Суп «Сновидение»

Сообщение Автор
Суп "Сновидение"
07 Апр 2008 20:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

Честно-честно, рецепт этого супа, его приготовление, размещение на форуме и даже то, как вы меня хвалите, я видела во сне! Так же отчётливо, как вижу сейчас перед собой клавиатуру и экран монитора.
Все исходные продукты дома имелись, поэтому – почему бы и нет? Не получится – так не получится, тогда я или не буду выкладывать рецепт или, всё-таки, выложу его, но напишу, что ЭТО – готовить не надо, потому, что получается бяка. Но – получилась вовсе не бяка, а весьма неплохой супчик. Впрочем, судите сами, а я от слов перехожу к делу.
Итак, берём: упаковку (400г) замороженной гавайской смеси (или другой, но желательно, чтобы там был рис), Банку (800г) консервированных очищенных томатов в собственном соку, 4 плавленых сырка для супа (по 90г каждый), примерно поллитра нежирного бульона или воды, или воды с добавлением бульонного кубика (как у меня), соль и специи по вкусу.
Фото

Приготовление:
Выкладываем овощную смесь, заливаем её кипятком или кипящим бульоном так, чтобы покрыло на 1 – 1,5см и варим до тех пор, пока овощи не будут почти готовы.
Фото

Тем временем открываем банку с помидорами, откидываем их на сито, чтобы дать стечь собственному соку (только не в раковину, а в какую-нибудь подходящую посуду!), а сами помидоры с помощью блендера превращаем в пюре.
Фото
Фото

Протертые помидоры и собственный сок отправляем в кастрюлю и ждём, пока всё это дело закипит.
Фото

Чтобы не тратить зря время, нарезаем или разламываем сыр на мелкие кусочки и бросаем его в закипевший уже суп.
Фото

Продолжаем варить, помешивая. Как сыр полностью распустится – так суп и готов.
Фото

Остаётся только посолить его и добавить приправы. Я положила вот что:
Два небольших лавровых листика, несколько горошин черного перца, чайную ложку тмина, по хорошей щепотке сушеного базилика и майорана.
Фото

Если суп покажется кисловатым, можно откорректировать вкус сахаром. Я не стала этого делать…
Теперь накрываем суп крышкой и снимаем с огня. Даём настояться минут десять – и по тарелкам!
Фото

Сюда неплохо пошли чесночно-сырные греночки, которые можно приготовить, пока настаивается суп.
http://forum.say7.info/post164133.html#164133

Приятного аппетита!
 
07 Апр 2008 20:52

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Люсь!!!
Я в шоке!!! Меделеев, Ты наш!!!!
verygood verygood verygood
Классно!!!
Здорово!!!!
Yahoo! Yahoo!
Yahoo! Yahoo!
Мне очень вкусно!!!!
Теперь нужно название придумать wink3
Например "Сновидение" Smile Smile Smile
 
07 Апр 2008 20:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люси, вот это да Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Хорошие сны тебе снятся verygood verygood Суп отличный good (А у меня в холодильнике все продукты имеются Yahoo! Yahoo! Yahoo! )
 
07 Апр 2008 21:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, интересно, к чему такой сон? Наверное к вкусному обедуwink3 wink3 good good Very Happy Very Happy Romashki
 
07 Апр 2008 21:07

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Люси

Чтоб, мне такой суп приснился сегодня...
verygood Yahoo! verygood Yahoo! verygood
 
07 Апр 2008 21:12

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Теперь нужно название придумать
Например "Сновидение"

Спасибо, Ритуля! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сейчас исправлю!
Valentina47 писал(а):
Хорошие сны тебе снятся

Это потому, что давление зашкаливает! Smile Smile Smile Спасибо, Валечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лиза писал(а):
Люси, интересно, к чему такой сон?

А я знаю??? А, может, к выговору? Smile Smile Smile Лизочек, спасибо тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляка писал(а):
Чтоб, мне такой суп приснился сегодня...

Наяву, всё-таки, оно как-то интереснее girl_in_love girl_in_love girl_in_love Smile Smile Smile
 
07 Апр 2008 21:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ляка писал(а):
Чтоб, мне такой суп приснился сегодня...

Лучше уж сразу в тарелке чтоб был Very Happy
 
07 Апр 2008 21:15

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лучше уж сразу в тарелке чтоб был


Ну это уже к Люси надо обращаться, (типо в гости напроситься Embarassed )
 
07 Апр 2008 21:30

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Люси
Люси писал(а):
Честно-честно, рецепт этого супа, его приготовление, размещение на форуме и даже то, как вы меня хвалите, я видела во сне!

Вот что значит творческий процесс, даже во сне его не остановить! wink3 Как-же это здорово! Rose И рецепт получился классный, обязательно сготовлю, хочу- не могу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А какие гренки - мммм... вкуснятина! girl_in_love Rose
 
07 Апр 2008 21:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ляка писал(а):
Ну это уже к Люси надо обращаться, (типо в гости напроситься )

Милости просим! Rose Rose Rose
Счастливая белка писал(а):
Вот что значит творческий процесс, даже во сне его не остановить!

