Мультиварка

Сообщение Автор
 
29 Май 2010 18:33

Распечатать сообщение
Янадя

Надежда

44 года
Минск Беларусь

ЯнадяМои рецепты
Я за свет всегда платила много - и до мульти, и после (дома все любители повсюду свет включить, 2 телевизора и компьютер одновременно, счетчик всегда вертится, как бешеный), но разницы "до-после" не ощутила совсем. Хотя плитой вовсе перестала пользоваться (она у меня газовая), пользуюсь на 90% мультей. А готовлю я много и часто.
 
30 Май 2010 13:35

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Дброе утро, девчата!
Сегодня утром поставила тушиться в МВ рульку, но переживаю, что тушиться она в сухой кастрюльке, может надо водички подливать?
 
30 Май 2010 14:11

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
сегодня на завтрак приготовила мульти-омлет
Фото

идею взяла у Яны с мультиварка.ру friends
только немного увеличила пропорции, добавила жареный лук и увеличила время приготовления Wink
Фото

очень вкусно получилось nyam2
 
30 Май 2010 16:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Натуся1975 писал(а):
Это творожно-манная запеканка.

На кефире я выпечку не оч жалую, какая-то она тяжелая получается, воздушности нет.
N@TA писал(а):
А я еще и рыбное заливное делала вот такое получилось:

Крррасота-вкуснота!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 good2
Alena писал(а):
Это Лёля

Симпатичная девушка! good2 Wink
Alena писал(а):
А это "Бисквит на лимонаде"

Такой высокий! good2
Alena писал(а):
1070 ватт, это ж без штанов остаться можно.

Лен, так это на выпечке, варке на пару и т.п., т.е. когда нужен сильный нагрев, а так я бы не сказала, что мультя много кушает электроэнергии.
Stasi009 писал(а):
Случайно наткнулась на интересную идею в интернете для деток

Да, для деток очень аппетитно выглядит. good2 nyam2
Stasi009 писал(а):
а вот плита и духовка во время приготовления стараются всю квартиру обогреть.

На счет духовки не согласна. У меня электрическая, нагревается быстро и, в основном, греет только внутри себя. Вот старая газовая обогревала все-что можно. wacko1
Stasi009 писал(а):
А свет у нас не дорогой я всегда в 10 долларов укладываюсь.

У меня так не получается. unknown
Валенти-n@ писал(а):
может надо водички подливать?

Из нее выделится много своей жидкости.
Felicita писал(а):
сегодня на завтрак приготовила мульти-омлет

Аппетитный и красивущий омлетик! nyam2 good2
 
30 Май 2010 17:53

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Девочки, милые, здравствуйте!!! Я совсем пропала, незаходила сюда наверное неделю, а тут уже столько новеньких!!!!! girl_bye Всем прибывшим девочкам
мои поздравления с мультечкой!!!!! А я на работу устроилась в детский садик, поэтому времени совсем нет. У всех все вкусненькое и аппетитное!!!!!! nyam2 Умнички девочки. Мне понравилась одна фраза Анастасии;
Stasi009 писал(а):
,дети благодарная публика,в отличие от мужа!

Это действительно правда. А идейка насчёт макарон в сосисках я уже давно приметила, но в мульте варить, да и в кастрюле не пробовала, не решалась почему-то. Но теперь набралась смелости и тоже попробую порадовать сынулю! Embarassed
 
31 Май 2010 0:34

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Александра22 писал(а):
А я на работу устроилась в детский садик,

Александра,как здорово,поздравляю,успехов тебе в работе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Май 2010 0:57

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Девочки, скажите, чем в принципе отличаются программы ГРЕЧКА и ПЛОВ? Я так поняла , что ничем.
 
31 Май 2010 1:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Александра22 писал(а):
А я на работу устроилась в детский садик

Сашуня, поздравляю! girl_claping friends Rose
Натуся1975 писал(а):
чем в принципе отличаются программы ГРЕЧКА и ПЛОВ? Я так поняла , что ничем.

Отличаются. Вот инфа скопирована с ГудКука:
Режим «Гречка». Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить).
Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро.
Режим «Плов». Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д.
Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.
Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима.
 
