Кабачки, фаршированные курицей с овощами под соусом

Сообщение Автор
Кабачки, фаршированные курицей с овощами под соусом
25 Июл 2010 16:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Пошли уже вовсю свои, огородные кабачки. И, оглядывая несметный запас, который с любовью мне передала свекровь, я быстро начала что-то придумывать. Так, я люблю овощи - и легко, и вкусно и полезно. Муж мясо и птицу. Попробуем совместить...

И н г р е д и е н т ы:
3 куриные грудки, филе
1 крупная луковица
1 морковь
1 красный сладкий перец
оливковое масло (готовлю только на таком, но можно использовать и подсолнечное)
2 ст. л. томат-пасты
пучок рубленой зелени петрушки
2 кг кабачков (если у вас нет круглых, как у меня, то возьмите просто большие кабачки и разрежьте их на высокие бочонки)
1/2 ч. л. карри
150 мл сливок 22%
100 г тертого сыра
1 ст. л. воды
соль
перец

П р и г о т о в л е н и е:
С круглых кабачков срезаем верхушку, длинные кабачки режем на несколько частей. Вырезаем мякоть (в длинных таким образом, что бы осталось дно целым). Нарезаем эту мякоть небольшими кубиками.


Режем куриное филе маленькими кусочками. Лук порубить, морковь натереть на терке. Сладкий перец так же порезать маленькими кубиками. Все овощи, за исключением лука, смешать.


Обжарить куриное филе в 2 ст. л. оливкового масла. В другой сковородке, в оставшемся масле обжариваем до золотистого цвета лук. Затем добавляем все овощи. Жарим еще 5 минут. Добавляем 1 ст. л. томат-пасты, 1 ст. л. воды, накрываем крышкой и тушим 7 минут. Добавляем куриное филе, 2/3 зелени, карри, солим, перчим. Снимаем с огня.

В большую кастрюлю наливаем воды и опускаем туда кабачки. Варим 10 минут. Сливаем воду. Заполняем наши кабачковые сундучки начинкой, сверху посыпаем сыром.
Смешиваем сливки с томат-пастой. Выливаем ту смесь в глубокую форму. Туда же выкладываем бочонки.


Выпекаем в заранее нагретой до 180С духовке 20 минут.

Подача:
На тарелку наливаем немного загустевшего соуса, сверху ставим фаршированный кабачок. Можно украсить веточкой петрушки.


Приятного аппетита!
 
25 Июл 2010 18:28

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Нина, вкуснота good я кабачки жую в любом виде nyam2 nyam2 nyam2 но у нас пока своих нет unknown ждемс Wink
 
25 Июл 2010 18:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Оксана Немова
Я вообще на одних кабачках жить могу girl_haha Благо у свекрови урожай удался, так что я вся в счастье. А этот рецепт, как появятся кабачки, очень рекомендую, Оксаш, удачный не то слово получился!
Если кабачки будут не молодые, а такие, что уже и семечки твердые - то шкурку сними с них обязательно, и семечки не стоит класть в начинку.
 
25 Июл 2010 20:44

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya
Ниночка! спасбо за замечательный рецепт sharik Romashki мамуля у меня ооочень любит кабачки. а тут как по заказу и свои с грядочки пошли, и ты с этм чудесным рецептиком!!! Yahoo! dance2
на днях эксперементировала и делала что-то подобное, но диетический вариант, а тут такое вкусное чудо! еще раз огромное спасибо!! sharik Romashki
 
25 Июл 2010 22:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ниночка, выглядит шикарно и супераппетитно! Молодец!
 
26 Июл 2010 13:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Ниночка, кабачки обалденные! good good good good good Обожжжжаю!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Бум пробовать! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik
 
26 Июл 2010 13:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp писал(а):
Niksya
Ниночка! спасбо за замечательный рецепт sharik Romashki мамуля у меня ооочень любит кабачки. а тут как по заказу и свои с грядочки пошли, и ты с этм чудесным рецептиком!!! Yahoo! dance2
на днях эксперементировала и делала что-то подобное, но диетический вариант, а тут такое вкусное чудо! еще раз огромное спасибо!! sharik Romashki


Угощайся, можно сделать и без соуса, как более диетически, но соус совершенно особый шарм придает Smile

Aliy писал(а):
Ниночка, выглядит шикарно и супераппетитно! Молодец!


