Помолитесь обо мне, пожалуйста!

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2010 18:45

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Всем привет! Что - ВСЕ отдыхают? У нас только Галина заслужила friends , а остальные где? unknown
У нас вчера было +16. С очень неприятным теплым ветром. Я чуть не пОмерла... К счастью - чуть girl_haha Голова просто разламывалась. А сегодня попрохладнее - жить сразу хочется! dance2
Meravigliosa писал(а):
А в понедельник к родителям Милого на обед семейный посунули

Юлечка, а чем кормили-то? Все забываю рассказать - ты писала, что в Италии и кухня по регионам отлдичается и диалекты. Так вот - у мужа коллега есть - итальянец. Давно правда тут уже живет. На немке женат и уже не совсем итальянец. Зашел с нами врусский магазин - муж его зазвал и увидел вареники с картошкой. Обрадовалсяяяяя!!!! у них в регионе говорит такие делают, а в других регионах уже такого нет. Купил сразу 20 пачек. Вот уж наелся поди!...
Re: Помолитесь обо мне, пожалуйста!
05 Ноя 2010 20:26

Распечатать сообщение
Tummy


40 лет
Москва

TummyМои рецепты
Dagmar писал(а):
Здравия всем желаю! Здравия!!!
А у меня случилась беда...рак груди...операция назначена на 14 декабря, будут удалять грудь и лимфоузлы...Прошу всех верующих помолится о рабе Божией Ирине. А не верующих просто пожелать мне здоровья...
Мне очень страшно, боюсь операции, боюсь дальнейших мероприятий, облучения, химии...Я живу в Дании, здесь, конечно, все на очень хорошем уровне, я имею ввиду медицинское обслуживание...но все-равно очень страшно....

тема очень длинная и извиняюсь если то что я скажу уже где-то говорилось, но
у рак груди говорит о психологической проблеме , а в частности обиде на ребенка. Попробуйте почитать Луизу Хей , у нее было подобное только с маткой и тоже готовилась к операции. В итоге после того как она проработала свою проблему, операция не понадобилась.Надеюсь мой совет вам хоть как-то поможет. Помолюсь за Вас.
 
05 Ноя 2010 21:07

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем приветик!!!
marina40
Мариночка я тут, вчера зашла, начала писать и пропал свет.

Сегодня тоже у нас тепло +16 и сумашедший ветер, на улице все громыхает.
Пришла с работы, спешила вроде за мной кто гнался,, села в кухне смотрю в окно, тут вижу в соседей что-то беленькое полетело по огороду, оказывается пенопласт girl_haha

Действительно девченки, а вы где???
 
05 Ноя 2010 21:16

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Уманец писал(а):
Сегодня тоже у нас тепло +16 и сумашедший ветер, на улице все громыхает.
Пришла с работы, спешила вроде за мной кто гнался,, села в кухне смотрю в окно, тут вижу в соседей что-то беленькое полетело по огороду, оказывается пенопласт

Тань, а правда - неприятно, да? Хотя, какзалось бы - +16 это же здорово! Но нездорово как-то... Моя вчерашняя головная боль прошла в 3 ночи, а сегодня мне приятельница рассказала, что у ее шефа именно в 3 ночи началась. Видать кто как на эти волны реагирует....
 
05 Ноя 2010 21:25

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
marina40
Марина так оно не просто тепло, а душно и мне были такие минуты нехватало воздуха. И тоже голова "квадратная", и еще меня угнетает перевод времени на час назад, начало пятого дня и уже темно. Те года что-то не помню, а в этом году не могу прийти в себя. Стемнело, я как курица
уже и спать бы ложилась. На работе с меня смеются, мол старость. Embarassed
Ну да ничего, прорвемся, где наша не пропадала dance2
 
05 Ноя 2010 21:40

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Уманец писал(а):
Те года что-то не помню, а в этом году не могу прийти в себя. Стемнело, я как курица
уже и спать бы ложилась. На работе с меня смеются, мол старость.

