Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
Учусь помаленьку...
11 Авг 2010 13:17

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Девочки-искусницы, золотые ручки !
Позвольте к вам присоединиться. Embarassed
Вот увлеклась тортоукрашательством, попробовала сделать одно, другое, почитала в Интернете (голова кругом уже wacko1 ), позаглядывала к вам в темки со своими вопросиками и наконец решила создать свою темку. Сравнивая свои робкие попытки с вашими шедеврами, я конечно понимаю, что создавать свою темку мне ещё рано. Но ! Создаю я её не для похвастушек (хвастаться пока особо нечем), а в надежде услышать вашу оценку моих работ с разбором ошибок, с критикой, которая мне очень нужна для моего обучения. Ну в общем, кому не лень будет дать совет, милости прошу, буду очень благодарна !
Вот мои первые эксперименты.

Это последний :

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А это моя учёба :
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
[/img]

В торте со смешариками нормально сделала только фигурки, а всё окружающее уже как попало, не успевала к приходу гостей. Конечно же, они должны сидеть на зелёной полянке, а не на чём-то коричневом. girl_haha
Фото



Фото
Фото
 
11 Авг 2010 13:57

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Ура! Ура! Ура!! Я первая! Юлечка, поздравляю с открытием темки! Rose Rose Rose И не переживай, ничего не рано ты открыла свою темку, девочки теперь тебе помогут быстрее вырасти профессионально! Тортики все понравились, особенно хочу выделить тортик с шоколентой - все очень ровненько, стильно и красиво! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Мышка на сыре очень-очень классная, зубастенькая такая! girl_haha И шоколадное сердечко тоже понравилось. А верхнее сердечко - это полностью шоколад?
 
11 Авг 2010 14:25

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
поздравляю с открытием темы!!!!а мне очень понравился белый тортик с шоколентой и мишкины топтыжки Wink очень здорво!! girl_claping girl_claping мышка классная,а сырокхотелось бы пожелтее Embarassed
 
11 Авг 2010 14:32

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Сибирочка
Юлечка, тортики действительно очень хорошие. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Розочки понравились, со следами вообще великолепен, с цветами по кругу- вроде просто но интересно. Куколка симпотичая, столько меленьких цветочков.... С шоколентой - ажурно и очень эфектно. Фигурки у тебя отлично получились, а мышка - зубастенький объевшийся пузатик - такая веселая. Шоколадное сердце прелестно. good good good good good good good good
Но несколько советов попробую дать. Embarassed По первому тортику - лучше накладывать темный цвет на светлый (розовый на белый) а то просвечивает розовый из под белого. У куклы низ платья не надо было прижимать к тортику, а оставить в свободном ниспадании. Тогда эти складочки смотрелись бы лучше.
Еще раз повторюсь работы замечательные. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как говорит Иришка -Веселуха, за старание 5+.
 
11 Авг 2010 14:52

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
для первых тортиков даже очень хорошо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
тортики очень аккуратные good ,а это главное в украшении
с мишкиными следами good good good
первый с розами красивый girl_claping ,ты хотела на половину сделать розовый и белый?
торт с мышкой girl_haha такая мышка обжора girl_haha
фигурки ты с какой мастики лепишь,видно что замягко и все оплывает,плохо форму держит
шоко сердце ,тут без комментариев nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
может только то чем поливала глазурь или шоколад ,не достаточно жидковат был ,перед поливкой тортик тоже выравнить нужно,поверхность,и тогда полить и лучше не размазывать а как бы наклонять торт в разные стороны что бы сам растекался
сердце покупное или есть форма

а вообщем молодец, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Авг 2010 15:55

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Девочки дорогие, спасибо за тёплый приём !
Coolina Мне особенно приятно, что именно твоё приветствие оказалось первым, ведь моя старшая доченька тоже Алиночка ! Думаю, это хороший знак. Smile
Верхнее сердечко - это я отлила в новой формочке для шоколадных изделий, внутри сливочное желе. Если бы оно было цельным шоколадным, торт было бы невозможно разрезать.
an"net girl_bye Вот не ожидала : вы все хвалите мишкины следочки, ведь этот тортик самый простой, и украшение не потребовало почти никаких усилий. Идея оформления принадлежит adelja.

