Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2010 1:23

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Очень аппетитно!
Люба, а откуда столько сока? Вроде рис полуготовый должен все впитать. Или там еще соус какой?
 
15 Ноя 2010 1:28

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Оль, это на фотке как-то получилось, буд-то много сока, а на самом деле не очень!(или я его с удовольствием себе в тарелку вычерпала...и не заметила даже что много!), мне нравятся яблоки на дне кастрюли которые! соуса там нет! ))
 
15 Ноя 2010 1:30

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Любовь05
Люба рецептик замечательный good .Утащила к себе nyam2
 
15 Ноя 2010 1:34

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Эйнджел писал(а):
Любовь05
Люба рецептик замечательный good .Утащила к себе nyam2

Я рада, что понравилось!!! волновалась...
Инна, спасибо за поддержку!!!)
 
15 Ноя 2010 2:27

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Эйнджел писал(а):
курицу с шампиньонами брокколи со сметаной и сыром.

чуть язык не проглотила пока читала.. good2
Любовь05 писал(а):
простой рецептик с рыбой!
мне нравится готовить не заморачиваясь, и Ультра очень помогает в этом!
я ещё это мой дебют на форуме выставить фотки...

nyam2 очень аппетитно!спасибо Любочка за рецепт! Rose
а яблоки придают свой вкус?
и с дебютом вас Romashki
 
15 Ноя 2010 10:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Любовь05 писал(а):
Угощайтесь! рецепт полностью моя фантазия

C удовольствием угощаюсь! Очень оригинальный рецепт! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2010 10:10

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Замечательный рецепт! Несложный и вкусный good2
Кстати, вот рыбу я в ультре еще не готовила Wink
Срочно нужно исправляться...
 
15 Ноя 2010 10:27

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Любовь05 писал(а):
Девочки, на ваш суд простой рецептик с рыбой!

Любовь girl_in_love !!! Обалденная импровизация!
 
15 Ноя 2010 12:45

Распечатать сообщение
Эльфина

Анжелика


г. Санкт-Петербург

ЭльфинаМои рецепты
Любовь05 писал(а):
простой рецептик с рыбой!

Очень интересный рецепт! good2
Любовь05 ,спасибо Drinks or Beer
 
15 Ноя 2010 14:34

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
[quote="taskia"]
listati писал(а):
C удовольствием угощаюсь!

кедровка писал(а):
Кстати, вот рыбу я в ультре еще не готовила

Ре-бекка писал(а):
импровизация

Эльфина писал(а):
интересный рецепт

Девочки, Спасибо вам!!! я многому у вас научилась, раньше совсем не умела( и не любила) готовить!!!
taskia писал(а):
а яблоки придают свой вкус?

Наташа, а рыба(кусочки) на яблоках это Таппер-рецепт, на ассамблее научили, который я часто в Ультре делаю, и я яблоки всегда себе на тарелку утаскиваю))) а мужу рыбу! nyam2
 
15 Ноя 2010 16:22

Распечатать сообщение
unitida

Юля

44 года
Сибирь

unitidaМои рецепты
Любовь05
Рецепт просто сказка, дебют удался на славу, спасибо огромное за него, попробую сделать, минтай не очень уважаю, попробую сделать с морским языком или тиллапией
 
15 Ноя 2010 16:46

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
unitida писал(а):
попробую сделать с морским языком или тиллапией

Юля, я вот тоже о морском языке думала. Минтай немного суховат, а морской язык очень жирный. А не скрутить ли их одним рулетом Wink , чтобы вперемежку были. Перед лицом общественности обязуюсь, когда сделаю- выложу фото. Вот только в чем делать? Девочки помогите пожалуйста выбрать. Приобрела и ультра Про (овальная) и ультра+(круглая). Обе на 2 литра. Себе хочу одну оставить. Какую?
 
15 Ноя 2010 16:47

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Любовь05 писал(а):
Угощайтесь! рецепт полностью моя фантазия, даже искать не стала на форуме.

Ух ты!!!! КАК здорово, и вкусно, обязательно на днях сделаю своим nyam2


прозерпина писал(а):
Приобрела и ультра Про (овальная) и ультра+(круглая). Обе на 2 литра. Себе хочу одну оставить. Какую?

У меня вот круглая, поэтому подскажу на свой вкус, что лучше овальную, не очень удобно одну круглую иметь, многие продукты, так бы вдоль и положил, но я целенаправленно брала под микроволновку.
 
15 Ноя 2010 19:38

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
прозерпина писал(а):
. Приобрела и ультра Про (овальная) и ультра+(круглая). Обе на 2 литра. Себе хочу одну оставить. Какую?


На мой взгляд овальная форма универсальнее Rose
Можно и цыпленка целиком приготовить и "рулетообразные" блюда... опять же рыбину какую-нибудь в круглой пристроить проблематично...
 
15 Ноя 2010 19:45

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Инна, Аня спасибо! Rose Rose Rose
Расконсервировала овальную Wink
 
15 Ноя 2010 21:10

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
unitida писал(а):
дебют удался на славу,

инна камчатка писал(а):
обязательно на днях сделаю

Спасибо, девочки!!!
теперь смелее буду!
 
