Торты-тортики

Сообщение Автор
 
08 Июн 2010 15:22

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
АллаЯ
Аллочка,какой потрясающий тортик!!!!!И такой идеальный!!!!!!!
Мне очень понравился!!!!!!! girl_claping
АллаЯ писал(а):
Журнал был за 1982 год!!!!

Zama писал(а):
Я в тот год только в школу пошла,

А я только родилась в тот год!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Июн 2010 19:32

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
karro
Иришка, не забудь! Жаль у меня сканера нет - тоже "красоту" показала бы...

Nasya
girl_haha girl_haha girl_haha
Эх, молодежь! Ты пионеркой хоть успела побыть?
 
09 Июн 2010 10:06

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Zama писал(а):
И что, тогда тоже фигурки делали???

Замирочка, если ты имеешь ввиду мастичные фигурки, то Wilton их ни тогда, ни сейчас не делал и не делает. Раньше у них были практически только кремовые торты с пластиковыми фигурками, сейчас много мастичных. Основной упор у них на рекламу своих форм для тортов, для шоколада, выемок для печенья и всяческих украшений, аксессуаров и приспособлений для этого. Самое замечательное, на мой взгляд, это то что одну и ту же форму можно украшать в разных вариантах. Если интересно я бы показала сканы, на примере формы-подковы, только не знаю можно ли, и где, здесь или в нашей болталке?
Zama писал(а):
у нас в первом классе на какое-то мероприятие одна мамочка принесла торт - как сейчас помню - корж, а сверху слой желе. Все были просто поражены и охали и ахали и вокруг ходили

Лет 20 назад я была на одном дне рождения, на столе стоял торт с лебедями-заварнушками, с кремом, ну ты знаешь, сейчас это известный вариант Smile А тогда я была поражена - как можно такое было сделать???? И всё это, весь рецепт, держался в строгом секрете girl_haha
katinka
Катеринка, спасибо большое за комплимент!!! girl_blush2
 
09 Июн 2010 10:23

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Nasya
Надюша, спасибо что заглянула в мою темку Rose Рада, что тебе понравился тортик Smile
Zama писал(а):
karro
Иришка, не забудь!

Мне тоже интересно girl_claping
Zama писал(а):

Nasya

Эх, молодежь! Ты пионеркой хоть успела побыть?

А сама наверное комсомольским вожаком была? girl_haha girl_haha girl_haha

Девчёнки, я вам разрезик тортика принесла, угощайтесь! Бисквит, меренга, варёнка с маслом.


Всё-таки интересно как меняется цвет при искуственном и дневном освещении unknown
Это при дневном.
 
09 Июн 2010 14:35

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
АллаЯ
тортик замечательный good2 good2 good2 good2
все так ровненько ну идеальненько girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2010 14:51

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
АллаЯ
А как готовятся меренги?
 
09 Июн 2010 22:40

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Аллочка тортик очень красивый!!! Всё так аккуратненько!!! Супер!!! Идейку унесла. Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2010 7:04

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
veseluxa
Спасибо большое, очень приятно что тебе понравилось Rose Rose Rose
lea1 писал(а):
А как готовятся меренги?

Меренги это просто безе, белок + сахар.

magori
Танюш, спасибо огромное Rose Rose Rose Буду рада если идейка пригодится girl_claping
 
10 Июн 2010 7:50

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
АллаЯ писал(а):
я вам разрезик тортика принесла, угощайтесь! Бисквит, меренга, варёнка с маслом.

Аллочка, какая ВКУСНОТА nyam2 nyam2 nyam2 разрез аппетитнейший и очень красивый girl_in_love good2 girl_in_love
АллаЯ писал(а):
Всё-таки интересно как меняется цвет при искуственном и дневном освещении unknown Это при дневном.