А на вкус еще лучше Wink

Имбирь писал(а):
Niksya
Ниночка, кабачки обалденные! good good good good good Обожжжжаю!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Бум пробовать! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik


Угощайся, Олюшка! Romashki
 
26 Июл 2010 16:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Niksya писал(а):
А на вкус еще лучше

Конечно, я в этом уверена! Уже на свои кабачки в холодильнике посматриваю, они тоненькие, но может как то их вдоль зафаршировать...
 
26 Июл 2010 17:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Aliy
тоже можно, конечно, и пусти эти кораблики плавать по морю сливочного соуса Smile
 
27 Июл 2010 2:10

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
YYYYYY, kakou rezept!!!!!! Prelest!!! Sochetanie ovosheu i mjasa!!!!!Kak je eto doljno but vkycno!!!!!!!!!Appetit tolko tak nagonjaet!!!!!!!! wacko1
 
27 Июл 2010 7:56

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
но соус совершенно особый шарм придает

уверена в этом на все 100% good2 good поэтому и думаю опробовать данный всхитительный вариант блюда Embarassed nyam2
 
27 Июл 2010 10:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Договорились! good2
 
27 Июл 2010 12:58

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Ниночка, какое же это вкусное блюдо!!! Мы были в восторге попробовав такую вкусняшку nyam2
Так классно, что сезон кабачков в самом разгаре. И твой потрясающий рецепт будет моим неизменным спутником good

Фото


Фото


Спасибо, Нина Rose
 
28 Июл 2010 13:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
~NastenA~
Настюш, спасибо за аппетитные фоточки! Кабачки у тебя, как кувшинки получились, такие красивые Smile
 
28 Июл 2010 20:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Нинулька, я опять к тебе и опять с восторгами! dance2
Сделала то ли лодочки, то ли не знаю что... unknown но главное вкус! Yahoo! Я кабачки не очень, но здесь они на грибы похожи! И муж подтвердил!
Когда начинка тушилась, добавила соус чили и чесночок и в сливки соус чили добавила. Очень вкусно получилось! Картошечку отварила... Короче, вот такие они у меня получились...



И разрезанные



Рецептик супер! good2 girl_claping good2 Спасибки!
 
29 Июл 2010 0:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Aliy
Алия, спасибо! Yahoo! Очень красивые получились у тебя лодочки good2
 
30 Июл 2010 17:53

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Ниночка, замечательное блюдо good . Слюнки текут рекой nyam2 nyam2 .
И у девчонок такие красивые и аппетитные получились кабачки.
Надо сделать срочно и немедленно.
 
30 Июл 2010 22:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga
Вот-вот, чуть-чуть и ты нас догонишь! И чудесный вкус будет тебе наградой!
 
15 Авг 2010 11:08

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Ниночка, спасибо тебе огромное за такой потрясающий рецепт! Rose Rose Rose я все собиралась-собиралась его приготовить и вот когда количество кабачков в доме достигло предела - 4 шт (по 4-5кг каждый!!), свершилось!!!!
Фото


Правда, соус у меня другой - помидоры тушеные с базиликом... Embarassed
Нам с мужем очень понравилось, благодарим за такую вкуснятину!!!! nyam2
 
15 Авг 2010 17:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Katutsa
Катюша, спасибо за фотографию! Такая солнечная! Ням! friends
 
16 Авг 2010 20:49

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
класс, как раз ищу рецепты с кабачками, завтра сделаю)))) Нина, может еще есть рецептики friends
 
18 Авг 2010 15:25

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
танюся Б
С кабачками?
Я вчера делала так: порезала кабачки, помидорки, лук, куриную грудку кубиками. Так же у меня были куриные сердечки - и их туда же. Все перемешала в глубокой посуде для запекания. Смешала сливки и 2 ст. л. томатной пасты, добавила сухой базилик, немного чеснока, соли и перца. Хорошо перемешала и залила этим овощи и курице. Сверху выложила шарики моцареллы и запекала в духовке 50 минут. Получилось супер!
Страница 1 из 1

Наверх