Мультиварка

Сообщение Автор
 
14 Май 2010 0:30

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
N@TA писал(а):
а теперь есть и растерялась. А что с ней делать???
- правильноНата говорит - сначала по рецептам из инструкции а потом как пойдёт !!! - сама рецепты изобретать будешь !! girl_claping
 
14 Май 2010 0:53

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Бегония писал(а):
Может у меня руки не оттуда растут..

Руки у тебя нормальные, просто крупы и хлопья разных производителей ведут себя по-разному. К хлопьям уж точно приноравливаться надо. По пропорциям сейчас не подскажу - не помню, т.к. оч редко варю. Посмотри в рецептах, там точно должно быть. А если варить крупу в режиме Гречка, то 1:2 и получается всегда рассыпчатый гарнир. У тебя обязательно все получится. friends
yanochka-bysinka писал(а):
Yummy YMC-500В

У кого-то из девочек есть такая, а сама я, к сожалению, ни чем помочь не могу. unknown Могу только оды петь Панасонику. girl_in_love
Мокси писал(а):
настоящее райское наслаждение, для любителей шоколада "Баунти"

Это я люблюююю! nyam2 Тортик обалденный! nyam2 good2 Уже скопировала. Спасибо, Светуля! girl_in_love Rose
 
14 Май 2010 1:13

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
Нина, спасибо girl_in_love Попробуйте, не пожалеете nyam2 good

а сейчас приготовились макароны с фаршем на режиме Плов nyam2




N@TA писал(а):
Светлана да за тобой не угнаться! Рукодельница ты наша!
А теперь расскажи: макароны сначала отваривала ? Или сразу все вместе тушилось?
Светик рассказывай сразу свои секреты, видишь сколько девченок читает наш форум, думаю всем интересно!



Ната, спасибки Romashki

Вот рецепт

На выпечки 30 мин. под открытой крышкой обжарить фарш, посолить, добавить специи, томатный соус, периодически перемешивая , как просигналит добавить макароны (сухие) и налить горячей воды, чтоб слегка прикрывала макароны и все режим Плов.
 
14 Май 2010 2:03

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Светлана да за тобой не угнаться! Рукодельница ты наша! girl_bye
А теперь расскажи: макароны сначала отваривала ? Или сразу все вместе тушилось? unknown
Светик рассказывай сразу свои секреты, видишь сколько девченок читает наш форум, думаю всем интересно! Wink
 
14 Май 2010 2:54

Распечатать сообщение
RIKA0609





RIKA0609Мои рецепты
N@TA, Александра 22, Оранта и все все, спасибо большое за хорошие пожелания.
Я не успеваю фотографировать, что готовлю Embarassed Вот и сегодня готовила гуляш, пока гуляла с детьми и мужем, а пришли и быстренько поужинали, вот тогда и вспомнила о фотоаппарате.
Кому интересно рассказываю свой опыт. Молочную телятину нарезала кубиками, морковь также кубиками (думала сначала плов сделать). В мультю налила немножко подсолнечного масла, положила мясо, морковь, посыпала травками и включила на выпечку. Через 10 минут долила водички, чтоб мясо только только покрыло, добавила приправу 10 трав (похоже на Вегету). Выключила и снова включила на выпечку на 1 час. Когда пришли домой залила сметаной, сливками 20 %, укроп, чорный и красны перец (паприка) и 2 зубчика чеснока. И на 10 мин выпечка. Подавала с отварными макаронами.
yanochka-bysinka писал(а):
Постоянно захожу в темку о мультиварке и рецепты к ней. Стал вопрос что дарить мне на день рождения и я без колебаний решила только МУЛЬТЮ!! Какую выбрать? Мультиварка Panasonic SR-TMH18 или Рanasonic SR-TMH10, еще встречалась на просторах интернета вот такая мультиварка Yummy YMC-500В. Я в растерянности, подскажите опытные хозяйки мультиварочек!! И еще смущает, то что они не продаются в магазинах, только через инет.

Яночка посмотрите в Мегамаксе. У нас город не большой, но в магазинах продают мультю, хотя конечно намного дороже интернета. Я просто покупала в магазине, потому что мне всегда невтерпеж Embarassed Я тоже думала какую покупать, но увидев их "вживую", решила купить большую о чем не жалею (ну и конечно у нас семья не маленькая).
 
14 Май 2010 10:42

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
yanochka-bysinka писал(а):
Постоянно захожу в темку о мультиварке и рецепты к ней. Стал вопрос что дарить мне на день рождения и я без колебаний решила только МУЛЬТЮ!! Какую выбрать? Мультиварка Panasonic SR-TMH18 или Рanasonic SR-TMH10, еще встречалась на просторах интернета вот такая мультиварка Yummy YMC-500В. Я в растерянности, подскажите опытные хозяйки мультиварочек!! И еще смущает, то что они не продаются в магазинах, только через инет.
продаются в "мегамаксе"недели две назад купили там Yahoo! (который на Золотом Кольце)цена 1780гривен SR-TMH18!
 
