Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
10 Июн 2010 5:14

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
Tjemik писал(а):
Не подскажите как делать лестницу?

Tjemik, по-моему, там каждая ступенька - это жгутик из мастики. Я по этому принципу машинку делала, вот здесь посмотри http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewtopic.php?p=43788#43788
 
11 Июн 2010 0:03

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Девочки, помогите найти рецепт апельсинового бисквита. ЛЮблю шоколадный но хочется внести разнообразие
 
11 Июн 2010 2:55

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
lisena
http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=4&st=1840&p=103603&#entry103603
 
11 Июн 2010 3:59

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

56 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Оль! Я решила тоже воспользоваться апельсиновым бисквитом( благо апельсин полно), а у меня не открывает, пишет "ошибка"... unknown
 
11 Июн 2010 5:57

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
masherochka
Машенька, на самоваре надо зарегистрироваться.
А у меня есть еще один рецепт даже не помню откуда, он похож на самоварный но еще и с цедрой

7 яиц
1.5 стакана сахара
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя ( 2 ч.л.)
3/4 стакана свежевыжатого апельсинового сока
1/4 стакана растительного масла
Мелко натертая цедра 3-4 апельсинов

Желтки взбить с 1 ст. сахара, добавить сок, цедру, масло.
Отдельно взбить белки добавить осавшийся сахар
В желтки выложить половину белков, муку с разрыхлителем, аккуратно перемешать и добавить оставшиеся белки.
Выпекать 5 минут при t- 200град. и далее до готовности при 170-180 градусах.

Приятного аппетита.
А вот еще посмотрите
http://forum.say7.info/topic21511.html
 
11 Июн 2010 11:40

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
ОЛьга, гран мерси!!! girl_claping Rose
 
11 Июн 2010 14:51

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
tescha1
Оленька, спасибо большое за рецепт! Romashki Я тоже очень люблю апельсиновую выпечку! nyam2
 
11 Июн 2010 17:12

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

64 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Девочки, пеките и кушайте на здоровье. girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2010 18:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оленька, спасибо за рецепт! good2
Обязательно воспользуюсь через пару недель и сразу отчитаюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2010 23:54

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Справилась с регистрацией, вставлю сюда)))
Апельсиновый бисквит.

Тесто:

3/4ст.апельсинового сока,
1/3ст.растительного масла,
1,5ст. сахара,
6 яиц,
3ч.л.разрыхлителя,
2ст.муки

Приготовление:
Взбить желтки с 1ст.сахара,добавить сок,масло.
Отдельно взбить белки с 0,5ст.сахара.
Осторожно соединить,добавить муку и разрыхлитель.
Выпекать при температуре 180 градусов около часа.
Охладить,разрезать,пропитать сиропом и промазать кремом(по желанию).

Примечание:
Я делала в форме диаметр28см и высотой 6см,поднялся выше края ещё на 2см.Крем делала масло 250г+1б.Варёной сгущёнки+ваниль.В прослойку положила консервированные персики.
 
12 Июн 2010 4:19

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Девочки, а из какой мастики лучше розы делать - я в это деле полный чайник wacko1 wacko1 wacko1 Желатиновая подходит?
- вот нашла рецепт

Цитата:
"Сахарно-желатиновая мастика"
1 кг. сахарной пудры
1,5 ст. л. желатина
0,25 стакана воды

Желатин замачивают в воде (1:2) на 1 час, ставят на медленный огонь и нагревают при помешивании до полного растворения Затем смесь процеживают добавляют сахарную пудру и перемешивают.


Кто-нибудь из такой делал?

Мармышек у нас нет, как и всяких глюкоз, сиропов и т.д..Что делать? unknown


***
Рисуем глазки!
http://picasaweb.google.de/fabyloren3/EspecialDeOjos#
 
12 Июн 2010 14:12

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
tescha1 писал(а):
А у меня есть еще один рецепт даже не помню откуда, он похож на самоварный но еще и с цедрой

Спасибо Ольга, уже в копилке!

Zama писал(а):
Девочки, а из какой мастики лучше розы делать - я в это деле полный чайник Желатиновая подходит?

Замиромка, у меня плохой опыт с желатиновой мастикой.Крошится и ломается..

Zama писал(а):
Мармышек у нас нет, как и всяких глюкоз, сиропов и т.д..Что делать?

