Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Июл 2010 1:58

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Corsa писал(а):
.Уже 4 кг сбросила

Embarassed Женечка где вы!? я тоже туда хочу!
Лариса1 писал(а):
Я пару раз попрактикуюсь такими выражениями- и муж из дома выгонит: без вещей!

girl_haha girl_haha girl_haha
Tupyrina писал(а):
но, посмотрев на невинный глагол "возвращаться" по-китайски, передумала - меня тут забанят.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Июл 2010 9:29

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эйнджел писал(а):
Сил хватает только на баклажаны и кабачки в микре и запивание этого всего кефиром

Tupyrina писал(а):
У меня для этого благородного дела мультиварка

Сидик писал(а):
Да потому что жарко

Девочки, это что за настроение???? Это кому тут готовить жарко????
taskia писал(а):
я тоже туда хочу!

Наташа, нечего туда ездить, дурным словам научишься!!!
Kuzmishka писал(а):
Пицца из кабачков - просто прелесть! Завтра же опробую!!!
Ну хоть кто то жары не боится!
Сидик писал(а):
огромная просьба разведать рецепт китайских пельменей, особенно теста. Сколько не работаю в этом напревлении - ничего не получается. Вкуснее пельменей в Шанхая я не пробова

Тесто обычное, только раскатывается очень тонко, а секрет в том, что во время варки пельменией, закидывают в воду тёртый огурец Wink

Короче, всех приглашаю на обед по листатински, а то совсем загнётесь на своих кабачках girl_haha
Готовим за пол часа в микроволновке - быстро и вкусно!
Обычную куриную грудку берём
Фото

Нарезаем её на кусочки (без косточек) и посыпаем кунжутом
Фото

Добавим ложечку мёда
Фото

Перемешаем, зальём соевым соусом для маринования
Фото

Поперчим
Фото

опять перемешаем и закроем герметичной крышкой. Пусть пока маринуется, а мы рисом займёмся.
Засыпем стакан риса в рисоварку
Фото

Вот такие овощи приготовим
Фото

да, да, это помидор, лук и красный с жёлтым перцы.
Измельчим лук , кто на чём привык (я на бёрнеровской тёрочке)Отправим его к рису
Фото

не пощадим и перцы
Фото

тоже в рисоварку их
Так же поступим с помидором. Потом горсть укропа, немного хмели-сунели, не солим, можно лавровый лист добавить
Фото

Зальём водой по инструкции к рисоварке
Фото

Отправляем в микроволновку. А пока чеснок измельчим
Фото

Через минут 8-10 достанем рис, добавим в него чеснок и ложку кунжутного масла ( можно любое взять, по вкусу), посолим
Фото

и отправим в микроволновку ещё на несколько минут до готовности.
А сами займёмся курицей. Разложим кусочки на решётку
Фото

Вот рис готов - смотрите какой красивый и ароматный получился!
Фото

Микроволновка освободилась, отправляем туда курицу
Фото

Включаем гриль на 20 минут, но через 13 минут обязательно откроем дверцу, перевернём кусочки, польём их маринадом, затем продолжим грилить Wink
Ещё 7 минут - и вот курочка готова!
Фото

Осталось разложить по тарелкам и пригласить всех к столу
Фото

Приятного аппетита!

А вот ещё на десерт кекс из микроволновки за 6 минут. Рецепт давала раньше.
Фото
 
16 Июл 2010 13:07

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Татьяна как все вкусненькоооооо nyam2 ..мяса захотелось sad вчера огурчики сухой засолки сделала в хит параде Класс -целенькие и 2 часа уже малосольные
а сейчас ряженку делаю в карусели в стаканчиках Поставила 10 штук..вот жду -получится или как girl_haha
 
16 Июл 2010 13:18

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ой,Танечка, да ведь этот мастер - класс для меня.
Ведь ты мне на днях давала этот рецепт, а теперь ещё и с пошаговыми! Спасибо!!!! Rose Rose Rose
Вернусь из отпуска, и сделаю! Я завтра уезжаю, и на некоторое время забуду о кухне( во всяком случае надеюсь на это girl_haha )!
 
16 Июл 2010 13:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эйнджел писал(а):
сейчас ряженку делаю в карусели в стаканчиках Поставила 10 штук..вот жду -получится или как

а можно с этого момента поподробней?
Лариса1 писал(а):
Вернусь из отпуска, и сделаю

Во народ - весь год дома сидит, а потом в отпуск едет!!! girl_haha
Желаю хорошо отдохнуть после тяжёлой домашней работы и возвращайся с новыми рецептами !Wink Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2010 14:02

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
listati писал(а):
Приятного аппетита!

Спасибо Танечка! nyam2
Танюш а что кунжут дает в самом начале процесса маринования!? Embarassed он придает какой то привкус?
 
16 Июл 2010 14:22

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
listati писал(а):
Тесто обычное, только раскатывается очень тонко

Вот тебе раз! А меня убеждали, что якобы на рисовой муке замешивается, поэтгому и начинка сквозь пельмени просматривается...
 
