Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2010 15:42

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Эльфина
]Ре-бекка

Испеките "Басбусу". Не пожалеете!
 
01 Дек 2010 22:40

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Девочки, хочу вас на десерт угостить таким легким, но шикарным пирогом от Имбирь!!!вкус просто сказочный, не думала, что такое сочетание яблок и крема, может дать такой легкий и воздушный вкус!!!пирог тает во рту! с подружкой за один присест пол пирога смели!!!!

Цветаевский яблочный пирог
слова автора:
Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст.сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч.л соды,погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.

1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Пирог вкусен в любом виде,но,когда он из холодильника - это нечто!!!
Приятного чаепития!!!!

Фото


Фото


Фото


Фото


http://forum.say7.info/topic3383.html (вот ссылочка с подробным описание и комментариями тех кто оценил этот вкус)
 
01 Дек 2010 23:59

Распечатать сообщение
Эльфина

Анжелика


г. Санкт-Петербург

ЭльфинаМои рецепты
Gerlen
Мария, спасибо! Romashki Давно засматриваюсь на этот пирог Wink Теперь точно приготовлю nyam2
 
02 Дек 2010 0:24

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Gerlen писал(а):
Девочки, хочу вас на десерт угостить таким легким, но шикарным пирогом от Имбирь!!!вкус просто сказочный, не думала, что такое сочетание яблок и крема, может дать такой легкий и воздушный вкус!!!пирог тает во рту!

Да, подтверждаю! Пирог вкуснейший nyam2
Пекла его в нашей тарталетной форме (у меня таких две) , получилось 12 порционных мини-пирогов, очень красивеньких - выглядят профессиональной выпечкой, тесто очень красиво румянится.
Только у меня яблок ушло меньше килограмма Embarassed
 
02 Дек 2010 0:57

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
кедровка писал(а):
Пекла его в нашей тарталетной форме

Аня, а в тарталетнице сколько по времени пекла?
 
02 Дек 2010 12:06

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Gerlen писал(а):
, хочу вас на десерт угостить таким легким, но шикарным пирогом

nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже его люблю!!!
 
02 Дек 2010 13:35

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
longina1905 писал(а):
"Басбусу"

ЕЛЕНА Romashkiпышная выпечка good2
Ре-бекка писал(а):
испекла "сметанник"

Как красиво бортики girl_in_love
и поднялся хорошо good2
Леночка а почему его не вынуть,вроде эту форму легко снять,нет?


Gerlen писал(а):
Цветаевский яблочный пирог

мне иногда кажется,что я одна его не пекла Embarassed
мне даже стыдно уже Embarassed все его пекли girl_cook ,а я нет girl_pardon
надо что то делать girl_in_dreams
кедровка писал(а):
Пекла его в нашей тарталетной форме (у меня таких две) , получилось 12 порционных мини-пирогов, очень красивеньких - выглядят профессиональной выпечкой, тесто очень красиво румянится.

какое интересное решение,только у меня тарталетница почему то одна girl_sigh
Gerlen писал(а):
на десерт угостить

Мариночка спасибо Romashki
 
02 Дек 2010 14:21

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Gerlen писал(а):
Девочки, хочу вас на десерт угостить таким легким, но шикарным пирогом от Имбирь!

Мариночка, спасибо! Это ж вкуснота и нежность!

taskia писал(а):
Леночка а почему его не вынуть, вроде эту форму легко снять,нет?

Эх, Наталка... Если б я знала. Все пироги/пиццы/киши вынимала по правилам: скатывала на тарелку, силиконку при этом скручивала под изделием. А с этим пирогом не вышло.

Вот жду Наташеньку-natiangel333, может подскажет как она это делает. Она сметанник раз сто пекла, это точно Congratulate.

Аватарка у тебя славная New Year ggg !!!
 
02 Дек 2010 14:43

Распечатать сообщение
SvetO4ka 25

Светлана

60 лет
Cанкт-Петербург

SvetO4ka 25Мои рецепты
taskia писал(а):
мне иногда кажется,что я одна его не пекла

Наталка, вы empathy2 не одна такая. У меня тоже руки-ноги не дойдут до вкуснятины girl_blush2 .
 