31 Май 2010 9:33

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Оранта

Ниночка, умничка, спасибо за такую полезную инфу!!! Yahoo! friends
 
31 Май 2010 10:39

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Александра22 писал(а):
Я совсем пропала, незаходила сюда наверное неделю

Сашуля, нам тебя не хватало! unknown
Александра22 писал(а):
А я на работу устроилась в детский садик

Конечно же наши поздравления! Romashki sharik Rose
Felicita писал(а):
Ниночка, умничка, спасибо за такую полезную инфу!!!

Совершенно согласна, Ниночка спасибки! good
 
31 Май 2010 11:18

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ну и про остальные программы вот, что на Гуд Куке пишут:
Режим «Молочная каша». На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки.

На правой сторона дисплея расположены программы, при использовании которых нужно самому планировать и выставлять время приготовления блюд.

Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…

Режим «Тушение». О-о-о-о-о…. Невозможно даже припомнить всё, что можно приготовить на этом режиме. Придуман он был для тушения всех видов продуктов. Этот режим предполагает не выкипание, а длительное томление продукта при определённой температуре. Он идеально подходит для варки супов, борщей. Супы получаются томлёными и прозрачными. Этот режим тушит целиковые крупные куски мяса до состояния нежнейшей буженины. Этот режим позволяет сварить прозрачный холодец, не прилагая никаких усилий, а только забросив продукты. Этот режим позволяет приготовить топлёное молоко и много-много другого.
Режим «Тушение» идеально подходит для продуктов с длительным сроком приготовления: уходя утром из дома можно забросить в чашу Мультиварки сразу все продукты предполагаемого блюда, а микропроцессор сам сделает так, что продукты одновременно придут в готовность, не переварившись: и капуста и замороженное мясо.
На этой же программе можно разогревать приготовленные ранее продукты, если подогрев был вами отключён или блюдо осталось «назавтра».

Режим «Варка на пару». Очень удобная программа для приготовления диетических блюд – овощи на пару, котлетки на пару, рыбка на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в корзинке для пара. И ещё очень много разнообразных блюд. Помимо готовки, данную программу можно использовать для разогрева пищи: жидких продуктов прямо в кастрюльке, а порционных – в корзинке для пара.
 
31 Май 2010 20:48

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Ниночка, спасибо тебе огромное за такую подробную информацию.
 
31 Май 2010 23:28

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Оранта

Спасибо - очень было интересно узнать - открыла для себя много нового Romashki

Девочки с какого блюда лучше начинать готовить в мультиварке - чтоб познакомится с ней и привыкнуть ?????
 
01 Июн 2010 0:59

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
**Олька** писал(а):
с какого блюда лучше начинать готовить в мультиварке

Оленька, я варила суп, но можно ведь что угодно приготовить. Ты каждый раз будешь открывать для себя все новые возможности мультиварки. friends
 
01 Июн 2010 21:20

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Нина, спасибо вам огромное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love столько полезного! girl_claping girl_claping girl_claping я только в ней готовлю.... совсем разленилась... Embarassed
 
01 Июн 2010 22:19

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Как тут все вкусно и красиво.А я делала торт шоколад на кипятке,я ,наверное,единственная кто его еще не готовил.Нам понравилось.
 
02 Июн 2010 0:00

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Александра22 писал(а):
!! А я на работу устроилась в детский садик, поэтому времени совсем нет.


Сашенька , удачи тебе Wink Wink Wink Wink Wink

Сегодня приготовила на ужин интересное блюдо-ПЛОВОКАША рисово-пшенный плов с сайта Хорошая кухня

Слова Автора
400гр постной свинины (можно говядины) (я готовила с курицей)поджарить с 1 большой луковицей и 3-мя средними морковками на Выпечке на РМ.
Смешать в сите 2 мультстакана пшена, обдать кипятком, добавить 1 мультстакан риса круглого и 1 длинозернистого. Выложить на мясо в МВ. Аккуратно по лопаточке влить 10 мультстаканов воды. Лавровый лист, перец, соль, специи - по вкусу. Сверху "посадить" головку чеснока.
Режим Плов. Готов был через час примерно.



Это для любителей пшенки, очень сытный плов получился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Июн 2010 13:05

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
девочки милые, извините, может ответ на мой вопрос и есть на страничках, но страничек много, захлёбываюсь восторгом от красоты на страничках. к чему всё предисловие? подскажите, пожалуйста, мультиварка может скороварку заменить? или совершенно разные кастрюльки? скороварочка у меня старушка-труженица. (не электрическая) 23-й год исправно служит. а "мультю" обещают подарить мои мужички домашние. вот и думаю, поклянчить ещё и скороварку или мультя заменит? nyam2
 
02 Июн 2010 13:44

Распечатать сообщение
Stasi009

Анастасия

45 лет
Тюмень

Stasi009Мои рецепты
авданя писал(а):
девочки милые, извините, может ответ на мой вопрос и есть на страничках, но страничек много, захлёбываюсь восторгом от красоты на страничках. к чему всё предисловие? подскажите, пожалуйста, мультиварка может скороварку заменить? или совершенно разные кастрюльки? скороварочка у меня старушка-труженица. (не электрическая) 23-й год исправно служит. а "мультю" обещают подарить мои мужички домашние. вот и думаю, поклянчить ещё и скороварку или мультя заменит? nyam2

Посмотрите мультиварку Land Life.Думаю она вам подойдет.
http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=858
# Объем 4л
# Сенсорное управление
# 100%-ная реализация функции скороварки
# В мультиварке Land Life можно жарить, варить, выпекать кексы, приготовить крупы, мясо, овощи
# Клапан пара особой конструкции
# Специальное антипригарное покрытие чаши с мраморным напылением
# 6 степеней защиты
# Мощность - 800 вт
# Габаритные размерыSadВхДхШ)-28,5х31х33
 
02 Июн 2010 15:22

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
Спасибо, девчата, буду именно эту "мультю" иметь в виду. girl_in_love
 
02 Июн 2010 23:07

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
сегодня приготовила печень по рецепту Виты http://forum.say7.info/post1292895.html#1292895
Фото

добавила побольше жидкости для получения соуса (на гарнир планировалось спагетти) и "Тушение" на 1 час. Получилось восхитительно! nyam2
З.Ы. мариновала печенку в маринаторе Wink
 
03 Июн 2010 0:47

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

42 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
Всем привет girl_bye Вот опять напекла вкусняшек nyam2 решила использовать замороженные ягоды, а то уже скоро новый сезон Wink

Фото


шарлотка со смородиной


Фото


Песочно-ягодно- воздушный пирог, но когда я открыла безе было и решила еще на 20 мин. поставить и безе упало, но все равно пирог очень вкусный, оригинал рецепта http://forum.say7.info/topic13653.html



Пирог «Сливы в твороге»
оригинал рецепта http://forum.say7.info/topic8257.html
пирог очень вкусный, но слива получилась такая кислая...бррр но моим понравилось nyam2
 
04 Июн 2010 9:16

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Оранта
N@TA
мармеладка

Девочки спасибо за поддержку!
Мокси писал(а):
Вот опять напекла вкусняшек

Светочка, ты такая умничка, я прям поражаюсь как ты всё успеваешь! Все пироги такие аппетитные nyam2 . Умничкаа Romashki

А у моего сынули вчера было день рождение, 2 годика, вот решила его порадовать испекла ему зайчика:

Фото
 
04 Июн 2010 11:47

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Александра22 писал(а):
А у моего сынули вчера было день рождение, 2 годика, вот решила его порадовать испекла ему зайчика:

- Саша очень зайка симпатичный Очень ты большая молодчинка!
а я девочки ,на режиме выпечка ,делала вчера- good good картошка +грибы +ветчина +кусочек масла сливочного Такая вкусняшка ... а запах ...просто на весь подьезд !!
 
04 Июн 2010 15:15

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Александра22 писал(а):
испекла ему зайчика:

Сашулька такая КРАСОТА!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Поздравляю и замечательную маму с сынишкиным днем рождения! Romashki sharik Rose
Просто суперский зайчонка получился! Умничка! Вот детвора порадовалась. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 149 из 497

Наверх