Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
18 Фев 2008 15:44

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Я вот только собираюсь заняться посадками. Хочу на балконе устроить небольшой цветник. Купила такие семена
Фото
Фото

На пачке не написано как их надо сажать, указано только время посадки. Помгите, пожалуйста, разобраться, чего мне теперь с ними делать? Их сразу уже в землю сеять или посадить дома в горшке для рассады, а потом уже рассаду высаживать? И нужно ли их предварительно замачивать в марлечке в воде?
 
19 Фев 2008 0:30

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Элечка привет! Мне кажется для балкона это не подойдет Confused

Это для открытого грунта. Есть цветы специально для балкона. Shocked
 
19 Фев 2008 1:22

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Lenochka
Ну тогда я их посажу у родителей - у них свой дом...
Вот только как?
 
19 Фев 2008 1:44

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Эля, а рна каком этаже вы живете?
Подбор растений зависит еще и от высотности. Но я видела смеси специально для балконов. Вы поспрашивайте у продавцов.
У себя я ясколку высевала прямо в грунт в к.апреля. Цветет уже третий год, разростается.
 
19 Фев 2008 2:12

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Эля, а рна каком этаже вы живете?

Мы живем на 12-ом этаже.
MMM_Galyna писал(а):
У себя я ясколку высевала прямо в грунт в к.апреля. Цветет уже третий год, разростается.

А семена у ясколки нужно предварительно замачивать или сразу в грунт сеять? И сеять по одному семени через расстояние или прям сыпать, как газонную траву? И как она после посева будет цвести в это же лето или только на следующий год?
 
19 Фев 2008 14:10

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Элюшенька привет!
Видишь на конвертике полосочки - вот красные указывают на цветение Romashki но при нашей изменчивой погоде.... все это цветение относительно acute

У меня все посадки производятся МЕТОДОМ - ПРОБ И
ОШИБОК Smile
Confused Confused Confused

Замачивать её не надо, просто посыпать и чуть присыпать земелькой, а может даже и не присыпать, просто ладошкой прижать к земле.
 
19 Фев 2008 15:13

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Леночка все правильно написала. Но если боишься сыпануть много в одно и то же место, сделай, как рекомендуют с травой, - смешай с песком и рассыпай. Зацветет, хотя и не густо в первый же год. В принципе она очень неприхотлива. Года через 3-4 надо будет поправлять посадки - она расползается и образуются проплешины.
А с 12-ым этажом - проблематично, явно только рассада или горшки (контейнеры) с готовыми или почти готовыми растениями. Там что-то вроде высотной поясности начинает действовать. Я, честно говоря, не знаю даже какие растени посоветовать. Тем более я ведь из намного более южного места - живу в 10м от Киева(на счет 10м - не шутка, чистейшая правда - от моего двора до городской черты Киева 10-15м, правда до Киева, как такового мне почти час добираться Smile )
 
19 Фев 2008 15:40

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Валюшка это тебе sharik

Фото





Фото




Галинка ,смотри какую красоту сегодня купила Confused


Фото


Фото
 
19 Фев 2008 16:19

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
MMM_Galyna
Lenochka
Большое Вам спасибо за советы. И извините за мою неграмотность в дачном вопросе Embarassed Просто я правда никогда этим не занималась, а тут насмотрелась на ваши красоты и самой такое захотелось иметь....
MMM_Galyna писал(а):
Года через 3-4 надо будет поправлять посадки - она расползается и образуются проплешины.

А что значит поправлять? На место проплешин посеять новые семена или с краю выкопать и посадить на место проплешины?

MMM_Galyna писал(а):
Тем более я ведь из намного более южного места - живу в 10м от Киева(на счет 10м - не шутка, чистейшая правда - от моего двора до городской черты Киева 10-15м, правда до Киева, как такового мне почти час добираться )

Smile Smile Smile verygood
 
19 Фев 2008 17:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Валюшка это тебе

СПАСИБО!!! Я вчера как раз сеяла землянику, посадила 25 сортов Very Happy .
Потом глаза в кучку были после этой мелочевки Smile Smile Smile
Lenochka писал(а):
красоту сегодня купила

Очень красиво good А у меня не получаются шток-розы, не слушаются Sad Посеяла анютины глазки, 3 сорта. И 12 сортов перцев. Скоро целый огород на лоджии будет Smile
 
19 Фев 2008 20:05

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
НУ, ты и патриот Smile 12 сортов ..... вот осенью поедим... acute

Мою, на следующий год посадишь acute

А я сажать не стала. Жизнь складывается так... что не до перчиков Confused !

