Егорке Охрименко снова нужна помощь!

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Девочки, обращаюсь к вам всем с просьбой. Несчастье случилось не в моей семье, а другом моего Андрюшки Егоркой. Егор ходит в садик с моим сыном уже 2 года. Пришли в один день, рыдали у забора напару.
Фото

Вот он Егорка на новогоднем утреннике.
Только вчера узнала о том, что ему надо делать срочную и очень сложную операцию. В июне его готовы прооперировать в Москве. Операция, инструменты и материалы для нее + прочие расходы - 1200000 рублей. С помощью спонсоров и бюджетных средств собрали 1 млн рублей, но не хватает еще этих самых 200 тысяч. Мама Егора замкнулась в себе, ни с кем на эту тему не говорит. Я общалась сегодня с бабушкой, она позволила мне рассказать о проблеме, потому что уже не знает, куда бросаться.
Завтра или в понедельник она принесет мне фото Егорки, его мед. заключение.
Расскажу вкратце то, что я узнала. Мама Егора давно начала бить панику, что у ее сына неправильная форма черепа, вытянутая назад. Но врачи говорили, что это такая физиологическая особенность. А теперь хватились. Оказывается еще тогда, в 4 месяца ему надо было делать операцию, она была бы проще и легче. Теперь уже вопрос стоит не сколько о здоровье, сколько о жизни и смерти.
Я знаю, многие девочки помогают бездомным животным, детдомовским деткам... девочки, это реально страшно... Егора воспитывает одна мама, помогают бабушка и дедушка. Все они простые люди, которые уже не знают, в какие двери стучаться за помощью. Операция по выравниванию черепа спасет Егорку. В противном случае мозг будет сдавливаться, что... сами понимаете...
Девочки, прошу, не оставайтесь равнодушными. Мы уже начали сбор средств в детском саду, но увы, после того, как сдали по 3000 рублей на ремонт, не многие могут помочь Егорке.
Если кто-то хочет помочь, пишите мне сюда или в личку.
Пишу и плачу... Никогда бы не подумала, что такие страшные вещи могут быть так близко.
Подробности напишу, как только все узнаю у бабушки и получу документы. Не спала всю ночь, зная, что мое сердце не будет спокойно, если я хоть как-то не помогу малышу. Ему ведь только месяц назад исполнилось 4 годика...
Заранее спасибо всем.

Если кто-то может помочь с помощью Яндекс-денег, то обратитесь к Катюше - вот ее профиль http://forum.say7.info/member51847.html
Она примет деньги и перешлет мне. (Спасибо за предложение, Катюш Rose Rose Rose )

Добавлено 26.05.10

Еще одно сообщение. Девочки, поскольку я впервые занимаюсь таким делом, я немного неправильно дала расклад. Это не сама операция стоит 1200000 рублей. Операция находится в пределах 200 тыс. руб. На нее дали квоту - отдел здравоохранения (т.е. если операция стоит меньше, остаток останется в фонде- деньги на руки никто не получает). 800 тыс. - это специальные саморассасывающиеся винтики, болтики и прочее, плюс инструменты и приспособления, приготовленные специально для Егорки (по его индивидуальным особенностям). Этим занимается британский фонд. А 200 тыс. руб. - это сумма, которую необходимо иметь при себе, чтобы лечь в больницу. Сами знаете, какая эта операция, надо поблагодарить врачей, купить лекарства, пройти по списку необходимых специалистов, сдать анализы (не все бесплатные). Да и потом 2 месяца лежать. И реабилитация. Маме предоставляется койко-место. И все! А еще нужно доехать до Москвы и обратно. Так и набегает. Я написала это, потому что возник реальный вопрос. Если кто-то хочет проверить информацию, то в документах есть имя врача. Можно созвониться со мной, Настей, с заведующей детским садом.
Пишите в личку, если будут конкретные вопросы или сомнения. Любой человек вправе поставить под сомнение всю информацию и вправе ее проверить. Спасибо всем, кто пришел и приходит на помощь!

 
21 Май 2010 2:03

Страница 1 из 34