Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
22 Июл 2010 17:10

Распечатать сообщение
pljshik

pljshik

64 года
г.Мытищи-16

pljshikМои рецепты
Девочки привет!Возьмите в свою компанию любителей ТW.Уже 4 года пользуюсь этой посудой.А на форуме узнала много нового и полезного.Обидно что в ДЦ не всегда говорят правду,почему-то самое главное там чтобы больше купили,а что и как это уже не так важно.Я думала,что это только у нас,а прочитав Ваш (теперь надеюсь и мой форум)поняла что это проблема практически всех ДЦ,может и есть исключения из правил,но это редкость. Хочу поделиться использованием Гармонии на 300 и 600 мл.Отжымаю сок лимонов через соковыжималку для цитрусовых Очарование (в прошлом году была в подарках) и выливаю в Гармонию(сахар не добавляю) и ставлю в холодильник.Можно в кофе,в маринад для мяса,в компот,для запраки салатов,для рыбы.В свежесть-экспресс на 700 мл храню мед.А также один свежесть-экспресс у меня все время заполнен вишней (сухофрукт)порезанной и залитой коньяком(в Ашане сейчас за 120 руб 0,5 литра - для выпечки самое то).Делаю хлеб,кекс и запеканку творожную с ней.Запеканку творожную хорошо хранить в акваконтроле круглом на 1.5 л.
 
22 Июл 2010 19:06

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
pljshik, и долго лимонный сок в гармонии без сахара в холодильнике хванится?
 
22 Июл 2010 20:19

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
и долго лимонный сок в гармонии без сахара в холодильнике хванится?

Пока не закончится nyam2 Я в 200мл. хранила.
 
22 Июл 2010 20:55

Распечатать сообщение
pljshik

pljshik

64 года
г.Мытищи-16

pljshikМои рецепты
Это точно. у меня в литровой месяц стоит,т.е. я оттуда в маленькую гармонию переливаю.И использую,а большая стои в холодильнике.А дочь на работу сливки носит.А вот для растительного масла мне жалко гармонию брать.Все таки масло потом сложно отмыть.
 
23 Июл 2010 15:43

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
pljshik, да нет, не сложно! У меня в маленьких гармониях настаивается масло на базилике и чесночке, легко с моющим средством отмывается.
 
24 Июл 2010 18:46

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
подскажите, а измельчитель без хлопот и измельчитель Турбо-это одно и то же sharik ?
 
24 Июл 2010 18:56

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Мадам Кошкина, Таня, насколько я понимаю, они - двоюродные братья Wink
Крышку "без хлопот" надо вертеть руками (честно говоря, лично для меня это хлопоты самые настоящие). А вот крышка "Турбо" вертится, если так можно выразиться, по принципу йо-йо, с помощью веревочек, без серьезных усилий. И хлопоты с ним, согласно многочисленным отзывам, действительно отходят на второй план, т.е. пользователи не нарадуются уже без всякой натяжки (как это бывает с "без хлопот").
У меня есть только "старший" братец - "без хлопот". Вещь, прямо скажем, небезупречная (по соотношению цена/практичность).
 
24 Июл 2010 18:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мадам Кошкина писал(а):
а измельчитель без хлопот и измельчитель Турбо-это одно и то же

Почти, только в измельчителе руками крутить нужно, а в турбо - дёрнул за верёвочку - сам покрутит и измельчит girl_haha
 
24 Июл 2010 19:43

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
за веревочку wacko1
спасибо, Татьяна Rose
спасибо , Катюш
попробую подкатиться к менеджеру, продаст наверно Drinks or Beer
 
25 Июл 2010 0:14

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Девочки, у кого есть сумка "Аркадия"? Хочется узнать размеры и вместимость. А также, есть ли внутри жесткий каркас и можно ли ее складывать?
 
25 Июл 2010 0:33

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
прозерпина
Оля, я меряла школьным угольником (ничего более подходящего под руку не попалось), поэтому погрешность сантиметра в полтора возможна.
26 длина, 38 ширина, 28 высота (надеюсь, понятно, где что Wink )
Жесткого каркаса нет, а складывается она как раз до размера 26х38 ну и сантиметров пять в высоту остается.
Насчет вместительности - сказать затруднительно, это зависит от того, что в нее вмещать Wink Но она не маленькая.
 
25 Июл 2010 0:52

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Спасибо, Катя! Romashki
 
26 Июл 2010 13:07

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
listati писал(а):
укроп и петрушку режу меленько, засыпаю вконтейнер и в морозилку. Отлично себя ведут,не слипаются, без инея, как свежие выглядят.


Татьян, подскажи, пожалуйста, ты вначале моешь, потом сушишь, а потом режешь? или сушить необязательно?
и в каком объеме лотков лучше хранить или без разницы?
у меня есть на 400мл и те ,которые сейчас в СП
 
26 Июл 2010 16:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Мадам Кошкина писал(а):
или сушить необязательно?

мою, просушиваю в каруселе, оставляю на столе, пока влага полностью испарится, затем режу и в лотки на 400 мл или на 200 мл.
 
26 Июл 2010 16:41

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Мадам Кошкина, я храню в 800мл укроп и петрушку отдельно, а в 250мл смешаные. Они быстро тают в тепле, так я отсыпаю в небольшую емкость и перемешиваю, чаще все равно вместе использую, так чтоб не вынимать все, а только небольшую часть. Вы прикиньте сколько Вам на зиму нужно зелени, а хранить ее можно в любом объеме, она в тапперовских лоточках не слипается особо, даже не высушеная толком.
Таняlistati, ты ж не обидишся что я влезла тоже с ответами Embarassed ?
 
26 Июл 2010 17:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Таняlistati, ты ж не обидишся что я влезла тоже с ответами ?

Оленька, конечно, нет! Мне очень понравилась идея смешивать укроп и петрушку, попробую в этом году. Обычно вместе не использовала.
а не использую я под это дело лотки более 400 мл только лишь потому, что все остальные у меня ягодами заняты girl_haha Скоро уже новая вишня с облепихой будут, а у меня ещё полно прошлогодней. Запаслась - так запаслась! girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июл 2010 18:47

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
Татьяна и Ольга спасибо за ответы Romashki Romashki Romashki
очень радует, что не надо сильно сушить
Карусель у меня есть Smile
осталось зелени прикупить

и я тоже, кстати, каждый день компоты, морсы делаю сейчас-морозилку освобождаю girl_haha
 
26 Июл 2010 19:38

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
О, у меня тоже еще немножко прошлогодних ягод осталось Wink
Надо мной муж смеется, вместо свежей смородины в компот мороженую бросаю.
 
26 Июл 2010 20:49

Распечатать сообщение
Kurtish

Terra


Восточная Сибирь

KurtishМои рецепты
Сегодня на ассамблее женщина рассказывала, что в этой сумке возили продукты на природу, но чтобы поддерживать в ней низкую t, положила в нее замороженную в пластиковой бутылке воду. Не смотря на жару оставшиеся продукты прибыли домой в нормальном состоянии.
 
26 Июл 2010 21:03

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
немножко прошлогодних ягод осталось

То же самое, вот "запаслась".Но в этом году буду больше не ягоды, а суповой заправки делать, она у меня ещё в январе закончилась и тогда я поняла, что мало сделала
 
26 Июл 2010 21:25

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Наташа, а что ты для супа заготавливаеш?
 
30 Июл 2010 9:40

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Девочки, давайте о "Гармонии" еще поговорим.
Меня вот все вопрос мучает- можно ли в них хранить алкоголь? В прошлом году на ассамблее показывали настойки на водке в Гармонии. Я сама в ней бальзам на спирту хранила- в чай, кофе добавляла. Мне очень удобно было, что чайной ложкой отмерять не надо было- тонкой струйкой на глазок. Но ведь эти емкости сделаны из поликарбоната, а он при взаимодействии с алкоголем выделяет невидимые вредные вещества. Аналогичные сомнения и насчет уксусов. Или может это какой-то особый поликарбонат? Кто-нибудь владеет достоверной информацией?
 
30 Июл 2010 11:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
прозерпина
Уксусы я в "Гармонии" настаиваю, а вот спиртовые напитки с пластиком совмещать не решаюсь. Почему-то на уксусы у меня эта фобия не распространяется Wink
Для меня не очень убедительна аргументация, что коньяк на тапперовских торжествах в "Гномиков" наливают, а значит - это можно. Мало ли кто чего куда для эффектной рекламы или по неведению наливает! А водку, постоявшую в обычной пластмассе я как-то пробовала - больше не хочу.
 
30 Июл 2010 12:15

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
прозерпина писал(а):
сделаны из поликарбоната, а он при взаимодействии с алкоголем выделяет невидимые вредные вещества.
Неоднократно в продаже видела ликёры в пластиковых бутылочках(16-20%спирта) и не дешёвка, а Бейлих(например). Муж сестры часто в Бьютифри(не знаю как правильно писать) покупает тоде в пластиковых.Получается нас травят?
 
30 Июл 2010 12:57

Распечатать сообщение
Ильнура

Ильнура

65 лет
Татарстан

ИльнураМои рецепты
Я тоже брала в Дьютифри виски в пластиковой бутылке, чтобы легче было везти, а сейчас вот задумалась... unknown
Страница 171 из 458

Наверх