Корзиночки с заварным кремом и черешней

Сообщение Автор
Корзиночки с заварным кремом и черешней
11 Июн 2010 16:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Думаю, что похожих рецептов много, но мне хочется показать свой вариант такого десерта. Очень люблю эти замечательные корзиночки. Восхитительное сочетание песочного рассыпчатого теста с лимонным ароматом и нежного заварного крема. Ягоды или фрукты можно брать по сезону и по собственному вкусу. Можно украсить измельченными орехами, кокосовой стружкой или тертым шоколадом. Летом я всегда делаю корзиночки с черешней. Рецепт очень простой и несложный. Всем советую!

Фото






Для теста: 100гр. сливочного масла или маргарина, 0,5ст. сахара, щепотка соли, 1 яйцо, 1ст.л лимонной цедры, ~ 1,5ст. муки.
Для крема: 1 яйцо, ¾ ст. сахара, 0,5ст. молока, 1п. ванильного сахара, 100гр. сливочного масла.
Кроме того: Черешня, мята. Или другие ягоды, фрукты по желанию.

Яйцо растереть с сахаром.

Фото


Добавить размягченное масло или маргарин, щепотку соли, цедру лимона.

Фото


Постепенно, в несколько приемов, добавить муку.

Фото


Замесить мягкое тесто. Тесто не должно быть крутым.

Фото


Убрать на 30мин. в холодильник.
Формочки для корзиночек смазать сливочным маслом, распределить по ним тесто, делая ботики.

Фото


Наколоть тесто вилкой. Печь ~ 15-20мин., при t 180С. До золотистого цвета.

Фото


Для крема смешать в небольшой кастрюльке яйцо, сахар и ванильный сахар.

Фото


Влить холодное молоко.

Фото


Поставить на небольшой огонь и варить при постоянном помешивании до загустения ~ 15мин.

Фото


Фото


Остудить и добавить в крем размягченное сливочное масло.

Фото


Все тщательно перемешать или взбить миксером.

Фото


Наполнить корзиночки кремом. Украсить черешней и листиками мяты. Поставить на 1ч. в холодильник. У меня получилось 10 штук.









Приятного чаепития!
 
11 Июн 2010 16:11

Распечатать сообщение
koxia

Юля

35 лет
Москва

koxiaМои рецепты
Олечка, какие замечательные корзиночки! и фотографии отличные! Вообще очень часто пользуюсь вашими рецептами, все здорово получается. Спасибо! sharik
 
11 Июн 2010 16:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
koxia
Юлечка, спасибо большое! sharik sharik sharik sharik Буду только рада, если и этот рецепт пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! Rose Rose Rose Rose

 
11 Июн 2010 16:24

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Обожаю корзиночки и заварной крем. nyam2 Теперь попробую соединить все это в таком великолепном десерте!!! Спасибо, Ольга! Romashki
 
11 Июн 2010 16:24

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
koxia писал(а):
Олечка, какие замечательные корзиночки! и фотографии отличные!

Оленька, присоединяюсь к Юле. Шикарноые корзиночки good good2 nyam2
Так и просят: попробуй нас! nyam2
 
11 Июн 2010 16:33

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Имбирь
Оля, корзиночки чудо girl_in_love Представляю какие они вкусненькие nyam2 Спасибо за твои рецепты! Romashki
 
11 Июн 2010 16:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Олюшка, какая красотища!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love А уж вкуснотища!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Как же я люблю такие пирожные-корзиночки... girl_in_love nyam2 Настоящее объеденье!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Чудо!!! nyam2 От фото вообще глаз оторвать не могу... girl_in_love nyam2 give_heart friends
Оленька, как всегда, сражена наповал и рецепт забираю!!! give_heart air_kiss girl_in_love Romashki Огромное тебе спасибо,что поделилась с нами такой красотой и вкуснотищей!!! give_heart Romashki Rose friends nyam2 give_heart
 
11 Июн 2010 16:54

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Оленька , приветик

у тебя как всегда - все красиво и вкусно приготовлено girl_claping
очень заманчивые корзиночки girl_in_love
забрала в закладки good2
спасибо - ты супер-кулинар !!!
 