Спасибо, тёзка Rose
На самом деле я так ждала этих выходнх - хотелось ещё кое-что показать вам, но... свалилась с давлением , как последняя.......
Счастливая белка писал(а):
обязательно сготовлю,

Скажешь потом, как понравилось?Very Happy
 
07 Апр 2008 21:47

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Люси
Люси писал(а):
На самом деле я так ждала этих выходнх - хотелось ещё кое-что показать вам, но... свалилась с давлением , как последняя.......

Здоровья вам!!! Rose А новых рецептов буду ждать, мне очень нравятся ваши вкусности! girl_in_love
Люси писал(а):
Скажешь потом, как понравилось?

Обязательно, с фотоотчетом! Romashki
 
07 Апр 2008 21:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Здоровья вам!!! А новых рецептов буду ждать, мне очень нравятся ваши вкусности!

Спасибо girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
07 Апр 2008 22:05

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Люси писал(а):
Это потому, что давление зашкаливает

Люси, выпей таблеточку от давления, поспи немножко, может еще нам вкусненький рецептик во сне увидишь Very Happy . Здоровья тебе!

Твой супчик просто объеденье! verygood verygood Спасибо за вкусные и необычные рецепты! Rose Rose Rose Rose
 
07 Апр 2008 22:16

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Люси, какие у тебя сны вкусные!!!! girl_in_love
Пускай они тебе почаще снятся!!!! good good Romashki
 
07 Апр 2008 22:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Супчик - мечта!!!! verygood verygood Вкуснятина!!! good И сон был "в руку", точнее - "в кастрюлю"!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо! Rose Rose
 
07 Апр 2008 23:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да уж Clapping Люси, тебе и сны "в руку" снятся и кастрюли у тебя великолепные новые . Везунчик Very Happy Romashki girl_in_love А если серьезно, то супчик good Спасибо girl_in_love give_heart
 
08 Апр 2008 17:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
Вот как классно! Кому-то сны снятся про готовку, а мне цифры ужасные с 9 нулями Shocked и налоги с 6 нулями search
Спасибо, Люсичка, за такой классный рецептик! Rose Просто язык проглотила только от фотографий Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2008 22:36

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Люси, какая-же это вкуснятина! girl_in_love Сготовила на ужин, всем очень понравился и суп и история его происхождения, от моих мужчин отдельное СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
Фото

Девочки, очень рекомендую! Затрат немного, готовится быстро, но какой вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И полезный, калорий там немного и все они "правильные"Smile. Очень рекомендую! girl_in_love
 
09 Апр 2008 1:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Unika12
anja-73
Спасибо, девочки! Может, откроем рубрику "Рецепты, которые мне приснились? Very Happy
Имбирь писал(а):
И сон был "в руку", точнее - "в кастрюлю"!!!!!

Да, хорошо бы так - легла поспать, а просыпаешься - уже в кастрюле что-то готовенькое Smile Smile Smile
Ольга К. писал(а):
А если серьезно, то супчик Спасибо

На здоровье! А готовила я пока что в старой кастрюле! Smile Smile Smile
Пламя писал(а):
Кому-то сны снятся про готовку, а мне цифры ужасные с 9 нулями и налоги с 6 нулями

Гораздо хуже, когда мне больные снятся, особенно те части тела, которые мне приходится лечить. Просыпаюсь в холодном поту и думаю - слава Богу, что я не гинеколог и не проктолог Smile Smile Smile
Счастливая белка писал(а):
Сготовила на ужин, всем очень понравился и суп и история его происхождения, от моих мужчин отдельное СПАСИБО!

На здоровье, дорогая! Спасибо за оперативность и отчёт Romashki Romashki Romashki Я очень рада, что супчик вам понравился Yahoo!
 
11 Апр 2008 12:35

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ну очень мне супчик этот понравился!!!! good good good
Просто, быстро и оччень ВКУСНО!!!!! verygood verygood verygood
 
17 Апр 2008 21:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
На здоровье, Мышечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2008 18:23

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Люсичка, приготовила на днях твой "сновиденческий" супчик.

Фото


Нет слов! Clapping Clapping Clapping
Я вообще люблю такие постные супчики, а тут особенно понравилось.
Даже муж слопал кастрюльку и попросил второй раз приготовить.
Smile Правда вместо консервированных томатов, я взяла замороженные Embarassed (я каждый год на зиму замораживаю помидоры целиком, очень удобно) сняла с них шкурку (с замороженных она слазит с удовольствием, надо только кипяточком их облить) и, не размораживая, взбила миксером. Получилось очень вкусно.
Огромное спасибо за рецепт!
sharik sharik sharik
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ждем очередных сновидений. verygood verygood verygood
 
28 Апр 2008 0:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
На здоровье, Юленька! girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
July32 писал(а):
вместо консервированных томатов, я взяла замороженные

Так это же ещё лучше, чем убитые консервированием томаты! Супчик-то совсем "живой" получается! verygood verygood verygood
 
02 Май 2008 11:16

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Люси писал(а):
Супчик-то совсем "живой" получается!


Люси, однозначно живой! friends friends friends
 
02 Май 2008 12:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
July32
girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх