Омлет, как в детском саду!

Lusia S

Таня


Moscow
На этот рецепт меня вдохновила Творожная запеканка, как в детском саду! от Светланы SVETLANA-75 , 10 страниц отзывов на этот рецепт и большое количество поклонников детсадовской запеканки таких же, как и я.

Лично у меня воспоминания об "общепитовском" омлете остались самые хорошие. И в детском саду, и в школьной столовой он всегда получался высоким и сочным. Ностальгируя по пионерскому детству и приготовив светину запеканку, я задалась целью приготовить мой любимый омлет. Я нашла этот рецепт у Оксаны Путан, повара с многолетним стажем и автора нескольких книг по кулинарии.

Потребуется 10(!) крупных яиц, 0,5 литра молока и чайная ложка соли.
Яйца смешать с молоком и солью вилочкой, взбивать не надо. Форму смазать сливочным маслом, вылить омлетную смесь и поставить в нагретую до 180-200 град. духовку на 30 минут. Вот и всё! Чем меньше по диаметру форма для выпечки, тем выше будет омлет.

К сожалению, не сфотографировала. Но поверьте, омлет вышел с первого раза и именно таким, как надо![/url][/quote]

Могу поделиться своим ноу хау: я теперь делаю омлет без духовки. Наливаю подготовленную смесь на разогретую со сливочным маслом сковородку и готовлю на небольшом, а затем на совсем маленьком огне под крышкой. Главное, чтобы сковородка была небольшого диаметра

 
20 Июн 2010 2:31

Страница 1 из 8