Чемоданное настроение (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2010 1:15

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
veseluxa Ириша Romashki Romashki Romashki

Оксана Оле Ксюша Romashki Romashki Romashki

Тата_Jez Танюша Romashki Romashki Romashki

lusi07 Люси Romashki Romashki Romashki
Девочки, спасибо большое Smile
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-166346727.html][/URL]

Принесла еще один тортик. Моя первая единичка. Smile Конечно, удалось не все, но я старалась. Немножко выглядит будто туфельки смотрят в разные стороны, но в жизни смотрится по-другому. В любом случае туфельки буду дорабатывать, т.к. подошевки абсолютно одинаковые, надо придавать "левость и правость" Smile И все никак не научусь нормально писать Embarassed поэтому пришлось выкладывать надпись из жгутиков.


Внутри "Сливочные облака", только бисквит другой - со сгущенкой и сметаной, вес получился 2600. Smile
 
23 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
хорошенький тортик girl_claping girl_claping girl_claping цвета нежные girl_in_love сандалики ....да смотрятся будто на одну ножку....но не бросается в глаза....очень аккуратненькие получились good
 
23 Ноя 2010 1:48

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Lole
Ленусь.......прелесть тортик good2 good2 good2 good2 good2 ......милый и нежный......... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2010 3:17

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Леееееена................ praising Какая ты молодец! girl_claping girl_claping girl_claping
Чудный тортик!!!
Lole писал(а):
надо придавать "левость и правость"

Да, girl_yes3 согласна!!!
 
23 Ноя 2010 5:26

Распечатать сообщение
twins

Наталия

47 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Lole
Лен, тортик отличный получился good2 good2 good2 очень аккуратный, красивый girl_claping girl_claping girl_clapingсандалики прелесть girl_in_love единственное у меня как то сандалики отдельно, а весь тортик отдельно, что то в моем восприятии цвета не со читаются Embarassed может стоило сандалики другого цвета делать - что-нибудь зелено-желто-розовое, а не чисто розовые Embarassed
 
23 Ноя 2010 10:28

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Lole
Леночка!!! Какой тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Просто прелесть! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну, как, легко обтягивать единичку одним куском? помнится ты сомневалась...
А можно еще вопросик? За сколько времени ты делала сандалики до ПДС (предполагаемой даты сдачи girl_haha )? Из какой мастики? Есть выкройка или сама делала? У меня выкроек много сохранено, но я ни одну не пробовала, а к концу месяца мне тоже предстоит делать тортик с пинетками или сандаликами. Smile
 
23 Ноя 2010 12:21

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Лена, симпатичный тортик, хорошенький!!!!! с надписями я тоже не дружу...но научимся good а с twins я согласна, сандалики бы другого цвета, монжно и беленькими с розовым Embarassed а так всё good2
 
23 Ноя 2010 13:43

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девченки, извините, в прошлый раз забыла ответить на вопросы Embarassed
Оксана Оле
Оксана Оле писал(а):
А шеи у лебедей тоже из ММ, они так хорошо форму держат, или ты что-то добавляла?

Ксюша, шейки делала из ММ мастики, добавляла немножко лимонного сока, но вообще считаю, что надо было все же добавлять желатиновой мастики или, может, в мармышковую добавить распущенного желатина.
lusi07
lusi07 писал(а):
в смысле толстые трубочки от сока или какие-то другие палочки?

А в Сникерсе в слой сливок добавляла закрепитель (сливок)?

Просто коктейльные трубочки, но для надежности можно в трубочки вставлять еще и шпажки, но у меня торт не слишком большой и тяжелый, я просто трубочки ставила и все.
Я в сливки закрепитель не добавляю в Сникерс, просто хорошенько взбиваю и все, но слои крема делаю так - сначала слив. масло + варенка, потом орехи, потом уже взбитые сливки. А правильно, кажется, сначала сливки, а потом крем, но у меня так не получается unknown

veseluxa
Спасибо, Ириша, большое Rose Rose Rose
Фисочка
Фисуня, спасибо, дорогая Romashki Romashki Romashki
Snezhana3005
Огромное спасибо, Снажаночка sharik Rose Romashki
twins
Наталочка Rose Спасибо большущее! Rose Rose
twins писал(а):
единственное у меня как то сандалики отдельно, а весь тортик отдельно, что то в моем восприятии цвета не со читаются может стоило сандалики другого цвета делать - что-нибудь зелено-желто-розовое, а не чисто розовые

Согласна в отношении некоторого несоответствия цвета. Думаю, может если бы я надпись сделала розовой, было бы лучше Smile
ksu90
Ксюша, большое спасибо Rose Rose Rose
ksu90 писал(а):
Ну, как, легко обтягивать единичку одним куском? помнится ты сомневалась...

