Запеченные овощи с грибами

Сообщение Автор
Запеченные овощи с грибами
24 Сен 2010 13:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Осенняя пора щедра и богата овощами, фруктами, грибами!!! Надо не упустить время, воспользоваться этими дарами осени и баловать своих близких и себя любимых разнообразными овощными блюдами. Не бойтесь экспериментировать, готовьте каждый день что-то новое и вкусненькое. Одним таким блюдом я с вами хочу поделиться. Это нечто среднее между овощным рагу и запеканкой, но все же ближе к овощной запеканке. Блюдо получилось само собой, понравилось, и теперь я часто его готовлю. И хотя мяса в нем нет, правда, есть грибы, блюдо очень сытное и вкусное. Вкус богатый из-за большого набора овощей и грибов. И еще, мне нравится, когда перчик и морковь в нем немного похрустывают, в отличии от остальных мягких овощей. Но это на любителя.
Фото

Фото

Фото


Количество продуктов произвольное. Я беру:
4-5 средних картофелины
1 баклажан
1кабачок (цукини)
1 сладкий перец
1 морковь
2-3 помидора
2 репчатые луковицы
200-300г свежих грибов (лучше лесные, блюдо с ними ароматнее и вкуснее, но можно и шампиньоны)
пару зубчиков чеснока
150г твердого сыра
300г сметаны
пучок свежей пряной зелени (у меня сельдерей, базилик, чабер)
соль, свежемолотый перец по вкусу
растительное масло для жарки.
Фото

Овощи помыть, почистить, порезать тонкими ломтиками картофель, морковь, цукини, баклажан, помидоры. Перец порезать небольшими кусочками, лук полукольцами, чеснок измельчить. Теперь обжариваем все по очереди в сковороде до светло-золотистого цвета и выкладываем в предварительно смазанную маслом форму для запекания. Начинаем с чеснока. Наливаем немного масла в сковороду и обжариваем слегка на нем чеснок.
Фото

Даем маслу пропитаться ароматом чеснока. Чеснок выкладываем в форму, а на масле обжариваем ломтики картофеля с двух сторон.
Фото

Картофель выкладываем черепицей в форму.
Фото

Так же обжариваем ломтики моркови,
Фото

баклажаны, стараясь добавлять немного масла, что бы блюдо не было слишком жирным,
Фото

кабачки,
Фото

перец,
Фото

лук.
Фото

Когда лук подрумянится, добавляем к нему заранее отваренные грибы и обжариваем вместе с луком.
Фото

Далее собираем нашу запеканку. Картошку посолить, поперчить. Выложить сверху морковь, грибы с луком.
Фото

У меня было много грибов. Я выложила часть от них, а 1/4 оставила, чтобы добавить сверху. Грибы посолить, смазать сметаной.
Фото

Выложить кружочки баклажан, посолить
Фото

и кабачка, посолить, поперчить.
Фото

Сверху - кусочки обжаренного перца и помидор. Посолить, поперчить, посыпать измельченной зеленью.
Фото

Далее выкладываем оставшиеся грибы с луком,
Фото

Смазываем хорошо верх сметаной, посыпаем натертым на терке сыром.
Фото

Запекаем в духовке при 200 град. У меня запекалось 60 мин. Время и температура зависят от вашей духовки.
Фото

Вкусная сочная овощная запеканка с грибами готова! Подавать можно, как отдельное блюдо, со свежим огурчиком или, как гарнир, к мясу.
Фото

Фото

Ну, очень вкусно!!! nyam2
 
24 Сен 2010 14:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Надо не упустить время, воспользоваться этими дарами осени и баловать своих близких и себя любимых разнообразными овощными блюдами.

Ларочка, я только за!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Шикарная запеканка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закладки! Wink Спасибо, дорогая! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2010 14:26

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лариса, какое богатство good по-другому и не скажешь nyam2 И, действительно, такое яркое, осеннее блюдо! Спасибо sharik
 
24 Сен 2010 14:40

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ларисочка, спасибо! Romashki girl_in_love air_kiss Что может быть вкуснее такой запеканочки в осеннее время - тут тебе и грибы, и помидорчики, и картошечка...да вообще всё!!! girl_claping
 
24 Сен 2010 17:48

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка!!!!!! Romashki спасибо!!!!!!! запеканочка что надо!!!!!! Rose Rose Rose
 
24 Сен 2010 19:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо, моя хорошая, за теплый отзыв. girl_curtsey Мне очень приятно твое внимание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С радостью делюсь с тобой рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие!!! Rose Rose Rose Rose Rose

DeBosh писал(а):
Лариса, какое богатство по-другому и не скажешь И, действительно, такое яркое, осеннее блюдо!

Да, прямо осенний бал овощей! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Катюша, рада что ты заглянула на запеканку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Угощайся! Wink

Лорик73 писал(а):
Что может быть вкуснее такой запеканочки в осеннее время - тут тебе и грибы, и помидорчики, и картошечка...да вообще всё!!!

Ларисочка, спасибо, моя хорошая за внимание. Romashki Rose Romashki Rose Этот рецепт как раз к твоим грибочкам подойдет!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Смакотаааа!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Наташка-ромашка
Наташенька, спасибо, солнышко за похвалу. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_in_love girl_claping Тебе сейчас надо запасаться витаминчиками!!! Wink
 
24 Сен 2010 19:34

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень аппетитно и красочно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, дорогая хозяюшка!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Сен 2010 19:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katrin03
Людочка, на здоровье!!! Угощайся!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо, что не прошла мимо!!! Wink friends Заходи еще!!! give_heart Romashki
 
25 Сен 2010 11:42

Распечатать сообщение
ПТН

Татьяна

52 года
Новосибирск

ПТНМои рецепты
Замечательное блюдо! good Стараясь употреблять меньше жаренного, я обжариваю только грибочки с луком, а остальные овощи выкладываю слоями прямо в сыром виде. Тоже получается очень вкусно. Rose Rose Rose
 
25 Сен 2010 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПТН писал(а):
Стараясь употреблять меньше жаренного, я обжариваю только грибочки с луком, а остальные овощи выкладываю слоями прямо в сыром виде. Тоже получается очень вкусно.

