Школа и уроки

JennyAtl

Evgeniya

38 лет

Ксюнечк@ писал(а):
Может быть конечно попорядку и не обязательно учить, но я думаю что прежде чем переходить к изучению фраз, для начала необходимо выучить буквы, чтоб ребенок элементарно мог читать. А то он у меня приходит из школы, все учебники и тетради на английском языке, не слова по русски, она домашнее задание задает и даже не удосуживается им объяснить, что там нужно сделать, он с круглыми глазами - мама скажи что делать, а если родители не изучали англ.? Пишут в словарик слова, я его все слова которые они вписывали заставляла учить, он у меня не промах-пошел спаросил у нее нужно ли учить, она ему сказала, что не нужно-спрашивается для чего они их пишут-прочитать он их не может, учить не нужно. Буквы только дай бог если половину разобрали, и все больше не изучают, а судя по учебнику и тетради они его уже весь должны знать. И учительница то у нас сама еще на заочном доучивается........ так что по поводу качества обучения думаю я не ошиблась.(((


Я в своих рассуждениях основываюсь на опыте своих учителей, которые у меня были (одному моегу педегогу по-английскому в прошлом году дали "заслужнного учителя России").
К сожaлению, в школе при разборе материала смотрят на клас "в большинстве" - больше половины поняли, так поехали дальше. И еще есть такой параметр, как положенное количество часов на какую-либо тему - учитель не вправе их увеличить: лишь в ущерб следующей теме.
Вообще все домашка задается, как следствие из классной работе, т.е. ученики делают типовые задания. Значит, ЧТО именно делать, ребенок должен знать. Если ребенок не знает, что делали в классе - то явно что-то не то: или отвлекался часто, или совсем ничего не понимал. Кстати, одно из самых полезных упражнений на развитие памяти и логического мышления - попросите рассказывать, что пrоходили в классе сегодня. Не только по игнлишу, но и по разным предментам. Тaк из всего 45-минутного урока ребенок должен сложить в фразу из 2-3 предложений. это трудно, но упражнение очень хорошее.

Я бы спросила у других мамочек, как они справляются - если это глoбальная проблема, то поговорила с учителем.

 
29 Окт 2010 23:33

Страница 2 из 3