Не могу сказать, что очень легко, но и не очень и сложно. Для меня было проблемой угадать толщину мастики - если слишком толсто, как выкладывать, а если слишком тонко, может порваться. Я остановилась на втором варианте, но руки тряслись очень - боялась, что растянется мастика или, действительно, порвется Smile
ksu90 писал(а):
За сколько времени ты делала сандалики до ПСД (предполагаемой даты сдачи )? Из какой мастики? Есть выкройка или сама делала? У меня выкроек много сохранено, но я ни одну не пробовала, а к концу месяца мне тоже предстоит делать тортик с пинетками или сандаликами.

Я делала за два дня из обычной ММ мастики, там детали не очень тонкие, форму держат, клеила детали на белый шоколад. Выкройка у меня есть, если что пришли мейл - я скину. Пинетки я еще не делала, хочется сделать из айсинга, но, во-первых, не дружу я с ним, а, во-вторых, там надо на тонкую ткань наносить. В общем пока сложновато для меня Smile
Julia**
Спасибо большое, Юленька, за добрые слова Romashki Romashki Romashki
Julia** писал(а):
я согласна, сандалики бы другого цвета, монжно и беленькими с розовым

Будем работать тщательнее над цветовыми решениями Smile

Еще раз большущее вам спасибо, девочки Smile
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
23 Ноя 2010 14:14

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Lole
Леночка, единичка отличная good good good
сандалики такие нарядные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lole писал(а):
Внутри "Сливочные облака",

Я думала, что суфле "Сливочные облака" надо, чтоб застывало только в форме sharik а ты тут такое выдала friends
как ты его собирала? у тебя с боков еще не застывшее суфле не вылазило? unknown
 
23 Ноя 2010 17:08

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Lole
Лена тортики замечательные, свадебный очень хорошенький, аккуратненький good и единичка мне тоже очень понравилась, сандалики girl_claping классные и цвета подобраны good . Молодец!!!
 
23 Ноя 2010 17:21

Распечатать сообщение
03Tatka

Tatka

36 лет
Украина,Киев

03TatkaМои рецепты
Леночка спасибо за ответ. Rose Rose Rose
Новенький тортик очень хорош,очень красиво и нежненько
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Ноя 2010 18:52

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Lole
Ухтышка!!! dance2
Красивая единичка! Wink
Сандалики такие нежные Yahoo!
Все аккуратненько, Молодчинка! girl_in_love


Спасибо Леночка за ответ give_heart

Lole писал(а):
но слои крема делаю так - сначала слив. масло + варенка, потом орехи, потом уже взбитые сливки. А правильно, кажется, сначала сливки, а потом крем, но у меня так не получается

Да, все верно...Вот и у меня как то не очень получился...вроде и не плохо, но не то... (вобщем не так как у Натальи twins в разрезе)...надо будет попробовать слои поменять sharik
 
23 Ноя 2010 19:37

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Lole, очень аккуратный тортик-единичка good2 good2 good2 ну про цветовое сочетание уже написали Wink
 
23 Ноя 2010 22:10

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Lole
Присоединяюсь к вопросу Елены, как тебе удалось сливочные облака в единичку поместить wacko1 рассказывай, сдавай секреты girl_haha
 
23 Ноя 2010 23:26

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Аленко Ленчик Romashki Romashki Romashki
Jenechka Женечка Rose Rose Rose
03Tatka Танюша sharik sharik sharik
lusi07 Люси Rose Rose Rose
Тата_Jez Танюша Romashki Romashki Romashki
Девочки, спасибо большое за добрые слова Smile Smile Smile

Аленко писал(а):
Я думала, что суфле "Сливочные облака" надо, чтоб застывало только в форме sharik а ты тут такое выдала friends
как ты его собирала? у тебя с боков еще не застывшее суфле не вылазило?

