Полезный необычный пирог

Сообщение Автор
Полезный необычный пирог
08 Ноя 2010 9:45

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Фото

У нас в семье бытует мнение что елси полезно, то как правило не вкусно. wacko1 На днях этот миф был окончательно разрушен girl_haha Wink girl_haha
Совсем немного времени и вот, на столе уже красуется вкусный, необычный а главное полезный пирог - буз муки, масла и яиц..точнее он должен был быть без яиц, но я сделала ещу "покрытие" в которое вошло яйцо в количестве 1шт.
и так
Необычный пирог
Фото

Для коржа
1.5 ст.(135 г) мелких овсяных хлопьев
100 гр очишенных грецких орехов
3/4 ст.(150 г)светло-коричневого сахара(Demerara)*
цедра одного лимона**
1 ст.ложка свежевыжатого лимонного сока
300 г ( приблизительно 1+1/3 ст.) яблочного пюре без сахара
1 ч.л. разрыхрытеля или гашенной соды
Для мусса
100 грамм шоколада;
1 крупное куриное яйцо;
1,5 столовой ложки сахараного песка;
60 мл кипятка
Приготовление
Печем корж
1.В миску фудпроцессора кладем овсяные хлопья,орехи,сахар и лимонную цедру При помоши насадки" металлический нож" измельчаем(практически в муку).
2.Добавляем к овсяно-ореховой массе лимонный сок и яблочное пюре.Все хорошо перемешиваем.
3.Выкладываем массу в слегка смазанную маслом форму и ставим выпекаться в заранее нагретую до 180С духовку минут на 30-35
4. Вынимаем из духовку, слегка остужаем, проводим острым ножом по краям, отделяя от формы и даем полностью остыть!
Готовим мусс
1) Шоколад поломать на кусочки и залить кипятком, поставить на огонь и размешивать до полного растворения шоколада.
2) Когда шоколад растопится полностью, снять с огня. Белки отделить от желтков.
3) Белки взбить с сахаром.
4) Желтки перемешать с шоколадной массой. В шоколадно-желтковую смесь влить белки и перемешать до однородного состояния.
5) Убрать в холодильник
Сборка
1) Вынимаем корж из формы и равномерно покрываем муссом.
2) Убираем в холодильник на пару часов
Фото

* Если у вас, как и у меня, не оказалось фудпроцессора, а к соседям бежать леньSmile) то можно обойтись кофемолокой (если она у вас конечно имеетсяSmile) молим орехи, овсянку и сахар по отдельности, смешиваем и далее по той же схеме!
**В оригинале пирог покрывался вареной сгущенкой и шоколадной глазурью, но.. я сгущенку как-то не чоень люблю, поэтому использовала шоколадный мусс от нашей Разеньки
http://forum.say7.info/topic14340.html
мусс придал свое очарование, мягкий и таинственный шарм. Получилось намного вкуснее чем я ожидала!
Фото

Фото
 
08 Ноя 2010 10:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, беру в закладки! Я обожатель таких пирогов nyam2 give_heart . Спасибо за рецепт, выглядит великолепно good good2 Romashki
Ещё вопросик, в форме какого диаметра выпекать? Smile
 
08 Ноя 2010 11:08

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Шикарный пирог, Катя!
 
08 Ноя 2010 11:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Катюша, спасибо за прекрасный полезный рецептик! Rose girl_claping
 
08 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катюша! Пирог - то, что надо! При минимуме продуктов - уверенна- вкуснятина! good good good good good good
 
08 Ноя 2010 12:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Limp
Катя, какое ЧУДО!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Ноя 2010 12:28

Распечатать сообщение
Anna R

Анна


Иркутск

Anna RМои рецепты
Катя, шикарный рецепт и в пост здорово пригодится good2
 
08 Ноя 2010 12:51

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! растет будущая звезда шеф повар можно так сказать!Молодец! girl_bye Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
обязательно приготовлю жди отчет girl_bye
 
08 Ноя 2010 15:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Limp
Катюш, какой чудесный пирог! girl_in_love
Обязательно его приготовлю! Rose
Спасибо тебе огромное! give_heart
 
08 Ноя 2010 15:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, великолепнейший пирог!!! Просто находка!!! И спасибо Разеньке за такой потрясающий рецепт мусса!!! girl_claping good good2 girl_in_love Обязательно приготовлю такой пирожок, Катюша!!! Спасибо тебе огромное!!! friends good good2 girl_claping give_heart
 
08 Ноя 2010 16:01

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Катюша, восхитительный пирог! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю к тебе с радостью! friends Спасибки ТЕБЕ, солнце Rose Rose Rose Rose Rose

[url=http://[censored smajliki]/smilie-113649159.html][/url]
 
08 Ноя 2010 23:28

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Limp
Катюнь,зай, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за столь замечательный рецептик good2 nyam2 girl_in_love
Оязательно сделаю friends girl_in_love
Забрала... girl_claping girl_claping girl_claping

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Ноя 2010 11:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Limp писал(а):
Получилось намного вкуснее чем я ожидала!

good2 good2 good2 good2
Молодец
 
09 Ноя 2010 17:52

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Такого я ещё не пробовала, спасибо, Катерина! good2 nyam2
 
10 Ноя 2010 21:32

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Limp
Катюша! Пирог действительно полезный. И, видимо, очень вкусный!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2010 23:18

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
скажите яблоко самим натирать и сливать сок или детское пюре взять, а разрыхлитель разве не надо? какой должен быть бисквит плотный?
 
