Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
15 Июн 2010 0:27

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девушки, открывайте заслонки тапперпровода, я к вам с луково-яблочным пирогом (па-а-а-ахнет girl_in_love Чувствуете? Не очень? Да откройте же заслонки пошире!)
Я немного изменю своему принципу готовить только "ленивые" блюда. Впрочем, блюдо-то на самом деле ленивое и нехлопотное, самое сложное в нем - собрать по кухне все продукты, чтобы их сфотографировать вместе, но, поскольку я взвалила этот адский труд на себя, вам остается всего ничего - приготовить и съесть Wink
Итак, нам понадобится:
Фото

1 стакан муки,
1 ч.л. разрыхлителя,
100 г творога,
4 ст.л. молока,
4 ст.л. растительного масла,
4 луковицы,
50-80г копченой грудинки или бекона,
3 ст.л. сливочного масла,
4 яблока,
1 стакан сметаны,
3 яйца,
100г тертого сыра,
соль и перец по вкусу
манка для посыпки

Просеять муку с разрыхлителем и солью. Добавить растительное масло, молоко и протертый сквозь сито творог.
Фото

Замесить не очень крутое тесто и поставить его в холодильник примерно на полчаса (пока будем подготавливать всё остальное).

Грудинку нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить. Отложить в отдельную емкость. Лук нарезать колечками и обжарить на сливочном масле. Яблоки очистить от кожицы и сердцевин и нарезать тонкими ломтиками. Смешать их с подготовленным луком, сметаной, яйцом и тертым сыром, посолить и поперчить по вкусу.
Фото

Подготовленное тесто раскатать в форме ("Принцесса" или "Услада"), сделать бортики повыше. Поверхность теста слегка посыпать манной крупой, выложить начинку и поверх нее - подготовленную грудинку. Далее по рецепту предлагалось красиво защипить края, и тут я вспомнила, что ничего красивее защипления пирога natiangel333 я в жизни не видела, поэтому решила собезьянничать
Фото

Выпекать пирог примерно на 180 градусах около часа (в зависимости от духовки, как всегда).
Фото

Приятного!

Да, "главное забыл". Этот пирог особенно приятно делать, если у вас в холодильнике вдруг завалялись продукты типа сыра, яблок, творога, сметаны в небольшом количестве (как у меня Wink )
 
15 Июн 2010 0:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Я первая! Супер, Катя! Вот о таком сочетании продуктов (в пироге) я ещё не слышала! good2
 
15 Июн 2010 0:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лариса1, согласись, несладкий яблочный пирог - это в принципе неожиданно. Но ведь вкусно! Заливка "яйца-сметана" вообще-то довольно традиционная, но в сладких пирогах она мне совершенно не нравится, а вот в несладком для меня - самое то Wink
 
15 Июн 2010 0:43

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
несладкий яблочный пирог - это в принципе неожиданно

Ой, Катя, да слюна по коленям катится! Класс! Rose
 
15 Июн 2010 13:13

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tupyrina
Ой, Катюша! Как вкусно то наверное! Надо будет попробовать такое интересное сочетание. Запах уже чувствую, заслонки открыла на полную Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Tupyrina писал(а):
и тут я вспомнила, что ничего красивее защипления пирога natiangel333 я в жизни не видела, поэтому решила собезьянничать

girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey Спасибо, Катюша! sharik
 
15 Июн 2010 13:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
natiangel333 писал(а):
заслонки открыла на полную

Наташ, только ты их наружу открывай, а не внутрь, а то ведь опять всё у тебя затормозится girl_haha
 
15 Июн 2010 13:51

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tupyrina
Хорошо, Катюш, хорошо, а то ведь и правда опять до Танюши с Женей не дойдет girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Июн 2010 14:13

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Катя. Romashki
точно необычное сочетание.Мне б даже в голову не пришло Smile Хотя в салатах же едим яблоки и фрукты.(несладких)
Я предложу сладкий щавелевый пирог-один из моих ранней весной любимых.
Ставим дрожжевое тесто.
Пока тесто поднимается,берем корзину от Салатной карусели,идем в огород(у меня 4 куста ) и настригаем в нее ТВ ножницами пучками щавель.Дома моем,сушим в карусели.


Нарезаем ножом-вот тут как очень удобна большая мягкая разделочная доска.

Тесто раскатываем,насыпаем дорожку сахара

Насыпаем по возожности побольше щавеля нарезанного

Защипываем как пирожок и перкладываем на противень швом вниз.Тут очень удобно положить на стол силиконовую подложку и переложить,т.к. начинки много,тесто может порваться.
Смазать желтком( я делаю наполовину с водой).Сделать отверстие в серединке-для выхода пара..Печь в духовке при 200гр мин 25.

Подаем остывшим,кто пробует в первый раз-не понимает, из чего начинка.
 
15 Июн 2010 14:18

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Susy
Ой, какой достойный ответ! У меня - несладкий яблочный пирог, у тебя - сладкий щавелевый. Никогда не пробовала, даже в голову не приходило.
Кустов у меня, к сожалению, нету, но продается он у нас повсеместно. Надо будет прикупить.
Спасибо Romashki
 
15 Июн 2010 14:42

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Tupyrina
Катя.. Romashki
сделай-понравится!у меня кто пробовал-вначале удивляются..не понимают из чего сделано..но всем нравится.
 
15 Июн 2010 15:27

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Susy писал(а):
сладкий щавелевый пирог-

Ларис, да у Вас с Катей телепатия!
Это ж надо такие сочетания внедрить!
Тут поневоле рука потянется за экспериментом!
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2010 16:07

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Чувствуете? Не очень? Да откройте же заслонки пошире!)

Катюш, прости, но я заслонки задвинула до конца! После 12 июля отодвину! nyam2

Susy писал(а):
Я предложу сладкий щавелевый пирог-один из моих ранней весной любимых.

Ой, спасибо, дорогая! Rose
Я вспомнила детство - эти сочные, сладкие пироги из щавеля нам пекли бабушка и прабабушка. А сами ленимся, - так и забываются семейные традиции. girl_impossible
 
15 Июн 2010 16:35

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
я к вам с луково-яблочным пирогом

уже интересно!
А я люблю бутерброды с мармеладом и селёдкой, сверху кусочек лимона. Уже и на работе народ научила такие бутеры кушать Wink
Susy писал(а):
предложу сладкий щавелевый пирог

А это мой любимый с детства. Мама частенька пекла и пироги и пирожки со щавлем.
Как приятно, приползти уставшей с работы, а в тапперпроводе уже пироги ждут!
Спасибо, мои хорошие! Romashki
 
15 Июн 2010 18:47

Распечатать сообщение
barbara2010

Варвара


Россия

barbara2010Мои рецепты
прозерпина писал(а):
анюш, после такой презентации не могу остановить слюнотечение Сразу захотелось форму для тарталеток приобрести


Девочки,а она по спец предложению бывает,форма та эта? Или купить по каталогу,давно я ее выглядываю уж sharik
 
15 Июн 2010 19:02

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
barbara2010 писал(а):
Девочки,а она по спец предложению бывает,форма та эта?

Была в октябре прошлого года
 
15 Июн 2010 19:29

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Девочки, я за советом. Только недавно печь начала. И вся выпечка подгорает внизу формы. Сначала думала что мудрю с температурой, на духовке только 4 положения и температура не видна. Теперь есть термометр, выпекаю кекс или коржик при 180. А низ подгорает. Пробовала ставить и вверх и в середину и вниз противень, а бестолку. В чем может быть дело. То же самое и в металлических и в силиконовых формах. girl_flag_of_truce
 
15 Июн 2010 19:33

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
daryalos
Даша, у меня всегда на дне духовки плошка с водой стоит. Иначе - тоже всё подгорает (духовка такая), а с плошкой - нормально.
 