Тульский пряник писал(а):
Lole
Присоединяюсь к вопросу Елены, как тебе удалось сливочные облака в единичку поместить wacko1 рассказывай, сдавай секреты


Девчата, так нет никакого секрета, просто я в этом тортике делала не совсем точно по рецепту. Embarassed В общем напишу весь рецепт, потому что в этом тортике мне ужааааасно понравился бисквит (уже делала вчера такой тортик без оформления для семьи Wink nyam2 nyam2 nyam2 )
Итак...
3 яйца + 1 стк. сахара + 1 б. сгущенки + 200 г сметаны + 1 пак. разрыхлителя (15-18 г) + 2 стк. муки (или 1,5 стк. муки + 2 ст. какао, если нужен шоколадный бисквит), все смешать и выпечь до готовности. Я пекла минут 40-45. Конечно, это не бисквит, а скорее сметанник, но очень вкусно! А потом разрезала на две части, пропитала сиропом от персиков, а дальше у меня такой крем - 1 ч.л. желатина распускаю в небольшом кол-ве воды, ну чтобы покрыло и еще чуть сверху, 300 г сливок взбить, добавить 2 б. йогурта, у меня были 100 граммовые, может чуть больше, я положила "Персик и маракуйа", не нашла просто персик, влила йогурт. Ну и как в рецепте половина крема, персики (у меня в единичке резанные, целые не вместились бы, у меня их было 800 г Wink nyam2 ), опять крем, половина бисквита. Персики сильно к краю не клала, чтобы потом не вылазили, а потом в крем под мастику (сливочное масло + вареная сгущенка) добавила крошку (обрезки подсушила, измельчила, просеяла), и этот крем подтыкала как бы в пустоты в сливках, аккуратно накладывала. Все делала ножом с закругленным концом. Все Smile
 
24 Ноя 2010 0:45

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Ого!!!! это надо так умудриться good2 Лена , ну ты ПРИДУМЩИЦА!!! Молодец, я даже бы не подумала в единичку "Облака" Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2010 1:51

Распечатать сообщение
Nata0103

Наталия

49 лет
Украина,Харьков

Nata0103Мои рецепты
Леночка,ты умничка! Romashki У тебя такие класснючие тортики good Может пора уже на Харьковфоруме разместиться? Wink
 
24 Ноя 2010 3:18

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Юльчик, просто ужасно люблю этот тортик Smile И еще "Сникерс" nyam2 Вот и предлагаю их все время Smile Вот сейчас написала заказчица туфелек, что очень было вкусно. Это самое главное Smile

Nata0103
Наталочка, спасибо большое за теплые слова и высокую оценку Smile Romashki Romashki Romashki
У нас на ХФ уже и так много мастрериц, там и Оксана, и Наташа, и Оля, и еще девченки есть в "Хобби. Кулинария" Smile Хотя может еще поднаберусь опыта, чтобы соответствовать и попробую разместиться Smile
 
24 Ноя 2010 4:47

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Lole
Лен, я так поняла, что у тебя крем густенький получился?
 
24 Ноя 2010 15:04

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Аленко
Да, Ленчик. Крем даже не густой, а такой... хорошо держащий форму что-ли. И за счет того, что сливок я кладу меньше, чем по рецепту, крема выходит меньше, т.е. получается не полноценная суфлешная прослойка, а просто толстый слой крема. Ну как-то так Smile Но зато так, крем не вылазит, а для единички это то, что надо. А вот сердце я делала, так там я делала в разъемной форме и все делала точно по рецепту good2
 
24 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Lole
Леночка,спасибки friends
 
24 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Аленко
Ленусь friends friends friends
 
30 Ноя 2010 20:33

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Немножко тортиков Rose
Опять клон Wink Три коржа, все по разным рецептам - нижний коричневый - "Поль Робсон", следующий бисквит на сгущенке и сметане, верхний шокобисквит по Надиному рецепту. А начинка а-ля "Сливочные облака". Вес 3600.


А это Double-decker bus )) New Year ggg


Медовик по рецепту Инны Винтаж http://forum.say7.info/topic20677.html, двойная порция, крем 1 кг сметаны + 300 г сливочного масла + 300 г сахарной пудры, грецкие орехи, чернослив. Размер 10 см*20см*15см. Вес 4000. Wink Т.к. основа достаточно узкая, то под тортом подложка по "спецзаказу" girl_haha - фанера, оклеенная самоклейкой, просверленны 3 отверстия, вставлены коктейльные трубочки, потом каждый корж прокалывала под эти трубочки, и все коржи получается как бы надетые, за счет чего и держится вся конструкция. Автобус дался мне тяжеловато, все таки обтягивать такую форму, это удовольствие то еще. wacko1
 
30 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
оба тортика очень хорошие ,ровные и аккуратные good2 good2 good2 good2 молодец Wink
 
30 Ноя 2010 20:50

Распечатать сообщение
Nata0103

Наталия

49 лет
Украина,Харьков

Nata0103Мои рецепты
Леночка,чемодан как всегда,на высоте! good2 Автобус классный,ты молодчинка Romashki
Страница 8 из 15

Наверх