Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
29 Май 2010 21:17

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Всем привет! Давно я ничего не выкладывала, исправляюсь. girl_haha
Девочки пекла тортик на 9мая и по многочисленным просьбам пришлось повторить и на свой ДР. Вообще пеку много, но по этому тортику было столько отзывов, вот хочу и с вами поделиться. На сайте есть этот рецепт(но мой источник был с журнала), но без пошаговых фоток.
Итальянский ореховый торт
Фото

* Для теста:
* 300 г очищенных грецких орехов
* 8 яичных белков
* 300 г сахара
* 2 ч. л. муки
* Для начинки:
* 400 мл сливок жирностью 35%
* 150 г черного шоколада

1. Орехи очень мелко растолочь (я делала это в блендере).
Фото

2. Белки взбить миксером, постепенно всыпая сахар. Добавить толченые орехи и муку. Перемешать до однородности.
Фото

3. Разогреть духовку до 220°С. Вырезать из пергамента 6 кругов такого же диаметра, как форма для выпечки. Один круг положить в форму, слегка присыпать мукой. Выложить на него тонким слоем 1/6 часть получившейся массы.(примерно 4 ст. л. с горкой)
Фото

Выпекала коржи на силиконовом коврике, чтоб духовка не простаивала один корж намазала на пергамент ну и замучилась пока отодрала корж, дальше не стала экспериментировать.
Поставить форму в духовку, выпекать 5 мин.
Фото

Затем сразу же, с помощью широкой лопатки вынуть круг теста из формы. Таким же образом выпечь еще 5 кругов.
4. Наломать 100 г шоколада на небольшие кусочки, затем растопить их на водяной бане.
Фото

Промазать растопленным шоколадом все круги теста, кроме одного. Дать тесту остыть.
Фото

5. Оставшийся шоколад натереть на крупной терке. Сливки взбить, отложить 3–4 ст. л., а остальные смешать с тертым шоколадом.
6. Промазать сливками с шоколадной крошкой 5 смазанных шоколадом коржей, сложить их друг на друга.
7. Сверху положить непромазанный корж. Покрыть торт оставшимися взбитыми сливками.
8. Можно украсить торт шоколадной крошкой.
Успела хоть кусочек сфотографировать, угощайтесь!
Фото
 
29 Май 2010 23:27

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Анечка! Потрясающий тортик!!! nyam2 Лично я не могу заняться новыми рецептами:за Вами, девоньки, разве угонишься? Выставляете всё то, что хочется попробовать- вот и результат: готовлю ежедневно ( и не один раз), а показать нечего! unknown МОЛОДЦЫ!!! Rose Rose Rose
 
30 Май 2010 0:23

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Milka-M писал(а):
Итальянский ореховый торт

Обожаю такое... воздушно - ореховое... да еще со взбитыми сливками и шоколадом... girl_in_love
Аня, а сколько времени ушло на приготовление такого чуда кондитерской мысли Rose
 
30 Май 2010 6:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1 писал(а):
Снаружи горят, внутри сырые. Ну не дружу я с ними.

Мила, возможно жидковато заводишь или муки многовато в тесто добавляешь, там сырому то быть нечему, творог- готов, яйца- секунда делов, а в тесто муки беру совсем немного или пару ложек манки, только для связки. А вот готовую массу ложкой выкладываю в большое количество муки или в сухари и пожкой же обваливаю, затем ладошками сплюснуть и жарить. Я раньше тоже не дружила с ними, а теперь на "ты". Очень быстро и всегда вкусно. Удачи! Romashki

Milka-M писал(а):
Итальянский ореховый торт

хочууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!
 
30 Май 2010 6:50

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ой, ой , ой unknown
Сколько я всего пропустила girl_haha
Мила1 Мила, булочки какие интересные. Долго соображала, что на втором фото, кетчуп что-ли в булочках girl_haha girl_haha girl_haha
Пока рецепт не прочитала girl_haha
listati писал(а):
яблочные сырники, или творожные яблочники - кому как милее.

