Учиться никогда не поздно (украшение тортов)

Сообщение Автор
Учиться никогда не поздно (украшение тортов)
16 Май 2010 0:12

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Фото


Это последний торт



Ну вот, дорогие мои, выполняю обещание собрать все свои торты в одной темке. Любовь к кулинарии передалось мне от моей мамочки. Лет 15 тому назад мы и слыхом не слыхивали о мастике, айсинге и т.д. и то, как мама украшала торты, казалось окружающим верхом совершенства.

Вот здесь торт, который она нам сделала ко дню рождения мужа и Новому году



А здесь уже мои торты, которые я копировала от нее ( извините за качество фото, я их сняла просто с бумажных фоток)



Это я делала на 2-летие внученьке Алисочке



Это сам тортик



А 3 года назад дети подарили мне компьютер, и я пропала!!!
Я увидела такую красоту, что поняла, что все, что я делала раньше, это детская песочница.

Но сначала я увлеклась просто кулинарией.
Что из этого вышло вы можете увидеть здесь

http://forum.say7.info/member7787.html

А вот украшением тортов я заболела месяцев 10 тому. Я просматривала все тортоукрашательные сайты, видеоролики, пробовала, перевела кучу продуктов, но в конце концов начало что-то получаться. А самое главное, я получала море удовольствия и позитивных эмоций.
И еще, я поняла, что несмотря на свой возраст УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!

Вот это более ранние

Торт Крученый




Торт Мечта, на день рождения доченьки Марише



Медовик


Безе с орехами




Самый любимый в нашей семье торт - это Наолеон, пеку его почти на все праздники.
Вот целая серия их

зятю Вовчику на 50-летие



мужу





племяннице



торт Ананас



А это уже с айсингом

торт Шифоновый миндальный бисквит



Наполеон с айсинговой конфетницей



Торт Черный лес





И, наконец, первый торт с мастикой


это второй, на 45-летие дочери




Это зятю на день рождения ( он работает ортодонтом - исправляют прикус зубов у детей), сделала торт в виде зуба







мужу на день рождения ( я в роли Золотой рыбки)



Вот волны не получились совсем

Это нашему другу, зубному врачу, всю жизнь мечтавшему стать фокусником





Внученьке на 15-летие Белый рояль





Алиска была очень довольна




Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Фото



Обязательное блюдо на Новый 2011 год!


Состав рецепта- двенадцать месяцев;
- радость;
- юмор;
- веселье;
- оптимизм;
- приятный аппетит.

Рецепт приготовления:

Берем полновесные, вызревшие двенадцать месяцев, очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с горкой) ложки оптимизма, большую горсть веры в себя, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку(рекомендовано горсть и более)вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.

Каждый месяц разделяем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой и хлопотами не более чем на треть. Остальные две трети наполняем радостью, юмором и весельем, ... далее добавляем по вкусу...

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу, начиная с утра Нового года.

Рекомендуется к ежедневному употреблению.

(c сайта 4вкуса)

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ!!!



Фото



Фото



Фото


Ну, вот пока и все. Я вас не замучала?
 
16 Май 2010 0:50

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Я поражена!!!!!!!!!!!
Торты просто один лучше другого!!!!!!
Как можно было сколько красоты так долго прятать?????????
 
16 Май 2010 0:58

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Выше всяческих похвал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели такие шедевры можно сделать в домашних условиях?! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2010 1:02

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Какие замечательные работы!!! Преклоняюсь перед Вашим талантом!!! Каждый торт все лучше и лучше! Romashki girl_in_love Rose
 
16 Май 2010 1:06

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Полиночка, такая красотища! Золотые рученьки у Вас, безумно красиво, и трогательно до слез, с такой любовью и душой все сделано! Дай Бог Вам огромного здоровья!!!!
 
16 Май 2010 1:09

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
polinad2007 Полиииинааааа!!!! Какое ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!!! Просто нет слов от восхищения girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love БРАВО!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Это очень здорово что Вы открыли свою темку girl_claping girl_claping У Вас очень много интересных идей good2 good2 good2
 
16 Май 2010 1:13

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Очень красиво!!!
 
16 Май 2010 2:21

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Софита
Черничка
Ingread
*ТАТЬЯНА*
АллаЯ
Leleka35

Спасибо, мои дорогие, за столько добрых слов! Это такой стимул для меня!
Конечно, есть еще много косяков, но я продолжаю учиться!

 
16 Май 2010 3:14

Распечатать сообщение
Fionka

Елена

56 лет
Санкт-Петербург

FionkaМои рецепты
Полина!

У Вас очень большой талант!! Вы молодец! Столько идей, терпения, и, главное, желания создавать эту красоту, чтобы радовать людей! girl_claping girl_claping girl_claping

Дальнейших Вам успехов! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Май 2010 3:19

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Полиночка, я поражена твоим вкусом и мастерством! Clapping А сколько фантазии! tender Какая же, ты, девушка талантливая!!! girl_claping
 
16 Май 2010 3:24

Распечатать сообщение
__Евгения__

Женя

37 лет
Россия, Санкт- Петербург

__Евгения__Мои рецепты
Полина, ваши тортики очень красивые,особенно понравились зуб, зайчик-фокусник и рояль- это Произведения искусства Romashki . Интересно узнать- сколько времени уходит на украшение таких тортиков. Если честно, у меня не хватает терпения на работу с мастикой. wacko1 . Успехов вам и интересных идей. Rose
 
16 Май 2010 3:32

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
,
Fionka писал(а):
Столько идей, терпения, и, главное, желания создавать эту красоту, чтобы радовать людей!


Леночка, спасибо, а желание действительно огромное,я просто получаю от этого море удовольствия, хотя, когда не получается, и нервов тратится прилично.