Я почему-то вспомнит ь не могу - какое время "настоящее" - летнее или зимнее? Я перевод на летнее время очень хорошо воспринимаю, а на зимнее - у меня и угнетенное душевное состояние, и физически вялая...
Утром встаю и как алкоголик к бутылке - так и я к кофеварке - руки трясутся. Выпью первый глоток - сразу легче morning1 good good2 . А в последние дни - желудок кофе не принимает. Завариваю английский крепкий чай и с молоком - тоже функционирует , хотя и помедленнее. А муж мой другой способ нашел - 2 ведра воды ледяной на голову под окном. Потом у него ТАК адреналин гуляет, что его всего аж передергивает girl_haha
 
05 Ноя 2010 23:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
marina40
Если не ошибаюсь вообще настоящее время "зимнее".
friends И я Мариша с тобой солидарна, утро начинается с кофе, выпила и уже полегче. Drinks or Beer
 
06 Ноя 2010 0:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, всем привет!
Вроде 4 дня праздничных, уже два прошло, а я их и не заметила wacko1 Все дома кручусь, муж оба дня работал, а я пытаюсь, что могу без него сделать(ремонт в нашей комнате) но так медленно все получается без мужика! unknown Даже на улицу не выходила три дня girl_haha Второй день у нас дождь, +6. Завтра снег обещают.
Уманец писал(а):
меня угнетает перевод времени на час назад,

Тоже очень чувствую этот переход wacko1 И так надеюсь, что примут закон без перехода на летнее время.
marina40 писал(а):
вспомнит ь не могу - какое время "настоящее" - летнее или зимнее?

Зимнее. Сейчас на настоящее перешли. Так темнеет быстро wacko1
Уманец писал(а):
Ну да ничего, прорвемся, где наша не пропадала

Это уж точно!
marina40 писал(а):
А муж мой другой способ нашел - 2 ведра воды ледяной на голову под окном. Потом у него ТАК адреналин гуляет, что его всего аж передергивает

С обливанием нужно поосторожнее! Большой стресс , не каждый "организм" это переносит. Марин, скажи мужу, пусть не очень холодной водой обливается! Wink И так взбодрится! Smile
Все давно посмотрели тортики Юляши-Сибирочка
А я только вчера добралась до ее темки. Такие тортики красивые делает Юля, я прям позавидовала, что она так далеко! girl_haha
А Галочка, видно, после командировки никак не отойдет, обещала с отчетиком заглянуть. И нет ее. unknown Embarassed
 
06 Ноя 2010 1:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А Галочка, видно, после командировки никак не отойдет, обещала с отчетиком заглянуть. И нет ее.

Девочки, привет!!! У нас тут проливные дожди... И давление мое понизилось... Пролежала 2 дня... Так что не обижайтесь, постараюсь выложить кой-какие фотографии из музея Блока - наконец-то я до него добрела!
 
06 Ноя 2010 1:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
У нас тут проливные дожди... И давление мое понизилось... Пролежала 2 дня.

Галочка, привет!
Лечись, дорогая, погода нас валит с ног! girl_haha Я сама очень метеозависимая, на все проказы погоды реагирую. wacko1
Галактика писал(а):
постараюсь выложить кой-какие фотографии из музея Блока - наконец-то я до него добрела!

girl_claping girl_claping girl_claping
Мы подождем! Мы фоточки очень любим смотреть, так что рады будем. girl_claping
 
06 Ноя 2010 2:33

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Люньчик писал(а):
С обливанием нужно поосторожнее! Большой стресс , не каждый "организм" это переносит. Марин, скажи мужу, пусть не очень холодной водой обливается! И так взбодрится!

