Сладкие грезы twins

Сообщение Автор
 
22 Сен 2010 19:42

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
twins
Натусь.....твой крокембуш впечатляет..... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я давно мечтаю накрокембушиться, но чёт никак не сподвигнусь..... страаашно.... wacko1
Меня всегда интересовал вопросец.....а как такую красотень режут?????...... вдоль или поперёк? girl_haha
 
22 Сен 2010 19:47

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
twins
Наташа, молодец good2 good2 good2 good2 good2 Я делала Крокенбуш к новому году, но просто заливала кремом зеленым как елочка. Тогда я еще не знала о мастике.
Какой размер заварных?Как соединяла? Крема не видно Embarassed
neveragain писал(а):
Можно поподробнее про нити?
Оооочень интересно. Они из сахарного сиропа? Как вытягивала? unknown
 
22 Сен 2010 22:41

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
twins
отличная пирамидка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Сен 2010 23:49

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Наташенька, какая красота!!! Прямо слюнки потекли))))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Тоже хочу знать про карамельные нити, сложно это делать? Embarassed
 
23 Сен 2010 6:45

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая Натуся girl_in_love give_heart air_kiss
LA_pulja Иветочка girl_in_love give_heart air_kiss
neveragain Юличка girl_in_love give_heart air_kiss
Фисочка Фисуня girl_in_love give_heart air_kiss
tescha1 Оленькаgirl_in_love give_heart air_kiss
veseluxa Иришка girl_in_love give_heart air_kiss
Сода Машенька girl_in_love give_heart air_kiss

Девочки, милые, спасибо вам большое за чудесные отзывы air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-201717447.html][/URL]


Яхонтовая писал(а):
Только у нас ее зовут Пьес монтэ

Правда?! А я и не знала, думала, что у этого тортика только одно название Wink спасибо, Натусь, теперь буду знать girl_claping
LA_pulja писал(а):
а как ты это вот все сделала то?

Я делала два тортика. Один собирала прямо на блюде снизу в верх и скрепляла шоколадом и карамельной помадкой, но мне внешний вид этой пирамидки совсем не понравился и я ее даже фоткать не стала. А этот я решила сделать в конусе. Из листа ватмана вырезала конус и выложила его фольгой так же как Лиля показывала в своем рецепте. Затем сварила карамель и слегка окунала пироженки в карамель и выкладывала в конус. Потом просто перевернула конус на блюдо и аккуратно сняла фольгу. Из оставшейся карамели сделала нити - сложила две вилки вместе тыльной стороной, окунула в карамель, а потом над тортиком развела их в сторону - потянулись нити, обернула их вокруг тортика, снова сомкнула вилки, опять развела и обернула вокруг тортика получившиеся нити. То есть смыкаешь вилки позади тортика, разводишь их в стороны и как бы обводишь тортик по кругу - одна вилка идет спрва другая слева и снова они встречаются уже перед тортиком, а потом все в обратном порядке. Движение получается к себе - от себя - к себе - от себя и т.д. огибая при этом тортик с двух сторон. И так пока нити тянутся. Как только перестают, снова окунала вилки в карамель. Надеюсь, я понятно объяснила, на самом деле это гораздо проще сделать, чем описАть wacko1 girl_haha Нашла два видео в которых мне понравилась сборка. Здесь с помощью конуса, а здесь без конуса. Во втором видео показано как варить карамель и делать нити. Мне оно очень понравилось, в следующий раз попробую именно так Wink Кстати, мой муж пробовал оба тортика (первый был ему на работу) и сказал что с карамелью тортик гораздо вкуснее, а уж выглядит намного эффектнее Smile
Фисочка писал(а):
Я давно мечтаю накрокембушиться, но чёт никак не сподвигнусь..... страаашно....

Фисунь, вот и я все боялась, а оказалось, что не так все и страшно Wink
Фисочка писал(а):
Меня всегда интересовал вопросец.....а как такую красотень режут?????...... вдоль или поперёк?

А я думала, что его не режут, а просто снимают пирожные начиная с верха unknown Может девочки из Франции нас просветят на этот счет Embarassed
tescha1 писал(а):
Какой размер заварных?Как соединяла? Крема не видно

Оленька, заварные 3-4 см у меня получились. Крем только внутри (делала три вида крема), а скрепляла карамелью - очень понравилось и технически, и эстетически, а вкусноооо nyam2 nyam2 nyam2

Сода писал(а):
про карамельные нити, сложно это делать?

Машунь, не сложно, немного тренировки и от процесса не оторваться girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Сен 2010 12:22

Распечатать сообщение
Melochka

Марина

43 года
Васильков Украина

MelochkaМои рецепты
очаровательный крокембуш!!! nyam2 А на нити, я вот уже неделю заглядываюсь на другом сайте думаю, а можно ли из них сделать волосы куколке?
 
