Сладкие грезы twins

Сообщение Автор
 
04 Июн 2010 17:51

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Натусь, у тебя на второй страничке описание есть, как сделать розовые камушки для украшения торта с русалочкой, там все понятно, но вот говорят о пастилаже, а какой именно описывают в этой книге, мексиканскую смесь (я поняла, что книга мексиканская, так как есть отличия от классического испанского) или какой другой, обычно в начале рецепта стоит список используемых ингридиентов, а можно мне его увидеть, если хочешь в личку, а мы с дочей поэксперементируем.
За ранее спасибки.
 
05 Июн 2010 10:57

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
так как есть отличия от классического испанского

Натулечка, неужели ты еще и испанский знаешь? Вот это нам повезло тогда Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот рецепт пастилажа из того же самого журнала

и продолжение

Натуль, если сможешь, то выложи и нам перевод пожалуйста Embarassed
Рецепты пасты де гома(это я так поняла клей), пасты для моделирования и пасты американа мне только вчера перевели на английский(у мужа на работе коллега знает испанский) я, как только оклемаюсь, переведу их на русский и выложу в полезных ссылках Wink
 
05 Июн 2010 11:05

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Цитата:
я, как только оклемаюсь

Нат, опять болеешь? Выздоравливай! praising praising praising
 
05 Июн 2010 11:07

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
twins писал(а):
я, как только оклемаюсь

Наташа! Не болей! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июн 2010 11:55

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Zama
neveragain
Девочки, спасибо, милые Romashki Romashki Romashki К нам какой то вирус прилип, все никак не отстанет, уже четвертую неделю болеем wacko1 то сильнее, то кажется почти здоровы, ан нет опять ireful ну да ладно будем надеяться что все же мы его поборем Wink
 
05 Июн 2010 12:01

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
twins
Канечно поборете!!Выздоравливайте!!!!!!! air_kiss
 
05 Июн 2010 12:40

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins Наточка, не болей praising friends
У нас тоже похожий вирус гуляет unknown , я сама три раза подряд переболела wacko1 , обессилела совершенно sad
 
05 Июн 2010 14:06

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
karro
АллаЯ
Девочки, спасибо вам Romashki с такими пожеланиями уж точно должны girl_in_love
Аллочка, набирайся скорее сил Romashki give_heart air_kiss летом совсем негоже болеть Wink
 
05 Июн 2010 15:43

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
АллаЯ
twins
Аллочка, Наташенька, это кто тут решил поболеть? Так не пойдет давайте ка подружки выздоравливайте. Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love А когда вирус прийдет вы ему дверь не открывайте, скажите что я не разрешаю. girl_haha girl_haha
ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО, СИБИРСКОГО.
 
05 Июн 2010 17:59

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
twins писал(а):
пасты де гома(это я так поняла клей),

Натусь, это цветочкая гумпаста с тилозой или как ее еще нацывают СМС

Я переведу, уже начала...
А самая имхо лучшая для цветочков это мексиканская
а пастиллаж, который используют для камушков это желатиновая мастика, у меня ее щас 3 вида есть, вот все и испробую, потом расскажу о результатах.

Как у вас там осень? Дожди еще не сильные идут? Сырость с пониженной темпратурой тебя с ног сбила?

Поправляйся скорее!
Уменя подружка в Аделаиде обитает и она тоже осень австралийскую прохо переносит, у вас должно быть чуть потеплее?
А унас жара, дети из бассейна не вылезают!
Шлю тебе немножечко французской жары!
Выздоравливай!
 
05 Июн 2010 21:20

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
tescha1 писал(а):
А когда вирус прийдет вы ему дверь не открывайте, скажите что я не разрешаю.

girl_haha girl_haha girl_haha скажу обязательно girl_haha girl_haha girl_haha но буду все же надеяться, что он больше не придет Wink
Яхонтовая писал(а):
Я переведу, уже начала...
А самая имхо лучшая для цветочков это мексиканская

Я сегодня переводы на английском послушала wacko1 в мужском исполнении это так забавно звучит girl_haha постараюсь завтра выложить Wink а про мексиканскую пасту можешь поподробнее рассказать Embarassed я про нее слышала, но сама не пробовала.
Яхонтовая писал(а):
Как у вас там осень? Дожди еще не сильные идут?

