Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
12 Май 2010 18:54

Распечатать сообщение
Relena

Elena

66 лет
Latvija

RelenaМои рецепты
good good good ДА ДА ДА ТОЧНО ТОЧНО good good good
 
12 Май 2010 20:58

Распечатать сообщение
bmp

Татьяна




bmpМои рецепты
Девочки, кто-нибудь использует ультраплюс на 500 мл., которая сейчас в спец.предложениях есть? Что готовите? Очень я люблю ультры, но пока не представляю, нужна ли мне на 500 мл...
 
12 Май 2010 21:01

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
listati писал(а):
никогда таких не видела

это новая продукция в основном для детей:
Фото
 
12 Май 2010 22:52

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
listati Татьяна,а не подскажите что за чудо приспособлением вы так огурчики порезали?Часто в оформлении блюд встречается такая нарезка "решеточкой",а как ее делать не знаю... Embarassed
 
13 Май 2010 7:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Авуся писал(а):
что за чудо приспособлением вы так огурчики порезали?

Это никакого отношения к тапперу не имеет, вафельно-спиральная тёрка , Бёрнера, продаётся отдельно и стоит около 300р.
Фото


Natusenka писал(а):
это новая продукция в основном для детей:

Наталья, спасибо! Но у нас ,вроде, пока такого нет.
 
13 Май 2010 12:53

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
Лариса1 и Таня listati,спасибо вам за подробное объяснение с фотографиями и видеороликом Romashki Надо будет прикупить такую терочку good
 
13 Май 2010 19:51

Распечатать сообщение
Victoriarum

Виктория

42 года
Москва

VictoriarumМои рецепты

natiangel333!
Огромнейшее спасибо за рецептики супчика-гуляша и хлебушка. girl_claping
Сегодня приготовила! Быстро и главное ну ОЧЕНЬ вкусно!!! nyam2
Я правда немного изменила рецептики.
В тесто для хлебушка у меня ушло не 3-3,5 стакана муки, а где-то чуть больше двух. И делила я тесто не на 12 частей, а на 8. Выпекала в силиконовом Чуде.
Фото

Фото

Фото

В суп капусту и лимон не положила. После того как мяско потушилось с луком и чесноком посолила и поперчила. А из специй добавляла 2 листочка лавровых, базилик сушеный, немного чили кайенского и красной сладкой паприки.
И самое главное - после тушения мяска с пастой, все вместе с картошечкой выложила в Ультру + на 2 литра и там залила горячей водичкой. Потом поставила в разогретую до 180 градусов духовку (я всегда все делаю на режиме конвекция+нижний жар) и на 180 градусов оставила готовиться ровно час. (это я так поподробнее решила написать, т.к. у Натальи была идея приготовить супец в Ультре, но она не решилась).
Через час открываем и получаем вот такую красотищу-вкуснотищу! wacko1
Фото

Не стала ждать прихода мужа, не удержалась и съела тарелочку вкуснейшего супчика-гуляша и два кусочка хлебушка. Embarassed
Фото

Наталья! Спасибки ещё раз!!!
Я сейчас очень ценю рецепты быстрых и вкусных блюд - всё таки на 9-ом месяце беременности уже долго на кухне не постоишь Wink
 
13 Май 2010 19:57

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
Victoriarum
а что это у Вас за кисточка силиконовая такая в Диско стоит, оранжевенькая...
красииивая, я тоже такую хацу girl_in_love
 
13 Май 2010 19:59

Распечатать сообщение
Victoriarum

Виктория

42 года
Москва

VictoriarumМои рецепты
Mosutka писал(а):
Victoriarum
а что это у Вас за кисточка силиконовая такая в Диско стоит, оранжевенькая...
красииивая, я тоже такую хацу girl_in_love

Мне её тётя подарила в прошлом году ещё. Удобненькая, к тому же по дизайну отлично подошла. Я сначала подумала может Tupperware, но так до сих пор и не поняла. unknown
 
13 Май 2010 20:03

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
вряд ли таппера.но очень красивая , как раз под скребочки Smile
 
13 Май 2010 20:05

Распечатать сообщение
Victoriarum

Виктория

42 года
Москва

VictoriarumМои рецепты
Это точно! good
 
13 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Victoriarum писал(а):
Наталья! Спасибки ещё раз!!!
Я сейчас очень ценю рецепты быстрых и вкусных блюд

Виктория, пожалуйста! Я очень рада, что Вы осуществили таки задумку с ультрой, я в следующий раз обязательно также сделаю! Спасибо! Romashki
Спасибо девочкам за эти замечательные рецепты - Людмиле Счастливая белка Rose и Наташеньке Мульяна Rose
 
13 Май 2010 20:32

Распечатать сообщение
Victoriarum

Виктория

42 года
Москва

VictoriarumМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Спасибо девочкам за эти замечательные рецепты - Людмиле Счастливая белка Rose и Наташеньке Мульяна Rose

Ага - ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо девочкам! good2
а супец в Ультре - самое ТО! Обязательно попробуй!
 
