Тыквенный суп-пюре с нутом и креветками

Сообщение Автор
Тыквенный суп-пюре с нутом и креветками
01 Окт 2010 14:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Любители тыквы – не проходите мимо! Очень вкусный и сытный суп! Простой в приготовлении, но это не мешает быть ему изысканным и великолепным на вкус! Рекомендую!
Источник: книга Гастронома «Про супы» с моей пропорцией и небольшими изменениями.

Фото










Ингредиенты: 400гр. мякоти тыквы, 1ст. нута, 200гр. отварных креветок, 2 зубчика чеснока, 100гр.твердого сыра, растительное масло, розмарин, мускатный орех, соль, перец по вкусу.

Нут на ночь замочить в подсоленной воде.

Фото


Варить 1,5-2ч. до мягкости. (Можно использовать консервированный нут, его варить не надо)
В кастрюле, на растительном масле, обжарить чеснок и розмарин.

Фото


Добавить тыкву, нарезанную кубиками.

Фото


Обжарить вместе 5-6мин.
Добавить нут. (Отложить немного для украшения)

Фото


Перемешать.

Фото


Влить горячую воду (~ 2-3ст.), чтобы она покрыла тыкву и нут.

Фото


Прикрыть крышкой и варить 10мин. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Перелить в блендер и взбить. Или измельчить погружным блендером.
Перелить обратно в кастрюлю. Добавить натертый на мелкой терке сыр.

Фото


Перемешать, чтобы сыр расплавился.

Фото


Разлить суп по тарелкам, украсить отварными креветками, зеленью и оставшимся нутом.





Приятного аппетита!
 
01 Окт 2010 14:54

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Оленька! Я первая на супчик! Аппетитный nyam2 Я тыкву не ем, но суп очень из неё люблю. Попробую твой вариант.
 
01 Окт 2010 15:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
chippo
Леночка, большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Рада, что супец заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
chippo писал(а):
Попробую твой вариант.

Ура! dance2 dance2 dance2 dance2 УДАЧИ! sharik sharik sharik sharik


Картинки открытки спасибо
 
01 Окт 2010 15:44

Распечатать сообщение
Lenok-alena

Елена

37 лет
Московская область, г. Раменское

Lenok-alenaМои рецепты
Ольга, подскажите пожалуйста, сколько можно хранить такой супчик? или его нужно съедать сразу после приготовления? Рецепт очень интересный и без сомнения получится безумно вкусно! nyam2 Заранее спасибо за ответ!
 
01 Окт 2010 16:02

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

45 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Ой как красиво! girl_claping Уже в закладках! Rose
 
01 Окт 2010 16:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lenok-alena писал(а):
подскажите пожалуйста, сколько можно хранить такой супчик?

Леночка, я думаю, что пару дней в холодильнике он прекрасно постоит. good2 good2 good2 good2 Если сильно загустеет, можно немного бульона подлить или молока-сливок. Wink УДАЧИ! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
Толстова Наталья писал(а):
Ой как красиво! girl_claping Уже в закладках! Rose

Наташа, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Буду только рада, если рецептик пойдет в дело! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДЕВОЧКИ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Скачать картинки спасибо
 
01 Окт 2010 17:48

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Мммм... какой супчик.... nyam2 nyam2 nyam2
Олюш, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Уже в закладочках! Wink
 
01 Окт 2010 17:55

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка - супчик замечательный!!!!!!!!!! good2 good
спасибо!!!!! sharik sharik sharik
 
01 Окт 2010 18:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Имбирь
Оля! girl_in_love
Какой у тебя супчик аппетитный! girl_in_love
Такой яркий! girl_in_love
Да еще и с обожаемыми мной креветками и нутом! wacko1 girl_in_love
Спасибо огромное за рецепт! give_heart give_heart give_heart
 
01 Окт 2010 18:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka Ксюшенька!
Наташка-ромашка Наташенька!
Разик Разичка!
Спасибо, мои дорогие!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Очень-очень рада, что супчик понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Надеюсь, что рецепт пригодится! Wink Буду только безмерно счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Скачать картинки спасибо
 