11 Июн 2010 16:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Люблю такие вкусняшки! nyam2 nyam2 nyam2 Можно и с киви и бананчиками и клубничкой делать. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вот мои давнишние со смородинкой:
Фото

Я ее сверху правда еще желе смазала. Embarassed
 
11 Июн 2010 17:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Virgo999 Дашенька!
жемчужин@ Риточка!
Юлия К*** Юлечка!
Miuda Катюша!
КIRA Кирочка!
Иринча Ирочка!
Дорогие девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное Вам спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я так рада, что корзиночки Вам приглянулись! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Они у меня получились бледненькие, но мне хотелось что бы была видна структура крема. Wink Если сверху украсить тертым шоколадом, будет очень красиво. good good good good good
Virgo999 писал(а):
Обожаю корзиночки и заварной крем.

Я тоже! Wink
жемчужин@ писал(а):
Так и просят: попробуй нас!

Точно! girl_haha Угощайся, Рита! Smile
Юлия К*** писал(а):
Представляю какие они вкусненькие

Это факт! nyam2 nyam2 nyam2
Miuda писал(а):
Оленька, как всегда, сражена наповал и рецепт забираю!!!

Катюша, на здоровье! give_heart give_heart give_heart Надеюсь, оценишь! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КIRA писал(а):
у тебя как всегда - все красиво и вкусно приготовлено

Кирочка, я так рада, что корзиночки понравились! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Иринча писал(а):
Можно и с киви и бананчиками и клубничкой делать.

С чем душа пожелает! Wink Ооооочень у тебя аппетитные корзиночки! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Пеките на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Кушайте с удовольствием! Wink

 
11 Июн 2010 17:25

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь
Оленька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какую же вкусняшку ты нам принесла nyam2 nyam2 nyam2 Правда у тебя всё вкусно и изысканно good2 good2 good2 Преклоняюсь перед твоим кулинарным мастерством! thank_you2 thank_you thank_you thank_you thank_you
Спасибо дорогулечка! Rose Rose Rose Приготовлю обязательно! Yahoo!
 
11 Июн 2010 17:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, мне очень-очень приятно получить похвалу от такой ХОЗЯЮШКИ, как ты! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо, моя хорошая! Rose Rose Rose Rose Рада, что корзиночки понравились. dance2 dance2 dance2 dance2
Lakshmi писал(а):
Приготовлю обязательно!

Буду счастлива! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473964807.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473964807.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473964807.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473964807.html][/URL]

 
11 Июн 2010 18:10

Распечатать сообщение
wenera

Вера

66 лет
Россия

weneraМои рецепты
Олечка,какие у тебя замечательно красивые рецепты,спасибо огромное.Заберу в закладки,если не уеду в сад на эти праздники,то попробую сделать.
 
11 Июн 2010 18:49

Распечатать сообщение
зверева наталья

Наталья

36 лет
мурманская область

зверева натальяМои рецепты
Имбирь
Оленька очень аппетитно!!!! good2 good2 good2 good2 как раз черешня пошла Yahoo! Yahoo! Yahoo!
уже в закладках!!!!
корзиночки люблю!!! girl_in_love girl_in_love надо будет своих побаловать
 
11 Июн 2010 19:28

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Я заварной крем не очень люблю, но уж очень у тебя, Оля, аппетитно выглядит girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нужно попробовать! mail1

Спасибо! Romashki Romashki Romashki

сельчанка писал(а):
но уж очень у тебя, Оля, аппетитно выглядит


Как и всегда, впрочем good good good
 
11 Июн 2010 19:36

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Олюнчик, какая красота! girl_claping good2 girl_claping Корзиночки очень соблазнительные! nyam2 Я знала, что ты нам обязательно какую-нибудь новую вкусность с черешней принесёшь! Yahoo! friends Yahoo! Спасибо, дорогуля! Romashki girl_in_love Rose
 
11 Июн 2010 19:40

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оленька, какие элегантные пирожные! Как из французской кондитерской! Спасибо!
 
