С любовью к сладкому

Сообщение Автор
 
17 Июл 2010 1:46

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Света, все получилось классно!
 
17 Июл 2010 2:37

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
vcetkin
Светочка, тортик замечательный. good2 good2 good2 good2 good2
Голубки прелестные, тортик нежный, розочки шикарные. good good good good good good
 
17 Июл 2010 2:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
vcetkin писал(а):
Вот труд нескольких моих дней.Это мой первый свадебный 3-х ярусный торт на заказ.
Светочка, поздравляю!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Замечательный торт и его исполнение!!! good2 good2 good2
Молодец!!! friends friends friends
Сколько же ты розочек сделала???
 
17 Июл 2010 2:49

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
vcetkin
Светик,потрудилась на славу,голуби,как фарфоровые,умница girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Июл 2010 5:43

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
vcetkin писал(а):
Но у Вас там он наверное не продается.Это украинский производитель винецкой обласмти.

sad sad
vcetkin писал(а):
Это мой первый свадебный 3-х ярусный торт

Светочка, тортик шикарнейший!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А голубочки просто чудо как хороши girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Июл 2010 6:08

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Света, свадебный очень хоррош!! good good good
интересует: вес и диаметры ярусов Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Июл 2010 8:31

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
vcetkin писал(а):
Конечно получится

Света, еще раз спасибо! ,Попробовала написать, как ты учила. Yahoo! Еще, конечно, не идеально, но уже значительно лучше! Буду тренироваться dance2 dance2 dance2

свадебный торт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Rose Rose Rose Розы ооооочень красивые! girl_claping
Только фигурки хотелось бы поближе и поподробнее разглядеть Embarassed Но раз фото на ходу, может на словах объяснишь, как ты их делала: из какой мастики? хвост отдельно лепила или сразу? Как у голубки крылья держатся? Чем придавала фактуру перьев? Как приклеена арка? Ой, сколько вопросов.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Июл 2010 13:44

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Торт очень красивый girl_claping , голубки , как статуэтки - классные good2 МОЛОДЕЦ
 
17 Июл 2010 13:46

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Света, ну очччччень красиво!Первый блин не комом, а красивучим тортом вышел!Молодец!!!!! girl_in_love
 
17 Июл 2010 14:23

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Света,А розочки на свадебном торте чем приклепила?
Просто супер good2 good2 good2 Rose
 
17 Июл 2010 14:28

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Очень красиво!Для свадебного-то,что надо good good good
 
17 Июл 2010 18:06

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Жанчик
Сода
tescha1
Ljubovj Pasecnaja
izum
АллаЯ
Snezhana3005
neveragain
SWEET MARI
Софита
katinka
колю4ая
Спасибо Вам девчонки за оценку моего тортика Rose Rose Rose
Я так сильно переживала за него,получится так как хочет невеста или нет.Вот такой она хотела http://www.artcake.ru/cakes.htm/b1110/Как оригенал у меня не сильно получился,но более менее,что то похоже. И еще попросила доставку сделать,так мы ехали 40 км.в час,больше я на такое не соглашусь доехали хорошо без приключений,но от переживания 1 кг. точно сбросила girl_haha Хорошо,что все хорошо заканчивается Smile Теперь буду ждать от новобрачных комментария Smile
Snezhana3005 писал(а):
интересует: вес и диаметры ярусов

Вес 7.0 кг. получился.Диаметр ярусов 26-20-16,но в следующий раз если такой будет заказ сделаю 26-18-12.Как то мало места было на боковушках,может из за крема под мастику.
neveragain писал(а):
Только фигурки хотелось бы поближе и поподробнее разглядеть Но раз фото на ходу, может на словах объяснишь, как ты их делала: из какой мастики? хвост отдельно лепила или сразу? Как у голубки крылья держатся? Чем придавала фактуру перьев? Как приклеена арк

