3. А что вы знаете о шоколаде ? Чёрный, молочный, белый .

Сообщение Автор
3. А что вы знаете о шоколаде ? Чёрный, молочный, белый .
11 Ноя 2010 1:21

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Фото


Может кому-то будет интерестно, что то узнать или обсудить о шоколаде. Буду рада любым дополнениям ! ( Текст писала сама, ниоткуда не копировала !!! )

* Шоколад лучше всего хранится в своей упаковке защищёной от света и запахов, в сухом месте ~ 16-20 C . В слишком холодном месте шоколад твердеет и его вкус меняется. Достав шоколад в комнатную температуру, он становится влажным, это выделяется сахар, который при высыхании кристаллизуется и становится серым.

* А так же шоколад "не любит" слишком тёплой температуры. Свыше 25 C поверхность шоколада становится мягкой и жир начинает таять, от чего на поверхности появляются маленькие жировые кристаллы.

* Лучше употреблять шоколад комнатной темперетуры. Дайте шоколаду медленно растаять во рту, чтобы все вкусовые качества расскрылись и распространились во рту.

* В чёрном шоколаде много какао и его вкус насыщенный. В белом шоколаде вообще нет какао, по этому по настоящему его нельзя называть шоколадом. Его изготавливают из масла какао, сахара и сухого молока и часто добавляют ваниль.

* Чтобы смягчить вкус молочного шоколада, часть какао заменяют сухим молоком.

* Растоплять шоколад можно на водяной бане или в микроволновке. Острегайся брызг, при растоплении шоколада. Даже маленькая капелька воды может превратить шоколад в комочки.

* Если растапливаешь в микроволновке разломай шоколад на кусочки. Включи микроволновку на самую маленькую мощьность и проверяй периодами в 30 секунд. Когда шоколад полностью растит хорошенько перемешай.

* Если растапливаешь на водяной бане, разломай шоколад на одинаковые кусочки. Положи в маленькую кастрюльку, в другой более большой кастрюле вскипяти воду . Поставь маленькую кастрюльку на большую. Когда шоколад полностью растаит хорошенько перемешай.

Фото


На моей странице можно найти рецепт шоколадного мусса.
http://forum.say7.info/post1640531.html#1640531
Фото
 
02 Дек 2010 16:33

Распечатать сообщение
Дина morush


38 лет
Казань

Дина morushМои рецепты
Интересно Smile Romashki
 
03 Дек 2010 1:22

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
спасибо за отзывы New Year Tree
 
04 Дек 2010 4:21

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Еще добавлю, что шоколад считается настоящим если в нем содержатся все 3 компонента, а именно: какао масло, какао порошок и какао стружка
 
04 Дек 2010 23:18

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Спасибо за дополнение girl_claping
 
05 Дек 2010 0:50

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Еще добавлю, что существует шоколад для выпечки (маленькими кусочкми "чипсами"). В таком шоколаде очень мало масла, поэтому он при нагревании не теряет форму - именно это будет хорошо для кексов, тортов, печенюшек.
А вот если вы хотите сделать ганаш или растопить шоколад длаы конфеток - лучше этого не делать, будет плохо таять, образовываться комочки.

Еще есть другой вид шоколада - забыла, как называется по-научному - с перемолытыми орехами. Это типа нутеллы.

Еще есть кондитерский шоколад (белый и черный) - он прекрасно плавится, без комочков, его очнеь хорошо использовать для декоративных целей, он "очень послушный) или, например, фрукты окунать.. Вот только на вкус он не очень - сахар и сахар...
 
06 Дек 2010 0:40

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
JennyAtl спасибо большое за огромное до полнение give_heart
Страница 1 из 1

Наверх