15 Ноя 2010 21:36

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девочки, угощайтесь моим Мясом по-французски по рецепту MatildA777
отсюда http://forum.say7.info/topic20396.html
Фото

Кому интересны мои комменты, они в конце 3й страницы по той же ссылке. Честно скажу: получилось бесподобно из самой обычнейшей говядины good2 Спасибо Лилечке за рецептик Romashki
 
15 Ноя 2010 21:47

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Пока почитала ..чуть не захлебнулась .Оксан вкуснотища какая nyam2 Как курицу доедим сделаю обязательно.Пусть ультрики работают dance2
 
15 Ноя 2010 23:54

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
x-nia Оксана, красотища-то какая! А уж с вином и соевым соусом замаринованое! nyam2 Боже мой, я опять проголодалась!!!
А ведь полчаса не прошло после ужина! acute

Оксан, а что это за посудина у тебя? Rose
 
16 Ноя 2010 0:03

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
кедровка писал(а):
а что это за посудина у тебя?

увы, не ТВ Wink это металлическая антипригарная форма, которая шла в комплекте к моей печке Мулинекс когда-то. Таппер в этом блюде только в процессе Smile В результате был в салатах, но мне что-то фотки не понравились. А десер в Подсолнухе по книжке 150 рецептов просто слопали, даже не вспомнив про фотик girl_haha
 
16 Ноя 2010 0:10

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
x-nia писал(а):
угощайтесь моим Мясом по-французски

да что ж такое!!!такая вкуснотень на мой изголадавший желудок!!! nyam2 Оксаночка убила наповал!!как я люблю мясо да еще с духовки,да еще с луком nyam2 вкусно как представляяяяяю!Спасибо Оксан Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2010 0:14

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
taskia писал(а):
мясо да еще с духовки,да еще с луком

да ещё с помидорами, и ещё под сыром! nyam2 Мяско очень выиграло от присутствия помидорного сока в процессе выпечки girl_in_love
До кучи уж покажу свои салатики:
Фото

Думаю, все узнали- Селёдка под шубой в Диско (вариант с яйцом и яблоком). "Шубу" без желатина больше не буду делать никогда! Сока натекло немеряно (естественно, свёклой окрашенного) и форму спасло только то, что я сначала застелила её пищевой плёнкой (на случай, что не захочет сама "выскакивать"). Верх специально не хотела промазанный, так что "Шубка" у меня яркая, весенняя Wink
Фото

Собственно, на этой фоточке кроме Чаши СК 2,1л смотреть не на что. Показываю исключительно для того, чтобы был повод поделиться рецептиком, когда-то сто лет назад вручную переписанным в мою первую кулинарную тетрадь. В нашей семье этот салатик абсолютный чемпион по количеству приготовлений наравне с Оливье.
Итак, Салат из птицы.
Мякоть вареной курицы, очищенные яблоки, апельсины, ветчину, свежие огурцы нарезать соломкой, заправить майонезом со сметаной 1:1, посолить и выложить в салатник. Украсить веточками зелени, можно посыпать тёртым сыром и подавать на стол. (Зелень мне хочется добавлять не всегда почему-то, а сыром посыпаю каждый раз. И ещё мне очень нравится обильно посыпать чёрным молотым перцем nyam2 )
Фото

А это- сама оригинальная часть нашего обеда- Салат из сельди и свёклы из Книги гастронома. Сервирован в Блюде СК 2л.
1 крупную норвежскую сельдь (я брала Маттиас оригинальную) очистить от кожи и костей и нарезать средними ломтиками.
2 средние свёклы сварить неочищенными до готовности, остудить, очистить, нарезать её кружками и аккуратно полить половиной растительного масла (всего нам нужна 1 ст.л.).
Из 1 крупного апельсина (они пожмотничали- лучше взять 2 средних!) выжать сок, влить на сковороду, добавить 1 ч.л. сахара и, помешивая, выпаривать до загустения (где-то мин. 15 у меня ушло). Остудить, смешать с оставшимся маслом.
Выложить листья салата (4-6 листьев Айсберга) на блюдо, сверху свёклу и посыпать мелко нарезанной кинзой (я не использовала, мы кинзу не любим). На кинзу выложить ломтики сельди и полить апельсиновой заправкой. Украсить колечками лука (в рецепте 1 маленькая белая луковица, я взяла половину крупной красной. И чесслово она порезана тонко! Embarassed ).
Как и обещали в книге, это не просто съедобно- это действительно вкусно! Только нужно, чтобы заправка попала на всё блюдо, чтобы ощущать гармонию вкусов, поэтому я и написала, что апельсина лучше не жалеть. Приятного аппетита и выпейте за здоровье моей семьи, у которой вчера по "пачпорту" случилось совершеннолетие! Drinks or Beer
 
16 Ноя 2010 0:54

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
x-nia писал(а):
покажу свои салатики:

Оксана, мясо по-французски просто восхитительное!!! good
а салаты!!! спасибо!!! !!!!! !!!!! !!!!! good2
x-nia писал(а):
"Шубу" без желатина больше не буду делать никогда

можно поподробнее? Smile
я никогда с желатином не делала! и Диско у меня есть.
 
16 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Любовь05 писал(а):
можно поподробнее?

можно. Рецепт тут http://forum.say7.info/post739190.html#739190 давала Лариса-Susy. Набор продуктов у каждого свой, а идея хороша для всех Romashki
 
16 Ноя 2010 1:41

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
x-nia писал(а):
можно
спасибо!
x-nia писал(а):
вчера по "пачпорту" случилось совершеннолетие!

Поздравляю!!! Всех вам благ!!! Счастья и радости!!! sharik
Страница 231 из 341

Наверх