Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
03 Июн 2010 3:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Sireniya писал(а):
Диазолин нашла,
неплохое средство от кожной аллергии! только срок годности надо соблюдать при приёме! Wink Оля, я делала растирание на масле ши с ЭМ розмарина. На 50 гр ши добавила 2 капли - было чудесно. Потом расплавила - очень тугое было - добавила оливкового пару ст ложек - ну думаю, ЭМ выветрился, надо подлить....подлила ещё 4 капли - чесалась, неприятное ощущение было, как при хорошей аллрегии - слопала бегом кларитин, помылась, стало плохо дышать - перепугалась насмерть - корвалол - валидол - постепенно прошло - осталось понимание - не переборщить и не доливать! friends
ИМХО- я бы не рисковала с переплавками, а выбросила бы - кто знает, как организм в следующее использование прореагирует.
 
03 Июн 2010 11:29

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
DAFNA
Татьяна, большое спасибо за совет. Как раз вчера глицерином закупилась, а муру-муру должно со дня на день подойти. А вино вместо спирта - принципиально? Сушит меньше или что? (Я из алкогольных напитков пока только пиво использовала, практического опыта нет).
Кстати, подумываю еще на кисломолочном сделать (кефир, сыворотка, йогурт и т.п.) Обычные шампуни с этими ингредиентами ее устраивают. Может, и психологически ей это будет ближе, что немаловажно Wink .
 
03 Июн 2010 11:52

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Sireniya писал(а):
Скорее всего у меня личное "взаимопонимание" с корицей. Либо масло не качественное.

Да не обязательно,просто корица оченнно злое масло,его опасно в чистом виде использовать,ожог могёт быть!!!!!!!!Так что это может и не аллергия.Вон у Светы-Лучика от 5 капель на полкило мыла весь зад зудел 2 дня,вот это аллергия,а у тебя видимо ожог просто,поэтому от воды только сильнее загорелся.
 
03 Июн 2010 11:57

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Tupyrina Катя! http://forum.say7.info/topic20978-200.html вот такого типа мыло я имела ввиду. Для тонких волос хорошо подходит мыло "глицериновое" - то есть мыло, http://forum.say7.info/topic22289.html. Но для шампуневого - не принципиальна прозрачность, поэтому можно заменить спирт на вино или коньяк. Или на водке что-нить полезное настоять ( имбирь, корки лимона-апельсина, мяту...) и туда, в мыло! И развести щёлочь на сыворотке! Мыла на сыворотке - чудесны! В общем - вызревает рецепт - разводим на сыворотке, в массе лёгкие масла - горчичное, подсолнечное, лесной орех...., Горячий срособ, после следа глицерин, фруктоза (сахар, мёд), вино спирт, водка(настойка), пережир - муру-муру, кунжут, макадамия.... Это мои мысли на рецепт Embarassed
 
03 Июн 2010 16:24

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
DAFNA, Татьяна, я понимаю, о каком мыле Вы говорите. Вот насчет тонких волос и глицеринового - для меня действительно было откровением. Интересовала еще замена спирта на вино или коньяк - несет ли это функционально-пользительную нагрузку (спирта у меня достаточно, а вино/коньяк покупать нужно - не проблема, конечно, но все-таки...) Еще как вариант - какой-нибудь бальзам Биттнера в след или в гель (надо только пристальней посмотреть, какой у него состав - не повредит ли, наоборот, шевелюре). Сыворотка вместо воды - решено, уже морожу. Вместо оливки - лесной орех с миндалем приблизительно пополам - посчитаю так, чтобы калькулятор не очень ругался Wink . Горчичное - вместо ши и конопляного. В общем, дай бог скорости нашей таможне, дождусь муру-муру - и опять к своему ведьминскому котлу girl_haha
 