Татьяна, я тоже стараюсь есть как можно меньше жаренного, girl_yes но здесь овощи обжариваю лишь слегка, только, чтобы чуть зарумянились.Wink Спасибо, что заглянули и оставили свой отзыв о блюде. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2010 23:05

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Как вкусненько!!! nyam2 Самое настоящее осеннее блюдо! good Столько овощей и витаминов! !!Пока отправлю в закладки, возможно руки дойдут в ближайшее время Wink
 
27 Сен 2010 0:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
swet-lanka писал(а):
Самое настоящее осеннее блюдо! Столько овощей и витаминов! !!Пока отправлю в закладки, возможно руки дойдут в ближайшее время

Cветочка, очень рекомендую!!! Wink good2 nyam2 К тому же, ты баклажанчики полюбила!!!nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Ну, а картошка с грибочками - это классика!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, моя хорошая! Всегда находишь время, чтобы заглянуть и оценить новое блюдо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Окт 2010 21:30

Распечатать сообщение
Elya N

Елена

43 года
Балаково

Elya NМои рецепты
Сделала Ваше блюдо. Очень вкусно good . Добавляю отчетик.
Фото

Фото
 
04 Окт 2010 0:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Elya N
Леночка, очень красивая у Вас запеканка!!! good2 good2 good2 Румяная, золотистая и очень аппетитная!!! verygood nyam2 И порция на тарелочке выглядит очень соблазнительно!!! good good good nyam2
Мне приятно, что рецепт Вам понравился, и блюдо пришлось по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за чудесный фотоотчетик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2010 22:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларочка, твое рагу - просто песТня!!! nyam2 nyam2 nyam2 Овощи, грибы, сметанная заливка - все так прекрасно сочетается!!! good2 А какие краски - все буйство и богатство осени!!!! girl_in_love А какие запахи витают wacko1
Таааак, все.... дальше гулять по твоим рецептам опасно, я уже в предобморочном состоянии girl_haha
 
06 Окт 2010 2:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириша, столько теплых слов, столько похвалюшек!!! greeting girl_in_love Я балдею!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
Таааак, все.... дальше гулять по твоим рецептам опасно, я уже в предобморочном состоянии

Нет, дорогушечка, ты нам нужна в здравом уме и трезвой памяти!!!
praising praising praising Поэтому лучше передохнИ!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha А блюдо, так и быть, забирай с собой!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Дек 2010 20:11

Распечатать сообщение
ludka80

Людмила

44 года
Кузнецовск, Украина

ludka80Мои рецепты
Фото

Готовила еще осенью...вкусно было good2
только фотка почему то боком закинулась...ну ниче...я пока учусь Embarassed
 
21 Дек 2010 0:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ludka80
Людмилочка, я очень рада новым посетителям моей темки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А с таким аппетитным блюдом - особенно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
ludka80 писал(а):
только фотка почему то боком закинулась...ну ниче...я пока учусь

Если бы Вы не написали, я бы даже не поняла, что кадр перевернут! unknown Это совершенно не имеет значения, в каком ракурсе его смотреть, главное, - что на фото и как это выглядит!!! Wink girl_haha А выглядит это суперовски!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень красиво, соблазнительно, румяно и вкусно!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 verygood verygood verygood И тарелочка красивая! Wink
Спасибо огромное за такой замечательный отчетик!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Май 2011 22:43

Распечатать сообщение
Lelechka86

Ольга

37 лет
Санкт-Петербург

Lelechka86Мои рецепты
Вооот! Yahoo!
Это именно то, что я искала, не жирную запеканочку с грибочками!!!!
Спасибо за отличный рецептик! Буду пробовать!!!!!!! good
 
27 Май 2011 12:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lelechka86 писал(а):
Вооот!
Это именно то, что я искала, не жирную запеканочку с грибочками!!!!

Оля, я рада, что рецепт этого блюда вам приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, что и само блюдо придется по вкусу!!! Wink
Спасибо огромное за внимание и за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2011 15:12

Распечатать сообщение
Красотуся

Мария

36 лет
Питер

КрасотусяМои рецепты
Очень вкусно! правда я без сыра делала - просто овощи) спасибо огромное за рецептик! good2
 
02 Окт 2011 21:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Красотуся писал(а):
Очень вкусно! правда я без сыра делала - просто овощи) спасибо огромное за рецептик!

На доброе здоровье, Мария!!! Romashki Romashki Romashki
Рада, что запеканочка понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
 
27 Дек 2019 19:26

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, только увидела твою запеканку, очень мне понравилась, буду держать в закладках до появления своих овощей.
 
28 Дек 2019 1:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, только увидела твою запеканку, очень мне понравилась, буду держать в закладках до появления своих овощей.

Наташа, приятно, что тебе на глаза попался этот рецепт. girl_tender girl_claping Надеюсь, летом приготовишь и останешься довольна Wink Smile sharik Буду рада видеть тебя с отчетом! Wink Romashki friends
С наступающим! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-446318727.html][/URL]
 
04 Авг 2020 1:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня с таким удовольствием пообедала этой запеканкой. Грибы опять были лисички.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх