Маринованные грузди

Nati

Наташа

62 года
Германия
Светочка!!!Спасибо за рецептик маринованных груздей.
Сегодня вот как раз была на тихой охоте и насобирала немного подосиновиков,подберезовиков и белых груздей.Вот и решила попрообовать твой рецепт,раньше солила грузди.Правда сейчас они у меня вымачиваются в соленой воде,но завтра думаю их замаринадить.
Светик,у меня вопрос вроде того,что задала Olalalala.У нас тут нет пласмасовых крышек,я все грибы мариную в банках с закручивающимися крышками и храню при комнатной температуре.Обычно делаешь не одну банку,в холодильнике много места занимают.
Светлана писала
Цитата:
Да допустимо, только тогда придется их простерилизовать.

Хотелось бы уточнить,что именно простерилизовать-готовые банки с грибами или ты имела ввиду просто крышки?
Может уже писал кто,но я банки и крышки промываю,ставлю в холодную духовку,и стерилизую при тем.100° .Очень быстро и удобно,сразу много банок за один раз получается.
Читала коментарий от Ивановны,видимо в том месте где она живет не растут грузди,а вот у нас их полно.Только,как правильно написала Ивановна, местные немцы их не собирают.Они берут только белые,подосиновики,подберезовики и маслята,да и то только жарят их или в лучшем случае сушат,а мариновать или солить-они и понятия не имеют,как и что.Знаю об этом,потому что не раз беседовала на эту тему и немцы делали очень большие глаза,когда я рассказывала,как я заготавливаю на зиму грибы,и какая это классная закуска. good good good
Но это им тоже трудно понять,ведь пьют они в основном вино,а грибочки лучше идут под водочку. Congratulate
А когда еще и об этом говоришь,то опять большие глаза-как можно пить чистую водку,опять такое представление,что мы ее ,как они вино,бутылками пьем.Тут у них опять свой прибамбас-разводить водку или другие крепкие напитки кока-колой.Для нас же это просто перевод добра,сами догадываетесь на что........ unknown unknown unknown

 
13 Сен 2010 4:41

Страница 1 из 3