03 Июн 2010 17:26

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Вместо оливки - лесной орех с миндалем приблизительно пополам - посчитаю так, чтобы калькулятор не очень ругался
Катя, я думаю, что и оливка не помешает...это дорого лесной орех и миндаль .... и без оливки - с балансом что-то не так...горчичное масло в тело мыла я вводила , а на пережир макадамию, лесной орех и миндаль и муру-муру( я читала, что именно оно волосы делает послушными), ши - это всё по выбору личному. в шампуневом мне нравится в любых вариантах. Можно же и спиртик- как глицериновое делают... Я лила вино, так как развела щёлочь на цельном коньяке - мыло сразу окаменело и я вынуждена была его на баню поставить,ну я подливала вина ( ничего под рукой другого не было)- разбавляла, а то ложку было не провернуть. А потом ещё и мёда добавила ( полная ложка столовая на 400 грамм масла) - оно и разжижилось совсем - пришлось не выкладывать, а выливать в форму. Сохло несколько дней, потом сутки в морозилке. В итоге самое удачное шампуневое мыло получилось. Поэтому я и говорю про глицериновое шампуневое - мёд (сахар), вино (спирт) - у меня только глицерин не был добавлен. В куске мыло не прозрачное - но, если отрезать тонкую пластинку - она просвечиватся! Я потом уже прочитала, что на коньяке не стоит разводить щёлочь - ну пришлось на своём опыте этот этап проштудировать.
 
03 Июн 2010 18:02

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
DAFNA, Таня, я еще, ближе к делу, с маслами в калькуляторе поиграюсь и, вполне вероятно, совсем от оливки не откажусь - дочке вряд ли нужно, чтобы волосы у нее от легкости на ветру дыбом вставали girl_haha . С подбором жидкости для щелочи я уже научена поступать осторожно - после того, как попыталась развести щелочь охлажденной водой из Мертвого моря, за что поимела на собственном балконе небольшой такой Эйяфьятлайокудль Wink , так что замороженная сыворотка для этого шампуня - наше проверенное всё. Мёд точно добавлять не буду (аллергия), а сахар/фруктозу - очень возможно. Вообще порция обещает быть небольшой (не больше, чем на полкило масел; к тому же испытание мыла на наименее полезном члене общества - на себе - вряд ли будет иметь смысл), так что и дорогих ингредиентов уйдет не очень много.
 
03 Июн 2010 18:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Tupyrina писал(а):
за что поимела на собственном балконе небольшой такой Эйяфьятлайокудль

focus ой, ну не одна я имела это удовольствие! Здравствуйте, коллега! friends У меня так вино с щёлочью плюнуло....пены было....... wacko1 Хорошо хоть разводила на подоконнике на лестнице - помыла всё лестничную клетку ( на радость дворникам!), так как балкона нету, а чёрная лестница есть! Но такое было один раз - после этого посильнее замораживаю все жидкости для разведения щёлочи!
 
14 Июн 2010 14:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,шампунь,который я варила с шерстью,просто супер оказался! good2

Я удивлена,не на шутку. Могу смело сказать,что на пальмоядре шампунь не оставляет налёт. И мыло мягче по действию на кожу головы.
Там вот писала,что более ни-ни мыло с шерстью,а теперь вот передумала. Запаха нет уже того тошнотворного,он ушёл через неделю. Мыло нежное такое по ощущениям. Жаль,мало осталось. Буду поробовать с кокосом ещё. Хочется очень сравнить: пальмоядро или шерсть так на волосы действует.
 
14 Июн 2010 14:42

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
Ну вишь как! А ты - фу, воняет...
Я вчерась тож шампуневое сварила, на шёлке.
 
14 Июн 2010 14:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка

А я всё хочу до медтехники доехать,вдруг там Щастье моё лежит,ввиде катушки с нитками girl_haha
 
14 Июн 2010 15:43

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
Так за чем же дело стоит? [URL=http://[censored smajliki]/smilie-542629095.html][/URL]
 
15 Июн 2010 19:08

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Дончанка
Ты покажешь свою шампуньку?
 
15 Июн 2010 20:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка писал(а):
Так за чем же дело стоит?


Юляна писал(а):
доехать


girl_haha
 
15 Июн 2010 20:57

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Нинок82 писал(а):
Ты покажешь свою шампуньку?

