Фигурки из мастики (наш опыт и вопросы по лепке)

Сообщение Автор
 
24 Июн 2010 3:28

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
один раз сделала вот отсюда, это что то с чем то!! консистенция шёлковая, одним словом сказка а не мастика! из нее сделаны лилия и орхидея.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_396959.html


Наташенька, а можно рецепт этой мастики на русском? Заранее спасибо!
 
24 Июн 2010 4:03

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
ой слушайте я и не подумала, что английским не все владеют, ну все щас исправлюсь Embarassed
girl_bye Ушла переводить...
 
03 Июл 2010 12:37

Распечатать сообщение
Ana$teichen

Анастасия

41 год
Красноярск

Ana$teichenМои рецепты
Какая тема классная! молодцы девочки, что делетись своим опытом! пользуюсь вашими советами и вспоминаю всех вас добрым словом! я новичок, а мне это всё безумно интересно! может подскажете, где мне найти МК по вылепки кошечки? заранее благодарю!
 
04 Июл 2010 19:33

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ana$teichen
Загляни сюда- здесь куча всяких МК - http://forum.say7.info/topic26378.html
 
04 Июл 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ana$teichen

Анастасия

41 год
Красноярск

Ana$teichenМои рецепты
Zama писал(а):
Загляни сюда- здесь куча всяких МК

Замира, спасибо! Rose а я и не заметила эту темку. Благодарю! пошла изучать. girl_in_love
 
18 Июл 2010 0:56

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наташенька, очень хорошая темка, здорово, спасибо! Rose Rose Rose
 
04 Авг 2010 13:49

Распечатать сообщение
adila

людмила


израиль

adilaМои рецепты
спасибо за такие классные уроки и советы
вчера вечером с мужем искали решение -кукла для торта старшей внучке- 6 лет
решили купить пластиковую для пробы- а сегодня нашла эту темку- ура
теперь верю, что торт получится
хотела выставить свои тортики, но пока не знаю как
этому тоже надо учиться
 
05 Авг 2010 19:16

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
adila писал(а):
хотела выставить свои тортики, но пока не знаю как

Людмила, вот здесь написано как добавлять фотографии http://forum.say7.info/topic255.html а потом вот здесь http://forum.say7.info/forum121.html нужно создать свою темку(нажав на кнопочку "новая тема") и выложить там свои тортики Wink Присоединяйтесь к нам, будем очень рады give_heart Romashki girl_claping
 
17 Авг 2010 5:50

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Девочки, порывшись в океане информации по сухой окраске цветов, в часности говорилось об орхидеях, я нашла информацию о том что для окраски можно испольховать нетоксичную пастель, пастельные мелки имеют огромную палитру и стоят не дорого, нужно их просто поскоблить лезвием, так делают в одной кондитерской в Нью-Йорке, там шефом-оформителем служит русский эмигрант, бывший художник, и цветы у них на тортиках шикарные...
 
17 Авг 2010 11:38

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
я нашла информацию о том что для окраски можно испольховать нетоксичную пастель,

Натусь, а можешь дать ссылочку где ты это прочитала. Очень интересно. И на цветы шикарные, если можно Embarassed
 
18 Авг 2010 2:15

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
twins писал(а):
ссылочку

Да я сразу хотела, а в фаворитах я его не записала, и вот уже второй день пытаюсь найти этот сайт, и не нашла больше, но я буду еще искать, уж больно там цветы красивые были, зато нашла еще одного человечка который использует пастель, эта девочка из самоваров, у нее в "моем мире" страничка есть, вот я там на нее(пастель) и наткнулась...
если будет мне прощено во ссылочка
http://blogs.mail.ru/mail/loravo/208F92783ADE6B03.html
 
18 Авг 2010 10:01

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
и вот уже второй день пытаюсь найти этот сайт, и не нашла больше

Натусь, а у тебя какой браузер? У меня в Mozilla Firefox есть вкладка "Журнал" и в этой вкладке выбираешь "Посмотреть весь журнал" дальше выбираешь день и тебе выдается список всех сайтов на которые ты в этот день заходила Embarassed
А за ссылку большое спасибо air_kiss air_kiss air_kiss пойду теперь в художественный магазин за пастелью girl_haha уж больно оттенков много и все в одной коробочке girl_in_love good2 girl_in_love
 
23 Авг 2010 4:32

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
twins писал(а):
Натусь, а у тебя какой браузер? У меня в Mozilla Firefo


Да у меня тоже только этот сайт я нашла в компе отеля, вот теперь и ломаю голову. unknown
оттенков и правда у пастели много, да и сам этот тортик шикарный! буду плагиатить Wink
 
30 Сен 2010 0:29

Распечатать сообщение
шветка

Светлана

36 лет
Украина, г.Хмельницкий

шветкаМои рецепты
всем привет girl_claping напишите пож. рецепт этой мастике на рус. и как хранить ее, как в роботе она быстро засыхает? и можна ли торт с такой мастикой в холодильник ставить??а и еще карбометилцеллюлоза это в наших странах клей для бумажных обоев КМЦ, то что он сьедобный разве? может это гидроксипропилметилцеллюлоза, то такую у нас в аптеках продают как средство для похудания...