11 Июн 2010 19:47

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Оленька, корзиночки girl_in_love восхитительные!!!
Спасибо за nyam2 наивкуснейший рецептик!!!
air_kiss give_heart friends
 
11 Июн 2010 19:51

Распечатать сообщение
Vinada

Елена


Западная Сибирь

VinadaМои рецепты
Оля, приветик!!! Romashki Romashki Romashki Очень аппетитные корзиночки. good2 good2 good2 Так хочется такие же испечь!!! nyam2 nyam2 nyam2 Но у меня таких корзиночек нет...Буде эту проблему решать в ближайшие дни))) girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июн 2010 20:15

Распечатать сообщение
mirkrasok

Светa

47 лет
Deutschland

mirkrasokМои рецепты
Имбирь
Оленька, восхитительно!!!!!!!!! гирл_цлапинг: гирл_цлапинг: girl_in_love girl_in_love
обязательно испеку!!!!!!! friends friends
спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2010 20:30

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Оля,очень красивые корзиночки! Romashki
 
11 Июн 2010 20:38

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лелик,супер а не корзиночки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно и красиво good2 good2 good2 good2 good2 good2 ,а я не как не могу справиться с формочкой корзиночки,корявенькие , они у меня уж больно Wink
 
11 Июн 2010 21:15

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Корзиночки ошеломительной красоты Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Такая нежность и вкуснота girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 ! Оленька, спасибо тебе большое, дорогуленька, за то что делишься такими изумительными рецептами friends give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki ! Искренне восхищаюсь твоими кулинарными творениями и фотографиями girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
11 Июн 2010 21:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
wenera Верочка!
зверева наталья Наташенька!
сельчанка Натуся!
Ланита Светик!
sfinks Леночка!
svetlana-sp Светуля!
Vinada Ленуся!
mirkrasok Светланка!
nata74.s Натали!
полесье Еленочка!
Леля Весна Лелечка!
Спасибо, дорогие девочки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вы не представляете, как мне приятно, что рецепт привлек внимание!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Тысячу раз Вам спасибо! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you Готовьте на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
wenera писал(а):
если не уеду в сад на эти праздники,то попробую сделать.

Буду только рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
зверева наталья писал(а):
как раз черешня пошла

Ага, надо успевать! Wink
сельчанка писал(а):
Я заварной крем не очень люблю, но уж очень у тебя, Оля, аппетитно выглядит

Натуся, он еще и безумно вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ланита писал(а):
Я знала, что ты нам обязательно какую-нибудь новую вкусность с черешней принесёшь

Светик, ты прочла мои мысли! girl_haha girl_haha girl_haha
sfinks писал(а):
Оленька, какие элегантные пирожные! Как из французской кондитерской!

Леночка, рада, что корзиночки понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Аватарка у тебя - ШИКАРНАЯ!!! good2 good2 good2 good2
svetlana-sp писал(а):
Оленька, корзиночки girl_in_love восхитительные!!!

Ужасно приятно, Светик, что ты оценила! Rose Rose Rose
Vinada писал(а):
Но у меня таких корзиночек нет...Буде эту проблему решать в ближайшие дни))

Леночка, удачи! sharik
mirkrasok писал(а):
обязательно испеку!!!!!!

Светочка, удачных корзиночек! sharik sharik sharik
nata74.s писал(а):
Оля,очень красивые корзиночки!

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
полесье писал(а):
Лелик,супер а не корзиночки!!!

И вкусные!!! Wink Ленусь, испеки - не пожалеешь! Smile
Леля Весна писал(а):
Искренне восхищаюсь твоими кулинарными творениями и фотографиями

Леля, ты меня смущаешь!!!! Embarassed Но, как прЫятно!!! girl_crazy
СПАСИБО, МОИ ЗОЛОТЫЕ ДЕВУЛЕЧКИ!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss Как мне приятно Ваше драгоценное внимание - не передать! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



 
11 Июн 2010 22:31

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Олечка, ммммм... какая вкусняшка!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 а уж красотень так просто обалдеть!!!!! good good good
СПАСИБО за такое ЧУДО!!!!! Rose Rose Rose Rose
Думаю, в заведении " Сёстры Ларины" это бы шло на ура!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 1 из 6

Наверх