tescha1 Оля, прямо всё понахвалила... Embarassed Про белое и розовое - это я не накладывала специально. Это просто самая первая проба мастики, я полепила розочки и листики, а потом решила попробовать тортик впервые накрыть, ну я просто слепила остатки вместе да и раскатала. Это не специально всё придумывалось, а вышло случайно. girl_haha Просто учебный тортик, первый опытный образец. А когда точечки двух цветов добавила, вышло так как будто так всё и задумано.
Спасибо за замечания !
veseluxa Ирочка, твоё появление в моей темке для меня очень много значит ! Я восхищаюсь твоими работами и уже обращалась к тебе с вопросами, надеюсь и дальше смогу у тебя поучиться ! В шоколадном сердце как раз твой сливочный крем.
Про мастику - вот сразу видно взгляд профессионала. У меня пока нормально получается только мастика на сгущёнке и сухом молоке, из неё и лепила. Действительно плывёт она жутко, и смешарики осели, и мышь изначально не был таким толстым, и ступня у него в процессе фотографирования почти отвалилась. wacko1 Зареклась я уже из неё лепить.
Просто у меня пока мастика плохо получается. Сделала один раз желатиновую и один раз на белках с мёдом, и обе получились слишком тугие, перекладываю пудру . Буду пробовать ещё. Эх, если б только у меня мастика удалась, я бы поналепила !
Заливать шоколадом такой высокий торт я побоялась, решила "хаотично" намазать, специально наделала такие неровности. А выглядит, будто я торт не выровняла ? wacko1 А я как раз его выравнивала, он ровненький был, а я глазурью наляпала. В следующий раз наберусь смелости и залью полностью тортик. Мне ещё жалко шоколада было, я смотрела видео как кондитер торт заливал, так он прямо дваогромных половника налил и наверное половина потом вниз на стол стекла.
Пр формочку для шоколадного сердечка уже выше написала. Уж не знаю, к месту ли я её тут прилепила, но я когда её в магазине увидела, меня сразу такая идея посетила. Кстати, у кого-нибудь идеи есть, как ещё можно эту формочку применить кроме вот этого моего варианта ?
А ещё мне кажется, может не хватает контрастности с шоколадном торте, все тёмное, сливается, нет ?
Вот думаю, не пора ли и белым шоколадом затариться и поэкспериментииовать на контрасте ...
 
11 Авг 2010 19:34

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Ирочка, твоё появление в моей темке для меня очень много значит ! Я восхищаюсь твоими работами и уже обращалась к тебе с вопросами, надеюсь и дальше смогу у тебя поучиться !

спасибо Rose Rose Rose
конечно спрашивай,чем сможем ,поможем Wink
Сибирочка писал(а):
Сделала один раз желатиновую и один раз на белках с мёдом, и обе получились слишком тугие, перекладываю пудру

если тугие просто смачивать руки в воде и разминать то той консистенции что нужна Wink


http://forum.say7.info/post1005107.html#1005107
тут суперский шоколадный крем,его можно и лить на торт и намазывать ,если остудить good
Сибирочка писал(а):
Верхнее сердечко - это я отлила в новой формочке для шоколадных изделий, внутри сливочное желе. Если бы оно было цельным шоколадным, торт было бы невозможно разрезать.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 звучит так вкусно good
Сибирочка писал(а):
А ещё мне кажется, может не хватает контрастности с шоколадном торте, все тёмное, сливается, нет ?

мне не сливается good но можно добавить разводы из белого шоколада
 
16 Авг 2010 0:22

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
veseluxa писал(а):
если тугие просто смачивать руки в воде и разминать то той консистенции что нужна

Иришенька, вот спасибо за ценный совет ! air_kiss А то я выбросить хотела неудачную мастику. Попробовала на кусочке, действительно становится лучше. Хоть полепила из неё для тренировки.
 
16 Авг 2010 0:33

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Юля, поздравляю с темкой! girl_claping girl_claping girl_claping
И, как говорит наша Полиночка, учиться никогда не поздно!
Хорошее начало! Так держать! Rose Rose
 
22 Авг 2010 22:30

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Тортик на День Рождения моей доченьки Аниты.
Правда в жизни она не такая толстая, но так уж получилось. Покрытие мастика, фигурка марципан. Внутри черёмуховый тортик Настеньки, хозяйки этого сайта, мои детки его очень любят.

Фото
Фото
Фото
 
22 Авг 2010 23:28

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Сибирочка
Юленька, хороший тортик получился good2 good2 good2 А фигурка доченьки вообще классная. girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2010 0:03

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Сибирочка
Нежный тортик good2 good2 good2 Фигурка прелестная good2 good2 good2
 
23 Авг 2010 18:36

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
tescha1
Фисочка
Спасибо ! Мне самой не нравится, что торт низкий вышел, надо было двойную порцию печь, а у меня черёмуховая мука закончилась, пришлось делать одинарный, не смотрится. И трава-листья как-то грубовато вышли, времени не была на ювелирную работу, вот и результат. Девочки я не знаю, как вы успеваете к назначенному времени заказчикам делать, я вот всё время не успеваю, хоть и делаю для себя. Почти каждый раз понимаю, что могла бы сделать лучше и красивее, если б время было неограничено, а получается к приходу гостей начинаешь торопиться, заканчиваешь лишь бы побыстрее и качество страдает. unknown
 
23 Авг 2010 19:03

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Юличка с открытием темки тебя Rose Молодец тортики хорошенькие girl_in_love Девочка такая симпатюшка получилась good2 good2 good2 good2
 
23 Авг 2010 19:04

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Сибирочка
Юлия, какие хорошие тортики! good2
Шоколадное серддце очень впечатлило! girl_claping girl_claping girl_claping
Доченьку с днем рождения! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 19:11

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
очень хорошенький тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
и девочка прелесть girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Авг 2010 20:59

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Сибирочка
Юлечка, тортики один лучше другого!!!! И фигурки у тебя отлично получаются!!! Молодец!!! good2 good2 good2
 
23 Авг 2010 22:41

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ну вот, а где же критика... unknown
Или я сама уже все недостатки назвала. girl_haha
Спасибо, девчёнки, я вашу похвалу расцениваю как аванс мне и стимул к дальнейшим свершениям ! girl_bye

А куколку ребятишки всю по частям растащили и съели почти всю. girl_haha Моя подруга назвала это безобразие "актом вандализма". Очень уж ей было куколку жалко. girl_haha А мне было смешно и весело !
 
23 Авг 2010 22:42

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
ой девочка такая здоровская,такая милашка-так и хочется за щечки потрепать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Авг 2010 17:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Юленька, поздравляю с открытием темы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_loveПосмотрела все тортики, понравились все без исключения!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_loveИ твой первый пробный тортик с мастикой розово-белый с розами, очень понравился!!! Продолжай нас и дальше радовать своими чудесными тортами!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_lovegirl_in_love

tescha1 писал(а):
Юлечка, тортики действительно очень хорошие. Розочки понравились, со следами вообще великолепен, с цветами по кругу- вроде просто но интересно. Куколка симпотичая, столько меленьких цветочков.... С шоколентой - ажурно и очень эфектно. Фигурки у тебя отлично получились, а мышка - зубастенький объевшийся пузатик - такая веселая. Шоколадное сердце прелестно.

Присоединяюсь к мнению Оленьки на все 100%!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сибирочка писал(а):
Пр формочку для шоколадного сердечка уже выше написала. Уж не знаю, к месту ли я её тут прилепила, но я когда её в магазине увидела, меня сразу такая идея посетила. Кстати, у кого-нибудь идеи есть, как ещё можно эту формочку применить кроме вот этого моего варианта ?
А ещё мне кажется, может не хватает контрастности с шоколадном торте, все тёмное, сливается, нет ?

