Чемоданное настроение (украшение тортов)

Сообщение Автор
Чемоданное настроение (украшение тортов)
07 Окт 2010 23:28

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


http://forum.say7.info/post1819890.html#1819890
Фото


Фото


Фото


Фото


http://forum.say7.info/post1745315.html#1745315
Фото


http://forum.say7.info/post1742858.html#1742858
Фото


http://forum.say7.info/post1733421.html#1733421
Фото


http://forum.say7.info/post1723780.html#1723780
Фото


http://forum.say7.info/post1719771.html#1719771
Фото


http://forum.say7.info/post1709603.html#1709603
Фото


http://forum.say7.info/post1684993.html#1684993
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Как говорится, найдите несколько отличий Smile

Фото


Фото


____________________________

Romashki Дорогие девочки Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Несмотря на то, что пока что у меня еще очень мало тортиков Embarassed , я решила все-таки создать свою тему. Очень хочется услышать критику и советы, чтобы можно было улучшить мои тортики Smile
А еще я очень хочу сказать всем вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ведь именно благодаря вам у меня вообще что-то как-то стало получаться, чьи тортики вдохновляют на то, чтобы самостоятельно сделать такую красоту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Свою темку я назвала так, потому что больше всего я сделала чемоданов Smile
Вот последний, который я делала в прошедшее воскресенье Smile

Фото


Внутри тесто коржей, которое в моей старенькой книжке рецептов называется "Поль Робсон" (не знаю почему такое название) :
2 яйца, 1 стк. сметаны, 1 стк. сахара, 80 г растопл. маргарина, 1 ч.л. соды, гашеной уксусом, 1 ч.л. разрыхлителя, 1,5 стк. муки, 2 ст.л. какао.
Пропитка - сладкий сироп. Между коржами взбитые сливки, порезанные бананы, ананасы консервированные. Под мастику - Галин крем с белым шоколадом. Я брала полуторную норму теста, 300 г сливок, 1 банан, 300 г ананасов. У меня вес торта получился 2500.

Фото


Еще один чемодан, тесто такое же, только норма двойная и сливок больше. Вес - 3 300.

Фото


Фото


А это первый мой чемоданчик. Smile Внутри Раисин "Шоколад на кипятке" Rose , крем сливочной заварной на 600 г. молока, под мастику слив. масло + сгущенка. Вес около 3000

Фото


Здесь коржи из рецепта Оли Имбирь "Рафаэлло" Romashki - полторы нормы теста. Между коржами лимонный крем от Любови Пасечной Rose полуторная норма, крем под мастику от Гали. Вес - примерно 2900

Фото


Большое спасибо Замирочке за МК Rose Rose Rose Тут внутри коржи медовые по рецепты Тани Ивановны Rose торт "Пуховик", крем масло + вареная сгущенка, под мастику такой же крем. Этот тортик я не взвешивала, наверное меньше 3000 unknown

Фото


В этом тортике опять "Рафаэлло" полуторная норма, крем из этого же рецепта, под мастику Галин крем. Вес 3 200

Фото


Идея тортика Лены колю4ая Romashki за что БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Smile
Внутри опять "Поль Робсон", опять пропитка сахарным сиропом, взбитые сливки, бананы, ананасы.

Фото


В этом тортике надпись совсем не получилась sad , но может кому-то пригодится сама идея того, как делать надпись Smile Смешать в равных частях сливочное масло и какао, выдавливать из корнетика. Можно замораживать. Это идея с Самовара. "Яблочный торт" от Лидочки Romashki

Фото


Фото


Это мой первый удачный опыт работы с мастикой. Smile Эти фото я уже выставляла в теме у Надюши Nasya girl_in_love , т.к. внутри - бискит по ее рецету, а за ромашки большое спасибо Асмик girl_in_love Крем и между коржами и под мастику сливочное масло + вареная сгущенка.

Фото


Ну а это мой первый НЕудачный опыт работы с мастикой girl_haha girl_haha girl_haha Внутри коржи тортика, который у меня называется "Пинчер" - 3 яйца, 1 стк. сахара, 2 ст.л. какао, 200 г сметаны, 0,5 ч.л. гашеной соды + 1 ч.л. разрыхлителя. Крем - 600 г сметаны, 1 стк. сахара, 200 г слив. масла. Под мастику ничего нет Embarassed Тогда я думала, что мастика скроет все неровности girl_haha girl_haha girl_haha Теперь-то я знаю, что это не так Smile Мастика на сгущенке и сухом молоке. Не получилось. Еще и потому что я сама молола сахар, и сахарная пудра получилась очень грубая. Больше я все-таки такую мастику не делаю, мне нравится маршмелловая.