01 Окт 2010 19:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюнечка, какой супчик чудесный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты уже открыла тыквенный сезон?! girl_claping girl_claping Я с удовольствием присоединюсь!!! friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рецептик- аккурат для меня!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО, РОДНУСИК!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо красивые картинки
 
01 Окт 2010 19:11

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Оленька, какой супик аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 А фото!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good
Спасибо, Оленька, тебе за все! friends friends friends
 
01 Окт 2010 19:47

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
АААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обожжжжаю!!!! good good good good Какая вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием приготовлю!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Окт 2010 19:53

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оль. какая прелесть!!! Фото - само собой!!! А какой аппетитный супчик - с ума сойти!!! Нут - это турецкий горох? Я его честно говоря у нас никогда не видела unknown А если заменить обычным sharik Будет уже не то? Как хочется сделать эту вкуснятину!!! Спасибо тебе наша трудолюбивая пчелка air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Окт 2010 20:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирулькин, спасибо, мой дорогой!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так рада твоим похвалюшкам!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Ты уже открыла тыквенный сезон?!

Ты, как всегда права! friends
Ирулька писал(а):
Я с удовольствием присоединюсь!!!

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тыква - рулит! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Настя
Настенька, видеть тебя огромная радость! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибище за внимание и отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss ПриятнААААААААААА!!!! Embarassed
polarstar
Ирочка, я так рада, что ты тоже любишь тыкву! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Youli
Юлечка, спасибо!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Youli писал(а):
Нут - это турецкий горох?

Ага! Wink
Youli писал(а):
А если заменить обычным

Юльчик, можешь заменить обычным желтым горохом или фасолью. good2 good2 good2 good2 good2 Будете тоже очень вкусно! Smile
Youli писал(а):
Как хочется сделать эту вкуснятину!!

Надо делать! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО, МОИ ЗОЛОТЫЕ ДЕВОЧКИ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я ТАК РАДА, ЧТО РЕЦЕПТИК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3


Анимации звери
 
01 Окт 2010 22:24

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Имбирь
олюнчик как я люблю тыкву !!! спасибо моя хорошая! air_kiss
 
01 Окт 2010 22:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
elenusca
Еленушка, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
Буду рада, если супец понравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-553251399.html][/URL]
 
01 Окт 2010 22:54

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ой,Оленька красота-та какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 И сочетание обалденное,и оформление шикарное,вообщем все высший класс!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Лелик,попробую абавязкова!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Окт 2010 1:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Любители тыквы – не проходите мимо! Очень вкусный и сытный суп!

Оленька, как можно пройти мимо твоего рецептика!!! unknown А с тыквами столько замечательных рецептов!!! girl_claping girl_claping girl_claping И супчики-пюре с тыквочкой очень уважаю!!! good good good good good good good good
Спасибо, дорогулечка! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецептик забираю!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Окт 2010 12:12

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оленька
Rose Rose Rose Rose
Здорово nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Ты-просто клад girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
 
02 Окт 2010 16:19

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
ах какая вкуснятинка! очень люблю тыкву и нут, правда, не люблю креветки, так что сделаю без креветок Smile good
 
02 Окт 2010 19:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
полесье Ленуся! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-138922407.html][/URL]
Багира-Манго Ларочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-138922407.html][/URL]
katinka Катюша! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-138922407.html][/URL]
Magnifique Вика! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-138922407.html][/URL]
Спасибо огромное, мои хорошие! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, что супец понравится и оценится!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Анимационные картинки цветы
 
07 Окт 2010 9:31

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Имбирь
Ммммм такой супчик необычный wacko1 wacko1 wacko1 и безумно аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо красивые картинки
 
07 Окт 2010 14:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин*
Надик-котик! Rose Rose Rose Rose Rose Угощайся, дорогая!!!! sharik sharik sharik sharik СПАСИБО!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Анимационные картинки цветы
 
08 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
спасибо за очень полезный рецепт Romashki Romashki Romashki буду делать для своих ребятишек (без креветок конечно)
Страница 1 из 2

Наверх