Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
30 Июн 2010 21:47

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Дончанка
lodochka
A_aqua
спасибо,девочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июл 2010 18:01

Распечатать сообщение
Guliya

Гюльнара


Украина Харьков

GuliyaМои рецепты
Jutta
A_aqua
Девочки! Поздравляю вас! Ученье - свет, а неученье как известно.... Успехов в работе. sharik
 
01 Июл 2010 22:26

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Девчоночки! Уезжаю на море, не теряйте меня! Всем пока girl_bye
 
03 Июл 2010 11:33

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Guliya, спасибо! Rose
Дончанка, Танюш, приятного отдыха beach beach beach

а у меня на днях было "боевое крещение" Sad машинку стукнула....точнее, я не виновата, меня стукнули Sad и прямо возле моего дома...эх Sad
 
03 Июл 2010 13:23

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
olgazh писал(а):
"Простушка Дженни"

Здорово, сплошной позитив good2 симпатичное мыло! good
A_aqua писал(а):
а я сегодня диплом получиииииииииилаааааааааааааа!!!!!!

Нюта, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Jutta писал(а):
я тоже сегодня диплом получила...)

Анечка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДИПЛОМОМ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2010 13:30

Распечатать сообщение
Guliya

Гюльнара


Украина Харьков

GuliyaМои рецепты
A_aqua Нюта, осторожнее, мой муж говорит: когда я за рулем - кругом дураки. Это значит, что нужно просчитывать не только свои действия, но и действия других. Машинку жалко, тож живое существо. unknown
 
03 Июл 2010 17:58

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Елена М., Ленчик, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Guliya, так, Гуль, самое обидное: я выезжала с перекрестка как помеха справа от нее, она меня не пропустила, а потом вышла и орала: "Куда прешь? я же прямо еду! Где таких только учат?"....простите, ну не балбеска ли?
Это как в анекдоте: Только русский думает,что если он едет прямо, значит от едит по главной! unknown unknown unknown
 
03 Июл 2010 19:14

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Guliya
Елена М.

спасибо!!!!! Romashki girl_in_love Romashki
 
03 Июл 2010 22:55

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
A_aqua
Их не учат, они права покупают, а мозги к правам не продали( Так умников и умниц на дорогах полно к сожалению
 
04 Июл 2010 0:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Дончанка писал(а):
Уезжаю на море, не теряйте меня! Всем пока

Танечка, хорошего отдыха! girl_bye Rose
A_aqua писал(а):
а у меня на днях было "боевое крещение"

Держись, Нюточка. praising Правильно Наташа говорит:
Неженка писал(а):
Их не учат, они права покупают, а мозги к правам не продали

А я на даче охапку крапивы надергала - все для мыла. Wink Жара, мозги плавятся, домой возвращаться совсем не хотелось. heat
 
05 Июл 2010 23:42

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
olgazh ваши мыла просто супер, мне кажется, что вы мыловарством достаточно времени занимаетесь. Просто класс.

A_aqua
, гра с дипломом. Дай Бог каждому такую целеустремлённость и такие успехи (ттт). Ну мыла знаешь ли твои может и не на диплом делаются, но они же тянут на очередную специальность.

Оранта какой пиончик... розовые самые душистые, это просто бесподобный аромат. Спасибо, я аж запах почуствовала, они у нас давно оцвели.

А я в своей загруженности все-таки вчера тоже сварила мыло


Банное с шелком и облепихой "Ассорти"


[url="http://[censored piccy]/view3/275157/2bb93eb3a8995061fdfa0c15b140963d/"][/url]

[url="http://[censored piccy]/view3/275178/52d986628790d7822a7e463d63e2dc35/"][/url]

Пришлось с ним повозится. Купила масло подсолнечное рафинированное, но похоже оно имеет другое число омыления или просто разбавленное хз чем (у нас в стране такое любят, но не думала, что бы еще и подсолнечное разбавляли). Пришлось еще 40гр масел доливать после 3х часов варки. Я в шоке была... и так время еле нашла для колдовства, так еще и почти до полночи калапоцкаласьс ним dance

Состав

кокос 17%
пальма 25%
пальмаядро 10%
оливка 8%
касторка 10%
подсолнечное 20%
свиной смалец 10%
Шелк 2%
Стеаринка 1% вместо СФ в КК
В конце геля добавила на 500гр масел 250гр мыльных обрезков от своих бывших шедевров.
Пережир по 4% облепиха и миндаль.
1ст. ложка глицерина
ЭМ можжевельник, шалфей, нероли, лаванда, кедр
вобщем такую кокофонию развела, что еще 2мл отдушки Озон добавила. почин такскать на отдушки.
 