13 Май 2010 21:17

Распечатать сообщение
Balovay

Надя

37 лет
Липецк

BalovayМои рецепты
Девченки какие все рукодельницы=)Хочу к вам в гости girl_cook
Особенно понравился рецептик рыбки,ибо карась-моя любимая рыбка,люблю и ловить и есть girl_prepare_fish
 
13 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Mosutka писал(а):
что это у Вас за кисточка силиконовая такая в Диско стоит, оранжевенькая

Я хоть и не Виктория, но у меня такая тоже сесть, кисточка фирмы REGENT, они рублей 70стоят штука, я набор из трех за 160р брала, ещё продаются вместе со скребком силиконовым, но скребок их мне не нравится, жесткий слишком.У фирмы HORTTEX тоже похожие есть из дешевых аналогичных
 
13 Май 2010 22:36

Распечатать сообщение
Victoriarum

Виктория

42 года
Москва

VictoriarumМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
кисточка фирмы REGENT

Спасибо. Теперь буду знать кто же её произвел Smile
 
14 Май 2010 13:28

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
Наташа из Орла
Спасибо. я может не обращала внимание у нас в украние на такую фирму...не видела просто Smile тоже хацу такую good2
 
14 Май 2010 15:29

Распечатать сообщение
Victoriarum

Виктория

42 года
Москва

VictoriarumМои рецепты
Мне вчера так понравилось хлебушек печь, что сегодня решила тоже что-нибудь в этом роде приготовить.
Нашла рецептик несложного и быстрого приготовления домашнего лаваша. (Рецепт с Поваренка).

Фото


Итак из продуктов нужно:

Мука пшеничная - 800 г (в оригинале рецепта было указано 600, но мне понадобилось больше - скорее всего от муки зависит)
Дрожжи сухие - 1 столовая ложка с горкой
Соль - 1 чайная ложка
Сахар тростниковый - 1 чайная ложка (можно и обычный конечно, просто мы домой только тростниковый покупаем)
Вода - 350 мл
Оливковое масло

Фото


Приготовление:

1) В теплой воде разводим дрожжи, добавляем сахар и соль. Перемешиваем тщательно до растворения всех ингредиентов.

Фото


2) Добавляем просеянную муку (я добавила где-то 600 гр) - все смешиваем.

Фото


3) Вымешиваем тесто на столешнице с оставшейся просеянной мукой около 10 минут.

Фото


4) Затем помещаем тесто в емкость (у меня нет замесочного блюда, но зато есть большая Чаша Очарование - всегда использую её для выпечки и не только).

Фото


Закрываем крышкой, выпускаем воздух и оставляем пока крышка не хлопнет (минут 25).

Фото


Фото


5) Смачиваем руки оливковым маслом, достаем тесто и месим его минут 5, пару раз смочив руки снова в оливковом масле.
6) Опять закладываем тесто в емкость, закрываем крышкой, выпускаем воздух и ждем хлопка (минут 15).

Фото


7) Достаем, смачиваем руки оливковым маслом, выкладываем на силиконовый коврик, чуть обминаем тесто и придаем нашему лавашику красивую форму.

Фото

Фото

8 Оставляем на коврике тесто отдохнуть минут на 15. В это время разогреваем духовку до 200 градусов.

9) Через 15 минут лавашик приподнимется и его поверхность нужно будет смочить водичкой (мне удобно было делать это силиконовой кисточкой).

Фото


10) Ставим в разогретую духовку и выпекаем до золотого цвета. (У меня он пекся около 25 минут).

Фото


Всё! Готово!

Лаваш получается очень вкусный - внутри мягенький, а снаружи хрустящий!

Приятнейшего Вам аппетита! nyam2

Фото
 
14 Май 2010 16:18

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Victoriarum
Виктория, лавашик прелесть. Спасибо, что опробовала и поделилась рецептом good Rose
Вопрос, подставка для ножей Тапперовская? Интересная какая-то.
 
