Овсяный пирог со сгущенным молоком

Сообщение Автор
Овсяный пирог со сгущенным молоком
18 Окт 2010 12:13

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото




80 г мягкого сливочного масла
80г сахарной пудры или сахара
1 яйцо
1/2 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки
1 ст.л. цедры лимона
1 ст.л. сок лимона
соль
1 ч.л. разрыхлителя для теста
ванилин
250г сгущенного молоко
50 г шоколада
20г орехов (или миндальные лепестки)
1 ст.л. кунжута

Смешать муку, овсяные хлопья (перетереть слегка руками), соль и разрыхлитель.
Мягкое масло растереть с сахарной пудрой (сахаром) и ванилином, добавить яйцо, сок и цедру лимона, перемешать и добавить к сухой смеси, замесить тесто, выложить тесто в форму, смазанную маслом и распределить по форме, сформировав бортик.
На тесто вылить сгущенное молоко, сверху посыпать смесью тертого шоколада, кунжута и измельченного ореха.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180°С ~30минут, готовый пирог остудить в форме.


 
18 Окт 2010 12:40

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Леночка, издеваишься.да????? Twisted Evil овсяный wacko1 НО красивый такой и со сгущёнкой Embarassed ...мож и рискну как нибудь Embarassed
 
18 Окт 2010 15:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Леночка, какой шикарный пирог! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СУПЕРРР!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Окт 2010 18:02

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, какая прелесть!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какой чудесный пирог girl_in_love girl_in_love girl_in_love )) Уверена, что очень и очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Rose
 
18 Окт 2010 21:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
Леночка, издеваишься.да????? овсяный НО красивый такой и со сгущёнкой ...мож и рискну как нибудь
girl_blush2 girl_blush girl_haha , Нинуля friends , спасибо Romashki Romashki Romashki что несмотря на твою нелюбовь к овсяной выпечке заглянула, думаю при желании вместо полстакана овсянки можно добавить чуть больше муки.....но это тогда совсем другой пирог получится girl_haha , спасибо подружка friends Yahoo! dance2


Имбирь писал(а):
Леночка, какой шикарный пирог! СУПЕРРР!!
Оленька, спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Мне очень приятно! girl_in_love dance2


Molize писал(а):
Лена, какая прелесть!!!!! Какой чудесный пирог )) Уверена, что очень и очень вкусный
Спасибо
На здоровье sharik Romashki ,Оленька, мне очень-очень приятно, что ты и этот мой рецепт не оставила без внимания Yahoo! , очень надеюсь, что рецептик пригодится! Wink dance2
 
18 Окт 2010 23:34

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Какой интересный пирог! Надо попробовать! good good2 nyam2
 
19 Окт 2010 0:40

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Какой интересный пирог! Надо попробовать!

Наташа, спасибо! Romashki Буду рада если рецепт пригодится и вкус пирога не разочарует!!! dance2 dance2 dance2
 
19 Окт 2010 22:23

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Какой размер формы Вы использовали для выпечки этого вкуснейшего чуда? sharik
Правильно поняла я, что тесто должно быть плотным? Embarassed А сгущёнка должна быть неварёной? После приготовления и остывания сгущённое молоко не стекает с кусочка?
Я очень люблю варёную сгуху nyam2 . Ложками бы ела, ела, ела Yahoo! .....
 
19 Окт 2010 23:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Какой размер формы Вы использовали для выпечки этого вкуснейшего чуда?

Катя, я пеку его в форме 21см, но можно взять форму и чуть больше, тогда слой тесто будет чуть тоньше..
Шурупайка писал(а):
Правильно поняла я, что тесто должно быть плотным?
намного мягче чем песочное, но достаточно плотным, чтобы сформировать бортики... в оригинале рецепта тесто практически выливалось, но мне удобнее с бортиками, чтобы сгущенка не касалась формы и не подгорала.. тесто очень приятное в работе, я влажными руками быстро распределяю его по форме..
Шурупайка писал(а):
А сгущёнка должна быть неварёной? После приготовления и остывания сгущённое молоко не стекает с кусочка?

сгущенка НЕ вареная, и после духовки пирогу нужно дать возможность остыть в форме и только потом вынуть, начинка не стекает и достаточно плотная..., я не любительница ни овсяной выпечки ни сгущенки, но пирог вкусный, и чем дольше постоит, тем вкуснее.... пирог ооочень сытный
Шурупайка писал(а):
Я очень люблю варёную сгуху . Ложками бы ела, ела, ела
Катя, спасибо за внимание к рецепту Romashki , попробуйте, надеюсь вам понравится. dance2 dance2
 
20 Окт 2010 20:45

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
escada
Уже представляю какая это вкуснятина! nyam2
Лена, спасибо Вам большое! give_heart
Обязательно испеку! girl_in_love
 
20 Окт 2010 22:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Разик писал(а):
Уже представляю какая это вкуснятина! Лена, спасибо Вам большое! Обязательно испеку!