06 Июл 2010 1:37

Распечатать сообщение
Guliya

Гюльнара


Украина Харьков

GuliyaМои рецепты
Sireniya Оль, мылко симпатичное, вымученным не выглядит, в отличие от автора. Мне понравилась его рябость: бывшие шедевры были натерты и не плавлены? И: какой и как был использован шелк?
 
06 Июл 2010 2:02

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Guliya писал(а):
Sireniya Оль, мылко симпатичное, вымученным не выглядит, в отличие от автора. Мне понравилась его рябость: бывшие шедевры были натерты и не плавлены? И: какой и как был использован шелк?


Спасибо, это подсолнечное масло подкузьмило мне удовольствие. Называется кстати "Диканьский хуторок" рафинированное. Покупала в Караване. Мне нерафинированное понравилось, ничего не прилипает при жарке, а то все эти стожары-олейны задрали, вот я для мыла и купила раф, шоб дольше хранилось и вот-те на-те хрен-в-томате unknown

Нет, не тёрты, а какие были (большие пластины просто поломала на кусочки),
и не плавлены, а вмешаны в новый мыльный состав, и за 1,5 часа варки они не расплавились.
Шелк был использован в коконах, вот такой

http://forum.say7.info/topic29010.html
 
06 Июл 2010 16:45

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Sireniya писал(а):
Банное с шелком и облепихой "Ассорти"

Ольга, очень красивое мыло good2 не зря возилась с ним sharik
 
07 Июл 2010 1:01

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Девочки!! Столько красоты полезнительной наварили!! Rose Romashki
А я всё в "мыле"..на работу вышла, кашеварить-мыловарить особо некогда..но вот когда уже руки почти что патологически зудят...надо варить girl_haha
Вчера ночером ( когда уже все люди рабочие спят), сварилось лавандовое мылко.





Состав:
Пальма, пальмаядро, оливка, кокос, ши, касторка, СФ 10% вин.кость, ЭМ Лаванды, Цветки лаванды, краситель. Холодный способ.
Цвет должен был получиться сиреневый, смешивала красный с синим..может ещё проявится. sharik
А ещё..неудалась попытка свирления вешалкой, слишком толстый след был..эхх
 
07 Июл 2010 1:44

Распечатать сообщение
Guliya

Гюльнара


Украина Харьков

GuliyaМои рецепты
шПулька Юль, мне оччень понравилось! Ну как ты такие красивые корявости сверху сделала? А почему вешалкой?
 
07 Июл 2010 1:50

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
шПулька
Всё равно красивка вышла.
Правда говорят, что цветочки чернеют со временем, я поэтому никак не решусь ими мыло украсить. А вешалка у мну тоже не получилась первый раз.
След нужен тонкий, а я средний сделала.
 
07 Июл 2010 2:11

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Guliya
Спасибо! Корявости-это палочкой посвирлила по верху потому как подумала, что цветочки отвалятся. А вешалка- это метод такой..где-то ссылка была, не помню..найду- выставлю. Или может у девочек где в закладках есть sharik

Sireniya
Оля спасибо! Про цветочки не слышала..посмотрим как себя поведут, если сильно некрасиво станет-отрежу верхушку Smile
Так я про след ещё подумала..надо пожиже сделать..потом когда вжикала, думаю не..чот слишком жидко..балдень girl_haha
 
07 Июл 2010 11:49

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Sireniya писал(а):
Банное с шелком и облепихой "Ассорти"

Оля, молодец! Умение своего добиваться - отличное качество. Мыло красивое)))
шПулька писал(а):
лавандовое мылко

Обязательно варить нужно, особенно, когда такие шедевры в результате имеем))) Сочетание цветов - отпад! Юль, мне кажется не только из-за толщины следа свирлы не получились, у меня даже в горячем чуточку получается, а у тебя же их совсем не видно (только на дальнем правом кусочке явно проглядываются). Я слоями выкладывала, подозреваю, что в этом дело...
 