А при дневном освещении он еще ярче girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень красивый girl_claping
 
10 Июн 2010 10:50

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
АллаЯ
Аллочка! Ой, какой разрезик аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 Единственное сочетание, перед которым мне не устоять, меренга с масляным кремом! nyam2
 
10 Июн 2010 11:15

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins Наташенька air_kiss
neveragain Юлечка air_kiss
neveragain писал(а):
Единственное сочетание, перед которым мне не устоять, меренга с масляным кремом!

А для меня сочетание бисквит и меренга было совершенно новым unknown , но не разочаровало nyam2
 
10 Июн 2010 14:58

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
Цитата:
Если интересно я бы показала сканы

Аллочка, конечно, показывай! Хоть где! girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
А тогда я была поражена - как можно такое было сделать???? И всё это, весь рецепт, держался в строгом секрете girl_haha

Помню -помню такое girl_haha girl_haha girl_haha Я и сама таких лебледей как -то на свадебный торт делала и жутко жирные кремовые розочки еще по бокам girl_haha girl_haha girl_haha ужас wacko1

Цитата:
А сама наверное комсомольским вожаком была?

Не успела! girl_haha girl_haha girl_haha к счастью или к сожалению ли - не знаю.. А пионеркой активной была - в совете дружины даже состояла и под флагом даже ходила girl_haha

Цитата:
я вам разрезик тортика принесла,

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Прощай, талия! Теперь уже, похоже, надолго! girl_haha
 
10 Июн 2010 16:37

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
АллаЯ писал(а):
А для меня сочетание бисквит и меренга было совершенно новым unknown , но не разочаровало nyam2

а я обожаю меренгу и без крема nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Июн 2010 11:27

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
lea1 писал(а):
а я обожаю меренгу и без крема

Вот-вот, напеку маленьких безешек и идут они у нас как семечки girl_haha

Ну вот, несколько страничек из журнала Wilton. Если нельзя это размещать, то я уберу.



Кажется, такая простейшая форма - подкова, а столько вариантов украшения.
 
11 Июн 2010 11:54

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
Обалдеть! Мне сейчас то эти торты кажутся не совсем выполнимыми, а уж тогда, в далеком 82-м swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2

Цитата:
Кажется, такая простейшая форма - подкова, а столько вариантов украшения.

Точно.. Еще бы такую форму заиметь! good2
 
11 Июн 2010 12:08

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
АллаЯ
Алла, обалденные торты Shocked Shocked Shocked
А ели представить сколько лет назад это делали wacko1

Аллочка, извини, что у тебя в темке.
Этот тортик делала 11 лет назад дочке на день рождения.
Считала, что создала шедевр girl_haha А теперь смешно.
А дочка рыдала, когда пришло время торт резать. Так мы обрезали вокруг избушки, а остальное разрезали на Новый год, т.к. ей день рождения 25 декабря.


А это моя Настя 11 лет назад.
 
11 Июн 2010 12:18

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
karro
ОООО ,какой домик! girl_claping girl_claping girl_claping Иришка, так тфы супер -кондитер!! Я таких в то время и не видела даже. Был у меня тоже в коллекции один, но малюсенький girl_haha
Подозреваю, среди детишек есть мадам, которая сейчас на море греется...

А другие фотки можешь загрузить через радикал..
 
11 Июн 2010 12:21

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Zama
Zama писал(а):
Я таких в то время и не видела даже

Я тоже не видела, что-то взбрело мне в голову сделать избушку в снегу.
Снегом у меня послужил самодельный зефир.
Замирка,
Zama писал(а):
Подозреваю, среди детишек есть мадам, которая сейчас на море греется...

Да нет , ты что она тогда уже почти взрослая была, лет 16.
На фото только моя мадам в оранжевом сарафанчике, и ее подружки.
Замирочка, другие фотки не отсканированы. Есть еще где-то фруктовый тортик на 2 этажа моей Насте на 1 год. Может позже, я тортик делаю, и что-то не клеится все. Туфля треснула ит.д. у меня психи ireful , села к вам немного успокоиться.
 
11 Июн 2010 13:26

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
karro писал(а):
А теперь смешно.

