Мультиварка

Сообщение Автор
 
20 Окт 2010 11:18

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Я варю тоже с костточькой,и нормально.Поруби ее на небольшие кусочьки. good А,суп или борщ наваристей с косточькой good2
 
20 Окт 2010 11:23

Распечатать сообщение
Оля Олька

Ольга

52 года
Новосибирск

Оля ОлькаМои рецепты
Amure писал(а):
решила вчера приготовить йогурт. делала по памяти..утром попробовала- он не густой совсем и не кислый почти. и тут вспомнила, что я забыла остудить молоко до 40 градусов! в горячем развела активию..можно еще что-то исправить?


Даша, я тоже делаю йогурт в мульте. Молоко и йогурт я достаю из холодильника за 1-1,5 часа (чтобы согрелось до комнатной температуры), смешиваю хорошо в миске (на 1 литр молока 150 гр йогурта), переливаю в стекляную банку, ставлю мультю на подогрев - 1 час, потом мультю отключаю и закрытую оставляю на ночь. А утром йогурт готов! Сахар и фрукты добавляю только перед употреблением! Этот рецепт я взяла с сайта Мультиварка.
 
20 Окт 2010 15:52

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Здравствуйте счастливые обладательницы мульти!!! Romashki Примите и меня, пожалуйста, в компанию, так как месяц назад мне муж подарил эту чудо-кастрюльку на 4,5 л!!! Yahoo!
Она очень меня выручает, даже сама не понимаю как я без нее обходилась!!! Некоторые рецепты у меня пока не очень выходят, с некоторыми подружилась, а особенно хорошо у меня стал получаться хлебушек, тесто делаю на глазок: мука примерно грамм 400 (просеять), вода (примерно 250 мл, теплая, желательно не хлорированная), соль, сахар, сухие дрожжи (неполная столовая ложка), 2-3 столовые ложки подсолнечного масла. Замешиваю сразу все вместе в комбайне, затем выкладываю тесто на стол и руками вымешиваю форму (складывая тесто с краев внутрь), затем перекладываю в кастрюлю мульти, включаю подогрев на секунд 20 (где то у кого то здесь такую рекомендацию вычитала), выключаю его и на минут 40 оставляю подниматься тесто под закрытой крышкой, затем не открывая крышку мульти включаю на выпечку на 65 минут, по окончании сразу не открывать минут 5 так точно (а то может осесть), а потом переворачиваю на другую сторону на выпечку 10-15 минут и все, хлебушек готов. Yahoo!
Фото

Фото
 
20 Окт 2010 16:33

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Какой здоровский хлебушек получается!
Фото
 
20 Окт 2010 19:58

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Елена Т.
Леночка, спасибо за подсказку! Rose
Я каждой подсказке и рецептику для МВ рада, как ребёнок, очень она мне нДравится! girl_haha

Ой, да пожалуйста! Всегда рада помочь. А то, что радует горшочек, так это же здорово!!!

Оля Олька писал(а):
Лена, спасибо за совет, все очень даже понятно!

Девочки, когда вы варите супы в мульте- мясо берете на косточке или вырезку? Я люблю с косточкой... Но как кастрюлька от мульти на это отреагирует? Очень боюсь поцарапать.

Оленька, friends

Мясо использую разное, в том числе и на косточке. Просто если помешиваю, то осторожненько. С кастрюлькой пока все нормально, готовлю в МВ уже почти 9 месяцев.

Людо4ка писал(а):
Здравствуйте счастливые обладательницы мульти!!! Romashki Примите и меня, пожалуйста, в компанию, так как месяц назад мне муж подарил эту чудо-кастрюльку на 4,5 л!!!

Людочка, принимаем, принимаем girl_claping !!!!!!!!!!!!!!!
А хлебушек какой хорошенький!!!! Я в МВ не пробовала хлеб печь, у меня хлебопечка есть, но думаю, что он все-равно лучше покупного. Удачи в дальнейшем освоении МВ!!!!!
 
20 Окт 2010 19:59

Распечатать сообщение
Moon1055

Анна


Белгород

Moon1055Мои рецепты
Васильевна,подскажите пожалуйста, рецепт теста для хлебопечки на пампушки.Очень уж понравились!!!!Заранее спасибо!!!
 