Да я ему прочитала статью про влияние обливания на почки. Он немного поостыл - одно ведро теперь берет girl_haha
 
06 Ноя 2010 2:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
marina40 писал(а):
Он немного поостыл - одно ведро теперь берет

girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Ноя 2010 3:50

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Ой, девчонки, что-то нас всех " штормит" Wink ...И погода, и перевод времени unknown wacko1 wacko1 У нас погодка последние два дня просто шик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я два дня с русскими клиентами моталась по области Миланской girl_haha girl_haha girl_haha Так в первый день,это вторник был-дождь шел и пасмурно так было..брррр..А вот в среду мы на озере Маджоре были...И после всех дел уже, сели в кафешке на набережной..с видом на озеро..и роскошные виллы Wink Лееепотаааа!!!!! Солнце так в спину припекало, что мы даже куртки-пальто поснимали Yahoo! Yahoo! Yahoo! А сплю я , как сурок ..как медведь в берлоге..Прямо в зимнюю спячку впала wacko1 wacko1 wacko1
Галактика писал(а):
И давление мое понизилось... Пролежала 2 дня.

Галочка, поправляйся..набирайся сил..У меня обычно давление 65/90...в пониженном состоянии 60/85 wacko1 Но я в жару страдаю больше ,чем зимой Wink girl_haha girl_haha Поправляйся, дорогая!! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki
marina40 писал(а):
Он немного поостыл - одно ведро теперь берет

Мариш, ну твой прям богатырь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink Это ж как проснуться ему хоццца girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Уманец писал(а):
Стемнело, я как курица
уже и спать бы ложилась

friends friends praising Здравствуй, друХ!!! praising praising
 
06 Ноя 2010 15:23

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,добрый день,дорогие мои!Хочу анекдот по-поводу перевода времени написать вам,поднять ,так сказать вам настроение и давление,чтобы не болели,всегда желали и хотели,и с праздником вас с наступающим и наступившим.Анекдот:Сосед,чегой-то у тебя петух в курятнике вчера так орал???-Да,это я его на зимнее время переводил!!! girl_haha girl_haha girl_haha Девочки,я вас люблю.А сегодня всемирный день мужчин.Ура!!!У меня была ангина,но я уже на ногах,и вам желаю избавиться от всех пакостей и неприятностей. girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
06 Ноя 2010 15:50

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

32 года
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Всем приятного дня!

Я что-то совсем с учебой замоталась, только вот на выходные смогла на любимый сайт вылезти))))
У меня все потихоньку, учусь))) Погода у нас еще теплая - +5,+7, иногда дожди бывают. Все ждем не дождемся первого снежка Wink Особенно после такого лета очень сильно хочется зимы wacko1
 
06 Ноя 2010 17:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Рада всех видеть!!! И пропавших Наташеньку и Ксенечку, и постояенных насельников темы!!!! friends friends friends friends friends friends
 
06 Ноя 2010 21:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Дорогие девочки!!! К своему стыду, прожив несколько лет в СПб, а затем приезжая туда ежегодно, ни разу не была в музее-квартире Александра БЛОКА. И в этот приезд дала себе слово: побывать там во что бы то ни стало…
Последнюю свою квартиру А.А. Блок снимал на улице Декабристов. Эта улица простирается за Мариинским театром и упирается в небольшую речку Пряжку.
И вот на пешкарусе мы с коллегами добрались-таки до последнего дома на улице Декабристов, как водится поплутали во дворе-колодце, обошли этот заветный дом – и вот чудо! – нашли-таки вход в музей! На первом этаже сейчас идут ремонтные работы, музей готовится отпраздновать день рождения поэта – 28ноября – во всей красе. Поднимаемся по старинной лестнице.

Фото


Помните Ахматову?

Я пришла к поэту в гости.
Ровно полдень. Воскресенье.
Тихо в комнате просторной,
А за окнами мороз.

И малиновое солнце
Над лохматым сизым дымом...
Как хозяин молчаливый
Ясно смотрит на меня!

У него глаза такие,
Что запомнить каждый должен,
Мне же лучше, осторожной,
В них и вовсе не глядеть.

Но запомнится беседа,
Дымный полдень, воскресенье
В доме сером и высоком
У морских ворот Невы.