Яна писал(а):
Какая же, ты, девушка талантливая!!!


Танечка, спасибо, родная! Мне так приятны твои слова, особенно что я ДЕВУШКА (шучу)

 
16 Май 2010 3:43

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
__Евгения__ писал(а):
Интересно узнать- сколько времени уходит на украшение таких тортиков.


Женечка, спасибо за оценку моих тортиков. Времени уходит много, я сначала собираю по теме торта все, что могу найти в интернете, распечатываю картинки, а потом уже определяюсь, каким будет мой торт.
Делаю из картона макет торта, чтобы определиться с пропорциями и сначала делаю детали, которые должны хорошо высохнуть. В общей сложности на все уходит 3-4 недели. Я же не делаю на заказ, так что все не торопясь.

 
16 Май 2010 4:12

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
polinad2007
БРАВО ,МАЭСТРО
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2010 5:25

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
polinad2007 Полина, Ваши торты - шедевры. Вы молодец. Rose Rose Rose Rose Rose Я просто восхищена. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Май 2010 5:44

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
polinad2007, очень интересные работы girl_claping girl_claping girl_claping и все такие разные good2 good2 good2
 
16 Май 2010 7:58

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
polinad2007
Изумительно красиво! girl_in_love Браво! girl_claping girl_claping
Полина, скажите, пожалуйста, розы на первом фото и гвоздика на торте зятю на проволочке?
 
16 Май 2010 11:12

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
polinad2007
Полиночка, у меня дар речи пропал от восхищения girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все торты очень, очень красивые, но даже не это в первую очередь заметно, а то с какой ЛЮБОВЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ они сделаны girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ваша работа с шоколадом меня всегда восхищала, а теперь и айсинг girl_in_love girl_in_love girl_in_love так все красиво и нежно girl_in_love Спасибо, спасибо большое, что открыли свою темку и показали нам столько КРАСОТЫ Rose Rose Rose


Когда в себя приду girl_haha прибегу еще с вопросами girl_blush
 
16 Май 2010 11:20

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
polinad2007
такую красоту и так долго прятали wacko1 wacko1 wacko1
тортик отличные girl_claping girl_claping girl_claping
с айсингом работать отлично получается good good good good
последний рояль good2 good2 good2 good2 ,просто нет слов ,шикарно girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Май 2010 11:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Полиночка! Поздравляю с открытием темы! От всей души желаю дальнейших творческих успехов!
Я просто потрясена твоим талантом! У меня еще рояль перед глазами стоит, а тут новые шедевры!
Ты просто умничка с золотыми ручками!

И сразу вопросик по поводу айсинга. Ты его покупаешь готовым или сама готовишь? Я видела у кого-то из девочек ссылочку на приготовление айсинга, а сейчас не могу найти. Если тебя не затруднит, напиши мне свой вариант, пожалуйста.
 
16 Май 2010 13:06

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Полина как красиво!!! Какие работы с ума сойти wacko1 wacko1 wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
polinad2007 Полиночка, Ваши торты просто великолепны! girl_claping girl_claping girl_claping Особенно "Белый рояль" просто потряс мое воображение! good2 good2 good2 Romashki
 
16 Май 2010 15:35

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Танечка, спасибо, родная! Мне так приятны твои слова, особенно что я ДЕВУШКА (шучу)

Полиночка, так мы здесь все девушки одного кулинарного возраста! А ты у нас ещё и фея! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-669682791.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1117564071.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-669682791.html][/URL]
 
16 Май 2010 15:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
И еще, я поняла, что несмотря на свой возраст УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!

Полиночка ! Я это тоже поняла ! girl_yes3
Я тоже многому научилась с приходом на этот сайт , но то , что вытворяешь ты с тортами - это НЕЧТО ! good2 good2 good2
Я уже давно заприметила в отчётах красоту и аккуратность твоих тортов . А сколько вариантов ты скрыла от нас..... wacko1
Умничка ! Преклоняюсь перед тобой !!!!! Эх, не нашла такого смайлика ! Wink
Твори и дальше с такой же любовью !!!!!!!
Буду заглядывать к тебе постоянно !
Да, хочу отметить твои розочки ... Очень красивые ! good2 good2 good2
У меня такие не получаются . ireful
 
16 Май 2010 16:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Миленькая Полиночка, от твоих тортов я получила такой сильный заряд положительных эмоций, что даже не могу высказаться.
Конечно низкий поклон твоёй мамочке, за её труд и хорошее воспитание дочери, что она смогла привить любовь к кулинарному творчеству. И ещё за то, что до сих пор продолжает дарить своей семье такие шедевры. good2 girl_in_love
Полиночка, с названием твоей темки "Учиться никогда не поздно" - я в миллион раз СОГЛАСНА!!! good2 good2 good2
Просматривая твои торты, могу сказать одно - ты действительно ЗОЛОТАЯ РЫБКА!!! good2 ЗОЛОТАЯ РЫБКА С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ ФАНТАЗИИ И ТРУДОЛЮБИЯ!!! good2
Так приятно смотреть с какой любовью ты даришь тортик своей маленькой внученьки Алисочке - просто прелесть! girl_in_love
А теперь уже - БЕЛЫЙ РОЯЛЬ! good2
Тортик для зятя порадовал меня до слёз - в хорошем смысле!!! good2 good2 good2 И для друга врача, мечтавшего стать фокусником!!! good2 good2 good2 И все, все, все твои торты - ШИКАРНЫЕ!!! good2 good2 friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
polinad2007 писал(а):
Ну, вот пока и все. Я вас не замучала?
ПОЛИНОЧКА, ПРОДОЛЖАЙ НАС МУЧАТЬ ЧАЩЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Страница 1 из 38

Наверх