20 Окт 2010 20:33

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Moon1055 писал(а):
,подскажите пожалуйста, рецепт теста для хлебопечки на пампушки.Очень уж понравились!!!!Заранее спасибо!!!

http://forum.say7.info/topic5559.html
 
20 Окт 2010 21:36

Распечатать сообщение
Маленькое Чудо

Ольга

45 лет
Москва

Маленькое ЧудоМои рецепты
linysik25 писала:
не знаю может я редко и давно очень ела запеканки,но эта скорее на пирог похожа :smile: а вообще я раньше пекла пару раз запеканки в духовке но получалось не пойми чего или рецепты были дурацкие unknown:[/quote]

ЧУДЕСНАЯ НЕЖНАЯ запеканочка получилась. Главный критерий для меня- это то, что дети съели каждый по кусочку с огромным удовольствием!
 
20 Окт 2010 23:11

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
девочки, вчера приготовила суп-гуляш по-тирольски от Людмилочки-Счастливой белки sharik
http://forum.say7.info/topic25224.html
Фото

отличное блюдо - ароматное, сытное nyam2 good2 рекомендую Wink
сначала все на выпечке , а потом, когда по рецепту понадобилось залить водой и тушить - на тушении. Заливала традиционно кипяткомSmile
 
21 Окт 2010 21:08

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
всем здравствуйте! муж купил мне мультю.буду теперь пробывать!Felicita
а можно по подробней сколько и как закладывали у меня мультя панасоник 18 на 4.5л
 
21 Окт 2010 21:34

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
24анита писал(а):
муж купил мне мультю.буду теперь пробывать!

Поздравляю! Rose

Я сегодня готовила картошку:почистила, порезала на 4 части, посолила, поперчила, добавила чесночка,майонез.Перемешала, на Выпечке жарила 30 минут. Вкусно! nyam2
 
21 Окт 2010 22:12

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
24анита
Ань, поздравляю с приобретением girl_claping По поводу рецепта, он тут http://forum.say7.info/topic25224.html
пропрорции как написано у Людмилочки брала, мультиварка у меня тоже Панасоник 4.5 л, сначала по рецепту жарила лук и чеснок на выпечке, потом мясо добавила, потом томатную пасту, специи, картошку и капусту ( в рецепте капуста позже добавляется, а я сразу все положила), затем залила все закипевшей водой из чайника, у меня получилось как раз по критическую отметку. Выключила выпечку и включила тушение на 2 часа. Удачи в освоении Wink
Васильевна
Галина, как аппетитно вы описываете картошечку nyam2 сижу глотаю слюнуSmile
 
21 Окт 2010 22:23

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Валенти-n@ писал(а):
а я к вам с "Вкусным салом"

Валечка, а рецептик? girl_claping girl_claping girl_claping

Ой простите, долго не выходила, вот рецепт "Вкусного сала":
У меня было 500 гр сала,
нашпиговала его чесноком,
смешала в миске соль - 1 ст.ложка с горкой со специями (у меня был черный перец и специи для шашлыка)
Сало положила в пакет для запекания, завязать его и положить в контейнер-пароварку. В МВ налила 5 мультиварочных стаканов воды и поставить программу "Варка на пару" 60 мин.
Как только МВ просигналит, вынуль сало из МВ и оставить остывать в таком состоянии. Потом вынуть сало из рукава, переложить в полиэтиленовый пакет и убрать на сутки в холодильник.
Можно брать сало с мясными прожилками, получается очень вкусно!!!!!!!!
 
21 Окт 2010 22:26

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Валенти-n@
Валюша, спасибо за отсыхательское сало!!! Yahoo! эх, сначала картошка, теперь сало, слюноотделение усиливается.... wacko1 уже готова согрешить, то есть наесться на ночь глядя Crazy
 
21 Окт 2010 22:34

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Felicita писал(а):
слюноотделение усиливается.... wacko1 уже готова согрешить, то есть наесться на ночь глядя

Ни-ни Наташик, ты сделай сегодня, а пробовать будешь завтра (хотя я не выдержала и пробовала теплым) girl_haha
 
21 Окт 2010 22:38

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Валенти-n@
сальцо еще купить надо.... я ограничилась чашкой кофея с конфеткой, хотя дико хотелось сожрать кусок хлеба с котлетой girl_haha
 
21 Окт 2010 23:22

Распечатать сообщение
М@рин@ MAM

Марина

57 лет
Свердловская обл г. Сухой Лог

М@рин@ MAMМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Сало положила в пакет для запекания, завязать его и положить в контейнер-пароварку.


Валентина, подскажите пожалуйста, почему в пакет для запекания и можно ли в обычный п/э мешок? Спасибо!
 
21 Окт 2010 23:54

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
М@рин@ MAM писал(а):
почему в пакет для запекания и можно ли в обычный п/э мешок? Спасибо!

