Шербет из хурмы

Сообщение Автор
Шербет из хурмы
08 Ноя 2010 15:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень вкусный и простой рецепт. У нас на форуме есть замечательный сливовой шербет от Ирулечки http://forum.say7.info/topic7913.html Принцип приготовления похож, но есть и различия, поэтому я решила показать Вам этот вариант. Думаю, что такой десерт непременно порадует Вас своим ярким цветом и великолепным вкусом, особенно в дождливые осенние дни. Всем любителям хурмы посвящается!

Фото






Ингредиенты: 5шт. хурмы (среднего размера, без косточек), 1ст. сахара, 100мл. апельсинового сока ( из одного большого апельсина), 0,5ч.л корицы, шоколадная стружка для украшения.

Из апельсина выдавить сок. Сахар высыпать в кастрюльку, влить апельсиновый сок.

Фото


Варить сироп помешивая ~ 5мин. Сироп должен закипеть.
Хурму очистить от шкурки, взбить в блендере до однородного состояния.

Фото


Добавить теплый сироп и корицу. Взбить все вместе.

Фото


Вылить смесь в лоток или контейнер для замораживания.

Фото


Остудить. И убрать в морозилку на 2ч. Достать и перемешать массу ложкой. Можно взбить массу блендером.

Фото


Опять убрать в морозилку, минимум на 3ч. Перед подачей разложить шербет в креманки. Можно выкладывать столовой ложкой, можно ложкой для мороженого. Масса получается немного мягче, чем мороженое. Сверху посыпать шоколадной стружкой, так же можно украсить любыми ягодами, дольками хурмы - по желанию.





Приятного аппетита!
 
08 Ноя 2010 15:45

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Очень люблю хурму.
 
08 Ноя 2010 15:57

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Очень люблю хурму.

Я и тоже))))))
Супер рецепт!!!!
Спасибо, Оля, обязательно приготовлю!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2010 16:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Очень люблю хурму.

И я!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Саша! sharik
Риtata
Риточка, рада, что рецептик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
Риtata писал(а):
обязательно приготовлю!

Удачи! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Картинки для оформления блогов
 
08 Ноя 2010 16:29

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ольга, очень красиво и аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
Надо будет попробовать! Wink Wink Wink
А можно хурму на мясорубке прокрутить? У меня просто блендера нет Embarassed

Спасибо за рецепт!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884294727.html][/URL]
 
08 Ноя 2010 16:45

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Оленька!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за вкусняшку!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Очень люблю хурму!!! nyam2 nyam2 nyam2
Жаль в морозилке места нет \как появится, обязательно попробую
сделать!!!!\ Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Спасибки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2010 16:59

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Ой, слов нет, одни эмоции. Ты удивляешь, Оля, каждый раз...
Фото
 
08 Ноя 2010 17:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марисанна
Мария, большое спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Марисанна писал(а):
Надо будет попробовать!

Советую! Wink
Марисанна писал(а):
А можно хурму на мясорубке прокрутить?

Конечно! Smile Удачи, Маша! Rose Rose Rose Rose
kravec
Сигита, я так рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Угощайся, дорогая! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
kravec писал(а):
Жаль в морозилке места нет \как появится, обязательно попробую

Буду счастлива! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
сельчанка
Натуся, спасибо, что забежала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
сельчанка писал(а):
Ой, слов нет, одни эмоции. Ты удивляешь, Оля, каждый раз...

Буду рада, если вкус удивит, понравится и оценится! Wink
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Картинки цветы
 
08 Ноя 2010 18:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оленька, до чего красивый у тебя десерт!!! good2 good2 good2 good2 good2 Такой яркий, good солнечный, good2 теплый, verygood хоть и из морозилки, Wink но согревает он не тело, а душу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А подача сразу напомнила, что приближаются самые удивительные, самые волшебные и самые любимые праздники - Новый Год и Рождество!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Go Таинственное мерцание свечей, пряные ароматы наполняют дом... Можно уютно устроиться в кресле с вазочкой лакомого десерта и помечтать, и насладиться! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams nyam2 nyam2 nyam2

 
08 Ноя 2010 18:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, спасибо огромное, моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
но согревает он не тело, а душу!!!

Это точно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
А подача сразу напомнила, что приближаются самые удивительные, самые волшебные и самые любимые праздники - Новый Год и Рождество!!!

Да, Ларочка - это факт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И как же это радует!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Багира-Манго писал(а):
Таинственное мерцание свечей, пряные ароматы наполняют дом... Можно уютно устроиться в кресле с вазочкой лакомого десерта и помечтать, и насладиться!

Ларочка, да ты - ПОЭТ!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Лучше и не сказать!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Готовь с радостью! Wink

Картинки символами
 
08 Ноя 2010 18:39

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Оленька, ну что за чудо ты принесла! girl_in_love Люблю хурму, рецепт беру на заметочку! Wink А какое оформление - просто прелесть!!! Спасибо тебе girl_in_love give_heart air_kiss !!!
 