Ух ты, какие сырники nyam2 nyam2 nyam2
Но ни на булочки, ни на сырники я не успела, придется самой стряпать girl_haha
Milka-M писал(а):
Итальянский ореховый торт

Аня, торитик объеденье nyam2 Мне крошки с тарелки достались nyam2
 
30 Май 2010 14:36

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
кедровка писал(а):
а сколько времени ушло на приготовление такого чуда кондитерской мысли

В общей сложности где-то час, может чуть больше. На приготовление теста уходит минут 15, много времени уходит на выпечку. Если иметь два коврика, то процесс был бы быстрее. Я незнаю может у меня пергамент был не лучшего качества, поэтому так получилось.

Corsa писал(а):
Аня, торитик объеденье Мне крошки с тарелки достались

Женя я сама сижу и облизываюсь, ну очень был вкусный торт nyam2
 
30 Май 2010 16:43

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Milka-M писал(а):
В общей сложности где-то час, может чуть больше. На приготовление теста уходит минут 15, много времени уходит на выпечку. Если иметь два коврика, то процесс был бы быстрее. Я незнаю может у меня пергамент был не лучшего качества, поэтому так получилось.

Анечка, тортик просто чудо! Я очень люблю безе. Пеку на силиконовых ковриках. ИЗУМИТЕЛЬНО снимается, ничего не прилипает.
 
30 Май 2010 17:07

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Milka-M писал(а):
по многочисленным просьбам пришлось повторить и на свой ДР.

Аннушка! До меня ( как до жирафа) вот только сейчас дошло: ведь мы не поздравили тебя с Днём Рожденья! Искренне от себя, - и думаю от всех девочек, - приносим свои извинения!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АНЕЧКА!!!
Фото
 
30 Май 2010 17:32

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, дорогие, сколько же я всего пропустила!!! wacko1 wacko1 wacko1
Наготовили вкусностей, молодцы хозяюшки! Соскучилась как!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вы уж простите меня за долгое отсутствие, что-то времени не стало совсем! (я влюбилаааааааааась girl_wacko heart girl_wacko heart girl_wacko heart girl_wacko heart girl_wacko heart girl_wacko heart girl_wacko heart )
Сегодня наконец сподобилась сфотографировать процесс приготовления пирога, давно мною любимого, но незаслуженно забытого, вот исправляюсь Smile
Итак, пирог "Нежность" песочный с творожно-яблочной начинкой. Рецепт у меня из журнала "Люблю готовить", автора к сожалению не помню, но ему спасибо огромное! Пирог чудесный, всегда нравился моей семье. И мне Smile
Для теста:
Натереть на терке 1 пачку (у меня была 250 г, но думаю и 200 хватит) замороженного маргарина
Фото

Добавить 0,5 стакана сахара
Фото

Фото

Одно сито муки (два стакана)
Фото

Еще 1,5 ч.л. разрыхлителя и 1 яйцо
Фото

Из этих продуктов замесить тесто
Фото

сначала будет крошка, но под теплом рук маргарин разойдется и получится однородная масса
Фото

Тесто разделить на две части скребком Очарование
Фото

Одну часть чуть побольше - для нижнего пласта
Фото

Раскатать при помощи скалки оба пласта
Фото

При необходимости подсыпать муки
Фото

Пласт побольше выложить в Принцессу
Фото

Приготовить начинку (заранее не надо, яблоки потемнеют)
Взять 300 г творога, размять
Фото

Два яблока почистить, натереть на терке,
Фото

соединить с творогом
Фото

Добавить в начинку по вкусу корицу, ванилин, сахар (немного)
Фото

Фото

Начинку распределить на нижнем пласте теста
Фото

Сверху положить второй пласт и защипать края
Фото

Пирог смазать яйцом
Фото

Фото

И выпекать при температуре 200 гр. 40 минут
Фото

Пирог получается действительно очень нежный nyam2 (жаль, пробовать я его буду только завтра, ну ничего, я по памяти и по запаху точно говорю - вкусный Wink )
Приятного аппетита, девочки!
Фото
 