Юленька, сам торт «Сердце» - БЕСПОДОБЕН!!! good2 good2 good2
Всё очень даже к месту!!! good2 good2 good2
Я бы тоже такое сердечко купила и не задумывалась!!! good2 good2 good2
Очень понравилась заливка шоколадом на торте с такими стёками!!! good2 good2 good2
Очень хорошо смотрится, именно, не ровное, а хаотичное покрытие верха шоколада, так как на нём лежит изумительно красивое шоколадное сердце, в этом и есть контраст шоколада.
Даже без белого шоколада всё очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! good2 good2 good2

Сибирочка писал(а):
Тортик на День Рождения моей доченьки Аниты.

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!! good2 good2 good2Доченьку с днём рождения!!!Счастья, здоровья, пусть растёт маминой помощницей и радует родных и близких!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сибирочка писал(а):
А куколку ребятишки всю по частям растащили и съели почти всю. Моя подруга назвала это безобразие "актом вандализма". Очень уж ей было куколку жалко. А мне было смешно и весело !

Вот и я читаю и сразу улыбаюсь от прочитанного! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Даже и не знаю, как я раньше могла не заметить такую красоту?
 
24 Авг 2010 20:11

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Замечательные тортики!!! good2 good2 good2
И розочки, и сердечко и куколка - все здорово!
А розово-белый тортик, даже не подумаешь, что сначала не было так задумано sharik
 
24 Авг 2010 20:13

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Отлично Вы учитесь,мне понравилось good2 praising Romashki Smile
 
25 Авг 2010 10:26

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Сибирочка
Юличка, поздравляю с открытием темки Romashki Romashki Romashki для начала тортики очень хорошие good2 good2 good2 особенно понравился с шоколентой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сибирочка писал(а):
В торте со смешариками нормально сделала только фигурки, Конечно же, они должны сидеть на зелёной полянке, а не на чём-то коричневом.

у тебя получились смешарики из серии "Все в шоколаде" там где Нюше шоколадную машину подарили girl_haha girl_haha girl_haha
Сибирочка писал(а):
Тортик на День Рождения моей доченьки Аниты.

для фигурок людей лучше подкрашивать мастику и марципан персиковым красителем для натуральности Wink А в остальном тортик хорошенький good2
Сибирочка писал(а):
И трава-листья как-то грубовато вышли, времени не была на ювелирную работу, вот и результат.

Я торт мастикой покрываю вечером перед тем днем на когда тортик нужен и все украшения, которые нельзя сделать совсем заранее, делаю в этот же вечер, который периодически затягивается на ночь Wink по мне лучше ночь посидеть, чем перед приходом гостей носиться как электровеник по кухне girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Авг 2010 11:45

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, спасибо за поздравление ! Аните исполнилось 3 года ! girl_claping
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я бы тоже такое сердечко купила

Вот я и купила, а фантазии не хватает, как ещё его применить кроме того варианта, что я сделала... unknown
lusi07л"асточка
Спасибки !
twins
Наташенька, как я рада твоему визиту ! girl_claping Я в восторге от твоих тортиков - нежных, аккуратных, идеальных !
Спасибо большое за советы и комментарии, мне они очень пригодятся !
twins писал(а):
смешарики из серии "Все в шоколаде

Такую серию мы ещё не смотрели. sharik
twins писал(а):
персиковым красителем для натуральности

Нет у меня пока персикового unknown , только алый и оранжевый, наверное можно было попробовать их как-то смешать, но я не догадалась. Embarassed
 
12 Сен 2010 19:46

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
После долгого перерыва (худею я Embarassed ) несу новый тортик " Пенёк с жуками" для мальчика с нашего двора. Мальчик увлекается жуками и прочими насекомыми.
Фото

Вот тут жуков получше видно :
Фото


Вся лепка из марципана. Девочки, мне так понравилось из марципана лепить ! dance2
Страница 1 из 51

Наверх