Валентинка - М О Л О Д Е Ц !!! Так держать !! friends verygood Romashki
 
20 Фев 2008 23:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
НУ, ты и патриот 12 сортов ..... вот осенью поедим...

Ага, патриот... живота своего Smile Smile Smile Только они все равно не хотят всходить, может, пересеивать придется.
Lenochka писал(а):
Жизнь складывается так... что не до перчиков

Sad Sad Sad
Lenochka писал(а):
Так держать !!

Стараюсь Very Happy
 
21 Фев 2008 0:47

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Элька писал(а):
На место проплешин посеять новые семена или с краю выкопать и посадить на место проплешины?

Абсолютно верно, можно и так, и иначе.

Valentina47. Я наконец-то НАШЛА семена черешкового сельдерея, а ж в одном интернет-магазине, и уже заказала
 
21 Фев 2008 0:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Я наконец-то НАШЛА семена черешкового сельдерея, а ж в одном интернет-магазине, и уже заказала

Галенька, хорошо, что написала, я эти дни работала не дома, не выслала семена, а на завтра запланировала "поход" на почту. Но если не пришлют семена, напиши, я пришлю, договорились?
 
21 Фев 2008 0:53

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
MMM_Galyna
Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2008 17:40

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Галина,могла бы ты дать адрес етого интернет-магазина,попробуйу заказать,может пошлют сюда в Чехию. Embarassed
 
24 Фев 2008 1:30

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Lenochka писал(а):
Галинка ,смотри какую красоту сегодня купила

Леночка, прости, пропустила. Красотищщща !!! У меня мальвы(шток-розы) только желтые и розовые, а других-то нету Sad . Буду искать, раззадорила ты меня

Оксанка, вот их сайт: www.cib.net.ua, это в Харькове. Я тут посмотрела по разным сайтам и т.д. - здесь довольно приличные цены и интересный выбор. Там есть их e-mail, и как делать заказ
 
24 Фев 2008 1:37

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Девочки какие сайты... я могу вам прислать .... напишите что!!! friends

сайт у меня почему-то не открывается Confused

Фото



на днях приобрела такие колокольчики! МНОГОЛЕТНИЕ!!! acute
 
25 Фев 2008 1:21

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Но если не пришлют семена, напиши, я пришлю, договорились?

Валюш, уже получила Yahoo! Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Леночка, а сайт - попробуй еще так: http://cib.net.ua Это сайт газеты "Сільські вісті"
А платикодон - это здорово, сама такое хочу, но я стараюсь получить рассаду.
Оксанка, ты на него попала? Я в субботу бываю дома практически только по вечерам, так что поздно заметила твое обращение Sad
 
25 Фев 2008 1:26

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Галин сайт открылся, жаль там фотографий нет .
Прислать тебе плактикадон?
 
25 Фев 2008 1:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Валюш, уже получила Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Здорово,так быстро! Очень хорошо! Я тут прочитала про черешковый сельдерей, что его надо сеять чуть позже, чем корневой, до середины марта. Поэтому я немножко отложила посев.
 
25 Фев 2008 1:51

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Валентин а ты хочешь плактикадон?
 
25 Фев 2008 2:38

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Я бы и не прочь, но у меня вечная проблема с рассадой - не любит она меня. Так сажаю - растет, а рассада... вечно болеет, я теперь и высеваю по минимуму, чаще в тепличке или прямо в грунт, благо почти все, кроме двулетников, у нас и так растет - преимущества более южного места.
 
25 Фев 2008 21:57

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Галь,у меня сайт открылся-но буквы там не понятные,не русские,не английские,какие-то турецкие чтоли.Совсем не понятно.Мы с Леночкой договорились на щёт семян. girl_in_love
 
26 Фев 2008 1:30

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Оксанка - перепроверила - у нас работает, но там сейчас кроме семян цветов, морозников и картошки ничего нет. У них там оказывается так - заказ до..., а потом они снимают предложение, как я успела и сама не пойму.
Если хочешь посмотри семена в Свитязе, у них хорошее качество. Это фирма во Львове, я уже не раз у них заказы делала, в основном луковичные, но и кое-что из семян.
www.svytjaz.com.ua/tov-poste.php - это сразу страница товары-почтой. Прайсы можно скачать и/или посмотреть
Страница 4 из 1500

Наверх