Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
11 Окт 2010 20:06

Распечатать сообщение
Filippa

Tatyana




FilippaМои рецепты
Спасибо за рецепты! nyam2 В слоеные тарталетки можно такую начинку: остатки мелких отваренных макарон(бывает же осталось ни туда ни сюда) unknown ,мелко порезанная сосиска или шпикачка,мелко порезанная зелень, тертый сыр(любой) - все это перемешать и в тарталетки положить. В миксере-квике взбить пару яиц с майонезом и этой смесью залить. Попробуйте, моей семье понравилось good Делала не раз
 
11 Окт 2010 21:05

Распечатать сообщение
innocha



Санкт-Петербург

innochaМои рецепты
Ре-бекка
По вашему рецепту спекла пирог с капустой,получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2010 21:11

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Ре-бекка писал(а):
Тесто для пирога с капустой: 4 яйца, 200-250гр майонеза, столько же сметаны 10-15% жирности (как раз баночка того, баночка другого Smile ), чайная ложка соды без горки, 2 стакана муки. Все Smile .

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НАКОНЕЦ ТО!!!!так на выходных еще хотелось сделать!!!! girl_claping спасибо!!! Romashki
listati писал(а):
Развивая тему "Система +60" предлагаю угоститься быстрыми слоечками

Слоечки да еще с грибами!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Окт 2010 22:07

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Леночка спасибо за рецептик Rose завтра буду ваять пирог с капустой nyam2
 
11 Окт 2010 23:22

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Ого, девочки, скольких пирог с капустой соблазнил, вот и я уже его сделала, показываю свою домашнюю работу)))
Фото

Фото


Елена, еще раз спасибо, вкусно nyam2
 
12 Окт 2010 5:28

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
innocha писал(а):
...Спасибо за рецепт!!!

Эйнджел писал(а):
Леночка спасибо за рецептик

На здоровье, девочки Romashki ! Это давний рецепт моей бабушки. Я рада, что многим он приглянулся и результат понравился dance2 !
инна камчатка писал(а):
...Елена, еще раз спасибо, вкусно

Инна friends ! Крастота-а-а!
Не расслабляемся Smile. На завтрак хочу предложить вам нежную творожную запеканку. Рецепт не мой, вот:
http://forum.say7.info/topic8439.html
Замешиваем тесто, очень удобно миксером:
Фото

Выкладываем в полюбившуюся форму:
Фото

Печем в духовке примерно час, достаем:
Фото

Остужаем. Открываем баночку сгущенного молока любимейшим консервным ножом:
Фото

Угощаемся Smile :
Фото

Вообще-то я ела так, а этот сладкий вариант - сынуле
 
12 Окт 2010 7:30

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Доброе утро, Иркутск Wink Елена, мы с Вами, как всегда, первые ласточки Smile Какая чудная запеканка, как раз к завтраку nyam2 Спасибо! Все-таки в нашей посуде как все аппетитнее выглядит good2
 
12 Окт 2010 8:43

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
bluekitten писал(а):
Доброе утро, Иркутск-Елена, мы с Вами, как всегда, первые ласточки Smile

Точно! Я сижу на работе, когда девочки в Москве (не все, конечно Smile ) только засыпают!
 
12 Окт 2010 13:02

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Ре-бекка
мммммммм) Какая красивая тарелочка, с таким кусочком!!!!! good2 А я о таком ноже пока только мечтаю, но ничего скоро Новый год, сделаю себе подарок. Я тоже часто делаю запеканки,потому что дети творог не едят в другом виде, но их столько разных, и все вкусные, конечно на днях попробуем и эту... Интересный рецепт, я такой еще не встречала.Мои тяжело едят перед школой каши, а вот запеканки улетают.

А на выходных я сделала обычные творожные печенья, их все наверно занют, рецепт древний)))Был дождик у нас и мы с дочкой крутили конвертики. Говорят творог, это единственный продукт, который после термо обработки, не теряет свои полезные качества? unknown

Фото


А еще девочки угощайтесь супчиком к обеду. Готовила в ультра+ в микроволновке. Сначала мясо кусочками, пока не протушится хорошо, с луком, мин. на 10. Потом нашинкованную капусту, еще мин. на 10, потом томат пасту+специи,и залить наполовину водой и еще мин. на 10. Добавить воды и зелень и еще мин на 10. Вот.

Фото
 
12 Окт 2010 16:00

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ре-бекка писал(а):
Не расслабляемся . На завтрак хочу предложить вам нежную творожную запеканку

Леночка, да без тебя мы бы от голода отощали бы!
Умничка Romashki
инна камчатка писал(а):
А еще девочки угощайтесь супчиком к обеду

Обед, Инна, классный! nyam2
 
12 Окт 2010 16:49

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Девочки-искуссницы, спасибо за угощения!!! Супер!!!
 
12 Окт 2010 22:01

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
уготовилась wacko1
пирог с капустой

куриные бедра в ультре Поперчила посолила обмазала чесноком с майонезом и в духовку греться

десерт..вкусный думаю ..еще не пробовали..
Низ-пачка печенья овсяного с шоколадом мелко покрошила добавила масла сливочного и грецкие орехи перемолотые в измельчителе
Верх-4 десерта (2 ваниль 2 шоколад ) и 2 йогурта сливочных с кусочками шоколада Все перемешала Добавить смесь желатина со сливками (2 пакетика желатина и 200г сливок 20%) Сначала выложила верхнюю смесь ..чуть застыла -выложила низ и в холодильник на часа 3-4.Сверху тертый шоколад Можно и сливки но устала-взбивать лень..

Угощайтесь девочки Drinks or Beer
 
13 Окт 2010 7:17

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Доброе всем утро!
инна камчатка писал(а):
...Интересный рецепт, я такой еще не встречала.Мои тяжело едят перед школой каши, а вот запеканки улетают

Мне эта запеканка понравилась тем, что в нее совсем не кладется мука.
Инна, печенькой угостилась Smile ! Спасибо! Я обожаю творожное печенье, готовить и есть его - одно удовольствие!
Эйнджел писал(а):
уготовилась

Инночка! Вот это обед! А десерт в "диско", если меня зрение не подводит girl_haha ? Представляю как это вкусно!!!
 
13 Окт 2010 8:16

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Эйнджел писал(а):
Верх-4 десерта (2 ваниль 2 шоколад )

Инночка, А что это за десерты? Полуфабрикаты или что?
 
13 Окт 2010 12:09

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Ре-бекка писал(а):
десерт в "диско", если меня зрение не подводит ?

да Лен ты угадала Wink
прозерпина писал(а):
А что это за десерты?

Оля это обычные десерты в магазинах продают в поастиковых коробочках Есть узкие длинные стаканчики есть просто коробочки Smile
 
13 Окт 2010 16:02

Распечатать сообщение
galina.g

Галина

45 лет
Украина

galina.gМои рецепты
Девочки, кто взбивал сливки. Особенно девочки с Украины. Какие вы сливки используете и какой у вас результат. На первой странице Светлана Туленька взбивала и все отлично получилось, причем, как она написала, затратила не более двух минут. А я "Простоквашино"33% минут 15 трясла и ничего. unknown
 
13 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
galina.gСливки сливкам рознь.Я налила сливок в квик и за секунды уже взбились, в другой раз этой же фирмы сразу крупками сделались.Не знаю от чего зависит
 
13 Окт 2010 17:26

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
galina.g, действительно, сливки сливкам рознь. Я, во-первых, стараюсь не покупать для взбивания сливки, которые не недавно сделаны- они могут просто "зарезаться" на масло. Во-вторых, за некоторое время до взбивания начинаю их подготавливать- периодически потряхивать в их родной упаковке- чтобы перемешались более жирные и менее жирные компоненты (все знают, как легко жир в жидких молочных продуктах "отскакивает" наверх). Взбивать сразу резко и энергично нельзя- опять же можно получить масло (кстати, вкусное! nyam2 ). "Крупки"- это уже вопрос о нестабильности качества натурального (ну, или почти натурального Wink ) продукта. И если Квик у меня взбивал всегда- либо сливками, либо маслом- то Миксер от шефа через раз вообще не взбивает, крутит и всё (кстати, потом переливала в Квик и всё отлично взбивалось!). Поэтому когда нельзя облажаться, всегда приобретаю 2-3 упаковки сливок непременно разных производителей: с какими-нибудь да будет всё в порядке!
 
13 Окт 2010 18:32

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
только что взбивала в миксере от шефа сливки пармолат 33 %-отлично good 1 мин-и готово
 
13 Окт 2010 18:37

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эйнджел, не сомневаюсь! У меня Шеф уже почти 1,5 года живёт, белки всегда взбивает без проблем, а со сливками капризничает через раз Sad
 
15 Окт 2010 17:21

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Привет мои хорошие!! girl_bye
У моего сыночка сегодня первый юбилей!5 лет! по этому случаю я ему испекла торт wacko1 !Строго не судите!я первый раз такое вытворяла sharik долго мучалась,но что вышло то вышло!несу и вас угостить!

 
15 Окт 2010 17:25

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Наталка! Ну ничего себе газанула! Ты нам пошагово давай, Embarassed
Хороша тачка! good2
 
15 Окт 2010 17:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
прозерпина писал(а):
Наталка! Ну ничего себе газанула!
Хороша тачка! good2


Наташ, супер!!!! Я в восторге!!!!! good2 good2 good2
 
15 Окт 2010 20:51

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Вау какая тачка good Страну изготовления знаем а комплектующие? Wink
 
15 Окт 2010 22:54

Распечатать сообщение
Альфуша

Настёна


новосибирск

АльфушаМои рецепты
Ай,Наталка,какая прелесть!Прошу пошаговые,потому как моему сыночку скоро исполнится 3 года,а машины он ,хнык sad ,любит ещё больше мамы!!!
Страница 224 из 341

Наверх