30 Май 2010 17:41

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Milka-M, Анечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя, дорогая. Всего тебе всего и побольше girl_in_love Romashki
natiangel333 писал(а):
я влюбилаааааааааась

Наташенька, наконец-то свершилось. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Поэтому, наверное, и пирог под названием "НЕЖНОСТЬ?" give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2010 17:49

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Наташенька, наконец-то свершилось. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Поэтому, наверное, и пирог под названием "НЕЖНОСТЬ?"

Спасибо, Мила Romashki Угу, угу, поэтому girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 heart heart heart
Milka-M
Анюта, с Днем рождения!!! Счастья, здоровья, радости и позитива!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-884294727.html][/url]
 
30 Май 2010 18:12

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А я только сегодня подумала: что-то долго некоторые товарищи отсутствуют ( типа Наташи, Жени, ещё одной Наташи......).Ой, боюсь не буду перечислять: каждый второй налево укатил girl_haha girl_haha girl_haha Наташа natiangel333
!!!Ты просто прелесть! Rose Rose Rose И поскольку тортик с творогом, то , наверное, как раз для меня!!! girl_haha Romashki P.S. Может нам наряды шить и к свадьбе готовится???? Здорово!!! Поздравляю!!!
Фото
 
30 Май 2010 18:23

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
А я только сегодня подумала: что-то долго некоторые товарищи отсутствуют

Embarassed Embarassed Embarassed Я исправлюсь sharik
Лариса1 писал(а):
Ты просто прелесть!

Лариса1 писал(а):
P.S. Может нам наряды шить и к свадьбе готовится???? Здорово!!! Поздравляю!!!

Лариса, спасибо friends Romashki Romashki Romashki Думаю, до свадьбы еще далеко girl_sigh Хотя все может быть Wink Wink Wink
 
30 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, сегодня утилизировала всякие остаточки. Но получилось вкусненько.
Суп-пюре из остатков овощей.
Отварила цветную капусту, молодые кабачки, стручковую фасоль и сельдерей в кастрюльке с малым кол-вом воды и куриным бульонным кубиком буквально 10-15 мин.
Фото

Затем все это переложила в блендер и взбила с овощным бульончиком (100мл),добавила 100 мл сливок 20% и еще раз взбила,
Фото

разложила по чашечкам, посыпала зеленью и добавила кусочек вареного яйца (кружочек).
Фото

Фото

Это я вчера после передачи "Смак" решила сварганить из того, что нашлось в холодильнике. Получилось потрясающе нежно.
А к супчику испекла закусочные корзиночки из покупного слоеного теста, опять же с остаточками. Порезала буженинку,помидорчик, перчик из баночки из под маринованных огурчиков (все мелким кубиком), добавила измельченной зелени.
Фото

В отдельной мисочке взбила 1 яйцо, добавила к нему остатки Российского сыра (тертого),
Фото

все это смешала с первой мисочкой, добавила соль, смесь перцев, и итальянские травы. Это начинка.
Фото

Из слоеного теста формочкой вырезала тарталетки, выложила их в форму и наколола вилочкой.
Фото

В них выложила начинку
Фото

и посыпала Моцареллой.
Фото

Поставила в духовку и испекла. Все!
Фото

Фото

С супчиком получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО! wacko1 Угощайтесь подруженьки Yahoo!
 
30 Май 2010 21:48

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Мила1 писал(а):
С супчиком получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО! Угощайтесь подруженьки

Ух ты! Мила, какая вкуснятина! nyam2 А супчик, ммм! А корзиночки! Спасибо за идею! Супер! good2 good2 good2 Уррррра! Я еще и первая! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Май 2010 22:19

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки, всем привет! Я как и Мила тоже приготовила закусочные корзиночки

http://forum.say7.info/topic29698.html с пошаговыми фото здесь
 
30 Май 2010 22:40

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Наташа, как мы с тобой дружненько насчет корзиночек-то. dance2 Как специально договорились Smile Уже взяла в закладочки, очень интересные. Спасибо.
 