Zama
Замира, ты как то говорила, что у вас там ничего нету, типа етих всез камедей или СМС, но я вот думаю , а вдругу вас продается в аптеке целлюлоза в таблетках, без добавок, то вот у этих таблеток такая же химическая формула, что и у СМС, если их в ступке размолоть и добавить на 12 ч.л 4 белка и 8 чашек(американских, не английских!)сахарной пудры, то выйдет хорошая гумпаста для цветочков
12?? это не слишком много? или это 1-2???

ответьте кто знает sharik наперед спс Romashki
 
01 Окт 2010 20:22

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
шветка писал(а):
гидроксипропилметилцеллюлоза, то такую у нас в аптеках продают как средство для похудания...

Именно ее я и имела виду, именно 12 ложек тоесть 60 мл, посмотрите в ролике у Эдны... praising
 
01 Окт 2010 21:00

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
шветка писал(а):
напишите пож. рецепт этой мастике на рус. и как хранить ее, как в роботе она быстро засыхает?

про работу с этой мастикой ничего не могу сказать - не пробовала. А рецепт вот, только перевод вольный, так как у автора отличное чувство юмора, а у меня недостаток свободного времени, поэтому очень извиняюсь, но переводить ее забавные коменты я не стала Embarassed :

Цветочная мастика
(автор использует маленькую чайную ложку объемом примерно 3,5 мл)

500 гр сахарной пудры
1 пакетик желатина (Supercook)
2 ч.л. трагакантовой камеди
2 ч.л. СМС
2 ч.л. жидкой глюкозы
2 ч.л. Trex (растительный жир)
1 белок большого яйца(жилки убрать)
10 ч.л. белого уксуса

В маленькой кастрюльке замочить желатин в уксусе. Оставить для набухания на 10-15 минут. Затем поставить кастрюльку с желатином на водяную баню (вода в нижней кастрюльке не должна кипеть). Когда желатин начнет плавиться слегка помешивать, чтобы все гранулы растворились и смесь стала прозрачной. На этом этапе добавить глюкозу и растительный жир. Размешивать пока глюкоза и жир полностью не растворяться.
Просеять сахарную пудру в большую чашку, добавить камедь и СМС. Хорошо размешать и прогревать в микроволновке, выставляя очень маленькое время, до тех пор пока сахар не станет слегка теплым. Время, которое на это уйдет, зависит от мощности вашей микроволновки. Но бдьте осторожны, не перегрейте, иначе сахар начнет кристализоваться. Можно так же прогревать и на водяной бане.
В нагретой пудре сделать углубление по середине. Добавить желатиновую смесь и яичный белок. На этой стадии автор предпочитает перемешивать пудру с желатином и белком, собирая пудру со стенок в центр руками, но можно воспользоваться ложкой или спатулой. Вымешивайте смесь в чашке так долго как сможете, а затем выложите на стол, слегка посыпанный сахарной пудрой. Хорошо вымешивайте массу пока она полностью не охладится. Если масса все еще будет слишком мягкой, начните по немногу добавлять сахарную пудру, пока паста не приобретет желаемую консистенцию. Она должна быть эластичной и тягучей, но плотной.
Вымойте руки. Нанесите немного растительного жира на руки и еще раз хорошо вымесите мастику в течении нескольких минут. На этом этапе вы должны получить гладкую белую мастику.
Разделите мастику на небольшие порции (автор обычно делит на 6). Слегка обмажьте каждую порцию небольшим количеством растительного жира, заверните в пищевую пленку и положите в воздухонепроницаемый пакет или контейнер.
Паста хорошо хоанися в холодильнике, но автор не может сказать максимальный срок ее хранения. В книжках встречала, что мастика может храниться в холодильнике от 6 недель до 6 месяцев. Сама я не храню мастику больше 6 недель.

шветка писал(а):
и можна ли торт с такой мастикой в холодильник ставить?

Эта мастика цветочная и для покрытия торта не подходит. А если делать украшения из нее, то не советую надолго ставить в холодильник - мастика может впитать влагу и украшения потеряют свою форму.
шветка писал(а):
карбометилцеллюлоза это в наших странах клей для бумажных обоев КМЦ

Вот что я нашла в Wikipedia:
Цитата:
Карбоксимелцеллюлоза (КМЦ, целлюлозогликолевая кислота, [С6Н7О2(ОН)3-x(ОСН2СООН)x]n, где х = 0,08–1,5) – производная целлюлозы, в которой карбоксилметильная группа (-CH2-COOH) соединяется гидроксильными группами глюкозных мономеров. Является слабой кислотой, бесцветна. Впервые синтезирована и запатентована[1] немецким химиком Янсеном в 1918 году.