Анна Андреевна как раз описывала встречу с поэтом в этой квартире, на Пряжке. Надо отметить, что квартира (а точнее сказать квартиры) были съемными. На втором этаже жили Александр Блок с женой Любовью Дмитриевной Менделеевой, дочерью известного химика. А на четвертом – в этом же стояке – жила мать поэта. После революции, большевики хотели «уплотнить» семью поэта, т.е сделать квартиру коммунальной, подселив еще соседей. Блок, не дожидаясь этого соседства, отдает свою с Любой квартиру большевикам, и переселяется к матери на 4 этаж.
Сейчас на втором этаже находится литературная экспозиция, на стенах фотографии поэтов «Серебряного века», увеличенные в размерах дневниковые записи поэта, рукописи его стихов… А на 4 - мемориальная часть музея. Конечно, не все экспонаты подлинные, но диван, письменный стол, столовые приборы и кухонная утварь – блоковское.
Итак, любимейший кабинет поэта. Диван и кресла достались от деда А.Н.Бекетова, профессора ботаники, ректора Петербургского университета.Диван помнит «Пятые точки» многих знаменитых людей… Wink

Фото


Письменный стол подарен бабушкой Е.Г. Бекетовой, профессиональной переводчицей художественной и найчной литературы. В детстве поэт любил ползать по столу, а позже нашел ему другое применениеWink).

Фото


Квартира представляет собой анфиладу комнат, поэтому их кабинета поэта мы попадаем в столовую. Какие во всей квартире светильники! Стиль модерн: на металлических цепях висят большие фигурные плафоны с бисерными нитками – «бахромой». В столовой привлекли внимание два металлических приборчика, похожих на самовар, называются они БУЛЬОТКИ. В них наливался уже заваренный чай, а снизу этот сосуд подогревался керосинкой. Вот такое изобретение!

Фото

Из столовой открывается удивительный, радостный вид на речку.

Фото

На одном из балкончиков поэта увековечил фотограф.

Фото

Спальня поэта не мемориальна, там просто собраны вещи начала 20 века.

Фото

Надо отметить, что брак с Любовью Дмитриевной, «Прекрасной дамой», носил платонический характер (причины называются разные). Служители музея рассказали нам, что дверь со стороны комнаты Любови Дмитриевны и спальни поэта были заколочены… Сейчас же этих затворов нет, поэтому из спальни поэта мы попадем в комнату Л.Д. Комната большая, в ней рояль, большое во всю высоту комнаты, зеркало в старинной оправе, антикварные шкафчики и вещички, которые она собирала…
 
06 Ноя 2010 21:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Еще в одной комнатке собраны письма, фотографии поэта, членов его семьи, его друзей… Случайно я наткнулась на фотографию молодой женщины Нолле –Коган с сыном Александром, фотография датирована 22 годом…

Фото

«Кто эта женщина?» - спрашиваю у смотрительниц музея. «Знакомая Александра Александровича», - отвечают. «А на фотографии сын Блока?». «Его.» «А какова его судьба, кем он стал?». «Нам неизвестно.»
В музее находится посмертная маска поэта, он умер в 1921 году, молодым 41-летним мужчиной.

Фото

В него были влюблены многие женщины. В том числе женщины – поэты удивительного - такого близкого и такого далекого - «Серебряного века».

И опять вспоминается кроткая Анна:

А Смоленская нынче именинница,
Синий ладан над травою стелется.
И струится пенье панихидное,
Не печальное нынче, а светлое.
И приводят румяные вдовушки
На кладбище мальчиков и девочек
Поглядеть на могилы отцовские,
А кладбище - роща соловьиная,
От сиянья солнечного замерло.
Принесли мы Смоленской заступнице,
Принесли Пресвятой Богородице
На руках во гробе серебряном
Наше солнце, в муке погасшее, -
Александра, лебедя чистого.


1921

…И яростная Марина:

...Рвануть его! Выше!
Держать! Не отдать его лишь!
О, кто мне надышит,
В какой колыбели лежишь?
А может быть, ложен
Мой подвиг, и даром - труды.
Как в землю положен,
Быть может, - проспишь до трубы.
Огромную впалость
Висков твоих - вижу опять.
Такую усталость -
Ее и трубой не поднять!
Державная пажить,
Надежная, ржавая тишь.
Мне сторож покажет,
В какой колыбели лежишь.

