
1. Корж пропитать кофе.
2. Помазать 1/3 шоколадной глазури.
3. Выложить всю кокосовую начинку.
4. Залить оставшейся глазурью.

Приятного аппетита))

У меня же получился высоким бисквит, пришлось делить на два
коржа и собирать как торт

-корж пропитанный кофем
-шоколадная масса
-кокосовая масса
-корж пропитанный кофем
-шоколадная масса
-кокосовая масса
и снова шоколадная масса
 
13 Май 2010 23:53

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Бегония писал(а):
Вот и я стала счастливой обладательницей мультиварки
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Rose Romashki sharik
Бегония писал(а):
а теперь есть и растерялась. А что с ней делать???

Не расстраивайся, начни с самого простого, например с "Гречневой каши" или плова, по рецепту с инструкции. Когда "почувствуешь" свою кастрюльку, тогда и начнешь готовить шедевры. Настраивайся на успех, и все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится! Удачи! Wink
Бегония писал(а):
а омлет можно готовить с отсрочкой таймера с вечера на утро или нет.

Я омлет готовила сразу, но думаю можно, только не помешает добавить 2-3 кубика льда, чтоб молоко не прокисло.
yanochka-bysinka писал(а):
я без колебаний решила только МУЛЬТЮ!! Какую выбрать?

Яночка, полностью согласна со Светой Мокси
Мокси писал(а):
Конечно мультиварку Panasonic, а SR-TMH18 на 4,5 литра или SR-TMH10 на 2,5 литра, это зависит какой объем вам нужен

А неужели в таком большом Донецке где столько магазинов бытовой техники это проблема? Надо-же! Даже не подумала бы! girl_in_dreams
Мокси писал(а):
ну что, я опять к вам с вкусняшкой

Светочка, слюнки потекли!!! wacko1
Тогда делись рецептиком! nyam2
Страница 142 из 497

Наверх