16 Июл 2010 14:33

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
ряженка получилась классная good Yahoo!
Значит так взяла 2 литра молока и перетопила его в термокувшине Ставила 2 раза каждый литр чтобы потемней было.Потом смешала все это дело в чаше для смешивания на 2 л.с 2 пачками активии Разлила по стаканчикам-10 шт прям классно стоят в карусели Кипятка налила на 2 см выше сетки В такую жару прошло 3 часа и я уже убрала в холодильник оставшуюся смесь разлила в 2 кружки очарование (нполные) и поставила в термик Ряженка отпад -оч вкусная nyam2
фотка хреновая получилась но видно что густая sharik
 
16 Июл 2010 14:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
taskia писал(а):
а что кунжут дает в самом начале процесса маринования!? он придает какой то привкус?

кроме дополнительного источника кальция, не знаю, что он придаёт. Привычка его использовать как в китайской кухне - сразу Wink

Сидик писал(а):
А меня убеждали, что якобы на рисовой муке замешивается, поэтгому и начинка сквозь пельмени просматривается...

На счёт рисовой муки не знаю, врать не буду, а те, что при нас делали - были из пшеничной Wink Хотя существует несколько видов китайских пельмений, в некоторые добавляют часть кукурузной муки, в некоторые просто пшеничную. И формы у них разные - одни похожи на наши вареники и их обжаривают или варят на пару, другие похожи на крошечные мешочки из тонкого теста с различными начинками их какраз варят и подают с бульоном. Вот эти мои любимые и огурец в бульоне придаёт неповторимый аромат
Эйнджел писал(а):
фотка хреновая получилась но видно что густая

ух ты! тоже хочууууу!!!!
 
16 Июл 2010 15:04

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Эйнджел писал(а):
Ставила 2 раза каждый литр чтобы потемней было.

О! Вот это мне в голову не приходило. Как только появится возможность кипятить молоко без ущерба для окружающей температуры Wink , так сразу попробую сделать такое "двойное топление".
Спасибо большое!

listati
Танюш, и тебе спасибо. Пора мне уже гриль в микроволновке осваивать.
 
16 Июл 2010 15:41

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Пора мне уже гриль в микроволновке осваивать

Катюш, ты что? в инструкции к микроволновке ведь есть образцы рецептов. Неужели никогда не хотелось попробовать?
 
16 Июл 2010 16:05

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati
У меня к микроволновке вообще скептическое отношение - не нравятся блюда, в ней приготовленные (ну, свои тараканы, понимаешь). Использую ее только для разморозки, плавления, подогрева и для варки овощей. Но уж раз сложилось так, что гриль в моей микре есть, то испытать его, наверное, все-таки стОит (хоть и, в нарушение всех техник безопасности, от микры до полки над ней у меня полсантиметра - я еще и этого побаиваюсь).
 
17 Июл 2010 1:13

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
Во народ - весь год дома сидит, а потом в отпуск едет!!!

И не говори: сутками сплю, и только мечтаю о работе! girl_haha girl_haha girl_haha
Эйнджел писал(а):
ряженка получилась классная

И я такую хочу!!! Romashki
 
17 Июл 2010 1:51

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
listati писал(а):
другие похожи на крошечные мешочки из тонкого теста с различными начинками

Вот они как раз и суперские!
Кстати, о маринованных огурцах на китайский лад, мне помнится там было немало чеснока (ну это в южных провинциях Поднебесной). А вообще на пора в клуб любителей китайской кухни...
 
17 Июл 2010 2:25

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
listati писал(а):
А вот ещё на десерт кекс из микроволновки за 6 минут. Рецепт давала раньше.

Танюш, ткни носиком, где рецептик поглядеть Embarassed Курочка с рисом просто улетная получилась good
 
17 Июл 2010 8:20

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сидик писал(а):
мне помнится там было немало чеснока

конкретно в этих не было его совсем, что очень порадовало Wink

Миндаль привет, подпольщица! Ой зря ты тогда ведро рыбки съела - до сих пор на поверхность всплыть не можешь! girl_haha Наташ, смотрю, ты совсем всё забыла. Все рецепты у нас в разделе "Содержание", в данном случае смотреть "Выпечка сладкая"
Стандартный набор продуктов для микроволновых кексов :
яйца-3шт
масло слив. растопленное - 100г
сахар -100г
шоколад-100г ИЛИ какао-2 полных ст. ложки с горкой
мука - 1/2 стакана или чуть больше.
разрыхлитель - 1 ч. ложка
Всё остальные добавки по вкусу.
в стекле выпекается 5-6 минут, а в силиконе - 10 минут
 
17 Июл 2010 13:16

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Лариса1 писал(а):
угощу Вас, девочки оладушками

Ларисе из Киева персональное спасибо за подробный рецепт! Первый раз у меня всё получилось. До этого приходилорсь довольствоваться блинами.Пришлось их выпекать до наступления жары, практически на заре. Как и водится в таких случаях, сразу муж нарисовался, пытался участвовать в выпечке, умничать: надо крышкой накрывать. По ходу возник вопрос: накрывать ли сковороду при выпечке крышкой?
 