15 Июн 2010 21:03

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
с щавелем говорят очень вкусный пирог good
а у меня сегодня семга dance2

кусочки семги полить соком лимона (отжатого в мистер лимончике Wink ) и поставить в холодильник на 2-3 часа Потом выложить в микроплюс Посолить поперчить добавить полоски майонеза тооненькие и в микроволновку на 8-10 мин При желании можно добавить и базилик и тертый сыр Embarassed Ну очень вкусно -прям тает во рту Smile
 
15 Июн 2010 21:50

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эллочка писал(а):
Я вспомнила детство - эти сочные, сладкие пироги из щавеля нам пекли бабушка и прабабушка. А сами ленимся, - так и забываются семейные традиции.

Лариса1
Эллочка
listati
кризис-кризис..что поделать..надо переходить на подножный корм Wink
Недаром наши бабушки долго живут.Правда моих уже обеих нет.Вот мамина мама-моя бабушка-у нее было чему поучиться.она всегда нас шуршать-работать заставляла-это пошло в пользу.Готовила просто, но очень вкусно.И пекла вкусно.Мама тоже вкусно печет.Особенно хорошо получался пирог с сырой картошки с мясом.С горячим сладким чаем nyam2
 
15 Июн 2010 22:02

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
good
 
15 Июн 2010 22:18

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девчонки, вы все как сговорились. Просто издевательство какое-то wacko1 Прощай талия (которой давно уже нет), да здравствует праздник живота! Урааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Июн 2010 11:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Дорогая наша Наташенька natiangel333!
Наш дружный форум от всей души поздравляет тебя с днём рождения! Желаем тебе счастья, счастья и ещё много счастья!

Сегодня мы решили освободить тебя от почётного места у плиты и сами накрыли поляну Wink Мы все уже здесь, вино налито, ждём тебя!
Фото
 
17 Июн 2010 11:39

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташа! Солнышко! С Днём Рождения тебя!!!
Зови в гости друзей! Это для тебя!!!
Начнём с закусок: Салат "Оливье"
Фото

Салат" Лора"
Фото

на горячее: голубцы
Фото

ну, и десерт:
блинчики
Фото

клубника и персики в шоколаде
Фото

шоколадный веночек
http://forum.say7.info/topic28760.html
Фото

Фото

слойки с яблоками
http://forum.say7.info/topic29777.html

Фото

и цветы
Фото

а вот это уже назавтра , как разссол : после переедания, будет кстати
http://forum.say7.info/topic30269.html
овощная запеканка
Фото
 
17 Июн 2010 11:42

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Я тоже уже на поляне, сижу, подготовилась.
Принесла с собой салат-закуску "Кровавый корсар".
Фото

Над названием (оно пришло из глубины времен) можно долго размышлять – вероятно, на пиратских судах не было свежих овощей - только консервированные, - кроме лука и чеснока, но травки они в контейнерах (тапперовских, вероятно) все-таки выращивали Wink

1 банка (720 мл) очищенных томатов в собственном соку
Несколько маринованных огурцов – можно корнишонов, их резать приятнее
1 луковица,
Чеснок – по вкусу; можно чеснокодавилкой размять несколько зубчиков, можно просто обмазать салатницу одной разрезанной долькой, чтобы только запаха чуть-чуть было
0,5 кг отварного мяса
много разной зелени (у меня - укроп, петрушка, тархун, базилик, мята)
соль, черный молотый перец, немного оливкового масла.

Нарезать тонкими полукольцами (или четвертькольцами) лук. Нарезав, слегка перетереть с солью, чтобы убрать горечь (для салатов это вообще очень хороший способ). Огурцы нарезать кубиками (или кружочками – если корнишоны), мясо – тоже кубиками или полосками, помидоры - кусочками неважно какой формы, все равно потом развалятся. Посечь чеснок и зелень. Все смешать, заправить капелькой оливкового масла и "собственным соком" помидоров. Дать настояться-пропитаться (и пусть себе любимый человек задерживается – ну, вы все меня поняли Wink ).

(за рецепт большое спасибо моей приятельнице mafa – замечательному как человеку, так и кулинару)
 
17 Июн 2010 11:50

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ну, а я без угощения, но с цветами
Фото
Страница 202 из 341

Наверх