Разия, солнышко, как приятно, что ты заглянула, очень рада что тебя привлек этот пирожок, пеки на здоровье, надеюсь и результат порадует, удачи! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2010 13:09

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
escada писал(а):
, Нинуля , спасибо что несмотря на твою нелюбовь к овсяной выпечке заглянула,

girl_haha мало того я его ещё и испекла girl_haha

Фото


Фото


всё по рецепту, только форма у меня пошире, поэтому пирог пониже получился и шоколада я не пожалела girl_haha , но что меня порадовало, то что мне огромному нелюбителю овсяной выпечки пирог понравился Yahoo! ..спасибо ,Леночка, за рецепт Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
21 Окт 2010 18:21

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
escada! Спасибо за ответы sharik . Я пирог в закладки занесла, обязательно испеку. Люблю выпечку, где присутствуют овсяные хлопья nyam2
 
21 Окт 2010 21:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
мало того я его ещё и испекла

Нинуля, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! как я рада! какой кусочек аппетитный good girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ninaka писал(а):
что меня порадовало, то что мне огромному нелюбителю овсяной выпечки пирог понравился

Нина, как мне приятно girl_in_love , зная твою нелюбовь к овсянке, получить такой отчетик good good .... Yahoo! я тоже не очень люблю овсяную выпечку, а сгущенку вообще ненавижу girl_blush2 girl_blush girl_haha , но этот пирог и мне нравится...
ninaka писал(а):
спасибо ,Леночка, за рецеп
Нинуля, это тебе спасибо! Romashki Romashki Romashki friends


Шурупайка писал(а):
. Я пирог в закладки занесла, обязательно испеку.

Катя, буду рада, если рецепт пригодится dance2 dance2 , пеките с удовольствием! Romashki sharik Romashki
 
22 Окт 2010 16:48

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Будем пробовать!!! Romashki Romashki Romashki
Анимации Спасибо скачать
 
23 Окт 2010 0:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося писал(а):
Спасибо за рецептик!!! Будем пробовать!!!

Надеюсь пирог понравится! dance2 dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2010 1:44

Распечатать сообщение
aroma-t

Valentina

39 лет
Сергиев Посад

aroma-tМои рецепты
Утащила в закладки good2 , очень люблю овсяные кулинарные премудрости girl_in_love Спасибо за рецепт!!!
 
24 Ноя 2010 1:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
aroma-t писал(а):
Утащила в закладки , очень люблю овсяные кулинарные премудрости Спасибо за рецепт!!!

Валя, очень приятно, что Вас заинтересовал рецепт dance2 , пеките на здоровье! Romashki sharik
 
16 Янв 2011 0:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
 
23 Янв 2011 21:19

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Елена! Огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki ! Пирог получился изумительным. Муж за один раз скушал три куска Crazy Я испробую на завтрак и уверена, что буду в таком же восторге, как и мой любимый girl_in_love .
Я пекла пирог в разъёмной форме диаметром 28см. Вместо масла в тесто клала маргарин 40%. Увеличила маргарин до 100гр, муку до 1.5 стакана, сгущённого молока налила целую банку=380гр., а всё остальное по рецепту. Правда ещё специи добавила Embarassed : в тесто 1ч.л. кардамона, а на тесто 1ч.л. корицы.
Сгущенное молоко сварилось в духовке, смешалось с тёртым шоколад и миндальными лепестками. А какой запах стоял.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Волшебное сочетание: варёное сгущённое молоко, шоколад, корица, миндаль на тонком песочно-овсяном тесте.
 
24 Янв 2011 3:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Елена! Огромное спасибо за рецепт ! Пирог получился изумительным.

Катя! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фотографии замечательные, пирог очень аппетитный и красивый! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И особенно мне нравится, что тесто такое тонкое получилось, тоже как нибудь попробую испечь в форме побольше.
Спасибо, Катя, большое! Romashki Romashki Romashki

 
29 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Елена! Я вчера снова делала пирог, но с другой начинкой Smile . 200гр творога, 140гр творожного сыра, 1 яйцо, 3ст.л. сметаны, 250мл кокосовой стружки, немного сахара. Творог взбила миксером с яйцом, сметаной, сахаром и творожным сыром до массы без комочков. Добавила стружку, размешала ложкой до однородного состояния. Выложила на тесто. Получилось очень вкусно nyam2 . Рецепт теста оказался универсальным. Буду с иными начинками эксперементировать sharik
Спасибо ещё раз за рецепт Romashki
 
31 Янв 2011 0:30

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Рецепт этого пирога не давал мне покоя с тех пор, как его увидела!)) И вот вчера, наконец-то, я испекла это безумновкусное чудо wacko1 Леночка, спасибо за рецепт! Rose И, конечно, принимай отчет Smile



 
01 Фев 2011 13:16

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Елена! Я вчера снова делала пирог, но с другой начинкой . 200гр творога, 140гр творожного сыра, 1 яйцо, 3ст.л. сметаны, 250мл кокосовой стружки, немного сахара. Творог взбила миксером с яйцом, сметаной, сахаром и творожным сыром до массы без комочков. Добавила стружку, размешала ложкой до однородного состояния. Выложила на тесто. Получилось очень вкусно . Рецепт теста оказался универсальным. Буду с иными начинками эксперементировать

Катя, мне очень приятно, что рецепт прижился, а выпечку с творогом я тоже очень girl_in_love люблю, обязательно, как-нибудь, попробую и с вашей начинкой. Спасибо огромное за отчет и отдельное спасибо за замечательные фото! Romashki Romashki Romashki




Ленок84 писал(а):
Рецепт этого пирога не давал мне покоя с тех пор, как его увидела!)) И вот вчера, наконец-то, я испекла это безумновкусное чудо Леночка, спасибо за рецепт! И, конечно, принимай отчет


Лена, как же мне приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасибо большое за добрые слова и доверие к моим рецептам, очень рада, что и этот рецепт не подвел. Фото шикарные! good2 Пирог очень аппетитный получился! nyam2

 
10 Фев 2011 17:57

Распечатать сообщение
ДУЛЬСИНЕЯ

ДАША


БЕЛАРУСЬ

ДУЛЬСИНЕЯМои рецепты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.НУ ООООЧЕНЬ ВКУСНО.И ПРОСТО. good
Страница 1 из 2

Наверх