Сыр-брынза домашняя

Сообщение Автор
 
12 Май 2010 22:30

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Дарина

Дарина писал(а):
Я правильно поняла, надо на 2 л. молока 2 банки сметаны и 1 банку кефира?


Совершенно правильно.
Сыворотка через марлю и дуршлаг стекает очень быстро, минут 15-20, а затем кладем под гнет.
Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2010 0:36

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
polinad2007
спасибо Rose Как сделаю, отчитаюсь! Wink
 
13 Май 2010 2:53

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Дарина

С нетерпением жду! Rose Rose Rose
 
13 Май 2010 11:04

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
спасибо большое! Rose

здорово и вкусно! good2

у меня маленький вопрос, молоко должно в конце стать прозрачным?
у меня было белое...
 
13 Май 2010 14:39

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Irushkin

Ирочка, сыворотка не совсем прозрачная, она беловатая. Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2010 1:24

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Итак, мой отчёт.
polinad2007
Спасибо Вам огроменное - приогроменное за замечательный рецепт сыра Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Сыр получился ну ооооочень вкусным и нежным.
Ещё, отдельное спасибо хочу сказать жужуля, за замечательный рецепт хлебушка Romashki Romashki Romashki Romashki
Это мой первый опыт по выпечке хлеба и, что самое удивительное, очень удачный!!!
Мы, с мужем, сейчас наелись горячего хлеба с сыром на ночь глядя. Не выдержала я до утра, а завтра идти на взвешивание (ждём мы сынулю вот уже на этих неделях) врач наверное поругает за лишний вес. Embarassed
Ещё раз огромное спасибо, от всего нашего семейства. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Доча завтра с утра поест, спит уже.



 
14 Май 2010 2:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Дарина писал(а):
Сыр получился ну ооооочень вкусным и нежным.


Аленушка, я так рада, что понравилось!

А фотки какие аппетитные
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Дарина писал(а):
(ждём мы сынулю вот уже на этих неделях)


От всего сердца желаю тебе благополучного прибавления в семействе!
 
14 Май 2010 11:08

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
а вот и мы wacko1 сыр и я girl_haha

Фото


делала уже второй раз, добавила чуть больше соли и сметаны с ложкой кислого йогурта... кажется сыра получилось больше nyam2

спасибо! give_heart

Дарина писал(а):
Итак, мой отчёт.
polinad2007
Ещё, отдельное спасибо хочу сказать жужуля, за замечательный рецепт хлебушка Romashki Romashki Romashki Romashki
Это мой первый опыт по выпечке хлеба и, что самое удивительное, очень удачный!!!
[URL=http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1005/e3/2c3d9f5a8608.jpg.html][/URL]


если не сложно, а что за хлеб??? ссылочку?
 
14 Май 2010 14:12

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Полина, спасибо огромное! Дочь у меня сегодня с утра не могла оторваться от сыра с хлебом. Вот такой вот у нас завтрак получился. На взвешивание съездила получилось даже -100 гр. dance2 Так что пошла я доедать эту вкуснотищу. nyam2

Irushkin
жужуля писал(а):
Полина, спасибо Вам большое Rose Сегодня сделала Ваш сыр - это сказка nyam2 , только соли я положила 1 ст.ложку, у нас в семье сильно соленое не едят Embarassed Поскольку молоко, яйца и сметана были у меня домашние, то и сыворотка получилась насыщенная, со сливочным вкусом. Так я из нее домашний хлебушек сделала, чтобы добро не пропадало. Вы не представляете какой вкусный хлеб получился good2
Кому интересно - на 0,5 л теплой сыворотки 20 гр дрожжей свежих и муки, сколько возьмет, не очень круто. Соли не надо, т.к. сыворотка уже солененькая была. А дальше как обычно, пару раз тесто подойдет, сформовать хлебушек, еще раз подымется и в духовку. Жаль, что батарейки на фотик не зарядила, показала бы вам эту красоту girl_in_love


Только у меня свежих дрожжей не было я из сухих сделала. На 0,5 л. сыворотки положила 2 ч.л. (предварительно развела их в тёплой водичке с 1 ч.л. сахара)
 
14 Май 2010 14:17

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Irushkin
Ирочка, замечательный сырок получился.
А насчет рецепта хлебушка тебе Алена ответила

Дарина писал(а):
Полина, спасибо огромное! Дочь у меня сегодня с утра не могла оторваться от сыра с хлебом