1921


И почему-то всплывают в памяти строки Блока, обращенные к одной милой девушке, по имени Мария:

Когда вы стоите на моем пути,
Такая живая, такая красивая,
Но такая измученная,
Говорите все о печальном,
Думаете о смерти,
Никого не любите
И презираете свою красоту -
Что же? Разве я обижу вас?

О, нет! Ведь я не насильник,
Не обманщик и не гордец,
Хотя много знаю,
Слишком много думаю с детства
И слишком занят собой.
Ведь я - сочинитель,
Человек, называющий все по имени,
Отнимающий аромат у живого цветка.

Сколько ни говорите о печальном,
Сколько ни размышляйте о концах и началах,
Все же, я смею думать,
Что вам только пятнадцать лет.
И потому я хотел бы,
Чтобы вы влюбились в простого человека,
Который любит землю и небо
Больше, чем рифмованные и нерифмованные речи о земле и о небе.

Право, я буду рад за вас,
Так как - только влюбленный
Имеет право на звание человека.

6 февраля 1908

Ну вот как-то так… girl_bye
 
06 Ноя 2010 23:08

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
girl_sigh На одном дыхании... Romashki Галочка,спасибо большое... girl_in_love
 
06 Ноя 2010 23:17

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Спасибо Галочка, так интересно и согласна с Наташей, действительно на одном дыхании Romashki girl_in_love
алабайчик
Наташа очень рада твоему возвращению sharik

У нас ветер(сумашедший ) стих и сегодня было тоже тепло +15, и дышать сегодня полегче.
 
06 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

32 года
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Галиночка, огромное вам спасибо за такой репортаж)))Я обожаю Серебряный век и все, что с ним связано)))) friends
 
07 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, спасибо на добром слове! give_heart give_heart give_heart
А еще в музее Блока была развернута выставка фотографий начала 20 века: "Звезды Мариинской сцены". Если интересно, то можно почитать здесь: http://forum.say7.info/post1638529.html#1638529
 
07 Ноя 2010 2:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, спасибо, милая, за прекрасную экскурсию! Очень интересно! good Когда это мы сами все это увидим? unknown а ты поделилась! girl_claping give_heart
 
07 Ноя 2010 17:43

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Девочки, дорогие, всем привет!!!! Romashki Romashki Какое оживление!!! girl_claping Yahoo! Yahoo!
алабайчик писал(а):
У меня была ангина,но я уже на ногах,

Наташенька,как хорошо, что все уже в порядке! praising Набирайся сил после такой противной болезни friends Romashki Romashki Romashki
Галочка, спасибо дорогая!!!! Как все чудесно..и грустно Embarassed Какие годы! Какие люди! Совсем другой мир..другое измерение..Так грустно и обидно иногда, думая о "той" России..О том, как все сложилось в истории..Жаль, очень жаль! Такой народ, такая земля..такой огромный потенциал...А вот не умели и не умеем , эти дары Господа, использовать с умом и сердцем..
 
07 Ноя 2010 17:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Так грустно и обидно

Ой, Юлиан, а у меня не было этого трагизма в душе, когда была в гостях у БЛОКА. Хотя я понимаю, о чем ты пишешь... Это ведь было и очень интересное время - такое созвездье поэтов, и не только поэтов... Наступление новой эпохи. Для Блока это была новая музыка, которую надо расслышать всем сердцем...
А относительно того, как все сложилось в истории... О. Иоанн Крондштатский столько написал об интеллигенции, для интеллигенции, но они его не слышали... Интеллигенция перестала быть духовным основанием эпохи... И Господь попустил эти страдания...
Кстати сказать вчера нашла статью о сыне Блока... Не знаю, насколько она правдива - не мне судить... Почитаете - можем обсудить... friends
http://www.ogoniok.com/archive/1999/4604/17-34-36/
Страница 109 из 117

Наверх