Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
01 Дек 2010 15:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Девочки! Я теперь не только мыловар, мама преподавателя, но и свжеиспечённая свекровь и сватья! Рядом со мною - доча, а не переднем плане сынуля с женой

Танюша, поздравляю тебя еще с одним званием!!!!! give_heart Rose Уверена, что ты с ним справишься на отлично!!!!! good2 и еще хочу сказать, что ты красавица с очень красивой прической!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Детям счастья огромного!!!И тебе радости в виде внуков!!!!! friends
 
01 Дек 2010 16:54

Распечатать сообщение
Tasechka87

Таня

36 лет
Киев

Tasechka87Мои рецепты
Девочки подскажите это нормальный рецепт мыла??? Проверьте пожалуйста у неопытной.
абрикосовых косточек масло 20 г -(3.64 % )
виноградных косточек масло 30 г (5.45 % )
жожоба масло 30 г (5.45 % )-
касторовое масло 40 г -(7.27 % )
ши (карите) баттер 50 г- (9.09 % )
кокосовое масло 100 г- (18.18 % )
оливковое масло 150 г- (27.27 % )
пальмовое масло 100 г -(-18.18 % )
пальмоядровое масло 30 г (5.45 % )
Всего 550 г
Количество свободных жиров 5 %
Процентное содержание воды 30 %
Щёлочь NaOH 74.23 г
Вода 165 г
 
01 Дек 2010 16:57

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA писал(а):
но и свжеиспечённая свекровь и сватья!

О,мои поздравления!!!!!!!!! Rose Rose Rose А свекровью быть,мне кааца,проще быть,чем тёщей girl_haha Уж дама с дамой всегда найдут общий язык Drinks or Beer А рыжЫна у тебя потрясная просто good2 good2 good2 Я завидую,у кого свои рыжие Embarassed Вот крашены не так гармонично смотрятся,а ты прям вот...................вот даж и слова не подберу girl_haha girl_haha girl_haha Классно выглядишь,кароче friends
 
01 Дек 2010 18:20

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
DAFNA писал(а):
но и свжеиспечённая свекровь и сватья!

Ничесе как тут жизнь кипит!
Танюш, пАздравляю! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
DAFNA писал(а):
Что-то я никак не соображу - как это? Когда свекровь!

НичЕ, научишся. praising Это - опыт, в смысле, дело - наживное. Wink

Tasechka87
Тань, ты по калькулятору считала? Если да, то там должна быть функция "сбалансированность рецепта". Там и нужно глянуть на основные показатели.
Ну, а если лично мое мнение, то жожоба - в основной состав, как по мне, то это непозволительная роскошь. Его лучше в уходовые добавки дать, и абрикосовые косточки тоже. Я в основной состав стараюсь давать не самые дорогие масла и жиры, напр. кукурузное - очень хорошо себя зарекомендовало, смалец - тоже. Ну и кокос и пальмоядровое считаются взаимизаменяемыми маслами. Можно вместе не класть. А в остальном, прекрасная маркиза, ..." ok
 
01 Дек 2010 20:15

Распечатать сообщение
Tasechka87

Таня

36 лет
Киев

Tasechka87Мои рецепты
lodochka
Спасибо за подсказку Rose
 
01 Дек 2010 21:50

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Tasechka87, ты каким способом собираешься делать? Если горячим, то воды надо побольше. Я обычно в ГС добавляю 38%, тогда она на бане в кружке прям гладенькое, и в формы потом легко ложится.
 
01 Дек 2010 22:47

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
DAFNA
какие же все довольные!!!!Счастья и взаимопонимания!!поздравляю!!!!
 
02 Дек 2010 0:27

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
DAFNA
Танюша поздравляю!!!
Деткам любви и счастья! А преподавателю продвижения дальше!!!
 
02 Дек 2010 1:08

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Босёлик писал(а):
Взбитое ГС.

Лиля, мылки хороши! good2 А розовый цвет какой здоровский girl_in_love lodochka-Людмила
Solnышко-Мария
♥ Lisenok &-Анна
Босёлик-Лиля
malipusya-Наталия
Елена М.-Елена
sveta1601-Светлана
Девчата, спасибо за внимание к моей доче Romashki give_heart Что такое мыло она знает с пеленок и слова МАМА и МЫЛО не разделимы для нее girl_haha
sveta1601 писал(а):
Наташ, и как вы потом , долго доча плевалась?

