Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
03 Авг 2010 19:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Так девочки, у кого там погодка хорошая?


У нас хорошая! Все сюда!!!! Drinks or Beer



makedonskayasa писал(а):
Хоть у нас тут все почти страдают от жары, а я так нет - лето же!


Я тоже нет. Намёрзнемся ещё...так неохота осень и зиму..прям ужас как!
 
03 Авг 2010 22:43

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
А я тут даж не знаю, к кАму присоединиЦЦа - к любителям жары или мечтающим о прохладе. girl_haha И тАвО хочется и от этого не хочется отказаться. scratch_one-s_head
Я вчера хозяйственного наварила - аж 800 гр. Желчи тудЫ бухнула - мама дАрагая! wacko1 Сеня свою силиконовую форму прям не узнала. Была гладенькая, теперь фся порепаная. От желчи, шоль?
 
04 Авг 2010 0:18

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Девочки, как красиво вы наварили, girl_claping придумала чего варить буду в след раз- детское взбитое!
Танечка- Дончанка, поздравляю с покупкой! может меня бить начнут, но я варю без блендера, и без миксера, венчиком взбиваю, стараюсь просто касторку в рецепт включить, и нормально, недолго след приходит, мин до 20 точно, но это я раз 5 подойду и помешаю.
Девочки, я группу завела себе)))приглашаю вступить кто есть в контакте )) http://vkontakte.ru/club18670878
Хочу сварить мыло чтобы выраженно от прыщей помогало, кто-нибудь серную мазь аптечную добавлял? есть ли смысл?
 
04 Авг 2010 0:56

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девулечки, всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приехала с дачи, но завтра собираюсь обратно. В городе находиться невозможно, от жары все изнемогают. На даче все-таки легче дышится. Правда сегодня хилый дождичек прошел и сейчас чуть легче стало, но на завтра опять 37 обещают.
А вы тут столько мылоФФ наварили, да таких красивенных, полезнючих. Все мылЫ оч понравились! good2 good2 good2 good2 good2
sveta1601-Светулечка, ты стахановка, столько замечательного мыла наварила. friends good2
sveta1601 писал(а):
Елена М. писал(а):
Светуль, махнем в турне?

Лен, я согласна!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Так девочки, у кого там погодка хорошая?

Приезжайте, заодно прохладной погодки привезите, а то замаялась огурцы консервировать в такую жарищу. wacko1 Только по ночам и занимаюсь эНтим делом.
makedonskayasa писал(а):
Хоть у нас тут все почти страдают от жары, а я так нет - лето же!

Светик, конечно, лето должно быть теплым, ну не до такой-же степени!!! Wink
Машуня, Юляна, с прошедшими днями рождения вас!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122874375.html][/URL]
 
04 Авг 2010 1:07

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
У нас сегодня больше 40-ка градусов... и ещё неделю так будет, капец, дышать не хочецца...

Оранта
Ниночка, с возвращением! girl_claping

lisena Мариш, спасибо sharik А венчик пизирьки не образует?
Я, кстати, уже научилась блендерить без ляпок и пузырьков - ура! Yahoo!

Вот щас вам прикольную историю расскажу - называется "Таня и блендер".
В общем, довела мыльную массу до следа, поставила на баню, а блендер решила помыть, вжикнув пару раз в баночке с водой. Ну и вжикнула... Половина воды как плеснётся мне на ноги! А там ещё розетки с удлинителя...
Ну, я ж бегом наклоняться, чтобы шнуры убрать - естессно, потянула шнур блендера, вторая половина воды вылилась, да ещё и блендером по башке получила... girl_haha Позаливала всю кухню и мебель)))
Помыла блендер, блин wacko1


lisena писал(а):
Хочу сварить мыло чтобы выраженно от прыщей помогало, кто-нибудь серную мазь аптечную добавлял? есть ли смысл?

Попробуй серу осаждённую добавить или дёготь)))
 
04 Авг 2010 1:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lodochka
lisena
Оранта

С возвращением!!! Romashki

lisena писал(а):
кто-нибудь серную мазь аптечную добавлял? есть ли смысл?


Варили! (ЛЕна из Москвы)Я даже такое юзала! (посылка мне пришла)И сама хотела сварить такое.На счёт смысла сказать не могу,но почему бы не попробовать? Smile



Оранта писал(а):
Машуня, Юляна, с прошедшими днями рождения вас!



Ой,спасибочки!
Дончанка писал(а):
, кстати, уже научилась блендерить без ляпок и пузырьков - ура!

Поздравляю!! friends

Дончанка писал(а):
историю расскажу - называется "Таня и блендер".

girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Авг 2010 9:49

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Дончанка
нет, не образует совсем.ну жалко мне денег пока отдельно на блендер для мыла.
Юляна
СПасибо, тогда попробую переплавить, и добавить серную мазь, почитала, там 33% концентрация серы, мазь то вон она стоит, а серу осажденную искать и искать.
 
05 Авг 2010 2:32

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
Хорошо, что никто этой картинки не видел... А блендер тяжёлый, зараза girl_haha
lisena писал(а):
нет, не образует совсем.ну жалко мне денег пока отдельно на блендер для мыла.


Молодец - нашла выход good А я блендер дешёвый нашла - в переводе на рубли 280 стоит. Smile А то мне миксер жалко...

Теперь и я вас мылом порадую...



Мыло "Фруктовый лёд"

Пальмаядровое - 25%, оливка - 25%, касторка - 20%, какао - 15%, авокадо - 10%, ши - 5%.
На соке арбуза и дыни, с добавлением пюре дыни и арбуза перед раскладкой (30% от общ.кол-ва жидкости). Подкрашивала кармуазином малиновым. Отдушка "Дыня", но пахнет почему-то арбузом)))
Пережир - 15% (авокадо, персик.кость, жожоба).
Молочка - 1%.
Ментол - 8% ( с ума сошла sarcastic_hand )
Мыло ещё мягковатое - видимо, из-за пюре долго будет сохнуть. Жидкости 35% - многовато, наверное...

Сегодня утром мыло опробовала - фифект потрясающий! Замёрзла, реально замёрзла New Year Snegurochka
 
05 Авг 2010 2:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка писал(а):
Теперь и я вас мылом порадую...


У меня челюсть до сих пор на полу лежит! Убила наповал!!! good2 good2 good2

Прям куски арбуза!!!
 
05 Авг 2010 2:40

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Та ладна... Embarassed Ты ж налево не смотри - там настоящий арбуз лежит)))
Вон лучше пойди в хозяйственное посмотри, там такое страшненькое мыло лежит, шо челюсть сама на место станет girl_haha
 
05 Авг 2010 2:53

Распечатать сообщение
Ксивдани

Ксюша

41 год
Германия

КсивданиМои рецепты
Дончанка, я в отпаде wacko1, не ужели это и правда мыло?! good good2 good good2
 
05 Авг 2010 2:54

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ксивдани Rose
Ага, то шо справа на фото - мыло Wink
 
05 Авг 2010 3:50

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Юляна писал(а):
С возвращением!!!

friends friends friends
Дончанка писал(а):
Мыло "Фруктовый лёд"

Капец, как красиво! girl_wacko Я сначала подумала, шо ты арбузом хвастаешся. Типа нарезала - и смотрите, слюни пускайте. А це мыло!!!
Дончанка писал(а):
Ментол - 8%

Ты еВо как добавляла? В маслах растворила или в след. Хачу сделать. Я теперь тож - счистливая обладательница ментола.
Дончанка писал(а):
Замёрзла, реально замёрзла

В 40-градусную жару girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Авг 2010 11:35

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Дончанка писал(а):
Теперь и я вас мылом порадую...

Ну, порадовала, так порадовала. Я прям сижу и облизываюсь)))))
Дончанка писал(а):
Замёрзла, реально замёрзла

Ты же именно этого и хотела?!
 
05 Авг 2010 15:03

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Девочки, какие умницы! Все красивущее такое!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я вот давно наварила, все никак руки не дотягивались фото выложить. Вот немного покажу.

МОЛОЧНАЯ ВКУСНЯШКА


В граммах: авокадо 25, кукуруза 25, подсолнечник 25, рыжик 25, макадам 25, грец.орех 25, миндаль сладкий 25, жожоба голд 25, кастор 25, кедр.орех 25, кокос 100, оливка 50, пальма 100, пальм.яд.100, пережир 10% по калькулятору. Пахнет ванилью, йогуртом и кокосом

ШОКОЛАДКА


состав тот же, плюс натуральный шоколад (99%) и масло ши. Цвет сейчас уже более однородный, немного темнее, видимо шоколад проявляется.

ШАМПУНЕВОЕ "ПИВНАЯ РОЗА"


Состав: пиво светлое 158 гр., лимонка 10 гр., кокос 150 гр,кукур. 150 гр., подсолн.35 гр, винкость 30, миндаль 10 (винкость кончилась), касторк. 75гр. Эфирки мята, иланг-иланг, сандал. А да, еще перед закладкой в формы влила жожоба и макадамию где-то по столовой ложке.Не утерпела месяц ждать, попробовала пиаш полоской через неделю и помыла волосы. Понравилось очень, прочесалось хорошо, и концы мои пережженные промылись и не отвалились.

По моим старым мылкам: шелковая роза прям очень суперское по ощущениям, и с каждым днем все лучше становилось, жаль уже закончилось. Мне вообще один кусочек достался, остальное растащили. Пена очень кремовая, шелковая.
Оливковое мое недоразумение с петрушкой и подорожником сейчас уже посветлело, совсем не зеленое, какое-то кремово-желтое. Половину его переварила, добавила гшорькую настойку с женьшенем и успешно им моюсь. Приятное мыло, но шелкового ощущения нет совсем. Наверное все-таки шелк что-то дает, а не только масла.
Сегодня маленький кусочек петрушечного переварила в жидкое (попался в нете такой рецептик)
вот что получилось:

грамм 30 мыла, грамм 60 отвара душицы, потом на глазок еще ливнула чуть, показалось густовато, ложку водки и ложку глицерина, эфирки жасмин, лаванда и мята.Не дождалась пока остынет, тепленьким умылась - довольная как слоник, очень понравилось, не сушит, поры подтянуло и пигментные пятна чуть бледнее (наверное петрушка действует).
Собираюсь варить на вине, но уж очень жара добивает, настаивается мое вино в холодильнике с корицей, имбирем, кайенским перцем, мускатным орехом, розовыми лепестками и цедрой апельсина. надеюсь не прокиснет wacko1 Ну вот , нагрузила всех, смотрите Embarassed уж простите, что так сразу кучкой все unknown
 
05 Авг 2010 15:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Масюндра

а шампуневое чего синее? неужто искуственной краской покрасила?
 
05 Авг 2010 15:17

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
не, индиго сыпнула чуть, а оно вот такое unknown
 
05 Авг 2010 15:21

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Теперь и я вас мылом порадую

Да, порадовала!!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто супер , такие куски, натурально как арбуз нарезанный!!!! good2 good girl_in_love Цвет получился шикарный!!!! good2
Масюндра писал(а):
МОЛОЧНАЯ ВКУСНЯШКА

Масюндра писал(а):
ШОКОЛАДКА

Масюндра писал(а):
ШАМПУНЕВОЕ "ПИВНАЯ РОЗА"

Масюндра писал(а):
вот что получилось:

Светлана, все мыло шикарное!!!!! good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,Столько много и все такое красивенное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Масюндра писал(а):
Пахнет ванилью, йогуртом и кокосом

nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Авг 2010 15:34

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Масюндра
Света, молодец! Много, составы интересные, формы красивые!
 
06 Авг 2010 0:44

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lodochka писал(а):
Дончанка писал(а):
Ментол - 8%

Ты еВо как добавляла? В маслах растворила или в след. Хачу сделать. Я теперь тож - счистливая обладательница ментола.

Пасибки sharik растворяла в пережире, добавляла перед раскладкой (мыло горячее, в холодном мЭнтол щёлочь может сожрать...)

lodochka писал(а):
В 40-градусную жару

makedonskayasa писал(а):
Ты же именно этого и хотела?!


Я сама в шоке Не думала, шо так холодно будет... При наших +42 - то, что доктор прописал good
makedonskayasa писал(а):
Ну, порадовала, так порадовала. Я прям сижу и облизываюсь)))))

Алексевна, съешь арбузика))) [URL=http://[censored smajliki]/smilie-858341415.html][/URL]

sveta1601
Спасибочки, Светик! Romashki

Масюндра писал(а):
Я вот давно наварила, все никак руки не дотягивались фото выложить

Хорошее мыло - ровненькое, красивенькое girl_claping Форма хорошая, состав и цвет тоже good
 
06 Авг 2010 1:20

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Танечка, Масюндра!
Мылы очень красивые!!!
Света, а рыжик в мыле не пахнет? я его всего 10 % клала, но все равно редькой пахнет unknown
Делала скраб сахарный на основе мыла с ментолом- тоже очень понраилось good
 
06 Авг 2010 1:27

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
lisena писал(а):
Танечка, Масюндра!
Света, а рыжик в мыле не пахнет? я его всего 10 % клала, но все равно редькой пахнет unknown

Сначала пах, даже как-то вонял wacko1 , а потом выветрился. Мне просто рыжик нравится по свойствам, а запах конечно .... negative
 
06 Авг 2010 1:32

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Масюндра писал(а):
наварила

Во, стахановка! всего и столько! greeting Класс! good
Ты не забудь удачные рецепты в "фото мыл с нуля" выставить.
 
06 Авг 2010 1:32

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lisena
Маринка, спасиб! sharik
Масюндра писал(а):
Мне просто рыжик нравится по свойствам, а запах конечно ....

У нас я вообще масло рыжика не встречала... unknown
 
06 Авг 2010 5:05

Распечатать сообщение
astro



Юг.

astroМои рецепты
Дончанка писал(а):
в холодном мЭнтол щёлочь может сожрать...)


Я делала холодное с ментолом- ниче не сожрало. Холодит. И запах на месте.
Растворяла в спирте, грела до 42 градусов(по-мему при такой температуре монтол растворяется- точно не помню), на бане. Потом в след.

Дончанка
арбуз....
мама.... фшоке.... вот это дааа.....афигеть....
Ну супер ваще....блиииин.....а цвееет.....
wacko1 [/img]
Страница 211 из 519

Наверх