07 Июл 2010 15:21

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
good2
Мыло с нуля
07 Июл 2010 16:14

Распечатать сообщение
oxyy

Оксана

47 лет
Хакасия

oxyyМои рецепты
Привет всем!!! Хочу очень к вам присоедениться! Уже кучу информации начиталась, книг накачала. Сейчас ищу щелочь. Куплю все остальное и в путь! Smile Хочу начать с мыла из книги Линды Гэмблин "Апельсин в шоколаде". Может кто что посоветует? Девчонки скажите, а мыло с нуля действительно пахнет эфирами? Делала из детского, совсем не пахнет, хоть и нейтральное было. Спасибо если кто ответит, Жду с нетерпением!!!!!
Не знаю как вставить фотки моего первого мыла??? unknown
 
07 Июл 2010 16:55

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
шПулька писал(а):
сварилось лавандовое мылко

Юля, такое красивое получилось, цвет good2 , очень здорово! good
oxyy писал(а):
Хочу очень к вам присоедениться!

Оксана, добро пожаловать! sharik
oxyy писал(а):
Хочу начать с мыла из книги Линды Гэмблин "Апельсин в шоколаде"

В книге Гемблин много неточностей, все равно весь рецепт пересчитывать надо

oxyy писал(а):
а мыло с нуля действительно пахнет эфирами?

Пахнет, но цитрусовые например, все равно быстро улетают, и еще эфиры лучше сохраняются в мыле сваренном горячим способом, в холодном все равно щелочь съест.
oxyy писал(а):
Не знаю как вставить фотки моего первого мыла???

Зайди в фотоальбомы, выбери персональную галерею, жми загрузить, только уменьши сначала фото.
Мылки из детского и из основы выкладывай здесь http://forum.say7.info/topic18206.html или здесь http://forum.say7.info/topic16034.html

Масюндра писал(а):
оцените мой рецепт если нетрудно

Светлана, честно сказать я на характеристики внимания не обращаю совсем, и мыло всегда получается (если не получается то не от состава масел, а от криворукости girl_haha ) а рецепт мне нравится sharik
 
07 Июл 2010 17:11

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Rose
 
07 Июл 2010 17:56

Распечатать сообщение
oxyy

Оксана

47 лет
Хакасия

oxyyМои рецепты
mamainna писал(а):
А вот и я вернулась!!!!! болели мы с дочей((((( она еще ничего, а меня так совсем с ног свалило((( но уже, слава богу, все впорядке!!!!
Столько красоты тут навояли!!!!! прелесть просто!!!
и я к вам с очередным мылом!!!!!

"Зимняя сказка" соляное мыло с ЭМ ель и мандарин
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Класное мыло!!! Зимняя сказка пахнет елью и мандарином? Можно рецептик плиз?? girl_claping
 
07 Июл 2010 21:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Sireniya писал(а):
Банное с шелком и облепихой "Ассорти"

Оленька, у тебя получилось янтарное мыло! good2 Замечательно выглядит! good2 Оч понравилось! girl_in_love
шПулька писал(а):
сварилось лавандовое мылко.

Юлечка, какое мыло чудесное! good2 Верхушечка такая элегантная, такая красиииивая! good2 Все-таки мыло ХС выглядит нежнее что-ли. girl_in_love
Масюндра
oxyy
Девочки, Welcome Romashki Присоединяйтесь! girl_claping
Елена М. писал(а):
а рецепт мне нравится

Мне тоже рецепт понравился, только я бы твердых масел положила побольше.
Масюндра писал(а):
думаю это не так уж принципиально.

У меня крайне редко бывает сбалансированным рецепт, но мыло всегда нравится. Wink
Страница 202 из 519

Наверх