Натусь, у нас уже зима preved girl_haha дождей пока особо нет, что уже радует dance2 а вот зиму я здесь как и твоя подруга тоже плохо переношу wacko1 а все из-за того что дома очень холодно. Здесь ведь нет центрального отопления, да и вообще никакого нет ireful в старых домах есть печки, в новых камины, а в том что мы снимаем ни того ни другого, только кондиционер, но его хватает только на зал и кухню Embarassed так что по утрам у нас дома +12 градусов wacko1 а спим мы на электрическом одеяле girl_haha зато днем можно ходить в футболке и шлепках, а на солнце так еще и зажариться слегка girl_haha
Яхонтовая писал(а):
А унас жара, дети из бассейна не вылезают!
Шлю тебе немножечко французской жары!
Выздоравливай!

Спасибо тебе большое за солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love и пожелания air_kiss air_kiss air_kiss А вам жаркого лета, чтобы детки и вы сами вдоволь накупались и нагрелись на солнышке girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2010 4:50

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Спасибо, Натуля, за пожелания!

twins писал(а):
про мексиканскую пасту

в состав входит камедь астрагала, по английски gum tragacanth, из-за ее высокой цены, американцы придумали ей замену микрокристаллическую целлюлозу или СМС, вот только для приготовления мексиканской мастики она не подходит, так как при разбухании в воде имеет совсем другие свойства.
а если взять гум пасту(как я ее называю от Эдны) в состав которой входят свежие белки и СМС то себестоимость будет ниже а качество изделий ничуть не хуже, чем с камедью.
еще одинн раз я попробовала сделать мастику, в сосотав которой входят и камедь и СМС и, даже желатин с уксусом(рецепт вот тут http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_396959.html)
сказочные цветы вызодят, скажу я тебе.
рецепт мексиканской пасты
227 гр(8 oz) сах пудры
15 мл камеди (3teaspoons)
30 мл воды (6teaspoons)
смешать сах пудру и камедь
затем добавить воду и замесить
скатать колбаску и упаковать в пластик, положить "созревать"на 12 часов при комнатной температуре.
мастика хранится очень хорошо ок месяца при комнатной температуре или оч долгое время в морозильной камере, но не в холодильнике.
прикольно, американцы назвают эту мастику "мексиканской", те в свою очередь называют желатиновую "американской"(это я поняла из твоего журнальчика).
плюсы этой мастики в том, что ее можно раскатать до прозрачности, а минусы: не чисто белый цвет, который легко устранился при помощи белого красителя, если ее не красить лепестки получаются как живые.
У меня лепестков много сохнет, жду, когда гипс снимут, соберу цветы, покрашу, сфоткаю и выложу


twins писал(а):
у нас уже зима

Ну да, все правильно, раз в России уже лето, то у вас уже зима.
Я и забыла, что сезоны везде по разному начинаются.
Тут, во Франции еще весна, лето начнется только 21ого июня, а осень в свою очередь 21 ого сентября, с зимой и весной таже история.
вот я и подумала раз у нас весна, то у вас осень...


А вирус ваш эфирами выставь вон. Очень рекомендую эфирное масло чайного дерева(melaleuca alternifolia), поставщиком сырья, для изготовления которого, является ваша страна. Ароматерапевт я Embarassed, понимаешь...
 
07 Июн 2010 11:10

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая
Натулечка, спасибо большое за рецептики give_heart air_kiss give_heart ох, сколько всего попробовать хочется wacko1 girl_haha где бы енту камедь взять. Здесь ее в пирожочных магазинах (эт мой муж так называет магазины для кондитеров) не продают - говорят - дорогая, никто не покупает. Попробую через интернет заказать Wink
Яхонтовая писал(а):
во Франции еще весна, лето начнется только 21ого июня, а осень в свою очередь 21 ого сентября, с зимой и весной таже история

Я что-то такое слышала, когда в Париже была. У французов, кажется, еще есть традиция одеваться не по погоде, а по сезону или это экскурсовод так шутила Embarassed
Яхонтовая писал(а):
Очень рекомендую эфирное масло чайного дерева(melaleuca alternifolia), поставщиком сырья, для изготовления которого, является ваша страна.

Правда? Надо попробовать, а то я все масло эвкалипта для этих целей использую Embarassed Да, в нашей стране чего только не производят и не поставляют, а как что купить так "Made in China" girl_haha girl_haha girl_haha
Натусь, а ты и правда ароматерапевт или увлекаешься?
 