17 Июл 2010 14:05

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
listati писал(а):
в стекле выпекается 5-6 минут, а в силиконе - 10 минут

Я пеку в силиконе 5 минут, всё хорошо пропекается.
Пекла и в большой Чудо, и в Принцессе.
 
17 Июл 2010 14:32

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bluekitten писал(а):
Я пеку в силиконе 5 минут, всё хорошо пропекается.

Пекла и в большой Чудо, и в Принцессе.

может от мощности печки зависит? У меня 800 и каждый раз в силиконе , через 5 минут - ещё жидковато, а если увеличиваю к-во муки - резиновость появляется, в стекле такого нет
 
17 Июл 2010 14:46

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
listati писал(а):
конкретно в этих не было его совсем

Да, я потом встречала вариант и без чеснока. Так называемую, китайскую аджику, закупаю при посещении Китая наряду с сычуньским перцем. В разумных пределах, так как не на границе с Поднебесной живу и транспортировать непросто. Кстати, таперовских магазинов так и не нашла ни в Гонконге, ни в Шанхае, ни в Пекине. Пришлось довольствоваться бутылочкой для зёлёного чая.
Татьяна, по всей видимости, Вы готовитесь к выпуску сборника китайских рецептов, как и Фукия Данлоп? В этом случае, я первая покупательница.
Спасибо за китайские рецепты!
 
17 Июл 2010 15:23

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сидик писал(а):
китайскую аджику, закупаю при посещении Китая наряду с сычуньским перцем. В

А у меня мозгов не хватило! unknown
Сидик писал(а):
готовитесь к выпуску сборника китайских рецептов, как и Фукия Данлоп

girl_haha girl_haha girl_haha
Нет, мне до Фуксии Данлоп далеко, но уж очень я люблю китайскую кухню. Скоро ещё Женечка приедет, тоже кучу рецептов привезёт Wink
Сидик Ирина, со мной можно на "ты" Rose
 
17 Июл 2010 16:08

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
listati писал(а):
уж очень я люблю китайскую кухню

Я тоже!
listati писал(а):
А у меня мозгов не хватило!

Так, не последняя поездка была. Я вот магазина Тапера не нашла, это промах. Може и к лучшему, иначе бы никакой "аэрофлот-бонус" не помог (там можно 30 кг багажа взять).

Опробован рецепт китайских огрурцов. Получилось и понравилрсь! Не размещаю фото, потому что результат не в таперовской ёмкости. Её мне было жаль угваздать соевым соусом.
Рецепт изменила по ходу: добавила несколько колечек острого перца (люблю), сычуаньского, естественно, и заправила кунжутным маслом. Соевый соус очень хорошо регулирует солёность - испортить нельзя. Огрурцы похрустывают лучше, чем по рецепту сухого засола. Благодаря этому эксперементу - этим летом буду всех окружающих нервировать только китайскими огрурцами. Благодарю за идею!
 
17 Июл 2010 18:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Сидик писал(а):
, и заправила кунжутным маслом

сейчас так сделала, вкус помягче, не такой острый, мне понравилось, хоть и дальше от оригинала Wink
Сидик писал(а):
этим летом буду всех окружающих нервировать

а мои уже привыкли, почти не гундят girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2010 11:40

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
listati писал(а):
может от мощности печки зависит? У меня 800 и каждый раз в силиконе , через 5 минут - ещё жидковато, а если увеличиваю к-во муки - резиновость появляется, в стекле такого нет

Хм... интересно даже. Да мы в разных печках пекли, и в маломощных так же за 5 мин пропекалось. У меня сразу был такой вопрос, по поводу мощности и времени. Мне этот реецпт мой менеджер на первой презентации показывала, она сказала, что не важно и еще сказала, что если дольше держать, то может и сгореть unknown
Я на 3 яйца, пол-пачки масла и 1 шоколадку кладу 100 мл муки (по нашему ситу).

Спасибо, буду знать, что если дольше держать, то не сгорит (я все время боюсь, что не пропечется и руки чешутся для уверенности всё подольше подержать girl_haha )
 
18 Июл 2010 13:33

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Фаршированные перцы в Микроплюсе
Фото

Для овального Микроплюса 1,5 л понадобится четыре перца.
Фото

Перцы моем, отрезаем верхушку, вычищаем семечки. Хвостик выкидываем, а сами «попки» мелко шинкуем, они пойдут в начинку.
Фото

У меня была такая начинка:
Половинка мелко порезанной помидорки
Фото

Мелко порезанный репчатый лук
Фото

Ранее порезанный перец
Фото

Мясной фарш, отварной рис, мелко порубленный укроп, соль, перец.
Фото

Фото

Фаршируем перцы и укладываем в овальный Микроплюс.
Оставшуюся помидорку смешиваем силиконовым скребком с жидкой сметаной (надо прямо раздавить скребком помидоры), мелко порезанным укропом и добавляем немного салатного уксуса, заливаем смесью перцы.
Фото

Закрываем крышкой и ставим в микроволновку на 8 минут (я ставила на полную мощность), затем переворачиваем перцы и ставим еще на 5 минут. Проверяем готовность, если надо, ставим еще на 2-3 минуты.
Страница 212 из 341

Наверх