Рецептик мастики для фигурок мне дала колю4ая Ленчик спасибо ей отдельное Romashki Действительно Очень хорошая мастика получается для лепки.Ленусь я надееюсь ты не против если я его тут выложу?
это самая классная мастика,с которой я когда-либо работала.
1 пачка маршмеллоу(75г),полить 1 ст.л.лимонного сока и в микроволновку.У меня на мощности 360 около 30-45 сек.,пока начнут раздуваться.Просеять 6-7 ст.л.сах.пудры и мешать ложкой до тех пор,пока станет неудобно мешать.Выкладываю на стол с крахмалом и вымешиваю дальше,подбавляя крахмал,пока станет эластичная и перестанет к рукам прилипать.Готово!!!Можно лепить.Единственный минус-сохнет не очень быстро(2-3 дня)
Юльчик буду на словах как всегда обьяснять Embarassed Летом времени катастрофически не хватает Smile Поэтому и некогда МК делать.Голуби цельные,берем мастику придаем ей форму овальной -толстой колбаски и начинаем сначала формировать голову,потом переходим на грудку и туловище и в конце вытягиваем хвост.Крыло прямо из туловища вырезала(сначала нарисовала крылышко,а потом острым предметом делала надрезы),а потом пальцами придавала им форму и ложила фольгу под крыло до высыхания.Фактуру перьев делала из маникюрного набора приспособлением(не знаю как правильно он называеся)но с одной стороны острый как маленький нож,я им как карандашом проходилась по крылышкам делая иметацию перышков.Акру я прямо поставила в торт,сделала надрезы в мастике и воткнула.арка должна была быть повыше,но она не успела у меня высохнуть,пришлось обрезать.Надеюсь более менее понятно Smile
neveragain писал(а):
Еще, конечно, не идеально, но уже значительно лучше! Буду тренироваться

Очень даже хорошо у тебя получилось sharik На твоем последнем тортике же эта надпись?
Софита писал(а):
ервый блин не комом, а красивучим тортом вышел!

Спасибочки Romashki Как бользам по сердцу,а то все переживаю понравился или нет,скорей бы уже клиенты отзвонились.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сколько же ты розочек сделала???

katinka писал(а):
А розочки на свадебном торте чем приклепила?

Любочка 73 розы ущло на тортик Smile
Все розы посадила на зубочистки,незнаю как на это среагирывают гости и молодожоны,но так бы они упали бы точно при перевозке,да и боковушки у меня маленькие вышли не как было их удобно умостить.
 
17 Июл 2010 19:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
vcetkin писал(а):
это самая классная мастика,с которой я когда-либо работала.
1 пачка маршмеллоу(75г),полить 1 ст.л.лимонного сока и в микроволновку.У меня на мощности 360 около 30-45 сек.,пока начнут раздуваться.Просеять 6-7 ст.л.сах.пудры и мешать ложкой до тех пор,пока станет неудобно мешать.Выкладываю на стол с крахмалом и вымешиваю дальше,подбавляя крахмал,пока станет эластичная и перестанет к рукам прилипать.Готово!!!Можно лепить.Единственный минус-сохнет не очень быстро(2-3 дня)

Светочка, я тоже делаю мастику приблизительно по такому же способу, НО СОХНЕТ ОНА ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Делаю обычно вечером, когда компьютер занят, а когда иду спасть , то мои цветы и украшения, уже ГОТОВЫ-СУХИЕ, и их можно укладывать в коробки, но я их оставляю до утра. Одну розу сделаю и пока делаю вторую, то первая уже высохла.
Я так понимаю, что твои фигурки долго сохнут из-за большого количества крахмалла.
Я в крахмале только раскатываю свою ГОТОВУЮ МАСТИКУ И ВЫРЕЗАЮ ЦВЕТОЧКИ. Примерно на 10 конфет я выливаю 1 чайную ложку сока и в микроволновку, пока не набухнут конфеты. Потом всё перемешиваю и подсыпаю сахарную пудру. Когда масса станет тугой высыпаю на стол на сахарную пудру и хорошенько вымешиваю. Когда мастика готова, я убираю остатки сахарной пудры со стола и просеиваюна стол крахмал. Вот и всё! Для меня это самая хорошая мастика, я ей очень давольна!!! Она получается сладко-кисленькой и очень вкусной!!! good2 good2 good2
 
17 Июл 2010 19:29

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Спасибо Любочка за совет,обязательно попробую,а то я с аркой помучалась Smile Rose Romashki
А сколько приблизительно уходит сахарной пудры на 10 штук конфет?
 