Ко всем мылкам она отнеслась спокойно, а вот морковное не давало ей покоя все время, явно сомневалась, а мыло ли это??? girl_haha Ну и решила попробовать пока у мамы руки заняты. Она макушечку зеленую откусила и не закрывая рта тут же выплюнула. Так что все обошлось хорошо.
DAFNA писал(а):
Девочки! Я теперь не только мыловар, мама преподавателя, но и свжеиспечённая свекровь и сватья! Рядом со мною - доча, а не переднем плане сынуля с женой!

Татьяна, поздравляю от всей души! Drinks or Beer Romashki
 
02 Дек 2010 2:21

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601
mamatriraza
lodochka
Loves_each
♥ Lisenok &
SNA
Девочки! Милые мои! Спасибо всем! girl_in_love Ой, я такая вся противоречивая! Уверена, что взрослый сын должен жить отдельно от мамы - у нас теперь совсем другие отношения - , а что самое приятное - он очень трогательно относится к своей девочке - без сладких слюней. но в обиду не даст! Мне это нравится! Это фото на набережной , где находится дворец бракосочетаний - вид Петропавловскую крепость. Ветер жуткий!
Фото


Скоро опять мыло варить начну!
 
02 Дек 2010 13:49

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
DAFNA
Танечка, поздравляю всю вашу семью!
А мы уж мыльце твое заждались....))))
 
02 Дек 2010 14:04

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
DAFNA писал(а):
Что-то я никак не соображу - как это? Когда свекровь!

Тань, я уже знаю, как это. Свекровский стаж, правда, небольшой, но уже больше двух лет. У меня с невесткой проблем нет, у нее со мной тоже. Но у всех по-разному, сама разберешься Drinks or Beer
DAFNA писал(а):
Рядом со мною - доча, а не переднем плане сынуля с женой!

А мама-то wacko1 Какая дама элегантная girl_in_love
Танечка, поздравляю! Молодым желаю счастья! Rose Rose Rose

Девочки, у меня вчера тоже был праздник. Моей малипуське исполнилось 2 годика. Хотела фотки показать, но фотик попросил кушать, теперь заряжается. Попозже покажу.
 
02 Дек 2010 14:08

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
malipusya писал(а):
Моей малипуське исполнилось 2 годика

Для Малипуськи Romashki[URL=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/URL] Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо, Наташенька!
 
03 Дек 2010 22:51

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Что-то подозрительная тишина в теме со вчерашнего дня Embarassed Наверное все варят мыло Embarassed Девочки, АУ!
Вот моя малипуська в день рождения с мамочкой. Два годика нам исполнилось
Фото

В ожидании гостей ваяем с бабушкой картину. Ну, и боди-арт чуть-чуть wacko1
Фото
 
03 Дек 2010 23:54

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
malipusya, с днем рождения красавицы!!! Drinks or Beer

а я пыталась тут ввести сообщение, уже поздравляла двухлетку, рассказала про то, как делала мыла... вставила фотку... но комп с ума слетел... всё пропало... ррррррррр

в общем, пыталась сочинить мыло так, чтобы можно было подарить племяшке на день рождения. Но как-то... Сначала сделала глицериновое, про те ужасы в соответствующей теме. Сегодня сделала обычное (кукуруза, подсолнух, оливка, репейное, горчичное, кокос, пальма, ши, чуть стеаринки, СФ - абрикос и виноградное, цвет - пигмент и капли облепихового масла)...

Добавляла отдушку камей... Совсем не пахнет... Вот что за полоса такая... Как дарить девчушке мыло, которое пахнет мылом ГС...

Фото


правда, мылится хорошо, приятно на руках. Ручки как будто легким кремом смазаны
 
04 Дек 2010 0:22

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
DAFNA писал(а):
Я теперь не только мыловар, мама преподавателя, но и свжеиспечённая свекровь и сватья

Таня, я тебя на фото даже не узнала. Стильная и красивая женщина стоит. И такая прическа классная. Счастья молодым. Поздравляю.
malipusya писал(а):
Вот моя малипуська в день рождения с мамочкой. Два годика нам исполнилось

Хороша девчушка. И мама красивая очень. А без бодиарт, это никак. Просто так ведь не интересно. girl_haha
reta писал(а):
Совсем не пахнет... Вот что за полоса такая... Как дарить девчушке мыло, которое пахнет мылом ГС...

