Внематочная беременность

Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер
Девочки привет.
Пишу поделится, и за советом и вообще пусто на душе... т.к. тема эта сложная. Врачи вообще не могут увидеть внематочн. на УЗИ, месячные идут своим чередом... кому повезет, возможно организм не примет Б. и будет природный аборт, кому не очень повезет Б. будет развиваться прибл. до 1,5-2 мес, а потом труба разрывается и если не срочно и скоро в больницу, то можно и умереть.... Sad

Мне 35 это видно рядом с моей аватаркой. Первый раз не была замужем, а просто жила с мужчиной почти 10 лет. Разошлись, детей нет.
В 2008 первая внематочная, внезапно и экстренно госпитализация и сразу же нас тол, раздевали и делали уколы и заполняли карту одновременно т.к. времени было в обрез, доктор сказала, что жить приблизительно минут 40 оставалось, т.к. кровь за ночь разлилась почти по всему организму и почти достигла легких.. А я в ту ночь думала и чего это у меня так желудок болит... и все ношпу пила... утром видела кровь и понеслось.. в больницу приехала уже почти в бессознательном состоянии.
Трубу удалили. Яичник остался.
В 2009 я сделала ГСГ - снимок трубы, который показал, что труба проходима. Но вода, как известно пройдет сквозь любую щель.... причем ее направление в момент анализа в полость организма, а оплодотворенная яйцеклетка идет в другом направлении - в матку и как я теперь понимаю, все равно может зацепиться за какой-нить бугорок внутри трубы.. и задержаться там????
Сейчас замужем за прекрасным человеком 1,5 года, у нас любовь и обоюдное желание иметь детей.
Вот сегодня буквально выписалась из больницы (час как дома) - была вторая внематочная.
На этот раз бог меня опять миловал (жизнь сохранил и трубу тоже), произошел природный аборт. Протекал он в течении недели, кровь и боли (в моем случае справа, т.к. правая труба только и осталась) ноющие, колющие не проходящие ни на секунду... Делать ни чего не могли, наблюдали, каждый день брали анализ крови и смотрели на гормон, который каждый день падал вполовину от того показателя, что был в предыдущий день - с 1000 до 500, потом 250, потом 140, сегодня выписали при 82. Кровь почти прекратилась и боли тоже. Тоесть беременность "умерла"... ((((( и вышла с кровью.

Мне так плохо и грустно, что я не понимаю как быть дальше. Мой муж говорит, что раз такая петрушка, что раз это такой огромный риск для твоей жизни, то будем делать ЭКО.
Мы очень хотим с ним детей, неужели нам теперь доступно только ЭКО?

Что за судьба такая зачать ребенка не как все нормальные женщины, в любви с любимым мужчиной, заняться любовью под романтическую музыку и потом сообщить любимому в красивой теплой обстановке, что ты беременна... А испытывать постоянный страх, что опять произойдет ВБ и не известно, что тебя ждет... это как прыгать с парашютом, не знаешь раскроется он или нет.... Неужели в будущем ждут только мучения с анализами, гормонами, пробирками, в которых будет зачат твой будущий малыш.... (((((((((((((((( еще и напутать могут... все же люди...

Вообщем-то хотелось бы узнать, кого "стукнуло такой же балкой"..., как живете, чего планируете дальше, что говорят врачи???? Возможно у кого-то есть положительный опыт после ВБ? Возможно кто-то чистил трубы, с помощью медицины, или гомеопатии????

Буду ждать ваших советом девчата...

 
12 Ноя 2010 18:10

Страница 1 из 2