11 Ноя 2010 0:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Катюша, пирог выглядит совсем не как пирог, а как самый настоящий полноценный торт! good2 good2 good2 И по разрезу трудно понять, что там не вредности, а полезности. Wink girl_haha girl_haha Замечательный пирог с секретом girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2010 1:44

Распечатать сообщение
M.Shirokova

Маргарита

33 года
Россия,Московская обл.

M.ShirokovaМои рецепты
Катя,действительно,миф о полезном и невкусном развеян!
замечательный рецепт,умничка! Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2010 20:13

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
ООООООООчень классный рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Ноя 2010 22:00

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
loranas Romashki
painkiller34369 Romashki
Люньчик Romashki
Лайта Romashki
Имбирь Romashki
Anna R Romashki
Веснянка Romashki
Разик Romashki
Miuda sharik
Lavender Romashki
oxakal Romashki
katinka Romashki
Алеksa Romashki
Зимняя Romashki
Пламя Romashki
M.Shirokova Romashki
Димина Девочка Romashki
Спасибо Вам огромное!!!! Мне безумно приятно, что вам понравился этот пирог!!! Буду рада, елси рецепт пригодится!!! give_heart sharik
loranas писал(а):
Ещё вопросик, в форме какого диаметра выпекать?

Ларисонька, я брала на пол порции форму 13смD Romashki sharik
Веснянка писал(а):
скажите яблоко самим натирать и сливать сок или детское пюре взять, а разрыхлитель разве не надо? какой должен быть бисквит плотный?

Светлана, я брала яблоки и минут 15 проварила их в воде, очистила и размяла толкушкой, но можно с успехом заменить дестким пюре но смотрите если оно с сахаром кол-во сахар в рецепту нужно уменьшить sharik Romashki
до выпечки тесто получается достаточно густое, блике как "на оладьи" т.е. как сметанка Wink а после выпечки он получается достаточно плотный sharik Romashki главное остудить и тогда он хорошо держит форму, более плотный чем обычный бисквит sharik Romashki
разрыхрытель нужен, спасибо что отметили, я пропустила уже поправила Romashki sharik

Еще раз вам огромное СПАСИБО
[url=http://[censored smajliki]/smilie-335763975.html][/url]
 
08 Июн 2011 3:23

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
o_lein
Катя, отличный рецепт girl_claping good Спасибо большое air_kiss Romashki Romashki Romashki !
Будем наслаждаться вкусом и стройнеть между делом Wink Yahoo!
 
02 Июл 2011 8:19

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Bubamara
Верочка! sharik Спасибо большое! Romashki Очень-чоень радад, что заглянули! Надеюсь, что рецепт понравится! ппппппПриятного аппетита! give_heart sharik
 
07 Июл 2011 17:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, привет!!! give_heart Romashki friends А я вот пирожок твой испекла!!! Romashki girl_in_love nyam2
Фото

Фото

Очень вкусно, Катюш!!! nyam2 girl_in_love Покрывать я его ничем не стала, потому что хотелось сполна ощутить эту овсяно-ореховую структуру и вкус... girl_in_love Тем более у пирога получается такая аппетитная и румяная легкая корочка сверху... girl_in_love nyam2 nyam2 Я бы назвала его "Пирог-мюсли"... girl_in_love good2 good girl_in_love Влажный, мягкий...Для завтрака просто идеально!!! good girl_in_love И вкусно и полезно! Romashki good2 good give_heart
Огромное тебе спасибо за рецепт, Катюша!!! give_heart Romashki Нам всем очень понравилось!!! girl_in_love give_heart friends friends give_heart
 
08 Июл 2011 11:40

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Miuda писал(а):
А я вот пирожок твой испекла!!!

Катюшенька Romashki Как же я тебе рада! dance2
Каждый твой отчет - это произведение искуства girl_in_love girl_in_love !
Каждый раз любуюсь на такие чудесный фотографии girl_claping girl_in_love
Какой он аккуртаный, ровный!
Без шоколадного мусса пирог преобразился girl_in_love в лучшую сторону! good good2
Miuda писал(а):
Огромное тебе спасибо за рецепт, Катюша!!! Нам всем очень понравилось!!!

Катюшенька! Тебе большое спасибо! Мне безумно приятно Embarassed Rose Rose
 
24 Сен 2011 3:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Катюша, я просто словами не могу передать, КАКОЙ это вкусный пирог!!! По мне так даже ТОРТ!!! Clapping Clapping Clapping Clapping
Сама текстура и вкус коржа - необыкновенные, а мусс невероятно нежный...ммм... nyam2 Кстати, шоколад у меня был на фруктозе.
Если бы я сама не знала, что этот пирог не содержит ничего "вредного", в жизни бы не поверила, настолько он вкусен!!!
Катенька, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за такой рецепт!!!
Фото

А это тебе, от всей души...
Фото
Страница 1 из 2

Наверх