23 Сен 2010 12:26

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Натулечка!!!! КРАСОТИЩЩЩЩААААА!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень эффектно и впечатляюще!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Натик, а как карамель в холодильнике себя ведет? Не растаяла?

И, если мона Embarassed - по какому рецепту ты делала эклерчики?
 
23 Сен 2010 15:28

Распечатать сообщение
GalaN

Галина

45 лет
Украина Киев

GalaNМои рецепты
Наташенька - это не тортики а чудо из чудес!!!!!!!!!! Шедевр за шедевром. И где у тебя столько идей находится? МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good
 
23 Сен 2010 15:41

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
twins, красиво, аппетитно и доступно написано girl_claping girl_claping girl_claping спасибо, Натуль, может когда-нить и сподоблюсь такое же вытворить Wink
 
23 Сен 2010 16:45

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Наташа-это чудо,на днях заметила эту пирамидку на каком-то сайте и тоже захотелось nyam2
у тебя вышло очень красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и спасибо за подробные объяснения Rose
у подруги скоро день рождения,а она очень любит такие профитрольки хотела их просто напечь,но теперь может соберусь и сделаю такую пирамидку,вроде не так все сложно благодаря тебе
а сколько там приблизительно штучек?и какие ты использовала крема?
 
24 Сен 2010 3:54

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins Натуля! Какая вкусная красотища!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мне это сооружение всегда казалось таким трудоёмким wacko1 Но после твоих подробных об"яснений уже не так страшно Wink Спасибо! Rose

an"net писал(а):
и какие ты использовала крема?

Тоже интересно Embarassed
 
24 Сен 2010 6:37

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Melochka Мариночка girl_in_love Romashki air_kiss give_heart girl_in_love
Zama Замирочка girl_in_love Romashki air_kiss give_heart girl_in_love
GalaN Галочка girl_in_love Romashki air_kiss give_heart girl_in_love
Тата_Jez Танюша girl_in_love Romashki air_kiss give_heart girl_in_love
an"net Анюта girl_in_love Romashki air_kiss give_heart girl_in_love
АллаЯ Аллочка girl_in_love Romashki air_kiss give_heart girl_in_love

Девочки, спасибо огромное, я очень тронута вашими теплыми словами girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Melochka писал(а):
а можно ли из них сделать волосы куколке?

Мариш, я не уверена, хотя можно попробовать. Если сделать нити на бумаге и сразу, пока карамель не застыла, перенести на куклу Embarassed
Zama писал(а):
Натик, а как карамель в холодильнике себя ведет? Не растаяла?

Замирка, я тоже боялась, что карамель растает, поэтому делала ее прямо перед тем как тортик есть. Но мы весь торт не съели и я поставила его в холодильник и, к моему удивлению, даже через сутки карамель не растаяла и была хрустящей Wink
Zama писал(а):
по какому рецепту ты делала эклерчики?

на одну порцию (примерно 20-23 шт)
3 яйца
40 гр сливочного масла
1/2 стакана просеянной муки
1/3 стакана воды
небольшая щепотка соли

В маленькую кастрюльку налить воду, положить масло и соль. Довести до кипения, убавить огонь на минимум и всыпать сразу всю муку. Быстро вымешать тесто деревянной лопаточкой, пока оно не начнет отходить от стенок кастрюли и не образуется тестяной ком. Кастрюльку снять с огня и охладить тесто 5-7 минут. Затем по одному вбивать яйца и тщательно перемешивая после каждого, чтобы тесто опять стало однородным. Выпекать при t 200C 30-35 минут (у меня духовка с горячим воздухом поэтому я понижала температуру на 20 градусов). Протвень застилала бумагой для выпечки, ничем не смазывала. Яйца брала средние. Последнее яйцо лучше вводить частями и смотреть на консистенцию, чтобы тесто не получилось жидким.

GalaN писал(а):
И где у тебя столько идей находится?

Галочка, так это не моя идея, а гурманов-французов girl_in_love за что им огромнейшее спасибо Wink girl_in_love
an"net писал(а):
а сколько там приблизительно штучек?

в этой пирамидке 35 шт. В той которую мужу делала было примерно 55 шт. Я делала 4 порции - 90 шт. остальные съелись по ходу процесса girl_haha girl_haha girl_haha
an"net писал(а):
и какие ты использовала крема?

АллаЯ писал(а):
Тоже интересно

Девочки, использовала лимонный, карамельный и шоколадный крема. Шоколадный крем вот из ЭТОГО торта. Очень вкусно, особенно когда он не очень охлажденный. Карамельный делала на глаз - сварила заварной крем, взбила масло с вареной сгущенкой и добавила несколько капель карамельного ароматизатора (Аллочка, спасибо тебе большое air_kiss air_kiss air_kiss испробовала ароматизатор на масле - СУПЕР good2 good2 good2 ) потом просто смешала заварной крем с масляным.
Лимонный крем делала по книжке - этот крем понравился всем больше всего - если нужен рецепт, то переведу и выложу чуть позже, а то детки уже проснулись Smile
АллаЯ писал(а):
Мне это сооружение всегда казалось таким трудоёмким wacko1 Но после твоих подробных об"яснений уже не так страшно

Аллочка, девочки, не бойтесь, этот тортик оказался совсем не страшным girl_haha и гораздо менее трудоемким чем многие из тех что я делаю, особенно если скреплять профитрольки карамелью, а не шоколадом Wink
 
24 Сен 2010 21:44

Распечатать сообщение
Директор

Ирина

46 лет
Москва

ДиректорМои рецепты
просто обалдеть можно, уж не знаю насколько просто, но смотрится очень непросто. Красотища необыкновенная, впрочем чему удивляться то.... girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
25 Сен 2010 1:34

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Наташ,спасибо за ответ!!!
twins писал(а):
Я делала 4 порции

ты сразу такой объем замесила?
twins писал(а):
Лимонный крем делала по книжке - этот крем понравился всем больше всего - если нужен рецепт, то переведу и выложу чуть позже

ну конечно же нужен,тем более такой вкусный nyam2
 
25 Сен 2010 5:57

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Директор
Ириш, спасибо большое Romashki girl_in_love give_heart air_kiss рада что понравилась моя пирамидка Yahoo! girl_haha
an"net писал(а):
ты сразу такой объем замесила?

Анют нет, у меня в духовку только одна порция помещается. я одну порцию делала и в духовку, пока эти профитрольки пеклись делала еще одну, вынимала готовые ставила новые и так четыре раза. За два часа все испеклось Wink
an"net писал(а):
ну конечно же нужен,тем более такой вкусный

сегодня обязательно выложу Smile
 
25 Сен 2010 13:14

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Наташ ,а вот мой свадебный крокенбуш girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha




Мы в гостях у наших арабских друзей, так уж получилосьEmbarassed
 
25 Сен 2010 16:18

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
lea1
Асмик, вполне себе хорошенький крокенбуш! good good good good good good good good good
Это ты на фото?
 
25 Сен 2010 16:49

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Зама

Цитата:
Это ты на фото?


я самая ( 4 года назад )
Цитата:
вполне себе хорошенький крокенбуш!

готовила его не я ,а дочка друзей наших.И все бутеры тоже.Вообщем нас проводили в мерию по арабски и встретили крокенбушем girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Сен 2010 18:40

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
lea1 писал(а):
Наташ ,а вот мой свадебный крокенбуш

Асмик, а мне нравится тортик good2 good2 good2 а уж как невеста нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love ты такая очаровательная на фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, а вот и обещанный рецепт. Рецепт сборный пропорции и часть приготовления из книжки Джейн Прайс, а идея настоять цедру с желтками и сахаром с Самовара (поищу автора и тогда добавлю)

Лимонный крем
3 желтка
75 гр сахара
2 ч.л. цедры лимона
90 мл лимонного сока
180 гр сливочного масла
300 мл 35% сливок

Смешать желтки, сахар, лимонный сок и цедру. Оставить минут на 30 постоять. Затем лимонную смесь процедить (я откинула на сито и прижала ложкой, чтобы жидкость стекла). В процеженную желтково-лимонную смесь добавить масло (можно холодное) и поставить на водяную баню. Постоянно помешивая нагревать около 20 минут или пока смесь хорошо загустеет. Снять с огня и полностью остудить лимонный крем. Сливки взбить и аккуратно перемешать с остывшим лимонным кремом до получения однородной массы.
 
25 Сен 2010 19:38

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
twins
Натулечка, спасибо за рецептик! Я делала похожий! (правда он называется Лимонный крем от Мишель). Вкусссныыый!!!! nyam2 good2 good2 good2

lea1
Асмик, красивущая невеста!!!! good2 good2 good2 air_kiss
 
25 Сен 2010 19:45

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
twins
Наташа, спасибочки за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 20:50

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
наташ,спасибочки за рецептик Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Окт 2010 12:30

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Zama Замирочка air_kiss air_kiss air_kiss
neveragain Юленька air_kiss air_kiss air_kiss
an"net Анюта air_kiss air_kiss air_kiss

Не за что Wink буду только рада, если рецептик пригодится give_heart give_heart give_heart крем и правда очень вкусный nyam2
 
08 Окт 2010 6:55

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
twins
Натуль, спасибо за рецепт!!! air_kiss friends
 
09 Окт 2010 0:13

Распечатать сообщение
salamandra

маша

42 года
израиль, натания

salamandraМои рецепты
наташенька, тортики просто прелесть. girl_claping у тебя золотые ручки и огромная фантазия.
скажи, а у тортика птички веточки гнездышка из чего сделаны? такая лапочка, good2 хочу тоже попробовать сделать, Embarassed хотя такая же прелесть врятли получится Embarassed
Страница 36 из 46

Наверх