Ага, сёдня вечером сфотаю, вчера не успела. Со всеми подробностями уже завтра покажу Embarassed

Юляна
acute
 
16 Июн 2010 0:50

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ну,вот я сварила опять же жидкий глицериновый шампунь! Тока уже на калии.
Составчик:
Кокос 10 %
Касторка 30 %
Репейное 10 %
Подсолнечное 40 %
вин кость 10 %
глицерин 15 %
спирт 33 %
сахар 20 %
вода для сиропа 12 %
СФ 3 % репейное с перцем и ЭМ

На отваре липы и ромашки.
Полезности: молочная кислота 5 %,хитозан,ЭМ: розмарин,апельсин,белый грейпфрут.
Пахнет апельсином.
Цвет получился полное откровение для меня. Хотелось жёлтенькое(специально выбрала травы для этого),а получилось вот такой цвет. Сначала ,когда смешала масло и щёлочь оно начало розоветь и было розового цвета. Думала,такое и останется,ан нет...вот сюрпризы каждый раз!

Фото

Немного цветопередача подкачала,он чутку светлее,как чёрный чай...
 
16 Июн 2010 1:10

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
ООООООО,правда мёТ nyam2 nyam2 nyam2 Молодец!!!!!!! Rose Rose Rose Цвяты тебе Congratulate С хитозаном я должна попробЫвать girl_haha
 
16 Июн 2010 1:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

От нинаюяяяя...останецца,ежели дак отолью в миску girl_haha
 
16 Июн 2010 13:57

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Юляна писал(а):
опять же жидкий глицериновый шампунь

Блин,Юль,здорово good good2 good Я вчера варила простое жидкое мыло,ничего у меня не получилось,вода-водой.Много воды бухнула.Ты по времени сколько его варишь?Когда колом оно встаёт ты его не мешаешь?Оставляешь пока жиже не станет? Embarassed
 
16 Июн 2010 14:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Solnышко

Вот смари: Я считаю его на скаченном в экселе калькуляторе. Мне он нравится и не зависишь от инета. Там вода автоматом в % проставляется,даже не смотрела сколько,если чессна...лью,столько воды,сколько написано. Оно(колом не встаёт у меня),ты может масла много твёрдых сунула? Чуть густеет,поварила минут так 15 может,потом туда спирт+глицерин подогретые,всё становится жидким,жидким,как вода и прозрасныи,варишь это уже минут 40 на бане...ну час там..потом сироп,там добавки,пережир. Снимаешь с бани.Всё. Сначало мыло,когда горячее было жиже,сейчас остыло,прям как промышленный. Пены много так...вон в банку наливала,что бы показать,дак и то запенилось,на фотке видно.Сегодня хочу голову помыть. Надо теперь мне тариться банками для жидкого мыла.
Сейчас умываю лицо мятным своим,тоже так хорошо для умывалки. Красота!
 
16 Июн 2010 14:42

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Шампуневое "Пивное с шёлком и льном" ГС.

Кокоса 30%, п/ядрового 5%, касторки 20%, кукурузы 15%, оливки, вин.кости, миндаля по 10%. Пережир макадамия - разный %%, ещё в 1 мыле вин.кость. Лимонки 2%.
50% от общей жидкости отвар ромашки на тёмном живом пиве, 50% льняной слизи, в ней растворено пол-моточка швейных шелковых ниток.
Перед раскладкой добавлено 1 ст.л. сока алоэ, 1 ч.л. "Геровитала". ЭМ лаванды и розмарина.

Это, получается, моё первое горячее Yahoo! (самое первое "пэрэляканэ" не в счёт)
А, ещё порадовало, что средний след наступил через 15 минут миксероложкомешания girl_claping
(а то раньше бывало час-полтора маялась wacko1 ).
 
16 Июн 2010 15:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка

Хороша шампунька! Как волосы,мыла?
 
16 Июн 2010 16:09

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Дончанка писал(а):
Шампуневое "Пивное с шёлком и льном" ГС.
Cставчик,то какой хороший good good2 good
Юляна писал(а):
Вот смари
Спасибо,Юль Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Шампуневое "Пивное с шёлком и льном" ГС.

ты уже опробовала, напиши ощущения....
 
16 Июн 2010 19:53

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
Solnышко
Нинок82
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-931233927.html][/URL]
Я ж ещё забыла дописать - ЭМ лаванды и розмарина.
Голову помыла обмылочком 2 раза. Радует объём, меньшая сальность. Но присутствует ощущения налёта на волосах. Картина будет ясна, когда все 4 вида с разным пережиром затестю Embarassed
Страница 24 из 74

Наверх