Лид, да ты что. Мне кажется что смешарик ей вообще понравиться. Может потом запах проявиться?
 
04 Дек 2010 1:06

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
malipusya писал(а):
Наверное все варят мыло

Не, не все. girl_nea Лично я - болею, чет вирусное, ломает 2-й день. Ни сил, ни настроения ни на что нет. (только - на мужа ворчать и бурчать punish2 )
 
04 Дек 2010 15:02

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
makedonskayasa
Светочка! Спасибо! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

reta писал(а):
правда, мылится хорошо, приятно на руках. Ручки как будто легким кремом смазаны

Лидочка! Запах со временем становится нежным у любого, даже не ароматизированного мыла ( ИМХО) - так что не расстраивайся - а качество - это главное! И вид нормальный! friends

lodochka писал(а):
Ни сил, ни настроения ни на что нет. (только - на мужа ворчать и бурчать )

Выздоравливай! Чтоб ворчание помогло, ворчи с наслаждением, потом, когда поправишься - приласкаешь - и ему сильно приятно вдруг станет! Yahoo! girl_haha
 
04 Дек 2010 15:16

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Детское очень ровное мыло!!!
Соглашусь с Татьяной- запах становится приятным, когда вылежится мыло(особенно если нет животных жиров), можно для подстраховки процента 4 в пережир масла какао добавить- будет чуть уловимый запах конфет)))
 
04 Дек 2010 15:23

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
вчера взбитого наделала, процесс понравился, необычно так и понравилось, что мылко светленькое получается
Фото

все вместе
Фото

и самое красивое, на мой взгляд
состав: оливка, касторка, подсолнечное по 6%, кокос 31%, пальма 43%
пережир 8% облипихи, персик, миндаль.способ приготовления ХС. То что серого цвета, должно было быть зеленым, а стало серое unknown
Может что-то не так сделала, оно какое то странное на ощупь, не гладкое, и крошилось при нарезке, я правда осколочки на место приклеила, оно еще поменяется, или такое и будет? может переварить сразу, пока мягкое, пахнет правда хорошо, щелочь аромат не съела совсем
 
04 Дек 2010 15:28

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Евгения, очень яркие цвета - белый и желтый!!!
все хорошо будет - оно сильно затвердеет-вон сколько твердых масел!!! зеленый краситель пищевой и синий всегда съедаются- лучше не рисковать, пигменты хорошо держатся, совершенно не изменяя цвет, пищевые в основном для горячего хороши.
А резать холодное взбитое лучше леской- первое такое свое тож намучилась обратно приклеивать, такое оно уж - суфле!
 
04 Дек 2010 15:31

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
lisena писал(а):
А резать холодное взбитое лучше леской- первое такое свое тож намучилась обратно приклеивать, такое оно уж - суфле!

спасибо, Мариночка , за похвалюшки, очень приятно, мое семейство в мыле не понимает, так что им все нравится, что наделаю, а хочется объективной оценки.
а про леску я подумала уже после нарезки, вот так всегда хорошая мысля приходит опосля girl_haha
 
04 Дек 2010 15:44

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Леской тож надо приноровиться, как то кусок чтоб отваливался который отрезала- к краю доски его подвести что ли.
говорят что в холодном у некоторых облепиха тоже выцветает? девочки- у кого как? у меня во взбитом холодном нормально было, теперь сомневаюсь- и цвет охота, и казуса боюсь Embarassed
 
04 Дек 2010 16:26

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Вот такая американочка наварилась. Назвала "Темный лес"
Фото

Фото

Состав: кукурузное-60%, кокосовое-25%, касторовое-8%. пальмовое-7%. ХС. пережир 10%. эм пихты, глина голубая. Поначалу пахло очень сильно, до жути, хотя добавила немного его. Сейчас вроде послабее. Из обрезочков сделала камешек.
 
04 Дек 2010 19:33

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
♥ Lisenok &
Анютка,с днём рождения!!!
Природа гиф анимация
Страница 293 из 519

Наверх