02 Дек 2010 17:24

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ре-бекка писал(а):
. Все пироги/пиццы/киши вынимала по правилам

Леночка, да чего ты мучаешься?Переверни его вверх дном, обсыпь сах.пудрой, и все дела! girl_haha Drinks or Beer
taskia писал(а):
мне иногда кажется,что я одна его не пекла

Ха-ха girl_haha
Я тоже его не пекла: просто ем у других girl_haha

Аватарка-супер! good2
 
02 Дек 2010 17:48

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
ток выложила ..пробовать буду вечером nyam2
 
02 Дек 2010 17:59

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Ре-бекка писал(а):
Если б я знала.

girl_in_dreams интересно
-natiangel333Натальяяяяяя!!!!!выходи-рассказывай!
Ре-бекка писал(а):
Аватарка у тебя славная

New Year Snegurochka спасибо!
SvetO4ka 25 писал(а):
У меня тоже руки-ноги не дойдут до вкуснятины

не зря мы земляки friends
Лариса1 писал(а):
Я тоже его не пекла: просто ем у других

girl_sad я и не ела
girl_haha girl_haha girl_haha
Лариса1 писал(а):
Аватарка-супер!

New Year Snegurochka спасибо friends
 
02 Дек 2010 23:42

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

40 лет
Киев

GerlenМои рецепты
Эйнджел писал(а):
ток выложила ..пробовать буду вечером nyam2
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Эйнджел, хватило же у тебя терпения до вечера ждать! у меня чуть остыл и сразу снимать пробу!
 
02 Дек 2010 23:55

Распечатать сообщение
SvetO4ka 25

Светлана

60 лет
Cанкт-Петербург

SvetO4ka 25Мои рецепты
Эйнджел писал(а):
ток выложила ..пробовать буду вечером

Инна good2 good2 nyam2
Gerlen писал(а):
Эйнджел, хватило же у тебя терпения до вечера ждать! у меня чуть остыл и сразу снимать пробу!

Аналогично!!! Embarassed
 
02 Дек 2010 23:55

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Gerlen
хватило ...тем более я уехала girl_haha зато вечером-холодненький и вкусненький nyam2 Оч понравился girl_in_love
 
03 Дек 2010 0:42

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Gerlen писал(а):
Девочки, хочу вас на десерт угостить таким легким, но шикарным пирогом

Эйнджел писал(а):
Оч понравился

Девочки, спасибо!!! очень заманчиво!!!... nyam2 New Year Snegurochka
 
03 Дек 2010 4:15

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Девочки, подскажите какой начинкой можно наполнить тарталетки из сметанного теста (несладкого). Вчера сделала одну порцию с яблочной начинкой и заливкой типа крема от цветаевского пирога (не точно). А сегодня яблоки кончились. unknown
 
03 Дек 2010 13:17

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Tancha писал(а):
Девочки, подскажите какой начинкой можно наполнить тарталетки

Татьяна, мне вот этот вариант очень нравится!
http://forum.say7.info/topic11760.html
 
03 Дек 2010 13:19

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
Tancha писал(а):
Девочки, подскажите какой начинкой можно наполнить тарталетки из сметанного теста (несладкого). Вчера сделала одну порцию с яблочной начинкой и заливкой типа крема от цветаевского пирога (не точно). А сегодня яблоки кончились. unknown

Можно творог с зеленью, рыбку из консервы, курицу+ помидоры и зелень, печеночный паштет, грибы с луком Wink
 
03 Дек 2010 13:33

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Девочки, а я угощаю вас сегодня ягодным пирогом, тесто на кислом молоке, недавно кто-то из девочек давал рецепт, идея очень мне пришлась к дому, постоянно есть кислое молоко.
Фото

