Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Июн 2010 17:34

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
ДЕВОЧКИ! Сколько вкусненького наготовили, умницы! girl_claping
Эйнджел писал(а):
Я сегодня десертик творожный делала Сейчас в холодильнике на застывании стоит

Инна, смотрю ты тоже плотненько присела на творожные десертики! nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже попробовала очень простой и вкусный десертик (совсем для ленивых). Желе с мороженным (у меня с шоколадной крошкой).Вот так получается:
Фото
Прохладненько и очень вкусно!
 
30 Июн 2010 18:00

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Ната точно точно подсела..через день делаю..А что быстро и вкусно и творог же опять с фруктами-полезно.
Десертик выглядит аппетитно Надо попробовать ..как обленюсь girl_haha
 
30 Июн 2010 18:02

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Corsa писал(а):
Мы здесь, мы с вами

Беру свои слова обратно! friends
N@TA писал(а):
). Желе с мороженным

Ната, где же он?
Давай рецептик в студию!!! girl_flag_of_truce
 
30 Июн 2010 20:27

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Давай рецептик в студию!!!

Ларочка, десертик видела у Ирульки.
Берем пачку магазинного желе, заливаем кипятком по инструкции, только воды немного меньше (по рецепту 250, налила 200). Поставила остывать, когда станет холодным - в холодильник, проверяем когда начнет застывать (как кисель) можно добавлять фрукты и мороженное "притопить" в желе, когда желе густое, не даст всплыть мороженному. И оставляем до полного застывания. Прохладно-желейное наслаждение в жаркий день! good girl_cool nyam2
 
30 Июн 2010 22:35

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
ой Ната вот сейчас бы мне твое желе nyam2 как хочется холодненького и вкусненького girl_in_love
 
30 Июн 2010 23:05

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
N@TA писал(а):
десертик видела у Ирульки

Ната, спасибо за инф-ю.
Меня, правда, здесь девочки так обленили girl_haha girl_haha , что я без пошаговых фото вряд ли что-то рискну приготовить Embarassed girl_haha unknown
 
01 Июл 2010 0:17

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Сама больше склоняюсь к бисквитным коржам и крему слив.масло+сгущенка.

тогда вот такой крем: Сварить манную кашу из 2 ст. молока с 3 ст. л. манки.( В походных условиях просто на завтрак варится манная каша на всю группу и берется порция для крема), остудить, добавить цедру и сок одного лимона. Частями в кашу добавить крем (масло взбитое со сгущенкой), все взбить и поставить в холодное место. Крем выкладывается на коржи слоем 1-2 см.
 
01 Июл 2010 1:22

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
прозерпина писал(а):
тогда вот такой крем


Ура!!! Супер просто! Я же с таким кремом делала тортик типа "День и ночь"!!!!
И как я про него не вспомнила?!!! А коржи можно еще и пропитать чем-нибудь!!!!
Это теперь вариант номер 1!!! Rose
 
01 Июл 2010 9:34

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
И, если повезет, украсить ягодами княженики. Wink good Smile
 
01 Июл 2010 11:06

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Девочки доброе утро
Romashki
Спешу с булочками к завтраку Wink Освоила круассанницу,к которйоя раньше отнеслась скепитчески.Пок ане испробовала пару раз.Здорово!Если нарезать самой,не получится таких ровненьких,один к одному булочек.

Тесто дрожжевое.Начинки могут быть совершенно разные.У меня сыр,кусочки гриль-колбаски.(их нет на фото)




Скручивать их очень удобно.Левой рукой за тонкий*хвостик*,правой рукой(ладонью) скручиваем круассанчик,немного вытягивая *хвостик*.
И довольно быстро получается такая горка пирожочков.
 
01 Июл 2010 12:26

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Susy, Лариса, я первая!!! good Спасибо!
Очень красивые булочки!!! Даже пожалела, что не купила в свое время круассанницу по хорошей цене. Embarassed
Лариса, это ты делала на той стороне, где секторов побольше? Пирожки небольшие получились, правильно?
 
01 Июл 2010 12:47

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Sweetлана
Светлана Romashki Romashki ,да ,мне нужны были ровненькие *на вынос*,меленькие,начала пельменницей делать,вспомнила про круассанницу. С сыром лучше делать с большими секторами,сыр вытекает,ноя вчера делала-мало сыра клала-чуточка вытекла.
 
01 Июл 2010 13:02

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Susy писал(а):
Спешу с булочками к завтраку

Потрясающий завтрак!!!! good2
 
01 Июл 2010 13:43

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
прозерпина писал(а):
И, если повезет, украсить ягодами княженики.

Сколько раз были в Карелии а на Кольском - ни разу не встречала ее... Черника, голубика, попозже - брусника, даже морошка была. (Было даже, что на майские праздники ели клюкву и бруснику прошлогоднюю практически из-под снега.) А вот княженика...Попробовать бы хоть разок...
 
