Торт, торт, торт и еще раз торт!!!

Сообщение Автор
 
12 Сен 2010 17:57

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Софита
Аллусик, спасибо! Я вот тоже сегодня своим этот сникерс сделала, поэтому интересуюсь. Ты на нижний ярус двойную порцию делала?
 
12 Сен 2010 18:09

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Софита
Аллочка,я не люблю свадебные в "голубом" но твой тортик получился очень обаятельным girl_in_love Все вместе смотрится так локанично,умница!!!!!!
Ценю аккуратность,и стиль good
 
12 Сен 2010 18:11

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Zama
Замира, я все на глаз сделала.Взяла 3 банки сг.молока и 1,5 пачки масла, и 500 гр. сливок.Это на весь торт.А бисквит я пекла свой. На нижнем ярусе 10 яиц, на верхнем 3 яйца.
 
12 Сен 2010 18:23

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Софита
Ясно, Аллуся! Ну у меня пропорции крема немножко другие.. Спасибки!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Сен 2010 18:31

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Zama писал(а):
Ну у меня пропорции крема немножко другие..

а какие? может я что-то не правильно делаю?
Nasyaспасибо, Надюша!
Nasya писал(а):
Аллочка,я не люблю свадебные в "голубом"

а я очень люблю это сочетание!Белое и голубое!Но в данном случае цвета выбирала не я! Wink
 
12 Сен 2010 18:31

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
Софита
Красивый, аккуратный торт good good Фигурки замечательные! girl_claping good2 good2 girl_claping А бантики из чего, мастичные?
Софита писал(а):
Внутри "Сникерс" с пропиткой "Бейлиз".Вы не представляете какая это вкуснятина!

Нет, не представляю даже unknown , а так хочется Embarassed Можно рецептик, плиз Embarassed
 
12 Сен 2010 18:48

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Софита
красивый тортик girl_claping girl_claping girl_claping
мастику в голубой ты сама красишь,она не сыпется потом
 
12 Сен 2010 18:58

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Софита писал(а):
а я очень люблю это сочетание!Белое и голубое


У меня есть много любимых сочитаний цветов,но вот именно для свадебных-не понимаю unknown Сразу ассоциируется с рождением мальчика...
friends Это я просто о своих вкусах Smile Wink
У тебя все отлично получилось!!!!!
 
12 Сен 2010 19:00

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Софита
Я на маленький торт (диаметр 20 см) взяла для крема 2/3 банки варенки+100 г масла + 100 арахиса.. И 350 г сливок+3 ст.л. пудры.
Т.е. если делать по рецепту, на который Наташа ссылку давала, то 2 банки варенки хватило бы, а сливок нужно было взять побольше. Там на 24 см диаметра идет 400 г сливок.. В любом случае, если у тебя получилось вкусно и клиент доволен, все вышеописанное значения никакого не имеет...
А я свой разрезала, мои в восторге. Теперь Сникерс только так буду делать! Вот для интереса разрез - http://s61.radikal.ru/i172/1009/ca/dd3fffbd0898.jpg . Правда не такой красивый, как у Натульки Embarassed Embarassed Embarassed
А бисквит по рецепту Лапульки от трех шоколадов. Одна норма.
 
12 Сен 2010 19:09

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Zama писал(а):
! Вот для интереса разрез

Зама,какая красотаааааааааааа nyam2 я тоже хотууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.Буду пробовать тоже,спасибо air_kiss girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Сен 2010 19:10

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Фенька
спасибо,Олечка!
Фенька писал(а):
бантики из чего, мастичные?

да, бантики мастичные!
Фенька писал(а):
Можно рецептик, плиз

рецепт из Самовара от Jul-JUL
Торт "Сникерс"

Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль
2 ст.л. молока
70-100 гр. шоколада

первый крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара

второй крем:
2/3 банки вареной сгущенки
100 гр. размягченного сливочного масла
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса

глазурь:
100 гр. шоколада
2 ст.л. молока

форма 24 см., дно смазать маслом и слегка присыпать мукой

Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.


veseluxa
cпасибо, Ириша! Romashki
veseluxa писал(а):
мастику в голубой ты сама красишь,она не сыпется потом

да, сама.Я всю мастику использую свою, кроме белой.Но после этого торта, вообще не хочу ее больше покупать!Разлазится в руках, перенести не возможно, намучилась с ним очень.А еще торт пустой и никакими цветами грехи не залепишь.
Девочки, а какая у вас покупная мастика и как с ней работается.Может Надя или Наташа подскажете?
 
12 Сен 2010 19:40

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Софита писал(а):
.Может Надя или Наташа подскажете?

Аллочка,если ты меня имела в виду,то я очень довольна фондантом.Я теперь незнаю как без него быть,он настолько все упрощает,такой пластичный,lда и вкусный.Торты, благодаря ему, выходдят на мой взгляд намного аккуратнее.
Сначала мне было очень непривычно,что он такой мягкий,это первый раз когда,а теперь нехочу и делать самодельную girl_hysteric
 
12 Сен 2010 22:27

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Zama
какая вусняшка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 так и просится в рот girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Сен 2010 22:51

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Zama
разрезик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
так я прочитала твой рецепт и тоже самое у меня.Гдето-в этом торте так и есть три нормы.Только я сгущенки взяла чуть больше.
как ты говоришь, что разрезик не такой как у Наташи, так потому, что у нее много слоев.Я для своего тоже так сделала(подсмотрев у нее Wink ).Он так крепче получается и слои не смазываются.
Nasya
я бы тоже покупным пользовалась. Так где же его взять, хорошего?Хотя на упаковке написано бэйклз.Вроде хороший должен быть.Может он старый?А мармышковая для лепки вообще не нравиться.И молочная что-то тоже не очень.На тело для молодоженов замесила молочку так так намучалась wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Сен 2010 22:58

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Софита
Аллуська с возвращеньицем Romashki Romashki Romashki
Тортики твои сносшибательны!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 С мадамой оч. понравился......утащила идейку в копилочку....
А свадьбашный просто прелесть good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Молодожёны такие прикольные!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Сен 2010 23:21

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Фисочка
спасибо, моя дорогая!!! Romashki
 
12 Сен 2010 23:30

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Софита
Какой очаровательный тортик, жених с невестой очень хорошо получились, сам тортик такой аккуратненький! Браво! girl_claping girl_claping girl_claping
Умница! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2010 23:36

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, спасибо тебе большое.Я после твоих шедевров свои даже показывать боюсь!
 
13 Сен 2010 0:00

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
Софита
Спасибо огромное за рецепт, буду своих баловать nyam2
 
13 Сен 2010 0:02

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Фенька
friends friends friends friends friends friends friends friends
Классно вам!А у меня такое никто не ест.Обидно!
 
13 Сен 2010 1:49

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Аллочка тортик хорошенький веселенький и такие смешные жених с невестой.Бантики шикарные получились.Умничка. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Сен 2010 3:41

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
Софита
Аллочка, если можно то давай на "ты", а то как-то неудобно я себя прям чувствую Embarassed
Софита писал(а):
А у меня такое никто не ест

У меня только детки едят, а муж уже взвыл, и сказал, что выпечку теперь есть не будет ни за чтоgirl_haha ( но это он только сказал, а сам втихую трескает girl_haha )
 
13 Сен 2010 8:39

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Софита,свадебный тортик замечательный good good good good good good good


Понравились веселые фигурки girl_claping girl_claping girl_claping

Сам тортик очень аккуратненький ,миленький.



Юля-мама Влады.
 
13 Сен 2010 9:48

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Софита
Аллуся, тортик такой клевый и забавный girl_claping girl_claping girl_claping очень понравился good2 good2 good2 фигурки прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Софита писал(а):
Хотя на упаковке написано бэйклз.Вроде хороший должен быть.Может он старый?

Ты знаешь, у нас тоже появился Петтинис от Бейклс. Я его первый раз взяла в упаковке было 600 гр, так мне он не очень понравился, рвался как у тебя. А второй раз забыла мастику купить в обычном магазине и пришлось снова взять петтинис, но на этот раз упаковка была 7 кг и они его в магазине резали сами. Я взяла 1 кг и в этот раз все было просто идеально. И красился без проблем, и не рвался, и на тортик лег совершенно ровно. В чем дело не знаю unknown
Девочки и еще я чень рада, что "Сникерс" вам понравился и мой разрезик вдохновил испробовать этот рецептик girl_claping girl_in_love girl_claping
 
13 Сен 2010 16:56

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
vcetkin
Владулечка
twins
Спасибо вам, девченки, за похвалу!!Рада, что тортик понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фенька писал(а):
У меня только детки едят, а муж уже взвыл, и сказал, что выпечку теперь есть не будет ни за что ( но это он только сказал, а сам втихую трескает )

а у меня никто.Муж не ест, а дочь еще слишком маленькая!
twins писал(а):
Девочки и еще я чень рада, что "Сникерс" вам понравился и мой разрезик вдохновил испробовать этот рецептик

я его уже до этого делала, но мне понравилось твое решение многослойности Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
он так лучше держится.Хоть на ваши разрезы смотрю, а то у самой ничего нет.Вот пойдет череда праздников, хоть что-то выставлю girl_haha
Мой новый торт
старая идея мешка.Вес 2,3 кг.Внутри "Сникерс"
Фото
Страница 49 из 106

Наверх