Замирочка , а если из сах. мастики, ведь сгущёнка у вас есть?
А ещё может из шоколада?Вот здесь....
http://forum.say7.info/topic15796.html
 
12 Июн 2010 14:27

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Zama
Замочка, я чисто желатиновую н икогда не делала unknown не знаю.

говорят она капризна
в приготовлении, ее нужно, как говорят кондитеры, почувствовать.
Ириша-веселуха делала цветочки из желатинки , может она подскажет.

А еще розы делают из шоколадной мастики. Инночка уже написала.
 
12 Июн 2010 16:33

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Девочки, посмотрите какое оригинальное и необычное решение торта , а внутри сердечко спрятанно.Мне очень понравилось, может и кому нибудь пригодится...
Фото
Фото
 
12 Июн 2010 16:47

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
lisena
Марина, спасибо большое за рецепт! Rose
Спайкен
Инночка! Какая красота! girl_in_love А что в серединке? И как соединять вырезанные части? sharik
 
12 Июн 2010 17:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
tescha1 писал(а):
Мелко натертая цедра 3-4 апельсинов

lisena писал(а):
Я делала в форме диаметр28см и высотой 6см,поднялся выше края ещё на 2см.

Девочки, а мякоть не надо класть в тесто? Я никогда такой бисквит не делала.
Zama писал(а):
Девочки, а из какой мастики лучше розы делать

Замирочка, я для тебя сфотографировала из какой лучше делать розы, но потом дальше прочитала, что мармышек у вас нет, а жаль.
Мне очень нравится делать из первой мастики, розы получаются нежно-розового цвета и она хорошо и быстро сохнет. Вечером делаю, а утром убираю в коробку уже готовые, даже если делаю мастику на масле. А если делать на лимонном соке, то уже и вечером можно складывать в коробку, но я всё-равно оставляю до утра.
Фото

Этой мастикой лучше всего покрывать торт, так как она почти не сохнет совсем насухо и остаётся мягче, чем первая. Хотя если её делать на лимонном соке, тогда застынет быстрее.
Фото

Её надо очень хорошо вымешивать. Я делала из этой мастики розы на куличи.
Они хорошо держались и в то же время были мягкие.
Фото

Фото

Фото

Zama писал(а):
Мармышек у нас нет, как и всяких глюкоз, сиропов и т.д..Что делать?

А из чего ты всё это время делала свои украшения?
karro писал(а):
А еще розы делают из шоколадной мастики. Инночка уже написала.

У Татьяны тоже хорошие розы, но с использованием шоколада и мастики. Мне у неё очень торт нравится с шоколадными розами.

Девочки, я читала, что на 100г шоколада надо взять две чайные ложки мёда и всё это растопить, вымесить хорошенько и поставить в холодильник. Потом из этой массы делать розы. Сама я пока не делала, только собираюсь. Уже шоколад и мёд купила (только спрятала мёд от мужа и сына, они его очень любят).
Замирочка, попробуй если тебе время позволяет и возможность.
Спайкен писал(а):
Девочки, посмотрите какое оригинальное и необычное решение торта , а внутри сердечко спрятанно.Мне очень понравилось, может и кому нибудь пригодится...

В интернет магазине видела такие формы, даже скинула себе ссылку на форму, но напишу позже - вечером.
После ремонта компьютера сейчас трудно что-то найти, поставили другую программу. Сын приедит и поможет найти ссылку, он сказал, что всё сохранено.
 
13 Июн 2010 1:44

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
neveragain писал(а):
Инночка! Какая красота! А что в серединке? И как соединять вырезанные части?


Юлечка, я думаю, что в середине бискв. крошка с чем то крастным( варенье ), да можно хоть с шоколадом . unknown А сверху вырезанная часть закрываеться как крышка. girl_bye
 
13 Июн 2010 1:51

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
neveragain писал(а):
А если делать на лимонном соке, то уже и вечером можно складывать в коробку, но я всё-равно оставляю до утра.