Пока что это все Smile Очень надеюсь, что буду часто пополнять свою коллекцию тортиков.

И еще раз хочу поблагодарить всех девочек нашего подфорума Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
07 Окт 2010 23:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Lole
Лена, супер!
 
07 Окт 2010 23:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красотаааа girl_in_love
 
07 Окт 2010 23:57

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
painkiller34369

painkiller34369 писал(а):
Lole
Лена, супер!


Привет, Саша! Большое спасибо!!!
Smile Не поверишь, только сегодня тебя вспоминала - меня попросили поделиться рецептом твоего Медовика - light good2 good2 good2


Valentina47

Valentina47 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красотаааа girl_in_love


Спасибо, Валентина Rose Rose Rose Rose Rose Smile
 
08 Окт 2010 0:07

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

40 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Lole
Леночка, отличные тортики good , так держать! Чем ты красила чемоданчики?
 
08 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Jenechka sharik sharik sharik

Женечка, спасибо Smile


Jenechka писал(а):
Чем ты красила чемоданчики?


Когда начинаю замешивать мастику, вместе с сахарной пудрой просеиваю какао до нужного цвета. А в последний тортик я добавляла коричневый краситель (наконец-то я получила краски Yahoo! Yahoo! Yahoo! ), но все равно мне для чемодана очень нравится какой оттеток придает какао, поэтому я опять же какао добавила в мастику.
 
08 Окт 2010 0:29

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Lole
Леночка , родная ,поздравляю с открытием темы !!!!!!!!!!!!Очень рада за твое чумаданное настроение ,значит процесс пошел!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пачики air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss тебе много-много!!!!!!!!!!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Леночка, ну и молодчинка, что темку открыла!!!!! Тортиков тебе побольше!!!!! Что бы радовала, красотой!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2010 1:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Леночка,ты умница!!!Замечательные у тебя тортики!!!Чемоданчики вообще супер!!! good good2 good2 good2 sharik sharik sharik
 
08 Окт 2010 2:09

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Леночка,молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень хорошенькие чумоданчики и тортики good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
так держать ,вернее пусть с каждым разом все будет лучше и лучше Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2010 6:34

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
Lole
Леночка, с открытием темки тебя!!! Romashki
Такие разные и замечательные торты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачи тебе!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2010 12:14

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
lea1


lea1 писал(а):
Lole
Леночка , родная ,поздравляю с открытием темы !!!!!!!!!!!!Очень рада за твое чумаданное настроение ,значит процесс пошел!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!


Асмик Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо, дорогая! Romashki Очень-очень приятно Smile Я тоже от всей души надеюсь, что процесс пойдет girl_bye girl_bye girl_bye



magori girl_in_love

Танюша Romashki Romashki Romashki Рада тебя видеть! Smile Спасибо!

magori писал(а):
Что бы радовала, красотой!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki


Мне бы еще разнообразием порадовать Smile

Наташа,Горячий Ключ

Наталочка, Romashki Romashki Romashki Romashki Большое спасибо за теплые слова Smile

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Чемоданчики вообще супер!!! good good2


Мне тоже нравятся чемоданчики Smile Это все благодаря Элечке и ее отличному МК. good2 Я когда третий чемодан делала, все уже было ну не до автоматизма конечно, но намного проще и быстрее.


an"net

Большое спасибо, Анечка sharik sharik sharik

an"net писал(а):
так держать ,вернее пусть с каждым разом все будет лучше и лучше


Я буду стараться Smile


АллаЯ

Аллочка Rose Rose Rose Rose Rose

АллаЯ писал(а):
Леночка, с открытием темки тебя!!! Romashki
Такие разные и замечательные торты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачи тебе!!!


Большое спасибо за теплые слова Smile
 
08 Окт 2010 16:25

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
с открытием странички Romashki Romashki Romashki Romashki
тортики все очень аккуратные good2 good2 good2
книжка суперская good good good good
чемоданы отличные girl_claping girl_claping girl_claping и очень понравился оранжевый с ромашками girl_in_love вроде и просто но привлекает внимание good и очень аккуратно good2
очень рада пополнению в наших рядах Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2010 17:38

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Lole
Поздравляю с открытием темки Romashki Romashki Romashki
Отличные тортики....... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Окт 2010 17:44

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Lole
Леночка, Поздравляю с открытием темки!!!
Тортики отличные!!! good2
Мне все очень нравятся! По чемоданам ты уже Спец! girl_bye

Да, и отдельное спасибо, что подробно расписала, где какие коржи, какой крем и т.д. Для меня очень полезная информация, т.к. тоже учусь по-немногу. girl_bye
 
08 Окт 2010 18:44

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Lole, Леночка, молодец что открыла тему Romashki Romashki Romashki
будет где теперь подсмотреть чемоданчики Wink они у тебя очень хорошо получаются, ну может только фактуры не хватает, а так - просто отлично good2 good2 good2
 
08 Окт 2010 20:35

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
veseluxa
Smile Ира, спасибо! Rose Rose Rose
veseluxa писал(а):
тортики все очень аккуратные good2 good2 good2

для меня это в тортах самое важное, поэтому бывает, что полностью переделываю Embarassed так было с зайчиком на огороде - не получилось покрытие, снимала, переделывала, по новой мешала мастику
veseluxa писал(а):
чемоданы отличные girl_claping girl_claping girl_claping

и еще раз СПАСИБО Эле Запеканкиной за ее МК Romashki Romashki Romashki
veseluxa писал(а):
книжка суперская

для книжки я воспользовалась МК Гали Копуши, который она размещала на Самоваре, но делала немного по-другому - в качестве нижней обложки я не прокладывала пласт мастики, а просто сделала маленькие полосочки по краям "страниц"
veseluxa писал(а):
очень рада пополнению в наших рядах Rose Rose Rose Rose Rose

А я очень рада быть в рядах таких мастериц Smile


Фисочка
Спасибо, Фисочка Smile Romashki Romashki Romashki

lusi07
Люси, спасибо sharik sharik sharik
lusi07 писал(а):
Да, и отдельное спасибо, что подробно расписала, где какие коржи, какой крем и т.д. Для меня очень полезная информация, т.к. тоже учусь по-немногу.

Мне тоже это показалось важным. Потому что всегда интересно, что внутри, какой рецепт крема, что за пропитка и сколько это потом весит. Люси Rose я рада, что это оказалось нужным Smile

Гуля-Лапуля
Гуля Rose Rose Rose Спасибо!
Гуля-Лапуля писал(а):
только фактуры не хватает,

Вот я тоже это чувствую, а фактуру сделать не получается. Embarassed Кажется, я слишком туго делаю мастику. Когда делала ЗАмирин мешочек с деньгами, прокатывала по мастике москитную сетку - а результат почти не заметен. Пробовала делать кружочки колпачком от фломастера - не понравилось. Но я буду еще искать решения Smile
 
09 Окт 2010 3:36

Распечатать сообщение
Nata0103

Наталия

49 лет
Украина,Харьков

Nata0103Мои рецепты
Леночка,тортики очень красивые.Такие аккуратненькие good Даже не скажешь,что это первые тортики.Умничка!!! girl_claping
 
09 Окт 2010 6:08

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Lole
Леночка, поздравляю с открытием темки Rose Rose Rose Rose Rose Ты отлично делаешь тортики. Есенина так и хочется почитать, good2 good2 good2 good2 с ромашками и драпировкой очень нежный. girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Окт 2010 14:06

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Nata0103 Rose Rose Rose
Smile Наташа, спасибо, что заглянула. Smile

Nata0103 писал(а):
Такие аккуратненькие


для меня это самое важное Smile



tescha1 Romashki Romashki Romashki
Олечка, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love


tescha1 писал(а):
Есенина так и хочется почитать,


мне тоже Есенин ооооочень нравится Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
КСЮША.Т

оксана...

45 лет
Харьков

КСЮША.ТМои рецепты
А когда ты начала делать торты, мне нравится ты не видела мои перв. торты
 
11 Окт 2010 15:11

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
КСЮША.Т

Привет, Ксюша Smile Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
КСЮША.Т писал(а):
А когда ты начала делать торты

Я начала весной в этом году, но я делаю такие торты не слишком часто, поэтому опыта маловато конечно Embarassed
 
11 Окт 2010 18:56

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Lole
Леночка,все тортики хорошие!!!!!!
Поздравляю с открытием темки good
 
11 Окт 2010 20:51

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Nasya
Smile Smile Smile Надюша, я тебе ОЧЕНЬ рада Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2010 10:51

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Lole
Леночка, с открытием темки!!! Тортики отличные!!! Ждем новых!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 15

Наверх