07 Июн 2010 12:30

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
Наташа, я как бы так сказать нахожусь в ступоре увидив твои тортик. это что-то неописуемое-ШЕДЕВРЫ! girl_claping очень красиво. просто ручки золотые
Rose Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 14:50

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
karilek
Кариночка, очень рада что тортики понравились girl_claping girl_claping girl_claping и спасибо большое за такой приятный отзыв Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 17:48

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
twins писал(а):
ароматерапевт или увлекаешься

Сертифицированный специалист, работаю консультантом в косметической клинике. подумывала открыть свой кабинет, да увлеклась тортами, вот и думаю, бедет ли у меня время на тортики если я целыми днями будудпроводить с пациентами. Муж, глядя на меня, советует изменить направление и переквалифицироваться в Кондитера.
 
07 Июн 2010 18:52

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Сертифицированный специалист

Натусь, я от тебя просто балдею girl_in_love girl_in_love girl_in_love ты такой необычный и яркий человек girl_claping и даже профессия wacko1 good2
Яхонтовая писал(а):
Муж, глядя на меня, советует изменить направление и переквалифицироваться в Кондитера.

girl_haha та же история girl_haha а у тебя это точно получится, уверена на все 200% good2 за несколько месяцев ты научилась делать потрясающие торты, так что впереди тебя несомненно ждет УСПЕХ girl_in_love girl_claping girl_in_love
 
07 Июн 2010 23:00

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
twins
Натуська, спасибо огромнейшее, за веру в мои возможности,ты просто чудо!
friends
а сегодня пекли с Дельфииной хлеб, фотку выложу на моей страничке.
 
07 Июн 2010 23:35

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Яхонтовая
Девочки, я была уверена, что вы подружитесь!!! Вы так похожи - и не только внешне! Вы обе такие шикарные девушки! good2 good2 good2
Извините, что влезла Embarassed
 
09 Июн 2010 10:42

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Натуська, спасибо огромнейшее, за веру в мои возможности

Наточка, так как же не верить, ведь доказательства на лицо girl_in_love достаточно зайти на твою страничку declare и все сомнения пропадут girl_in_love Yahoo! girl_in_love
Видела вашего хлебного ежика girl_in_love girl_in_love girl_in_love такой лапочка girl_claping какие же вы с Дельфиной умнички praising girl_in_love girl_claping
Zama писал(а):
Вы обе такие шикарные девушки!

Замирочка, ты просто ЧУДО girl_in_love girl_in_love girl_in_love девушки мы тут все ШИКАРНЫЕ girl_in_love girl_in_love girl_in_love что есть, то есть queen Все равны как на подбор... girl_haha girl_haha girl_haha
Zama писал(а):
Извините, что влезла

acute нашла за что извиняться wacko1 ты душА нашей компании - добрая, солнечная и очень душевная girl_in_love girl_in_love girl_in_love и тебе всегда и везде рады give_heart air_kiss give_heart
 
09 Июн 2010 10:56

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
twins
Твои тортики просто шедевры. Глаз радует такая красота, а восхещения сколько girl_in_love
 
09 Июн 2010 11:59

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Lesya82
Олесенька, спасибо большое Romashki Romashki Romashki я очень рада что смогла порадовать тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июн 2010 17:07

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
twins
Спасибо, Натуся!
Сколько же идей на тортики у меня в голове, все и не умещается, пришлось записать, а тут соседка попросила тортик с Немо на ДР своему внуку, еще две недельки и я возмусь конкретно за тортики!
twins писал(а):
Zama писал(а):
Извините, что влезла

acute нашла за что извиняться wacko1 ты душА нашей компании - добрая, солнечная и очень душевная girl_in_love girl_in_love girl_in_love и тебе всегда и везде рады give_heart air_kiss give_heart


Абсолютно согласна!!!
 
13 Июн 2010 0:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наташенька - twins, специально для тебя!

 
13 Июн 2010 11:59

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Цитата:
девушки мы тут все ШИКАРНЫЕ

girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel queen queen queen queen queen queen spruce_up spruce_up spruce_up spruce_up spruce_up spruce_up spruce_up spruce_up spruce_up
Точно, ангелочки, королевишны и просто красавицы!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance


twins
Яхонтовая
Натулька и Натулька! Спасибо за теплые слова в мой адрес! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Яхонтовая
Цитата:
еще две недельки и я возмусь конкретно за тортики!

Наташ, уже не терпится, наверное? Как твоя рука?
Страница 24 из 46

Наверх