Я очень, очень рада, что и деткам нравится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Май 2010 2:34

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт- сегодня приготовила, очень понравился, очень нежный и вкусный, соли даже можно немного больше ( а для деток по рецепту в самый раз). good
А из оставшейся сыворотки сделала халу, тоже получилась очень вкусная. Romashki
У меня правда из-за домашних яиц получился сыр желтенький. Wink
Rose good
 
15 Май 2010 3:13

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
tancik

Танечка, здесь все можно подогнать под свой вкус, а то что желтенький, то на вкус это не влияет. И сыворотке нашла применение, умничка!Rose Rose Rose
 
15 Май 2010 13:42

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
УРА! у меня получился нарезающийся сыр Smile))
polinad2007 Romashki
 
15 Май 2010 14:54

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Karina

Кариночка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада, что все получилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Май 2010 14:24

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
Дарина писал(а):
Полина, спасибо огромное! Дочь у меня сегодня с утра не могла оторваться от сыра с хлебом. Вот такой вот у нас завтрак получился. На взвешивание съездила получилось даже -100 гр. dance2 Так что пошла я доедать эту вкуснотищу. nyam2

Irushkin
Только у меня свежих дрожжей не было я из сухих сделала. На 0,5 л. сыворотки положила 2 ч.л. (предварительно развела их в тёплой водичке с 1 ч.л. сахара)


спасибо!
 
16 Май 2010 23:15

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
ПЕкла пирог с шпинатом на вашем сыре))) очень понравилось)))
Фото

Фото

Фото

вот по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic6420.html
Штрудель из слоеного теста с сыром и шпинатом от Люманы
Спасибо)))))))) съели за час 2 пирога из 500 гр теста
 
16 Май 2010 23:35

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
softball

Ириша, замечательный пирог получился, спасибо за фотки. Обязательно попробую, я тоже люблю несладкие пироги с сыром. Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 3:35

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Вау!!!Все, придется ехать в Натанию на мастер классы!!!Завтра бегу все покупать и - как раз к Шавуоту!!!-надеюсь, смогу отчитаться про сыр!!!Такого я еще не делала сама!!!Полин, спасибо за рецепт!А кефирчики - гиль, эшель или ревьон? И сметану лучше 27% млм 15%?
 
17 Май 2010 3:50

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
masherochka

Машенька,Кефир - Эшель, сметану с 27% вкуснее, но лучше взять одну на 27%, а вторую -15%,
Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 3:56

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Полин, ты - good2 ! Спасибо за оперативный ответ, я чуть переживала, что завтра еду закупаться, а что конкретно, еще не выяснила, а тут - бац! и твой ответ!!!Ну, все,теперь только такая "мелочь" осталась - сделать... Embarassed
 
17 Май 2010 11:42

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
masherochka
masherochka писал(а):
такая "мелочь" осталась - сделать...


Машенька, действительно мелочь, делается очень быстро и просто! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 15:55

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Полиночка, спасибо за рецепт! Вот, отчитываюсь:
Фото
Кусочек уже откусила, очень вкусно, но в следующий раз побольше соли положу - у нас любят солененькое!!!На Шавуот буду тебя вспоминать( добрым, понятно, словом)!!! girl_in_love good Rose
 
18 Май 2010 15:57

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Полиночка, спасибо за рецепт! Вот, отчитываюсь:
Фото
Кусочек уже откусила, очень вкусно, но в следующий раз побольше соли положу - у нас любят солененькое!!!На Шавуот буду тебя вспоминать( добрым, понятно, словом)!!! girl_in_love good Rose ( А из сыворотки наделала блинчиков, вот собираюсь и тесто на пиццу на ней же сделать...)
 
18 Май 2010 16:14

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
masherochka

Машенька, я рада, что все удачно получилось. Очень красивый сыр на фотке.А по поводу соли, здесь каждый может ложить по своему вкусу.
С наступающим праздником тебя и всю твою семью!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
18 Май 2010 19:49

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Спасибо, Полиночка!!!Тебя и твоих также!!!У меня уже половину слопали( кстати, лишний раз подтвердилось, что моя дочка "принцесса на горошине" - сказала:" Ничего, вкус яиц чувствуется..." Больше никто вкуса такого не заметил...Да и это я грешу на 3 яйца в которых было по 2 желтка!Но и она добавки попросила! Embarassed
Страница 20 из 52

Наверх