14 Май 2010 11:38

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Мокси писал(а):
Вот рецепт

Светлана спасибо что поделилась рецептом! good
Я еще не пробовала с макаронами в Мульте готовить, обязательно попробую! Wink
 
14 Май 2010 13:55

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Девочки я к вам за советом Embarassed

Очень хочется тоже обзавистись такой помошницей - присмотрела на сайте вот такую мультиварку http://www.top-shop.ru/kitchen/multi-cooker/ - посоветуйте стоит ли она внимания или все же лучше панасоник???? Очень привлекает цена 2 290 рублей
 
14 Май 2010 14:30

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
**Олька** писал(а):
Девочки я к вам за советом Embarassed

Очень хочется тоже обзавистись такой помошницей - присмотрела на сайте вот такую мультиварку http://www.top-shop.ru/kitchen/multi-cooker/ - посоветуйте стоит ли она внимания или все же лучше панасоник???? Очень привлекает цена 2 290 рублей



Ольга, конечно Панасоник, это вообще не понятно что, там пишут что это медленноварка и мощность за 1000, а у нашей всего 640 Вт, нет это совершенно разные вещи, мультиварка оригинал - только панасоник, а все остальное подделка, пускай панасоник дороже, но она себя полностью оправдывает Wink good2
 
14 Май 2010 14:33

Распечатать сообщение
Бегония


42 года
Вена-Москва

БегонияМои рецепты
Н@та, Оранта, Стара, Девочки, спасибо за поддержку и теплый прием, буду пробывать подружиться со своей мультяшей.
Н@та, посоветуйте пожалуйста, а если омлет ставить на таймер, то на какую программу, как вы думаете. Заранее спасибо.
 
14 Май 2010 14:42

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
**Олька** писал(а):
Девочки я к вам за советом

Оля мы недавно обсуждали эту мультиварку с девченками на работе, кажется там нет таймера времени, и еще какие-то минусы. Вообщем пришли к выводу что Панасоник лучше good
Света Мокси, мы прям вместе ответили, видимо "С дешевой рыбки - дешевая и юшка".
Но может кто-то пользуется такой? Подожди отзывов. Wink
 
14 Май 2010 14:46

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Мокси

N@TA


Спасибо - развеяли мои сомнения sharik


У меня еще вопросы:

1. как она моется?
2. как бысто из строя выходит покрытие в кастрюльке?
3. есть ли возможность потом поменять кастрюльку?
 
14 Май 2010 15:06

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Бегония писал(а):
Н@та, посоветуйте пожалуйста, а если омлет ставить на таймер, то на какую программу, как вы думаете. Заранее спасибо.

Бегония, я готовила на ВЫПЕЧКЕ, ну а если на таймере, попробуй на "ГРЕЧКА" или "ПЛОВ", и нам расскажи что получилось. Wink
**Олька** писал(а):
У меня еще вопросы:

Оль моется легко и быстро. good Покрытие конечно царапается, все девочки жалуются, но это не влияет на вкус приготовленной пищи, у меня даже кексы и шарлотки вылетают без труда /правда перед тем, как заливать тесто, я дно и стенки всегда смазываю маргарином/. Девочки писали что кастрюльки отдельно продаются, но стоят около 2000 руб.
А вообще я наткнулась на описание мультяшки вот здесь: http://hi-tech.mail.ru/technopark/reviews/1815/?page=19#comment_201
 
14 Май 2010 15:33

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
N@TA писал(а):
Оль моется легко и быстро. good Покрытие конечно царапается, все девочки жалуются, но это не влияет на вкус приготовленной пищи, у меня даже кексы и шарлотки вылетают без труда /правда перед тем, как заливать тесто, я дно и стенки всегда смазываю маргарином/. Девочки писали что кастрюльки отдельно продаются, но стоят около 2000 руб.
А вообще я наткнулась на описание мультяшки вот здесь: http://hi-tech.mail.ru/technopark/reviews/1815/?page=19#comment_201


Подтверждаю мыть легко, так как моется только кастрюлька ну и клапан, в посудомойке лучше не мыть, а чтобы меньше появлялись царапины надо с костями аккуратно и мешать лучше силиконовой лопаткой, ложка котороя идет в комплекте все таки царапает unknown , кастрюльки продаютя от 1800 до 3500 в сервисном центре, я там себе покупала Wink
 
14 Май 2010 15:35

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
N@TA

Спасибо огромное за совет и ссылку -все очень хорошо описано как раз для начинающих good2
 
14 Май 2010 16:47

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Мокси писал(а):
ложка котороя идет в комплекте все таки царапает

Света, знаешь, я думаю царапины, которые у меня появились - именно от этой ложки, жестковатая она. Теперь пользуюсь только силиконовой! good
 
14 Май 2010 16:51

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Мокси писал(а):
кастрюльки продаютя от 1800 до 3500 в сервисном центре, я там себе покупала


почему такие дорогие кастрюльки??? unknown - точти стоимость всей мультиварки girl_blush

а как хорошо было бы иметь несколько кастрюлек - что не перекладывать и не мыть лишний раз girl_in_love

Мокси писал(а):
мешать лучше силиконовой лопаткой

N@TA писал(а):
Теперь пользуюсь только силиконовой!