30 Май 2010 23:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Мила1 писал(а):
как мы с тобой дружненько насчет корзиночек-то. Как специально договорились

Телепатия!
Мила и Наташи!!! Спасибо, что не дали умереть с голодухи! girl_haha girl_haha girl_haha Умнички! good2 good2 good2
 
31 Май 2010 0:46

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Оооооооо!!! crazy_pilot Как все вкусненько!!! girl_claping
Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2010 10:45

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Девочки умнички! Стооолько вкуснятины! nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Май 2010 12:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
ой, сколько пропустила то!
Milka-M Анечка, извини за невнимательность, на целую неделю опазадала, но всёравно, с днём рождения!!!



natiangel333 Явилась, счасливая, влюблённая, это что такое??? Я только привыкла к мысли, что такая классная невестка у меня будет, эх ты!!! Чтоб тебе за это в счастливый брак вступить и замечательными детишками ображаться!!! Congratulate

Мила1 я чуть твоим же супом-пюре не подавилась, когда до корзиночек долистала!!!! Пообедать сегодня не успела, знала, тут всегда накормят! Ох и вкуснятина!
Наташа из Орла очень оригинально придумала, спасибо за идею!

Да natiangel333, ничего сказать не могу на счёт нежного пирога, даже крошек не досталось, так что извини! Wink
 
31 Май 2010 12:43

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati писал(а):
Чтоб тебе за это в счастливый брак вступить и замечательными детишками ображаться!!!

Smile Спасибо, Танюша!!! friends
listati писал(а):
Да natiangel333, ничего сказать не могу на счёт нежного пирога, даже крошек не досталось, так что извини!

Танюша, для тебя всегда есть заначка! Лови!
Фото
 
31 Май 2010 13:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
natiangel333 писал(а):
Танюша, для тебя всегда есть заначка! Лови!

Ээээхххх, тааакую невестку упустила!!!!!!!!!!!
Спасибо, солнышко! girl_in_love

Вкуснотищааааа!
 
31 Май 2010 15:20

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Milka-M
Анечка, прости нас, подлых. Упустили твой ДР. Но мы исправляемся.
С Днем рождения и все тебе благ Rose Rose Rose
natiangel333 писал(а):
(я влюбилаааааааааась)

Ну наконец-то!!!!! УРААААААА!!!!! Дождались!!!!!!
Натусик, поздравляем.
listati писал(а):
Ээээхххх, тааакую невестку упустила!!!!!!!!!!!

А вот нечего было ластами щелкать girl_haha girl_haha girl_haha
Надо было не сидеть и ждать, а сына за шкирку и в гости на пироги. Может и успели бы girl_haha girl_haha girl_haha
natiangel333 писал(а):
Итак, пирог "Нежность" песочный с творожно-яблочной начинкой.

Наташенька, пирог чудесный. Я уже представляю, какими рецептами ты сейчас будешь с нами делиться girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мила1
Мила, супы-пюре я, почему-то, не понимаю unknown . А корзиночки меня снова порадовали. И когда я до своей формы доберусь Wink
Наташа из Орла писал(а):
приготовила закусочные корзиночки

Наташа, спасибо за идею. Взяла на вооружение.
 
31 Май 2010 18:48

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Corsa писал(а):
Мила, супы-пюре я, почему-то, не понимаю .

Женечка, я их раньше тоже не понимала, а теперь так люблююююююю wacko1 И сытненько, и на желудочке хорошо, и ГЛАВНОЕ! быстро!!! Самое главное чтобы блендер для коктейлей был, я пробовала в обычном блендере, так не получается.
Страница 196 из 341

Наверх