17 Июл 2010 21:01

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
vcetkin, отличные работы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
пинетки, вагончики, розочки good2 good2 ну а свадебный girl_in_love girl_claping girl_claping
 
18 Июл 2010 1:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
vcetkin писал(а):
Спасибо Любочка за совет,обязательно попробую,а то я с аркой помучалась
А сколько приблизительно уходит сахарной пудры на 10 штук конфет?

Светочка, да не так уж и много, но даже приблизительно не могу сказать. Вымешиваю до тех пор, пока мастика не станет такой, как мне надо. Могу сказать только одно, что уже давно купили пакет пудры, так там ещё больше половины осталось. В следущий раз обязательно взвешу, так как мне теперь сын подарил электронные кухонные весы от 1 грамма до 5 килограмм. Возможно завтра попробую лепить белые розы, тогда и взвешу и напишу.
 
18 Июл 2010 9:12

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
vcetkin
vcetkin писал(а):
Юльчик буду на словах как всегда обьяснять

Спасибо за разъяснения, Светочка! Все подробно и понятно! Rose Rose Rose Rose Rose
vcetkin писал(а):
Очень даже хорошо у тебя получилось На твоем последнем тортике же эта надпись?

Да, надпись "следуя за мечтой". спасибо за комплимент, хотя тренироваться все равно еще надо! Embarassed Но по твоим советам писать было намного удобнее и местами получялось легко Wink
 
19 Июл 2010 12:20

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Тата_Jez
Спасибочки танюшка Rose Rose Rose Rose
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Возможно завтра попробую лепить белые розы, тогда и взвешу и напишу.

Буду ждать Smile
neveragain писал(а):
Но по твоим советам писать было намного удобнее и местами получялось легко

Молодец Romashki Дальше будешь как ручкой в тетрадке по тортикам писать Smile
Тортики для девочек двойняшек."Сметанни" и "Пражский"
Фото

Фото
 
19 Июл 2010 12:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ура, я первая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

vcetkin писал(а):
Тортики для девочек двойняшек."Сметанни" и "Пражский"

Замечательные тортики!!! good2 good2 good2
Мне всегда нравятся тортики связанные с детской тематикой!!! good2 good2 good2
Молодец, Светочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2010 12:31

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Замечательные, нежные тортики good
 
19 Июл 2010 16:10

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
vcetkin
Светуль, свадебный у тебя получился очень красивый и торжественный!!! Просто супер работа!!! Розы как живые!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже делала свой свадебный по этому торту от Жанны, но он у меня мало похож на оригинал (и вообще, с каждым днем мне тот мой торт нравится все меньше и меньше! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ).
А ты справилась отлично! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Детские тортики такие миленькие!!!! Очень нежные и красивые!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Июл 2010 21:06

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
vcetkin
Светочка! Очень нежные тортики!!! girl_claping Розовый особенно нравится - идеально выровнен! good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Июл 2010 21:21

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
vcetkin
Светик good good good good good good good
такие лапочки -тортики!!!!!!!!!!!!!
 
19 Июл 2010 21:32

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
SWEET MARI
Zama
neveragain
Nasya
Спасибо джевочки Rose Rose Rose
Zama писал(а):
и вообще, с каждым днем мне тот мой торт нравится все меньше и меньше!

Замирчик это помоему у всех кондитеров половина работ по происшествию времени не нравится.Смотришь на торт и это ни так и то ни то Smile Твой тортик отличный,у тебя он со своей изюминкой sharik Моя невеста очень просила,что бы насколько можно,что бы тортик был как у Жанны.
 
19 Июл 2010 23:09

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
vcetkin Светочка, какие тортики детские лапотусечки... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так и хочется посюсюкать, как с малышами girl_haha girl_haha wacko1
Страница 15 из 37

Наверх