Ир а почему смешно гордитса должна такие торты тогда уже делала!!!!!!Дочя красавица!!!АллаЯ
Алла Разрезик вкуснятина, я сейчас на свадьбу такой делала только бюзе это моя проблема не можешь описатькак ты всё делаешь,и какой у тебя рецепт бюзе???А от торта до сих пор оттойти не могу так ты его красиво зделала!!!!!!!!!!!!!!
 
11 Июн 2010 14:01

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
АллаЯ
Алла! спасибо большое за такую интересную информацию! Мне 1982 году только 4 года было Wink Зато я до сих пор помню, как мне в садик родители делали торт-полянку и лукошко со сладкими грибочками girl_in_love все восхищались, а я ооочень гордилась
karro
Ириша! Здоровский домик! girl_claping girl_claping girl_claping Дочка красавица! Rose
karro писал(а):
я тортик делаю, и что-то не клеится все. Туфля треснула ит.д. у меня психи , села к вам немного успокоиться

Удачи с тортиком! Пусть склеится! Romashki
 
11 Июн 2010 20:50

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
karro
Иришка! Дочка - очаровашка!
Цитата:
у меня психи

Иринка, не нервничай! Все получится! good2 good2 good2
 
12 Июн 2010 4:11

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
karro Иришка, я в восхищении!!! girl_in_love Я в то время даже не представляла что такое можно делать! Для меня вЕрхом совершенства были сметанник и наполеон, да и то не моего изготовления! А чтобы украсить или об"ёмное изобразить! wacko1
Дочурка - лапочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Здоровья ей и её маме air_kiss Что-то в ней восточное есть, или мне кажется? Embarassed
Zama писал(а):
Цитата:
у меня психи

Иринка, не нервничай! Все получится!

Никто даже в этом не сомневался! У тебя действительно всё получилось Yahoo!
neveragain
Юлечка, мне приятно что это навеяло на тебя такие приятные воспоминания! girl_in_love friends
chantal
Натуль, спасибки air_kiss Rose
chantal писал(а):
не можешь описатькак ты всё делаешь,и какой у тебя рецепт бюзе

Рецепт стандартный - на 1 белок 50гр сахара. Сначала взбить белки в пену, потом добавлять сахар небольшими порциями. Важно чтобы сахар полностью растворился! Я ещё добавляю лимонный сок, знаешь в таких маленьких бутылочках продаётся? Духовку заранее не нагреваю, ставлю в холодную, потом включаю на 100 град. и пеку приблизительно 3часа, или взависимости от толщины коржа. Самое важное во время выпечки держать дверку духовки чуть-чуть приоткрытой, чтобы выходил пар, тогда безе будет хорошо высушиваться. Я для этого ставлю деревянную ложку с длинной ручкой в дверцу. Желаю удачи! Если ещё что интересует - спрашивай, с удовольствием отвечу friends
 
12 Июн 2010 4:26

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
АллаЯ писал(а):
karro Иришка, я в восхищении!!!

Да ладно!!! Embarassed Спасибо!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss


АллаЯ писал(а):
Что-то в ней восточное есть, или мне кажется?

Мне тоже так кажется girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Не знаю, с моей стороны нет, а со стороны бывшего мужа может кто-то и был unknown Но она больше похожа на восточную девушку, чем на украинскую girl_haha От украинской ей только попа досталась girl_haha
 
12 Июн 2010 4:27

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
karro
Не надоооооо!!! На Востоке попы тоже ого-го! girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Июн 2010 9:26

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Самое важное во время выпечки держать дверку духовки чуть-чуть приоткрытой, чтобы выходил пар, тогда безе будет хорошо высушиваться. Я для этого ставлю деревянную ложку с длинной ручкой в дверцу.

Алла, спасибо за секрет! Rose Rose Rose У меня не всегда безе получается, может в этом причина. Теперь буду знать!
Zama писал(а):
karro
Не надоооооо!!! На Востоке попы тоже ого-го!

Ох, уж это точно! girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 33 из 50

Наверх