Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
08 Июн 2010 18:01

Распечатать сообщение
barbara2010

Варвара


Россия

barbara2010Мои рецепты
Susy писал(а):
Людмила

наверное вкусно..но я не насыплю в свою красивуще-дорогущую катсрюлю опилки и коптить в ней не стану наверное...зеленая..шкворчащая..задавит


Я тоже бы не стала коптить,жаба бы задавила Yahoo! Ничего себе ,ну у богатых свои причуды
 
08 Июн 2010 18:12

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила1 писал(а):
Татьяна вернулась. Теперь прощай талия

girl_haha girl_haha girl_haha Виноват, исправлюсь! girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Июн 2010 23:21

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
listati писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha Виноват, исправлюсь! girl_haha girl_haha girl_haha

А это мой сегодняшний ужин, чтобы уравновесить калории от твоего тортика girl_haha Готовила по рецепту Делизы.
КАБАЧКИ, ЗАПЕЧЕНЫЕ С ПОМИДОРАМИ, БРЫНЗОЙ (я делала с капченым колбысным сыром, в холодильнике завалялся кусочек), БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ, ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ. Делала в форме для тарталеток. Девчонки....ЧУДО!!!
Фото

Фото

Фото

А эта тарелочка лично тебе Yahoo! угощайся girl_bye
Фото


Предполагая, что будут вопросы, вставляю рецепт. Говорю, что слова автора Делизы), а вот фото мои.
"Замечательная овощная закуска! Вкусная и оригинальная.
Итак, берем кабачки, моем их, срезаем хвостики, если кожура толстая (когда кабачок не очень молодой), чистим их и нарезаем вдоль тонкими пластинами.
Нарезанные кабачки солим крупной солью и оставляем минут на 20, чтобы лишняя жидкость стекла.
Сливаем выделившийся из кабачков сок, присыпаем их мукой и обжариваем недолго ( 2-3 минуты) на сковороде с растительным маслом.
Обжаренные кабачки оставляем в сторонке, чтобы они немного остыли и стали эластичными.
Пока кабачки остывают, мы займемся приготовлением начинки. Начинка может быть различная – все зависит от наличия продуктов, вашей фантазии и желания. Это могут быть и курочка, и грибочки, и ветчина, и мясной фарш с любимыми добавками. В данном случае – это овощной вариант!
Берем 3-4 помидора ( ушло всего 2 на начинку) вырезаем у них место прилегания плодоножки и удаляем семена.
Помидоры нарезаем маленькими кубиками, а также моем пучок петрушки.
Нарезаем маленькими кубиками небольшой кусочек брынзы ( у меня был в холодильнике нашолся только кусочек копченого колбасного сыра, поэтому в ход пустила его.). Желательно, чтобы брынза была совсем малосольная.
Чистим 3-4 дольки чеснока. Соединяем помидоры, брынзу, сюда же нарезаем петрушку и чеснок.
Порежем также кусочек болгарского перца – добавляем его также (нарезанный кубиками) к общему фаршу и все перемешиваем.
Можем (по желанию) добавить также немного сухих трав – какие нравятся!
Теперь занятие у нас будет интересным!
Берем обжаренные кабачки и выкладываем их поочередно в форму для тарталеток( просто смоченную холодной водой) таким образом, чтобы прикрыть дно формы (три лепестка кабачка кладем в каждую формочку крест накрест).
Затем выкладываем на середину фарш.
А теперь прикрываем фарш (как лепестками) выступающими концами кабачков.
Все! Помещаем эту красоту в разогретую до 200 градусов духовку, через минут 5-7 температуру снижаем до 180 градусов и запекаем кабачки примерно минут 25.
Оставляем их в форме, чтобы немного остыли. Затем накрываем разделочной доской, переворачиваем и , таким образом, вынимаем закуску из форм.
Это все! Очень вкусно подать со сметаной. Такая закуска хороша как в горячем (теплом), так и в холодном виде!"

Повторюсь, это рецепт Делизы(за идею ей огромное спасибо!), жирным шрифтом мои дополнения. Очень не хочется чтобы меня считали вором girl_in_love
 
08 Июн 2010 23:28

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Класс! Мила, это они в духовке так подрумянились?
 
08 Июн 2010 23:57

Распечатать сообщение
nach

Наталья

61 год
Москва

nachМои рецепты
Мила, на вид очень вкусные кабачки ! А можно ссылочку на рецепт? Честно пыталась найти его самостоятельно, но.....
 
09 Июн 2010 0:00

Распечатать сообщение
Marklia

Елена

58 лет
Санкт-Петербург

MarkliaМои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт для микро. Воспользуюсь! Елена
 
09 Июн 2010 0:11

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
nach писал(а):
Мила, на вид очень вкусные кабачки ! А можно ссылочку на рецепт? Честно пыталась найти его самостоятельно, но.....

Наташа, я не знаю как давать ссылку на другой форум чтобы она прошла. Это же запрещено. Могу только сказать, что Делиза с форума Хорошая кухня.
 
09 Июн 2010 11:15

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мила, я тоже обратила внимание на этот рецепт. Собиралась приготовить, но ты опередила. Представляю какая вкуснота!
 
09 Июн 2010 21:55

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
listati писал(а):
Мила, я тоже обратила внимание на этот рецепт. Собиралась приготовить, но ты опередила. Представляю какая вкуснота!