и еще мой винегрет, который готовлю очень быстро в микро за 20 мин. в ультра,без варки овощей, сначала свекла на 5 мин, потом картошка на 5 мин, потом морковь на 5 мин, лук отдельно выдерживаем в кипятке и после морковки лук и еще на 5 мин, в готовые овощи кладем соленый огурчик и дальше уже кто что привык видеть в этом блюде. Все шинкую в комбайне от шефа с тремя ножами.
Фото
 
03 Дек 2010 15:23

Распечатать сообщение
NAROVA



Прибалтика

NAROVAМои рецепты
инна камчатка писал(а):
сначала свекла на 5 мин, потом картошка на 5 мин, потом морковь на 5 мин, лук отдельно выдерживаем в кипятке и после морковки лук и еще на 5 мин


Овощи кладете отдельно каждый на 5 мин. и потом смешиваете готовые их вместе или друг на друга,свекла,потом сверху картошку и еще на 5 мин.,сверху морковь и еще 5 мин. Ой незнаю понятно или нет я написала wacko1 Надо будет попробовать ,а то я сначала варю в микро,а потом режу в комбайне.
 
03 Дек 2010 18:12

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Silvery
Silvery писал(а):
Аня, а в тарталетнице сколько по времени пекла?


Таня, да почти как большой пирог. Опасалась, что не пропечется. Может быть можно было и поменьше держать в духовке. Тесто подрумянилось красиво, было не бледным. nyam2

taskia писал(а):
какое интересное решение,только у меня тарталетница почему то одна


Наташа, я по причине крайней ленивости pardon стараюсь покупать подобные формы по две. Минимаффинчики у меня тоже две штучки, мне они очень нравятся good2 Сейчас жду парочку каталожных форм Кексы dance2
 
03 Дек 2010 18:59

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Девочки, всем приветик! New Year Snegurochka Какая вкуснотень в нашей темке! nyam2 nyam2 nyam2
Ре-бекка писал(а):
Если б я знала. Все пироги/пиццы/киши вынимала по правилам: скатывала на тарелку, силиконку при этом скручивала под изделием. А с этим пирогом не вышло.
Вот жду Наташеньку-natiangel333, может подскажет как она это делает. Она сметанник раз сто пекла, это точно

Леночка, извини, что я так долго, только сегодня приехала и вышла в инет. Сметаннику нужно дать остыть полчаса хотя бы, начинка маленько опустится (чуть), уплотнится. И тогда я его переворачиваю именно так, как Инна писала
Эйнджел писал(а):
или берешь блюдо СК самое большое как раз для принцессы Накрываешь пирог крышкой переворачиваешь на крышку а потом накрываешь самим блюдом и опять перевернул Все готово Я так шарлотку достаю из принцессы

Я обычно накрываю сметанник пергаментом или фольгой (лучше самый нежный и гладкий материал, чтобы не прилип к макушке сметанника), сверху разделочную доску или крышку от чего-нибудь больше Принцессы, переворачиваю, снимаю форму кладу сверху тарелку для пирога и переворачиваю обратно! Только осторожно нужно снимать то что положила на начинку сметанника, бывает прилипает и верхушка немного портится. Но это только кожица, а весь пирог целый абсолютно! Обычно мы это делаем вдвоем с мужем friends Одной неудобно, а вдвоем веселее!
А вообще сметанник на вкус то понравился?
 
03 Дек 2010 19:12

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Tancha
Можно картошку натереть на крупной терке (типа бёрнеровско Рёсти), сыр на ней же, лук обжареный, посолить кубиком грибным. И заливку сделать типа как у цветаевского пирога, только вместо сахара, тоже какой-нибудь кубик бульонный (я люблю грибной) или есть "магги на второе для жульена из курицы с грибами".
 
04 Дек 2010 3:02

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
NAROVA писал(а):
Надо будет попробовать ,а то я сначала варю в микро,а потом режу в комбайне.

да,все намного проще, сразу режу сырое и кладу все друг на друга, а потом перемешал и все. свекла,сверху все остальное как писала поэтапно, в итоге свекла 20 мин и пробудет в микро, ей дольше всех готовиться.
Страница 238 из 341

Наверх