а на лимонном соке они быстрее затвердевают????.....а я на масле всегда делаю......про сок не слышала..... unknown
 
13 Июн 2010 9:13

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Фисочка
Это не я писала Embarassed Embarassed Embarassed я сама про лимонный сок не слышала sharik Все вопросы к Любови Wink
 
13 Июн 2010 11:36

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Спайкен
Цитата:
Замирочка , а если из сах. мастики, ведь сгущёнка у вас есть?
А ещё может из шоколада?Вот здесь....
http://forum.say7.info/topic15796.html

Мне нужны супер белые и нежные розочки, а из сгущенки и белого шоколада все же получаются желтоватые.. Иннусик, спасибо! Rose
Такой ты тортик интересный принесла! Спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping

karro
Иришечка, спасибо, Rose пойду у Иришки спрашивать...



Ljubovj Pasecnaja
О, какие розы! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое! air_kiss
Цитата:

А из чего ты всё это время делала свои украшения?

Из молочной, а потом из желатиновой с медом - но с ней не сохнет ничего - боюсь розу будут ломаться wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Июн 2010 13:58

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
neveragain
Юль прости.......это я уже ночью кнопки различать перестала.....тыркнула не туды....... unknown
 
13 Июн 2010 14:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фисочка писал(а):
а на лимонном соке они быстрее затвердевают????.....

Фисочка, я когда начала делать первые свои розочки, то они мне показались слишком сладкие, а я где-то прочитала, что можно вместо масла налить чайную ложку лимонного сока (зависит от количества мастики), и тогда изделия быстрее засыхают и не такие сладкие. Первые розы мои, которые я делала с лимонным соком, потом стали , как каменные, но внучки скушали их с удовольствием. Попробуйте ради эксперемента сделать одно украшение с лимонкой и второе такое же с маслом, и тогда сможите сравнить всё сами.

Замирочка и девочки, вот посмотрите, что я для вас выставляю, как можно в домашних условиях приготовить маршмелоу, может это вам поможет, особенно для Замирочки, написано, что маршмелоу получается чисто белого цвета.


Рецепт маршмеллоу http://www.youtube.com/watch?v=WQcW1xvZDYk

Рецепт сиропа к маршмеллоу http://www.youtube.com/watch?v=HLAvT5ELvVk&NR=1

Самодельные маршмаллоу и кукурузный сироп от Лена-Леночка

Девочки кто делает самодельные мармышки даю рецепт Кукурузного(инертного сиропа)
350 гр. сахара
150 мл воды горячей
2 гр лимон. кислоты
1,5 гр пищевой соды
Сахар заливаем водой и ставим на огонь,постоянно помешивая доводим до кипения,опускаем лимн. кислоту И закрываем ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩЕЙ КРЫЖКОЙ (что бы от туда вобще не парило) и на медленном огне варим 45 минут. Даём чуть чуть остыть и вводим соду будет пенообразование. Если всё сделаете правильно это и будет кукурузный сироп, как молодой мёд.


1ст. холодной воды
2 ст. сахара
160 гр кукурузного сиропа
25 желатина
1/4 ч. ложки соли

Желатин залить пол стакана холодной воды. Всё остальное смешать поставить на огонь довести до кипения,постоянно помешивая.Когда закипит не мешая варим на слабом огне 8 минут
ВАЖНО очень тонкой струйкой вливаем эту смесь в разбухший желатин приэтом всё мешаем миксером на маленькой скорости,постепенно увеличивая до максимума.На максимальной скорости взбиваем 15 минут(у меня миксер более 10 минут не взбивает так я беру у подругу и меняю их местами )Если время взбивания будет меньше мармышки не будут такими эластичными.
Подготовленную форму выожить Фальгой и смазать обильно раститель. маслом (сделать за ранее) выкладываем нашу смесь.И оставляем на 6 часов
0.5 стакана пудры сах. 0.5 стакана крахмала просеиваем в чашку в них мы обваляем кусочки нашего маршмелл.
 
13 Июн 2010 21:18

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
а я где-то прочитала, что можно вместо масла налить чайную ложку лимонного сока (зависит от количества мастики), и тогда изделия быстрее засыхают и не такие сладкие

Люба......спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ....а то мои первые...и пока единственные розочки получились такие мягкие......хотя я их делала за три дня....но они так и не затвердели....... Обязательно попробую твоим способом...........
 
14 Июн 2010 11:02

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь - огромное спасибо за рецепты! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Обязательно воспользуюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июн 2010 14:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Zama писал(а):
Любовь - огромное спасибо за рецепты! Обязательно воспользуюсь!

Замирочка, там получаются наибелейшая мастика! good2
Сироп можно заменить светлым мёдом. Желаю успехов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 57 из 1000

Наверх