02 Июл 2010 11:31

Распечатать сообщение
bralla

Алла

65 лет
Израиль

brallaМои рецепты
Susy писал(а):
Освоила круассанницу

Лариса, с круассонами всё понятно, а вот о круглых булочках-можно поподробнее ? Я тоже представляю только теоретически- удержалась, не соблазнилась в своё время, а тут очень заинтересовало wacko1
 
02 Июл 2010 12:44

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Susy
nyam2 nyam2 какие хорошенькие булочки Лариса! girl_claping
 
02 Июл 2010 20:43

Распечатать сообщение
Лялечка29

Лариса




Лялечка29Мои рецепты
В походе можно сделать тирамису. если взять с собой готовых бисквтных печенюшек "дамские пальчики" (продаются в супермаркетах в упаковках- так что не отсыреют) , банку маскарпоне на 500 грамм, сахарную пудру и (единственное что проблематично 4-5 яиц) Торт классный, без выпекания, только на ночь на пропитку. Все ингредиенты можно довести в ведре. Коробочка Деревушка идеальна под этот тортик.
 
03 Июл 2010 10:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ни хао, дорогие куни, други и карифаны! girl_haha Наконец то я дома!!! УРА!!!!!!

Tupyrina писал(а):
Танечка и Женечка, если к вам там вдруг кто-то недоброжелательно отнесется - обращайтесь

Катенька, ты даже не представляешь до какой степени пригодилась твоя помощь! Меня там китайцы огнём пытали!
Фото


А теперь о главном. Подходим все к столу и угощаемся настоящей китайской пищей из самых лучших ресторанов!
Честно говоря, не всегда брала с собой фотоаппарат, а иногда так стремительно глотала вкуснятину, что просто забывала что либо сфотографировать. Тогда снимали на камеру женщины из нашей группы. Надеюсь, что удастся с ней встретиться и обменяться дисками с фото.
Завтракать старались просто и легко, т.к. стояла жара +49С!!!! Не покидало ощущение, что меня жарят на медленном огне.
Вот такое зелёное пиво очень освежало
Фото

Ещё брали овощной салатик, в этом году порции для русских стали совсем маленькими
Фото

Иногда брали вот такие лепёшки с яйцом и черемшой, напоминают наши пирожки с зелёным луком и яйцом
Фото

Извините, что угощаю такой покусаной, но едва смогла оторваться от неё, чтобы сфотать girl_haha
А когда совсем не хотелось есть, то пили сок с очень неприличным, в русском варианте, названием
Фото

Удивительно, но после прогулок по почти пятидесятиградусной жаре очень хотелось мяса, а было тут оно во всех видах. Правда успела сфотать не всё, т.к. голод был сильнее меня
Вот мясо на доске , нежнейшие кусочки, просто тает во рту
Фото

А это мясо с овощами в бамбуке
Фото

Очень оригинальный вкус.
Однажды забрели в обычную столовую для бедных китайцев. Русские туда крайне редко заходят, поэтому смотрели на нас как на обезьянок в зоопарке. Там всё написано только на иероглифах и никто ни слова не говорит по русски, а наши познания китайского ограничены словами приветствия и благодарности Smile . То, что мы там увидели, отбило аппетит сразу. Это были жареные шелкопряды, чьи то глаза в соевом соусе, черви с морковью, свинячьи уши, куриные пальцы с коготками и всё в таком духе. Фотографировать всю эту экзотику не хотелось, т.к. желудок выразил бурный протест при одном только взгляде на это всё. НО если я уйду не попробовав, то это буду уже не я. Поэтому, пошарив в карманах и обнаружив там 5 юаней ( почти 25 рублей) и включив всё своё обаяние girl_haha всё же подошла к витрине и ткнула пальцем в салат, который показался мне менее экзотическим. Китаянка зацепила палочками салат и отправила мне в рот ( это было так быстро, что я не успела среагировать girl_haha ) Надо сказать, это была морковь со спаржей и ещё чем то похожим на мясо, достаточно вкусно и оооооочень остро, дым валил со всех моих отверстий, и чтобы потушить пожар, ткнула пальцем в тёмно-коричневый салат с чем то похожим на огурцы. Как вы уже догадались, и щепотку этого чуда-блюда китаянка тут же отправила мне в рот. Понравилось очень. Рядом лежали уже знакомые нам лепёшки, раз в 10 дешевле чем в ресторане. Мы заказали оба салата, взяли по лепёшке, заплатили три юаня на троих(около 15 рублей) и съели всё это с превиликим удовольствием. Второй салат действительно оказался огурцами вымоченными в соевом соусе с добавлением кунжутной аджики. Для сравнения - в ресторане платили в среднем по 150 р с человека.
В следующий раз в этой столовой нас уже встрелили более доброжелательно и уже предлагали нам более подходящие блюда - китайские пельмени - похожие на наши, только мельче и иначе слеплены, с бульоном, который варился вместе с тонко порезаным огурцом, что придавало удивительный аромат, ещё подобие вареников с мясом и черемшой, обжареных в масле. Порции очень большие, но съедались легко.
По дороге в гостиницу покупали фрукты
Фото

А перед отъездом , мой китайский приятель, пригласил нас в ресторан "пекинская утка" - один из лучших ресторанов города, где, так же, не часто встретишь русских туристов.
Вот так выглядел наш стол на троих
Фото

