Вишневый пирог с оливковым маслом,лаймом и безе

Сообщение Автор
Вишневый пирог с оливковым маслом,лаймом и безе
27 Янв 2010 22:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень изысканный получается пирог-и пахнет не только вишней и ванилью,но и лаймом с оливковым маслом. А это популярное нынче у поваров сочетание:сладкого с несладким. Пирог просто замечательный,невероятно ароматный girl_in_love единственное что подвело безе,никак не хотело взбиваться girl_in_dreams но вкус это не испортило!! girl_claping рецепт из книги "Про пироги".

Фото


Фото


Для теста:
1 3/4ст. муки
1ст. сахара
4 крупных яйца
3ст.л. молока
1ст.л. сока лайма
7ст.л. сливочного масла
2/3 ст. оливковго масла "экстра вирджин"
1.5 ч.л. разрыхлителя
цедра 2 лаймов
ванильный сахар.
Для начинки:
1/2 кг свежей вишни без косточек
(или размороженной
и обсушенной)
Для безе:
2 белка
1/2ст. сахара
ванильный сахар.

Сахар растираем между пальцами с цедрой лаймов,чтобы он приобрел зеленоватый оттенок

Фото


взбиваем сахар с яйцами

Фото


постепенно добавляем молоко,смесь муки с разрыхлителем,сок лайма,растопленное сливочное и оливковое масло

Фото


выкладываем 1/3 теста в форму,затем слой вишни

Фото


сверху оставшееся тесто

Фото


выпекаем 30-40 минут при температуре 180С. Затем вынимаем пирог ,духовку охлаждаем.
Для безе взбиваем белки в пышную пену.продолжая взбивать подсыпаем сахар,добавляем ванильный сахар. Перекладываем в кондитерский мешок получившуюся массу и покрываем пирог безе. Выпекаем 20-40 минут в слабо разогретой духовке при 100-120С.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
27 Янв 2010 23:01

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Я кажется первая на вкуснейший пирожок! Интересное сочитание вкуса! Буду пробовать. Romashki
 
27 Янв 2010 23:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Я кажется первая на вкуснейший пирожок! Интересное сочитание вкуса! Буду пробовать. Romashki

очент интересное и безумно вкусное!! good2 буду очень рада если попробуете friends
 
27 Янв 2010 23:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 Вкуснятина наивкусняцкая!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love С вишенками ... ммм.... nyam2 morning1 Обалдеть!!!! nyam2 А пироги у тебя такие всегда пушистые, мягкие, воздушные!!! girl_in_love Загляденье и только!!! girl_in_love give_heart girl_in_love good2 girl_claping
Спасибо тебе, Катюша, за еще один вкусняций пирог!!! Rose Romashki give_heart air_kiss friends
 
27 Янв 2010 23:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 Вкуснятина наивкусняцкая!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love С вишенками ... ммм.... nyam2 morning1 Обалдеть!!!! nyam2 А пироги у тебя такие всегда пушистые, мягкие, воздушные!!! girl_in_love Загляденье и только!!! girl_in_love give_heart girl_in_love good2 girl_claping
Спасибо тебе, Катюша, за еще один вкусняций пирог!!! Rose Romashki give_heart air_kiss friends

Катюш,я знаю ты любишь с вишенками Wink в этом пироге столько разных вкусов и ароматов girl_in_love тебе понравится Smile
 
28 Янв 2010 1:44

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ну, Кать, ну не могу я... не могу пропустить ни одного твоего пирожка friends ! Знаешь сколько твоих вкусняшек в очереди толпится girl_impossible , причем, каждая из них борется за первенство, каждая напрашивается быть приготовленной первой girl_in_dreams ? И вот, опять никак не могу устоять перед очередным аппетитным nyam2 nyam2 nyam2 и красивущим girl_tender girl_tender girl_tender пирогом и, конечно же (ну куда же мне деться? unknown ) забираю этот обалденный рецепт в закладки friends good2 friends good2 ! Спасибо большущее Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart !
 
28 Янв 2010 1:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Ну, Кать, ну не могу я... не могу пропустить ни одного твоего пирожка friends ! Знаешь сколько твоих вкусняшек в очереди толпится girl_impossible , причем, каждая из них борется за первенство, каждая напрашивается быть приготовленной первой girl_in_dreams ? И вот, опять никак не могу устоять перед очередным аппетитным nyam2 nyam2 nyam2 и красивущим girl_tender girl_tender girl_tender пирогом и, конечно же (ну куда же мне деться? unknown ) забираю этот обалденный рецепт в закладки friends good2 friends good2 ! Спасибо большущее Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart !

Забирай конечно friends может будет такое удачное стечение нужных ингредиентов в холодильнике Wink вот и пригодится! good2 а особенно летом со свежей вишней girl_in_love уже жду не дождусь Yahoo!
 
28 Янв 2010 1:55

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катенька, умничка friends , снова с пирожком к нам!!!!! good2 Красивый - слов нет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2010 1:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катенька, умничка friends , снова с пирожком к нам!!!!! good2 Красивый - слов нет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki

Спасибо!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2010 2:07

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюшка,заманчиво!!! Rose Rose Rose Сочетание очень интересное! good2 good2 good2 Спасибо дорогая!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
28 Янв 2010 2:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюшка,заманчиво!!! Rose Rose Rose Сочетание очень интересное! good2 good2 good2 Спасибо дорогая!!! girl_in_love air_kiss give_heart

вот меня необычное сочетание и привлекло Smile тесто у пирога очень нежное..и кислинка вишни идельно сочетается со сладостью теста girl_in_love
 
28 Янв 2010 12:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Очень аппетитный и красивый пирожок!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Kатюша,молодчинка!!! good2 sharik good2 sharik good2 sharik
 
28 Янв 2010 14:14

Распечатать сообщение
Элеанора

Елена

45 лет
Севастополь

ЭлеанораМои рецепты
Катюша, как вкусно!!! nyam2 nyam2 good2
 
28 Янв 2010 14:38

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ну прямо целый букет ароматов girl_in_love вишня, лайм, оливковое масло girl_in_love уверена, что по вкусу пирог просто нечто невероятное girl_claping girl_in_love а еще какой сочный и в то же время воздушный give_heart
Катюша, умничка! give_heart good спасибо за замечательный рецепт Romashki
 
28 Янв 2010 18:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
adelja писал(а):
Очень аппетитный и красивый пирожок!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Kатюша,молодчинка!!! good2 sharik good2 sharik good2 sharik

спасибо!! girl_in_love очень рада что приглянулся пирог give_heart Rose

Элеанора писал(а):
Катюша, как вкусно!!! nyam2 nyam2 good2

спасибо!!!! Rose Rose Rose

Jessica писал(а):
ну прямо целый букет ароматов girl_in_love вишня, лайм, оливковое масло girl_in_love уверена, что по вкусу пирог просто нечто невероятное girl_claping girl_in_love а еще какой сочный и в то же время воздушный give_heart
Катюша, умничка! give_heart good спасибо за замечательный рецепт Romashki

Дашуль,ну ты прям выразила мои мысли Smile пирог действительно очень ароматный,во многом благодаря сахару,смешанному с цедрой лайма мм... girl_in_love
 
18 Мар 2010 1:39

Распечатать сообщение
Лилия Лилия

Лилия

39 лет


Лилия ЛилияМои рецепты
Катерин, можно я уточню количество муки...
1 стакан и ещё 3/4 стакана - правильно я поняла???
 
18 Мар 2010 2:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лилия Лилия писал(а):
Катерин, можно я уточню количество муки...
1 стакан и ещё 3/4 стакана - правильно я поняла???

да,именно так friends
 
18 Мар 2010 2:12

Распечатать сообщение
Лилия Лилия

Лилия

39 лет


Лилия ЛилияМои рецепты
Спасибо, обязательно испеку nyam2 и отчитаюсь girl_claping
 
18 Мар 2010 2:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лилия Лилия писал(а):
Спасибо, обязательно испеку nyam2 и отчитаюсь girl_claping

буду с нетерпением ждать girl_in_love
 
31 Мар 2010 18:38

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
ММММ....вишенки, лаймы.... wacko1 give_heart какая красота......)
Катюшка, суперски!!! Rose girl_in_love Rose
 
31 Мар 2010 22:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Милашка93 писал(а):
ММММ....вишенки, лаймы.... wacko1 give_heart какая красота......)
Катюшка, суперски!!! Rose girl_in_love Rose

Спасибо!! girl_in_love пирог и правда очень-очень вкусный и невероятно ароматный!!! girl_claping
 
24 Авг 2010 23:46

Распечатать сообщение
Лилия Лилия

Лилия

39 лет


Лилия ЛилияМои рецепты
Пирог просто потрясающий...очень нежный...так и тает во рту... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love



 
24 Авг 2010 23:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лилия Лилия писал(а):
Пирог просто потрясающий...очень нежный...так и тает во рту... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Лилия,мне кажется вы перепутали фото Embarassed эти фото вы показывали мне в теме торт "Клубничная мечта" Embarassed
 
25 Авг 2010 0:42

Распечатать сообщение
Лилия Лилия

Лилия

39 лет


Лилия ЛилияМои рецепты
Ой что-то не туда меня понесло unknown ...Прошу прощения Embarassed
 
22 Сен 2010 19:59

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Катя, решила я снова по твоим рецептам пройтись dance2
Пирог невероятно ароматный получился girl_in_love girl_in_love girl_in_love кислинка от лайма, хрустинка от безе... Ммм... Язык проглотить можно friends Очень вкусно!!!

Фото

Фото


Очередное мое тебе мерси sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 2

Наверх