08 Ноя 2010 19:59

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Оля! Rose Rose Rose
От твоих фото взгляд не отвести! girl_in_love nyam2
Красотааааа girl_claping
 
08 Ноя 2010 20:02

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Оля! Спасибо за очередную вкусняшку! Спасибо, что радуешь нас своими шедеврами и делаешь нашу жизнь ярче! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Ноя 2010 20:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Я по наводке! friends girl_haha
Олюнь, десерт ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!! girl_claping girl_in_love good2
Яркий, красочный, ароматный... Clapping Clapping Clapping
Багира-Манго писал(а):
Таинственное мерцание свечей, пряные ароматы наполняют дом... Можно уютно устроиться в кресле с вазочкой лакомого десерта и помечтать, и насладиться!
Пристраиваюсь к Ларочке!!!!! Embarassed КравивШЕ сказать просто невозможно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оленька, ПАСИБ мой СОЛНЦ!!!!! give_heart give_heart give_heart

[url=http://[censored smajliki]/smilie-799944615.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-799944615.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-799944615.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-799944615.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-799944615.html][/url]
 
08 Ноя 2010 20:31

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Я по наводке!

И я по наводке!!!! friends friends friends friends friends
Олюш ну креманочка прям слюной можно подавиться!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Очень красивенько!!!!!Браво, дорогая хозяюшка!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good good good

Бесплатные надписи
 
08 Ноя 2010 20:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лорик73 Ларочка!
nat@lk@ Наташенька!
Лайта Светуля!
Ириshа Ирусик!
Katrin03 Людочка!
Дорогусики мои, дорогие!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Ужасно рада, что реептик приглянулся! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Готовьте на здоровье!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Картинки надписи о любви

Анимации в подарок
 
08 Ноя 2010 21:24

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, какой солнечный и красивый десерт, как и его хозяюшка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая прелесть, надо сделать girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А фото...Да ты просто уже профессионал girl_claping
У меня вопросик, а можно в силиконовую форму кирпич поместить этот десерт, чтобы заморозить? Embarassed
 
08 Ноя 2010 21:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, как я обожаю хурму, не передать!!! girl_in_love nyam2 И как раз я ее обожаю холооодненькую достать из холодильника и слопать с большим аппетитом и удовольствием... girl_in_love give_heart nyam2 nyam2 nyam2
Десерт умопомрачительно красивый, Оленька!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_claping good2 good Как всегда так нарядно и красиво все подано, просто сказка!!! От одного взгляда на фото поднимается настроение в эти осенние хмурые дни... girl_in_love Yahoo! girl_in_love
Оленька, спасибо тебе большое!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
08 Ноя 2010 21:49

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Очень люблю хурму.

Риtata писал(а):
Я и тоже))))))

Miuda писал(а):
как я обожаю хурму

Лорик73 писал(а):
Люблю хурму,

kravec писал(а):
Очень люблю хурму!!

И я с вами! friends
Оль, от всех любителей хурмы СПАСИБИЩЕ огромадное!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2010 22:14

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Тетя Таня писал(а):
И я с вами!
В клуб любителей хурмы принимаете? girl_haha girl_haha girl_haha Олечка, какая красота неописуемая wacko1 wacko1 wacko1 Глаз не оторвать!!! Даже не предполагала, что из хурмы и салаты и такие десертики сногсшибательные можно делать, умеете вы, девочки, удивить!!! Спасибо, обязательно будем пробовать Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2010 22:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Youli писал(а):
Оленька, какой солнечный и красивый десерт, как и его хозяюшка

Юльчик, спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Прям засмуШала!!! Embarassed
Youli писал(а):
У меня вопросик, а можно в силиконовую форму кирпич поместить этот десерт, чтобы заморозить?

Юль, у меня десерт не застыл полностью, он все равно было слегка мягкий. Даже после ночи проведенной в морозилке. Поэтому, форма может не держаться. Smile Лучше ложечкой разложить по красивым пиалочкам или креманочкам. Wink Удачи, моя хорошая!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Miuda писал(а):
Оленька, как я обожаю хурму, не передать!!!

Катюша, как я рада найти в твоем лице единомышленника!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, друг! friends
Miuda писал(а):
Десерт умопомрачительно красивый, Оленька!!!

Мне так приятно! Embarassed
Miuda писал(а):
Как всегда так нарядно и красиво все подано, просто сказка!!! От одного взгляда на фото поднимается настроение в эти осенние хмурые дни...

Это здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, Катюша! Rose Rose Rose Rose Rose Очень надеюсь, что рецепт пригодится!!! Wink
Тетя Таня писал(а):
И я с вами!

Урра!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Танечка с нами! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тетя Таня писал(а):
Оль, от всех любителей хурмы СПАСИБИЩЕ огромадное!

На здоровье, дорогая! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Марина0909 писал(а):
В клуб любителей хурмы принимаете?

Еще как!!!! friends Мариночка, я так рада!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Присоединяйся! praising
Марина0909 писал(а):
Олечка, какая красота неописуемая

Ужасно приятно! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki
Девочки, благодарствую от души! thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2
Картинки для оформления блогов
 
08 Ноя 2010 22:43

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Олюсик, girl_in_love замечательный десерт!!! Тааакой Yahoo! солнечный! Спасибо, забираю с удовольствием!
air_kiss give_heart friends
 
08 Ноя 2010 23:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana-sp
Светуля-красотуля! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая моя!!! Rose Rose Rose Rose
svetlana-sp писал(а):
Спасибо, забираю с удовольствием!

На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart

Выражаю благодраность
 
09 Ноя 2010 0:13

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Оля, а ты какой сорт брала: королек, шоколадную или это не важно? sharik Я королек люблю, а остальные как-то не очень..
 
09 Ноя 2010 2:02

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Имбирь
Олечка - рецепт просто чудо girl_claping girl_claping
Очень люблю хурму... nyam2 nyam2 nyam2
Забираю friends
Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 4

Наверх