Чего нельзя беременным?

Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков
Девочки!Прочла тему и хочу кое-что добавить. Наши предки были не так глупы как нам кажется. Мудростью Природы мы частенько принебрегаем, а зря.
Волосы, говорят, нельзя стричь, т.к. это нарушает своего рода знергетичесий канал. Не помню где читала (какие-то восточные теории): через кончики волос мы питаемся энергией Космоса.В обычном состоянии "перезагрузка матрицы" girl_haha не страшна. А в деликатном-вопрос, ведь малыш растет постоянно. Это во-первых. А во-вторых, наши бабушки говорят, что нельзя стричь волосы чтобы у ребенка были все пальчики... я видела... ВОЛОСЫ СТРИЧЬ НЕ БУДУ.СЧИТАЙТЕ СУМАСШЕДШЕЙ!!! Подруги стриглись в определенные недели по развитию плода.
И еще. беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ходить на похороны или если вдруг встретиласьтраурная процессия не переходить ей дорогу (уйти в сторону). Да, я суеверная. Почему? Моя мама не послушала бабушку и пошла. У меня большие проблемы врожденные. По себе знаю. Случайность? Совпадение? Умершие простят ради здоровья будущих поколений.
А вообще-то,слушайте внимательно себя и малыша.Это наш выбор. Вот только когда медики разводят руками, бежим к бабкам-знахаркам, и помогает!!!
Лежала на сохранении 25дней. Вот пара МЕДИЦИНСКИХ фактов. Беременным нельзя подолгу лежать на спине-ухудшается кровоснабжение матки и плода (лучше всего на левом боку). И, главное, нельзя гладить животик-это приводит к сокращению матки-так помагают в родах. У нас за этим строго следил медперсонал и врачи постоянно поясняли-напоминали. Максимум, можно положить руки под живот.А нам так хочется погладить малыша!!! Embarassed

 
22 Авг 2010 15:42

Страница 9 из 11