В химической, пищевой и медицинской промышленности наиболее часто используется как натриевая соль – натрий-карбоксиметилцеллюлоза (Na-карбоксиметилцеллюлоза), водные растворы которой вязки, обладают псевдопластичностью, а у некоторых сортов – тиксотропией. Na-карбоксиметилцеллюлоза применяется в качестве пластификатора, загустителя, ресорбента. В качестве загущающего агента входит в состав зубной пасты, пищевых продуктов, косметики. Применяется в производстве клея (например, клея бустилат). Глинистые суспензии Na-карбоксиметилцеллюлоза используются при бурении. Входит в состав моющих средств.
 
01 Окт 2010 21:55

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Закидайте меня тапками, пните меня под плинтус!
Я ужасная, ведь обещала перевод выложить так и ушла его искать и осталась вместе с ним... Стыыдно ужжасно! Нету мне прощения.

Натуська, ты чудо!

про тилозу, я нашла формулу самой тилозы, в сертификате. Сравнила с помощью знакомой аптекарши, таблетками для похудания, кот продаются в местной аптеке, формула тже самая, в ней не присутствует натрий... Сейчас на любом сайте можно купить баночку тилозы, и порошок настолько тонкий, что лучше и не придумаешь.
 
02 Окт 2010 11:13

Распечатать сообщение
шветка

Светлана

36 лет
Украина, г.Хмельницкий

шветкаМои рецепты
напишите пож кто знает как расчитать необходимое количество инградиентов мастики чтобы покрыть весь торт, а то жалко будеть все сдел и не хватает) Embarassed
и если эта мастика на белках только для украшений, то для покрытия всего торта сахарная на маршмелоу?
 
02 Окт 2010 13:04

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Закидайте меня тапками, пните меня под плинтус!
Я ужасная, ведь обещала перевод выложить так и ушла его искать и осталась вместе с ним...

girl_haha girl_haha girl_haha О, да, ты такая ужаааасная girl_haha girl_haha girl_haha просила тапки - ловиgirl_haha girl_haha girl_haha



шветка писал(а):
как расчитать необходимое количество инградиентов мастики чтобы покрыть весь торт

Я использую покупную мастику. Может лучше спросить в соответствующей теме Сахарная мастика из маршмеллоу?
 
02 Окт 2010 21:25

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Ой девочки, отличная темка! good2 Спасибо Наталья! Rose
Как я раньше ее не видела...
 
03 Окт 2010 14:54

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
lusi07
Пожалуйста Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2010 16:41

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
twins
Наташ и где только нашла такие тапочки girl_haha girl_haha
ими как раз кидаться в нашу Яхонтовую-мягенькие пушистые girl_haha
 
06 Окт 2010 10:19

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
an"net писал(а):
ими как раз кидаться в нашу Яхонтовую-мягенькие пушистые

girl_haha girl_haha girl_haha Ага, а то у Натуськи котов дома маловато Wink girl_haha
 
07 Дек 2010 2:30

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Цитата:

Цветочная мастика
(автор использует маленькую чайную ложку объемом примерно 3,5 мл)
500 гр сахарной пудры
1 пакетик желатина (Суперцоок)
2 ч.л. трагакантовой камеди
2 ч.л. СМС
2 ч.л. жидкой глюкозы
2 ч.л. Trex(растительный жир)
1 белок большого яйца(жилки убрать)
10 ч.л. белого уксуса


Натальи ,скажите пожалуйста,а Trex это какой жир, пальмовый пойдет? Embarassed
И еще может у кого есть набор этих мерных ложек ,3,5 мл среди них какая,3,5- т.е. это меньше чем обычная чайная ?
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2010 21:50

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Zama
Замира, ты как то говорила, что у вас там ничего нету, типа етих всез камедей или СМС, но я вот думаю , а вдругу вас продается в аптеке целлюлоза в таблетках, без добавок, то вот у этих таблеток такая же химическая формула, что и у СМС, если их в ступке размолоть и добавить на 12 ч.л 4 белка и 8 чашек(американских, не английских!)сахарной пудры, то выйдет хорошая гумпаста для цветочков Embarassed


Наталья, все сделала, как ты написала. Ни фига гумпаста не вышла. Одни крошки. Может, аптечная целлюлоза все-таки не подходит? У кого-нибудь получалось так гумпасту сделать? Я делала по видеоуроку Эдны, только с аптечной целлюлозой. girl_hysteric
Страница 2 из 5

Наверх