Марина, я этот рецепт взяла на сайте МУЛЬТИВАРКА.РУ, пакетами для запекания я пользуюсь давно, поэтому у меня в наличии они всегда есть, про п/э пакет ничего сказать не могу, лишь бы вреда не было, а так он думаю не расплавится.
 
23 Окт 2010 8:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Насмотрелась я на ваши борщики и самой захотелось! girl_haha

Васильевна писал(а):
Сначала на Выпечке жарила лук, морковь, свёклу, перец, затем положила мясо, минут 10 его жарила с овощами, потом томат(у меня свой), воду горячую,картошку, сырой лук, капусту, соль. Далее- Тушение 2 часа, в конце чеснок и зелень.

Галина, спасибо за рецепт, он меня вдохновил все же упростить процесс варки борщика, но все равно некоторые изменения для себя внесла Embarassed
Я варила где то 2,40 часа из-за фасоли, она была недолго замочена, всего лишь часок, поэтому два часа ей было мало для того чтобы быть готовой, а вот плюс сорок минут -самое то!
Я как и Вы обжарила вначале лук, морковь, перец, затем мясо поклала и сразу же залила томатным соком (я взбила на блендере свои домашние помидорки, а так как они уже кисловатые, то добавила сахара немного, паприки и остенького перчика порошок на кончике ножа, все это еще раз взбила чтобы хорошо перемешалось) и протушила овощи с мясом и с соком минут так 15.
Затем кипяточек и картошечку, тоже добавила свежего лучка (для аромата бросила палочку серльдерея и 5 листочков лаврового листа, которые в конце варки выкинула) все это тушила около 2 часов.
Свеклу (или как у нас говорят буряк) я все же обжарила отдельно и добавила за 40 минут до окончания варки, так же добавила и капусту - за 40 минут до окончания!
Зелень вконце, проварила минуток 10 и заправила чесночком!
Мне очень понравился борщик, я буду так и делать теперь!! good
Вот мой борщик, уже перелила в нержавеющую кастрлюльку:

Фото

Ну и пампушечки сделала! Вот такие у меня они обычно:

Фото
 
23 Окт 2010 15:07

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Ingread писал(а):
Ну и пампушечки сделала! Вот такие у меня они обычно:
- просто прелесть Rose
 
23 Окт 2010 15:16

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Ingread писал(а):
Ну и пампушечки сделала! Вот такие у меня они обычно:

Пампушки тоже из мультиварки?
 
23 Окт 2010 19:45

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ingread писал(а):
спасибо за рецепт, он меня вдохновил все же упростить процесс варки борщика, но все равно некоторые изменения для себя внесла

Очень аппетитный и борщик, и пампушки! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Окт 2010 20:30

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
спасибо что приняли в свои ряды.вчера делала в мульте холодец.вкусно получилось.у меня назрел вопросик собралась борщик сварить -люблю чтоб капуста была тверденькой не разваренной посоветуйте когда лучше закинуть капусту?
 
23 Окт 2010 21:26

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
znLena писал(а):
Пампушки тоже из мультиварки?

Лена, пампушечки с газовой печи! У меня она очень новая и поэтому также приятно печь в ней, как и в мульте! good2
Я пока не делала никакой выпечки хлеба в мультиварке, вот присматриваюсь к Людо4киному рецептику хлебушка! Очень интересный он у нее получился! good2 nyam2

стара писал(а):
просто прелесть

спасибочки! Romashki
Васильевна писал(а):
Очень аппетитный и борщик, и пампушки

Галина, спасибо!! Rose

24анита писал(а):
люблю чтоб капуста была тверденькой не разваренной посоветуйте когда лучше закинуть капусту?

я тоже люблю тверденькую, я закинула минут за 40 до окончания варки, можно и за 30 минут закинуть, чтобы точно была тверденькой! good2
 
24 Окт 2010 14:56

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Воот я и приготовила лечо.
Взяла 500 гр перцев, 500 гр томатной пасты, 200 гр лука, 1 ст.л. сахарного песка, 0,5 ч.л. соли
Все покидала в мультю, и поставила тушиться на 1 час. Через час добавила 1 ч.л. 9% уксуса, несколько горошин перца и лаврушку. Усе готово.
Фото


И еще первый раз сделала гуляш в мульте. Фотка правда не особо красивая)))
Мясо было жесткое и жилистое, поэтому тушила 2 часа. В итоге вышло оооочень мягкое.
Фото
Страница 178 из 497

Наверх