А теперь рассмотрим детально
Столики в этом ресторане отделены кабинками. В дверях нашей кабинки появился китаец и начал быстро разделывать утку
Фото

В дело шло всё, и мясо, и кожа, и кости, и очень вкусный бульон. С ней же подают блинчики, огурчики, стебли лука, соевый соус и сахар.
Фото

Фото

Фото

Оказывается, нужно брать блинчик, посыпать его сахаром, затем кусочек огурца макнуть в густой соевый соус и положить на блинчик, на него же стебель лука, кусочек кожи, кусочек мяса и завернуть блинчик.
Фото

Завёрнутый блинчик отправляем в рот и запиваем безумно вкусным бульоном.
Косточки очень хорошо обжарены и их едят с пивом, некое подобие чипсов но с божественным вкусом. nyam2
А ещё мы заказали маленькую порцию (килограмма полтора) китайского салата
Фото

Надо сказать, что для китайцев его готовят значительно вкуснее, чем для туристов.
Поправилась я там за неделю почти на килограмм!!!! но было очень приятно, когда китайцы тыкали в меня пальцами и говорили "очень красивый куня с хорошей фигурой" girl_haha girl_haha girl_haha Русских там видно издалека. Один русский двух-трёх китайцев перекроет своим телом girl_haha
Сейчас уменьшу фотографии и выложу в основной теме тапперовский магазин Wink
А ещё я очень порадовалась тому, что в интернет удалось выйти только раз, т.к. умерла бы с тоски, глядя на всю ту вкуснятину, что вы здесь за это время наготовили! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2010 18:22

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
listati писал(а):
Наконец то я дома!!! УРА!!!!!!

girl_claping girl_bye Рады видеть тебя Танечка на наших страничках! Romashki А уж сколько интересного ты поведала! Особенно впечатлило когда жгли огнем! wacko1
 
03 Июл 2010 19:14

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Ооо! Сколько впечатлений, - то аппетит разыгрался, при виде смачных кусочков утки, nyam2 то отвращение от местных блюд, - хорошо, что вам не подсунули ничего подозрительного! girl_claping

listati писал(а):
Второй салат действительно оказался огурцами вымоченными в соевом соусе с добавлением кунжутной аджики.

А вот тут я не выдержала, пошла и замочила огурцы в соевом соусе. Ещё укроп добавила. Кунжутной аджики не было, взяла абхазскую, уж не знаю, на чём она, но уже почти год стоит в 500 мл компактусе в холодильнике и не плесневеет - нормальная и вкусная. Была мысль растолочь в ступе кунжут и смешать с абхазской, но не рискнула.
Ризотто из риса с шафраном и немного рыбы. Получилось почти "по-китайски"! girl_haha
Спасибо, Танечка! Никогда бы не догадалась проделать такой трюк с огурцами! unknown
 
03 Июл 2010 19:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
N@TA писал(а):
Рады видеть тебя Танечка на наших страничках!

Спасибо, Наташа! А я то как рада!!! Wink
Эллочка писал(а):
Была мысль растолочь в ступе кунжут и смешать с абхазской, но не рискнула.

Наташенька, там было слишком много кунжута, добавь если есть, он специфический вкус придаёт, я сначала думала, что просто посыпали им огурцы, пока не увидела эту аджику на столе.
Вот фото этой столовой для китайцев
Фото

Сидят там дружными рядами и так ловко палочками всё едят!
 
03 Июл 2010 20:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
А вот ещё фото подземного рынка
Фото

А ещё меня поразило это зрелище:
Фото

А теперь чуть дальше, чтобы было видно, сколько народу
Фото

Я думала, что это китайская дискотека для старичков, но оказалось, что после ужина стариков вывозят на площадь, где они обязаны делать зарядку, правда это больше напоминает танец. Все стоят ровными рядами и синхронно делают одни и те же движения под лёгкую музыку!!! Вот это забота о здоровье нации!!!!
Нужно нам в эту темку зарядку ввести, иначе распухнем на пирогах! girl_haha
 
03 Июл 2010 22:57

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
Вот фото этой столовой для китайцев

А что, нормальная столовая. Аккуратная, зеленые деревья стоят в кадках, телевизор. И прохладно, наверное.
Главное - дёшево туриста и вкусно накормить могут.
listati писал(а):
там было слишком много кунжута, добавь если есть

Добавлю, конечно. Всё равно без дела стоит - я только на посыпку его использую. Аджика как паста, густая и очень острая, без специфического аромата. Так что всё получится.
Нашла в нашем магазине кунжутное масло в 300 мл бутылочке, за 124 руб. Вот теперь можно и насчёт утки по Жениному рецепту подумать! girl_claping
 
04 Июл 2010 0:05

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вау, Танечка вернулась!!! Rose Ни хао! sharik
Какие вкусности и интересности!!!!
Как будто сама в Китае побывала! sharik
Мне многое тоже было интересно, особенно, как ты погорела! girl_haha (какой то чёрный юмор получается unknown )
Тань, с приездом !!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 8:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо, Лариса!
Страница 208 из 341

Наверх