Ну хоть здесь успела тебя опередить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Июн 2010 22:03

Распечатать сообщение
nach

Наталья

61 год
Москва

nachМои рецепты
Мила, спасибо большое за рецепт кабачков
 
09 Июн 2010 22:40

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
nach писал(а):
Мила, спасибо большое за рецепт кабачков

Наташенька, пожалуйста. Рецепт не мой, я его только донесла до вас. А ты уже попробовала? Wink
 
09 Июн 2010 23:34

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
сегодня сделала в одной микре баклажан только вместо ветчины грудка куриная а в другой кабачок точно также.Все по рецепту Ольги М. Вкуснотааа Drinks or Beer Готовила на мощности 720 -каждую по 15 мин
 
10 Июн 2010 23:22

Распечатать сообщение
barbara2010

Варвара


Россия

barbara2010Мои рецепты
А зачем ссылку ,такая красотища,все понятно! Какие вы девочки молодцы,спасибо за то что вы делитесь с нами такой красотой air_kiss
 
11 Июн 2010 10:44

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
Девушки из Самары! Знаю где взять агар-агар. Кому надо, пишите в личку.
 
12 Июн 2010 9:52

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, все проснулись? Идите скорее чай пить, я вам слоечки с ежевикой приготовила
Если сказать , что это ленивый рецепт - значит, ничего не сказать. Всё очень просто и быстро, а уж как вкусно!!! Ежевику купила мороженую, за ночь в холодильнике она растаяла, но сохранила форму и аромат, что меня очень порадовало.
1. готовое слоёное тесто вырезаем формочкой для тарталеток и, разместив тесто в форме, насыпаем немного ежевики в каждую корзинку
Фото

2. Смешать 2-3 ложки густой сметаны с 1/2 стакана сахара и одним яйцом, и этой смесью залить ягоды
Фото

3. Выпекать до готовности, время зависит от духовки, у меня получилось минут 10-12. Сразу из формы не доставать, пусть несколько минут остынут
Фото


Прошу к столу!
Фото

Приятного аппетита!
 
12 Июн 2010 10:19

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
nyam2 Танюш, после такой презентации не могу остановить слюнотечение Embarassed Сразу захотелось форму для тарталеток приобрести good
 
12 Июн 2010 10:43

Распечатать сообщение
Katunchik

Катя

48 лет
З.Сибирь - Москва

KatunchikМои рецепты
listati писал(а):
слоечки с ежевикой

Таня, такая красота! good2 Спасибо! Очень вкусные! nyam2
прозерпина писал(а):
захотелось форму для тарталеток приобрести

А мне свою наконец-то достать Embarassed
 
12 Июн 2010 11:10

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
Девочки, все проснулись?

Поспишь тут, с такими-то запахами...
Я, пожалуй, остатки малины на это дело переведу. Спасибо, Танюш!
 
12 Июн 2010 11:59

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
listati писал(а):
Идите скорее чай пить, я вам слоечки с ежевикой приготовила

Вкуснооооооо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как-то я проворонила, что слоеное тесто в морозилке закончилось. Надо бежать unknown
 
12 Июн 2010 12:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, спасибо, что попробовали мою стряпню, рада, что понравилось. А я вам уже обед приготовила - куриные рулетики.
Мила, как обещала - талиюсберегающий! Wink

Это очередной мой эксперимент, очень быстро готовить, а вкус регулируйте сами.

1. Отбить филе куриной грудки, добытое разделочным ножом за считаные минуты
Фото

2. Залить его соевым соусом, прямо на силиконовом коврике. Мой любимый соус на фото выше. Припорошить любимыми приправами
Фото

3. Теперь главное определиться, любите ли вы маринованый имбирь так же как люблю его я. Если нет, то лучше замените тонкими ломтиками помидора и положите на подготовленую курицу
Фото

4. Можно добавить полоску сыра
Фото

5. Сверните рулетиком
Фото

6. Обжарьте до золотистого цвета под крышкой, это быстро, далеко от сковороды не отходите Wink На гарнир у меня овощи. Соус можно по вкусу, а для любителей остренького можно горчицу или как у меня - васаби
Фото

Приятного аппетита и тонкой вам талии! Romashki
 
12 Июн 2010 12:43

Распечатать сообщение
Katunchik

Катя

48 лет
З.Сибирь - Москва

KatunchikМои рецепты
listati писал(а):
куриные рулетики

girl_claping Я снова успела! Yahoo!
Таня, и правда так просто, и такая вкуснотища good2
А подано как красиво - Мастерица! Rose
 
12 Июн 2010 13:17

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Танечка, какая ж ты умничка! Не перестаю радоваться твоим рецептам!!! Спасибо, бегу на кухню, а то от слюноотделения помру! girl_haha Romashki
У меня сегодня пирог с сыром( вместо ежевики и малины unknown )
 
12 Июн 2010 13:48

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Девочки! Как же тут у вас вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2
Все молодчинки! спасибки за идеи! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2010 13:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Katunchik, Лариса1, спасибо Romashki
Лариса1 писал(а):
У меня сегодня пирог с сыром

Лариса Embarassed а где пирог то Embarassed
 
13 Июн 2010 19:24

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
а где пирог то

Пирог вот!
Фото

Фото

Фото

Фото

Огромное спасибо за него Оксане 74 с нашего форума!
Вкус пирога, как у Таниного тутманика- божественный! nyam2 good2
Страница 200 из 341

Наверх