14 Май 2010 16:55

Распечатать сообщение
Victoriarum

Виктория

42 года
Москва

VictoriarumМои рецепты
На здоровье!!! Smile

Нет - подставка и ножи не тапперовские. Это Thomas (Германия).
Мы с мужем продукты покупаем раз в неделю в РИАЛе (гипермаркет такой в Москве). Так вот у них полгода с 1 февраля по 1 августа идет акция - при покупке на каждые 300 рублей выдают наклейки. Потом их нужно наклеить в спец книжку и за каждые 50 наклеек - выдают бесплатно нож. Вот мы уже 4 ножа из коллекции собрали - ещё остался один нож и ножеточка. wacko1
Очень мне нравятся они. Я даже подставку и доску прикупила в прошлый раз.
good2
 
14 Май 2010 18:19

Распечатать сообщение
Victoriarum

Виктория

42 года
Москва

VictoriarumМои рецепты
У меня сегодня какое-то огромнейшее желание готовить что-то из теста. Smile

Вот решила ещё испечь что-нибудь из творога. При беременности нужно есть творог - а я вообще не могу почему-то его просто так есть. Поэтому придумала способ его употребления в выпечке. girl_claping

Нашла оригинальный рецептик на всё том же Поваренке и совсем чуть-чуть его видоизменила.

Творожный рулет


Фото


Продукты:

Фото


Для теста:

Творог - 1 пачка - 200 г (у меня был 9-ти процентный)
Сахар - полстакана
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 5 стол. ложек
Оливковое масло - 5 стол. ложек
Мука - 2 стакана
Разрыхлитель
Ванильный сахар

Для начинки:

Творог - 1 пачка
Сахар - полстакана
Можно добавить изюм (я не добавляла - муж не любит)

Для обсыпки:

Сахарная пудра

Приготовление:

1. Смешать творог, сахар, яйцо, молоко, оливковое масло и ванильный сахар.

Фото


Фото


2. Добавить просеянную муку и хорошенько вымесить.

Фото


Фото


3. Получившееся тесто выложить на присыпанный мукой силиконовый коврик.

Фото


4. Раскатать скалкой в прямоугольник толщиной примерно 1 см.

Фото


5. Приготовить начинку - смешать творог с сахаром.

Фото


6. Выложить на половину раскатанного теста творожную начинку.

Фото


7. Сложить вдвое и хорошенько защипать все края.

Фото


8. Переложить на чистый силиконовый коврик и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут.

Фото


Фото


9. Готовый рулетик обсыпать сахарной пудрой и дать подостыть.

Фото


Фото


10. Потом отрезаем кусочек и наслаждаемся!

Фото


Приятного чаепития! nyam2
 
15 Май 2010 0:37

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Victoriarum Вика как ты душевно и легко работаешь с тестом!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love одно удовольствие смотреть!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2010 0:49

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
bmp писал(а):
Девочки, кто-нибудь использует ультраплюс на 500 мл., которая сейчас в спец.предложениях есть? Что готовите? Очень я люблю ультры, но пока не представляю, нужна ли мне на 500 мл...

Я ребенку в ней готовлю, очень удобно. И омлет паровой и запиканки всякие и рагу. Не нужно большие емкости использовать. А для себя и мужа да же и не знаю что в ней готовить. Она маленькае ведь. Да стоит прилично.... Моя свекровь ее давно еще получила в подарок. Она там работает примьер-менеджером.
 
15 Май 2010 8:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Victoriarum писал(а):
У меня сегодня какое-то огромнейшее желание готовить что-то из теста.

как я тебя понимаю! Безумно люблю работать с тестом, особенно дрожжевым.
Ляльке очень повезло с мамочкой, будешь баловать и вкусненько кормить Wink
Victoriarum писал(а):
а я вообще не могу почему-то его просто так есть. Поэтому придумала способ его употребления

Вика, по творогу у нас Лариса1 специалист! Посмотри её рецепты, она недавно очень много творога перерабатывала в такие вкусняшки, что даже те, у кого абсолютная непереносимость творога, слюной давились от одних только картинок!
 
15 Май 2010 14:41

Распечатать сообщение
Relena

Elena

66 лет
Latvija

RelenaМои рецепты
bubunya писал(а):
Необычайно нежная творожная запеканка. Рецепт с сайта www.vkusno.kiev.ua от Игоря.
который давала bubunya
ОЧЕЕЕЕнь вкусная. Я даже не ожидала- такая нежность.... Да я тоже не вмешиваля изюм,но в готовой запеканке мне кажеться он бы был немного грубоват. А впрочем пока не попробуешь- не узнаешь....
Очень рекомендую ....Интересно количество калорий,белков,жиров.... Но не должно быть много- ведь всё диетическое- кроме сахара и яиц
Страница 191 из 341

Наверх