спасибо за совет give_heart
- сразу надо будет купить силиконовую и ложку и лопатку
good2
 
14 Май 2010 17:06

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

43 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
я из Уфы, в сервисном центре когда заказывала заказ шел из Москвы может там и дешевле, я купила вторую в одной первое, второе, каши, а в другой только выпечка, и действительно удобно одну достала и сразу другую ставишь Wink

а помимо лопатки у меня есть и силиконовые щипцы удобно курицу переворачивать







Вот ещё одно интересное использование Мультиварки - стерилизация банок и крыжек.
 
14 Май 2010 17:21

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
а йогурт делать в мультиварке кто нибудь пробовал???

Просто интересно - коль можно на долгое время ее ставить и таймер есть - она наверно и йогуртницу с легкостью заменит???

Мокси писал(а):
силиконовые щипцы удобно курицу переворачивать


нужная вещь - спасибо за еще одну подсказку give_heart

Мокси писал(а):
действительно удобно одну достала и сразу другую ставишь


тоже хочу хотябы две кастрюльки girl_blush2 - узнаю что у нас скажут в сервисном центре girl_bye и какую стоимость назовут
 
14 Май 2010 17:57

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
А я еще дружу с фирмой Tupperware! good2
Там много интересных и полезных вещиц! good
В том числе и лопаточки и скребки силиконовые и еще много чего! good2
Девочки, рецепты йогуртов, омлетов и др. смотрите на страничке СПИСОК РЕЦЕПТОВ, здесь: http://forum.say7.info/topic14604.html
 
14 Май 2010 18:38

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Девочки ! Унас стоит жара - 30 градусов - и вооот такой плюс от мультиварки -в ней варю и кухня не нагревается как от газовой плиты !!!Такой вот плюсик !!! Yahoo! Yahoo!
 
14 Май 2010 19:27

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мокси писал(а):
а сейчас приготовились макароны с фаршем на режиме Плов

Отлично получилось! nyam2 good2
**Олька** писал(а):
посоветуйте стоит ли она внимания

Оля, это не мультиварка, а медленноварка. Панасоник, однозначно, лучше.
N@TA писал(а):
"С дешевой рыбки - дешевая и юшка".

Или еще: "Скупой платит дважды" friends
Мокси писал(а):
Вот ещё одно интересное использование Мультиварки - стерилизация банок и крыжек.

Светуль, а мне что-то жалко с этой целью мультяшку использовать. Я банки в духовке стерилизую.
стара писал(а):
Унас стоит жара - 30 градусов - и вооот такой плюс от мультиварки -в ней варю и кухня не нагревается как от газовой плиты !!!Такой вот плюсик !!!

Действительно, к плите не подойти, а супчик в мульте варится и хлебушек в ХП испекся. friends good2
 
14 Май 2010 19:54

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
стара писал(а):
Ответить с цитатой
Девочки ! Унас стоит жара - 30 градусов - и вооот такой плюс от мультиварки -в ней варю и кухня не нагревается как от газовой плиты !!!Такой вот плюсик !!!

Оранта писал(а):
Действительно, к плите не подойти, а супчик в мульте варится и хлебушек в ХП испекся.

Девочки, это не плюююсик, а ПЛЮСИЩЕ!!! И НЕ ОДИН! good2
 
15 Май 2010 0:27

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
**Олька** писал(а):
а йогурт делать в мультиварке кто нибудь пробовал???

да, пробывали, в темке есть рецепты. делала сама лично Smile но для нас было жидковато.
Уже почти год пользуюсь йогуртницей. Хотя, за неимением данной, девочки с форума рассказывают, что и в термосе и на батарее можно делать. Главное - что домашний полезнее покупного.
ИМХО: для нашей семьи вариант с йогуртницей нааамного лучше.
 
15 Май 2010 0:40

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
А я сегодня первый раз в своей красотке плов сделала - муж был в полном восторге (хотя ещё утром от мультяшки нос воротил и говорил: "У тебя вся кухня всякой дребеденью заставлена, ещё ерундовину одну прикупила....", а вот после пловика ходит, молчит Smile) А я решила, что летом на море обязательно её возьму, уходя на пляж поставил жаркое тушиться, пришол малявок покормил и тд. Короче масса плюсов, а мой муж опять приговаривает: "Ты ещё с собой холодильник и микроволновку возьми.. Smile". А я точно решила, что если даже не машиной, а поездом поедем буду её и сынульку на себе тащить Smile dance2 , а папа пусть пару-тройку чемоданов следом тащит friends
Страница 143 из 497

Наверх